Автокредитов и автосалонов тред

avatar Nikitos!!!

3096

121

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Сап д2ру. Многие кто читал мои темки или ответы знают что я работаю региональным управляющим  в сфере автокредитования в одном из крупнейших банков рфии, до этого работал в а/с, и менеджером в нескольких банках, плюс небольшой опыт в стаховых. Если у вас есть вопросы касатльно этих тем (доп.оборудование, ценообразование на новые и бу авто, доп. Услуги а/с, сервисное обслуживание у официалов или в гараже, трейд-ин, скидки на новые авто, гос программы, каско, разводы а/с и т.п. вопросы на которые вы хотите получить честные ответы - задавайте. 

Не уверен что на д2ру много ребят, которые увлекаются авто, но мало ли.

Yoko228

Пользователь

Регистрация: 27.02.2021

Сообщения: 27

Рейтинг: 10

Yoko228

Регистрация: 27.02.2021

Сообщения: 27

Рейтинг: 10

Saab 9.3 2 рест брать или нет?

 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Yoko228 сказал(а):

Saab 9.3 2 рест брать или нет?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Задние арки болезнь абсолютно саабов долгие годы. С запчастями может быть проблема в регионах, но с развитием почты и пересылки запчастей думаю проблем не будет нигде. С любой бу машиной старше 5 лет тебя ждёт любовь. Вопрос в цене, а точне в том сколько ты готов платить за обслуживание. 

Так что твой впрос смысла не имеет, нравится и готов вливать, почему бы и нет?)

 

Помни про поговорку 3.14зду, елку, и льва не ремонтируем.

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8534

Рейтинг: 5028

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8534

Рейтинг: 5028

Как работает страховка, в автокредите? Вот допустим мне операцию делали на руке, месяц больничный есть. За меня платить будет месяц страховая мой кредит? А если я просто с простудой провалялся 2 недели, тогда оплачивает? 

 

Да я понимаю, там страховка разная, я уже не помню что там, около 180к стоила. 

 

Просто недавно с бухгалтером ехал, она спросила, мол кредит отдал за машину, я ей типа - да давно. Она такая, а то можно было по страховой что то там... 

 

Вот собственно и вопрос.

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5406

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5406

Рейтинг: 1548

img

Nikitos!!! сказал(а):

Сап д2ру. Многие кто читал мои темки или ответы знают что я работаю региональным управляющим  в сфере автокредитования в одном из крупнейших банков рфии, до этого работал в а/с, и менеджером в нескольких банках, плюс небольшой опыт в стаховых. Если у вас есть вопросы касатльно этих тем (доп.оборудование, ценообразование на новые и бу авто, доп. Услуги а/с, сервисное обслуживание у официалов или в гараже, трейд-ин, скидки на новые авто, гос программы, каско, разводы а/с и т.п. вопросы на которые вы хотите получить честные ответы - задавайте. 

Не уверен что на д2ру много ребят, которые увлекаются авто, но мало ли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Сколько процентов нужно прибавлять к стоимости авто на офф. сайтах?

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Дон Пэдро сказал(а):

Как работает страховка, в автокредите? Вот допустим мне операцию делали на руке, месяц больничный есть. За меня платить будет месяц страховая мой кредит? А если я просто с простудой провалялся 2 недели, тогда оплачивает? 

 

Да я понимаю, там страховка разная, я уже не помню что там, около 180к стоила. 

 

Просто недавно с бухгалтером ехал, она спросила, мол кредит отдал за машину, я ей типа - да давно. Она такая, а то можно было по страховой что то там... 

 

Вот собственно и вопрос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Смотри, есть несколько типов, я перечислю основные, которые навязываются банками. Инвалидность 1 и 2 группы, временная нетрудоспособность, уход из жизни. Соответственно твой больничный не входит в этот перечень никак. И вред здоровью тоже. Есть исключения, где будет полный полис, но это огромная редкость. Расторнуть договор можно или в первые 14 дней, за это банк поднимет тебе ставку по договору на 1.5-3%, за утерю страховых обязательств. Или расторгнуть по факту досрочного погашения кредита, часть неиспользованной суммы. И там и там - обращаться в страховую. Если платил полностью - не прокатит, скажут что страховые обязательства были исполнены в полном объеме, просто без наступления страхового случая. 

В целом с каждого кредитного 1 млн рублей - страховка от 50-300 может стоить. Зависит от жадности а/с и менеджера банка. А/с получает комисиионое вознаграждение с общей стоимости страховки, менеджер банка получает премию. 

У меня был клиент, у которого на газели за 2.2 млн была страховка 670 т.р.

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22083

Рейтинг: 20830

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22083

Рейтинг: 20830

Nikitos!!! сказал(а):

Сап д2ру. Многие кто читал мои темки или ответы знают что я работаю региональным управляющим  в сфере автокредитования в одном из крупнейших банков рфии, до этого работал в а/с, и менеджером в нескольких банках, плюс небольшой опыт в стаховых. Если у вас есть вопросы касатльно этих тем (доп.оборудование, ценообразование на новые и бу авто, доп. Услуги а/с, сервисное обслуживание у официалов или в гараже, трейд-ин, скидки на новые авто, гос программы, каско, разводы а/с и т.п. вопросы на которые вы хотите получить честные ответы - задавайте. 

Не уверен что на д2ру много ребят, которые увлекаются авто, но мало ли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если я возьму кредит на авто, и погашу через день что мне будет

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

xzka сказал(а):

 Сколько процентов нужно прибавлять к стоимости авто на офф. сайтах?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зависит от многих факторов, есть официальные дилеры, есть серые. Серые - могут продать по прайсу, а могут на..... так красиво, что не один суд не поможет.

Если официалы зависит от количества допов на авто. Все а/с вешают допы, особенно сейчас, на ладе это может быть 70-89 т.р., на кия 100-200, а на тойотах 2-3 млн (как на 300й новой). Плюс смотри *, может быть указана цена за вычетом скидки по трейд-ину. 

А авто без допов ты купить не сможешь нигдк в рф. Тебе скажут подписывайте договор, вносите предоплату, а мы авто закажем на заводе, но гарантии что ценник не вырастет пока авто едет нет. Это главная ловушка. А дорожают они стабильно 1 раз в 2-3 мес. И да, в договоре прописано что цена может быть поднята, т.к. салон зависит от завода, и перечисляет средства по факту полной оплаты покупателем.

w Ay2thesky

Пользователь

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 1115

Рейтинг: 749

w Ay2thesky

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 1115

Рейтинг: 749

img

Nikitos!!! сказал(а):

Сап д2ру. Многие кто читал мои темки или ответы знают что я работаю региональным управляющим  в сфере автокредитования в одном из крупнейших банков рфии, до этого работал в а/с, и менеджером в нескольких банках, плюс небольшой опыт в стаховых. Если у вас есть вопросы касатльно этих тем (доп.оборудование, ценообразование на новые и бу авто, доп. Услуги а/с, сервисное обслуживание у официалов или в гараже, трейд-ин, скидки на новые авто, гос программы, каско, разводы а/с и т.п. вопросы на которые вы хотите получить честные ответы - задавайте. 

Не уверен что на д2ру много ребят, которые увлекаются авто, но мало ли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дропаю тачку , в салоне Оценили тачку в 630 , сколько можно торгпнуть в плюс , понимаю что им тоже выгода нужна при продаже.

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4448

Рейтинг: 1925

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4448

Рейтинг: 1925

Лучший семи-восьмиместный кроссовер? Стоит ли обратить внимание на Hyndai Palisade? За какую цену его реально купить сейчас, с учетом дефицитов?

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Mobsman сказал(а):

если я возьму кредит на авто, и погашу через день что мне будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если гос. Программа, то можешь каско на халяву залутать получив 8-10% скидки с авто. Де - факто банки с этим борятся сейчас, поэтому скорее всего выйдешь в 0, и получишь кучу гемора пока будешь бегать расторгать ненужные страховки. Кстати, в большинстве банков сейчас запрет на полное погашение кредита в течении 2 мес.. Исключение сбер и Тинькофф. Сбер не занимается автокредом, на это у него дочка сетелем есть. А тинькоф не участвует в гос программе. Так что если есть налик - бери за налик. Плюс гос. Программа на ограниченный ряд авто. А если обычный кредит, то только минус получишь точно)

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8534

Рейтинг: 5028

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8534

Рейтинг: 5028

Nikitos!!! сказал(а):

 

Смотри, есть несколько типов, я перечислю основные, которые навязываются банками. Инвалидность 1 и 2 группы, временная нетрудоспособность, уход из жизни. Соответственно твой больничный не входит в этот перечень никак. И вред здоровью тоже. Есть исключения, где будет полный полис, но это огромная редкость. Расторнуть договор можно или в первые 14 дней, за это банк поднимет тебе ставку по договору на 1.5-3%, за утерю страховых обязательств. Или расторгнуть по факту досрочного погашения кредита, часть неиспользованной суммы. И там и там - обращаться в страховую. Если платил полностью - не прокатит, скажут что страховые обязательства были исполнены в полном объеме, просто без наступления страхового случая. 

В целом с каждого кредитного 1 млн рублей - страховка от 50-300 может стоить. Зависит от жадности а/с и менеджера банка. А/с получает комисиионое вознаграждение с общей стоимости страховки, менеджер банка получает премию. 

У меня был клиент, у которого на газели за 2.2 млн была страховка 670 т.р.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Так получается у меня рука одна была в подвешенном состоянии(ну фигня такая в ней рука полусогнутая, только кисть шевелиться), я рулил одной. 

На работе по факту получается из того что ты написал у меня временная нетрудоспособность. Так ли это?

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22083

Рейтинг: 20830

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22083

Рейтинг: 20830

Nikitos!!! сказал(а):

Если гос. Программа, то можешь каско на халяву залутать получив 8-10% скидки с авто. Де - факто банки с этим борятся сейчас, поэтому скорее всего выйдешь в 0, и получишь кучу гемора пока будешь бегать расторгать ненужные страховки. Кстати, в большинстве банков сейчас запрет на полное погашение кредита в течении 2 мес.. Исключение сбер и Тинькофф. Сбер не занимается автокредом, на это у него дочка сетелем есть. А тинькоф не участвует в гос программе. Так что если есть налик - бери за налик. Плюс гос. Программа на ограниченный ряд авто. А если обычный кредит, то только минус получишь точно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

в гк рф разрешено досрочное гашение кредита, запреты банка это филькина грамота?

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Mobsman сказал(а):

в гк рф разрешено досрочное гашение кредита, запреты банка это филькина грамота?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок, как скажешь, если ты знаешь лучше меня зачем спрашиваешь?) 

На будущее 1) банки цб контролирует. 2) банк вправе выдавать потребительский кредит на условиях которые не протеворечат уставу цб. При чем тут гк твой, без понятия. Гаси досрочно, будь добр за 2 месяца заплатить, т.к. читай 2 пункта выше. 

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

куплю вместо а3 8v(продам за лям сто) трешку бвм за 2.200 рест, дай кредит на остаток под 8  процентов)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я тебе лайк поставлю

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

MANARAGA сказал(а):

куплю вместо а3 8v(продам за лям сто) трешку бвм за 2.200 рест, дай кредит на остаток под 8  процентов)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я тебе лайк поставлю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Втб 3.9 - беззалоговый для зарплатников.

Сетелем - через приложуху сбера - автокурьер 9%. Выгоднее нет)

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

Nikitos!!! сказал(а):

Уууу, смотря какая тачка))) зависит от ликвидности и состояния авто. Если машина ликвидная с 500 +100-150 стараются делать. Если нет хотя бы 50. Если говорить о суммах по 2 млн, там другие наценки. Плюс сумма оценки авто будет зависеть от того, есть ли скидка на новую, если ты меняешь аато в а/с.

В целом в среднем 500 т.р. 100-150.

1 млн -150-200. 

2 млн - 300+

Но тут реально огромный разброс может быть. Я видел как с кашкаев зарабатывали +50, и как с 5ки жиги 150 делали) так что вопрос оооочень абстрактный, как и ответ)

 

Ок, как скажешь, если ты знаешь лучше меня зачем спрашиваешь?) 

На будущее 1) банки цб контролирует. 2) банк вправе выдавать потребительский кредит на условиях которые не протеворечат уставу цб. При чем тут гк твой, без понятия. Гаси досрочно, будь добр за 2 месяца заплатить, т.к. читай 2 пункта выше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мою тачку сдали дилеру по трейд-ину за 800 до начала суперада ласт зимой, думаю, что за это была скидка на новую 50-100к, мне продали за 1,175 с ндс итого доход 100к+-

солевар

Пользователь

Регистрация: 24.11.2019

Сообщения: 464

Рейтинг: -16

Нарушения: 100

солевар

Регистрация: 24.11.2019

Сообщения: 464

Рейтинг: -16

Нарушения: 100

Хочу поновее авто приеобрести. Стоит ли ждать новые гибридные кроссоверы, а то лескусы (RX h) с вариатором и Везел с правым рулём и завышенной ценой такое себе. Или брать бензиновый т.к. экономия не так велика?

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Солевар сказал(а):

Хочу поновее авто приеобрести. Стоит ли ждать новые гибридные кроссоверы, а то лескусы (RX h) с вариатором и Везел с правым рулём и завышенной ценой такое себе. Или брать бензиновый т.к. экономия не так велика?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не очень хочу отвечать на вопросы касатально того какой авто лучше. Моя основная работа банк последние 5 лет. Тем более в твоем вопросе не указано какая модель, какой год, какой регион и так далее.) В моей области гибрид не чинят нигде. В москве можно починить. И как я должен ответить на это?) 

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

Солевар сказал(а):

Хочу поновее авто приеобрести. Стоит ли ждать новые гибридные кроссоверы, а то лескусы (RX h) с вариатором и Везел с правым рулём и завышенной ценой такое себе. Или брать бензиновый т.к. экономия не так велика?

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас ждать чего-то вряд ли осмысленно, кризис полупроводников продолжается, цены растут и дальше, предложение все меньше. переплата за гибрид может быть и больше чем расход, хотя точно сказать сложно. зависит от того, что и с чем сравнивать.

гибриды вроде 3-4 жрут, но сложны в ремонте, а какой-нибудь совр мотор 1.4 в тигуане 6-8, мой 1.4 tfsi 2013 года кушает от 5 на трассе до 8 в городе

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

MANARAGA сказал(а):

мою тачку сдали дилеру по трейд-ину за 800 до начала суперада ласт зимой, думаю, что за это была скидка на новую 50-100к, мне продали за 1,175 с ндс итого доход 100к+-

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну запомни одно, если есть скидка но новый авто, тебе оценят твою с вычетом этой скидки. Т.е. ты берешь авто за 1 млн. на нее скидка 100. 

Сдаешь свою на нее средний рынок 500. 

Тебе оценят 400- что бы заработать 100. И учтут скидку. Итого оценка твоей будет 300. Клиент доволен, вроде вышел в 0 но где развели тебя). 

Уточню что суммы примерные. И сумму скидки минусуют не всегда полностью, а чаще на 80-90%.

 

Uenuku

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

Uenuku

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2860

Рейтинг: 1485

А вот расскажи  честному народу,  почему  в автосалоне вашей страны невозможно приобрести новый авто без принудительно навязаных  допов?

 

к примеру,  авто стоит 2 ляма  деревянных и к нему в довесок еще  300 кусков на допы принудительно.

agent gabena

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

agent gabena

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

Uenuku сказал(а):

А вот расскажи  честному народу,  почему  в автосалоне вашей страны невозможно приобрести новый авто без принудительно навязаных  допов? popcorn.gif

 

к примеру,  авто стоит 2 ляма  деревянных и к нему в довесок еще  300 кусков на допы принудительно. KEKWait.png?1616515041

Нажмите, чтобы раскрыть...

шо такое допы? дополнительные раунды?

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5616

Рейтинг: 2873

Нарушения: 45

Uenuku сказал(а):

А вот расскажи  честному народу,  почему  в автосалоне вашей страны невозможно приобрести новый авто без принудительно навязаных  допов? popcorn.gif

 

к примеру,  авто стоит 2 ляма  деревянных и к нему в довесок еще  300 кусков на допы принудительно. KEKWait.png?1616515041

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это нельзя сделать не в одной стране мира. Это регулирует завод производитель, а они одни для всех. Допы ставтяся в 99% ещё на заводе. Троллинг не зашёл. 

В Германии даже тонировка делается заводом в большинстве случаев что бы соотвествовать норме. 

 

Uenuku сказал(а):

А вот расскажи  честному народу,  почему  в автосалоне вашей страны невозможно приобрести новый авто без принудительно навязаных  допов? popcorn.gif

 

к примеру,  авто стоит 2 ляма  деревянных и к нему в довесок еще  300 кусков на допы принудительно. KEKWait.png?1616515041

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я авше отвечал кста, в теории возможно только, на практике потеряешь больше денег, чем получишь выгоды. Подпиши предварительный договор, и жди поставки. Подорожание за это время компенсируешь ты. 

Ну или ты можешь быть другом директора а/" или иметь знокомого с завода, ответсвенного за поставки в регионы. Тоже можно тогда. Но мы говорим об общих случаях.

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8534

Рейтинг: 5028

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8534

Рейтинг: 5028

Кстати вопрос по поводу кашкая, машина 16 года, стоила лям, это без кредитов, страховки и т.д. это отдельно.

 

Где то через 2 года, чисто ради интереса у дилера узнал насколько оценят, сказали 650))) типа втф?! Абсолютно не коцаная и т.д. 

 

Есть и был только один минус это пробег, у меня сейчас за 5 лет пробег 250тысяч, тогда хз сколько было, ну где 100ка походу.

 

При том я смотрел в то время авто ру и там такие же кашкаи с хуже комплектухой за 850-950к толкали, на убогом вариаторе с убогим движком 1.4(или скока он там 1.6).

 

У меня 2 литра оценили за 2 года на 650к))) я как понял это из за пробега?

 

Получается выгоднее скрутить пробег и толкать самому? Или идти в левые салоны?