Авторы, которых тян считают очень умными

avatar denton

729

41

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

Карл Маркс "Капитал", Владимир Ильич Ленин "Государство и революция", Лев Давидович Троцкий "Преданная революция". Начни с этого и врывайся к ней под гимн интернационала 

Спойлер:

Будь я тянкой, я бы в обморок от возбуждения дропнулся от такого бравого коммунара.

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img
Sire Griffith сказал(а):

Карл Маркс "Капитал", Владимир Ильич Ленин "Государство и революция", Лев Давидович Троцкий "Преданная революция". Начни с этого и врывайся к ней под гимн интернационала 

Спойлер:

Будь я тянкой, я бы в обморок от возбуждения дропнулся от такого бравого коммунара.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сам-то читал их?)

Я на 1-ой главе "Капитала" уже загрузился и подумал, что в некст раз прочту. Было это пару лет назад.

N0nik

Пользователь

Регистрация: 03.10.2019

Сообщения: 33

Рейтинг: 8

N0nik

Регистрация: 03.10.2019

Сообщения: 33

Рейтинг: 8

Это поэтэссы из молодой обоймы, они не знамениты сейчас, ну возможно лет через 50 про них тоже будут говорить, у них хорошие стихи есть своя монера, я тебе привел ряд фамилий с помощью которых ты сможешь заинтересовать свою тян, Кафка при жизни тоже не признали, только спустя десятилетия после его смерти,  друг издал его произведения.

Sire Griffith сказал(а):

Карл Маркс "Капитал", Владимир Ильич Ленин "Государство и революция", Лев Давидович Троцкий "Преданная революция". Начни с этого и врывайся к ней под гимн интернационала 

Спойлер:

Будь я тянкой, я бы в обморок от возбуждения дропнулся от такого бравого коммунара.

Нажмите, чтобы раскрыть...

После такой литературы тебе уже тян не нужна будет)))) 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15054

Рейтинг: 5392

denton сказал(а):

Ты сам-то читал их?)

Я на 1-ой главе "Капитала" уже загрузился и подумал, что в некст раз прочту. Было это пару лет назад.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читал 3-е. Но я и к тянкам не подкатываю, куда мне. Зато если она чёт спросит, резко можешь схватить ее за плечи с горящими глазами и сказать: "Тебе точно просто НЕОБХОДИМО восполнить этот пробел!"

Прикинь как это романтично, эээх.

N0nik сказал(а):

После такой литературы тебе уже тян не нужна будет)))) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты хорош, раскусилpepeshapka.png

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Просто чтобы ты понимал, Франц Кафка превращение входит в список зарубежной литературы в украинских школах для 11 класса. Ну чтобы ты уровень её видел. У Кафки мне одна девочка которая на философском учится говорила есть пара классных книг(я правда уже позабывал названия, я не знаю зачем она мне это сказала, но это было когда я упомянул про него в списке литературы на лето), но это ТОЧНО не сборник Кары, который, я уверен, твоя возлюбленная и читала. Ну вот это что-то на уровне Фридриха Ницше, вино течёт от одной его фамилии, но вообще не понимает о чём он писал, почему-то считает что он был атеистом хотя в заратустре говорил про бога в обликах.

Ну если тебе интересно понять насколько хорошо она разбирается в литературе - попроси её рассказать тебе про наверное один из самых лучших текстов, старик и море. Если это будет рассказ в духе "ну это старик уплыл за рыбой и 50 страниц бил акулу по башке" и при этом она будет тебе это втирать с умным видом нууу... Если вообще не читала, ну задай вопрос тогда зачем она лезет в философию...

loltrollface сказал(а):

+ Лавкрафт сейчас модный

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чё разве модный? Я просто знаю только одного человека который зов ктулху прочитал, остальные слышали ну я не знаю про некрономикон наверное только. И кто откуда, кто из текстов оксимирона, кто из предмета в доте, кто из мультиков.

denton сказал(а):

Ницше... Гитлер уже вроде читал Ницше. Мы знаем, что из этого получилось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дада и смех и грех. Гитлер и воздухом дышал, наверное он ему мозги промыл. Ну это глупости. Гитлер картины рисовал так что теперь художников ненавидеть?

Орфей

Пользователь

Регистрация: 13.02.2017

Сообщения: 2127

Рейтинг: 1280

Нарушения: 165

Орфей

Регистрация: 13.02.2017

Сообщения: 2127

Рейтинг: 1280

Нарушения: 165

Hellaen сказал(а):

Ты зря думаешь, что если девка читает, то у неё в голове есть мозги, ведь обычно она выбирает женское чтиво по советам подружек (дикое говнище, которое нереально не скипнуть странице так к 40-ой) или классику последнего столетия (там 451 градус, Стивен Кинг, Крестовый поход детей (кста очень годная, такие дела), мб даже ПЛиО - т.е. вариант получше, но все ещё попса). Ну или отбитый вариант ( первокурсницы филфака) которые читают Кафку, Сартра, мб Достоевского - т.е. по факту она не читает, а просто занимается позёрством. Шо делать: с первым вариантом - вести себя как с обычной девкой, потому что по факту это и есть обычная девка. Со вторым - прочитать ту самую попсовую классику (как на мой вкус, кроме крестового похода детей ещё очень приличные 'цветы для элджернона', 'Солярис'. Лично я из малоизвестного обычно советую 'Имя ветра' и её продолжение - восхитительная книга 11\10, про которую (вроде) снимут сериал (новая Игра Престолов аееее) и про которую в нашем СНГ обычно никто не слышал. И все знакомые из осиливших (включая девочек) её очень хвалят и хотят ещё.

Ну а с третьим вариантом (на который ты и наткнулся) всё очень просто. Нужно аккуратно провести сравнение 'любимого' ею автора с Сартром (неважно, сравнение по стилю изложения, по внешнему виду, по излагаемым мыслям - вообще плевать, она это говно не читала точно так же как и ты) и по фактам пояснить, почему Сартр - х**сос.

Ну и короче есть риск наткнуться на реально умную девушку, которая просто покекает с того, как ты обосрёшься. В этом кста нет ничего плохого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хотел задать вопрос, чем так плохи сартр, кафка и достоевский?

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Кафка, это серьёзные произведения, сложные, бегло понять нельзя.

Орфей

Пользователь

Регистрация: 13.02.2017

Сообщения: 2127

Рейтинг: 1280

Нарушения: 165

Орфей

Регистрация: 13.02.2017

Сообщения: 2127

Рейтинг: 1280

Нарушения: 165

WhyIamHere сказал(а):

Здоровые женщины любят члены. 

 

А филасафы - для задротов неудачников по жизни, псевдоинтеллектуалов. Хочешь быть успешным - читай по профессии, хочешь быть эрудированным - науку (в т.ч. историю, экономику, политику). 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а совмещать нельзя?? то есть читать по профессим и эрудированию, и в то же время худ.лит? 

ozenbash1

Пользователь

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 557

Рейтинг: 346

ozenbash1

Регистрация: 16.09.2019

Сообщения: 557

Рейтинг: 346

denton сказал(а):

Решил я с ней на метро проехаться

Нажмите, чтобы раскрыть...

кожанном, только катали тебя roflanLico.png

 

ELLIE<3

Пользователь

Регистрация: 23.10.2014

Сообщения: 3629

Рейтинг: 1824

ELLIE<3

Регистрация: 23.10.2014

Сообщения: 3629

Рейтинг: 1824

Нормальные тян читают Маркса, Ленина, Энгельса, ЧегеваруroflanLico.png но никак не КафкуFeelsRlyMan.png

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Представляю беглое чтение кафки или философов, даже обычное чтение бесполезно. Надо вдумчивое.

-Still LPdead inside-

Пользователь

Регистрация: 26.07.2019

Сообщения: 251

Рейтинг: 29

-Still LPdead inside-

Регистрация: 26.07.2019

Сообщения: 251

Рейтинг: 29

Значить пишу на рідній мові Кафка "Перевтілення" Рей Бредбері "451 градус по фаренгейту" Ґете "Фауст" Чак Поланік "Бійцівський клуб" Ернест Гемінґвей "Старик і море"  Михайло Булгаков "Майстер і Маргарита" наче все

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img
Топчанский сказал(а):

Представляю беглое чтение кафки или философов, даже обычное чтение бесполезно. Надо вдумчивое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня не так много времени, быстро старею roflanPominki.png

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Орфей сказал(а):

а совмещать нельзя?? то есть читать по профессим и эрудированию, и в то же время худ.лит? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно. Будет как развлечение (типа в доку поиграть, в кино сходить, пивасик попить).

 

Но тс же спрашивает в контексте попыток понравиться женщинам. 

Hellaen

Пользователь

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 544

Рейтинг: 327

Hellaen

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 544

Рейтинг: 327

Орфей сказал(а):

хотел задать вопрос, чем так плохи сартр, кафка и достоевский?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кафка и Достоевский не плохи, но их обстоятельно-тяжеловесный стиль изложения вкупе с интеллектуальной нагрузкой делают их достаточно тяжёлым чтивом. Это вкупе с тем фактом, что их книги на слуху и считаются серьёзными и глубокомысленными (в принципе, так и есть) притягивает к ним позёрскую аудиторию. Поэтому когда ты слышишь что %somebody% читает что-то из их произведений, ты не оцениваешь человека по уровню его литературы, а подсознательно закидываешь в ту самую группу позёров. При этом почти никогда не ошибаешься (что грустно).

Ну а про ЖанПольСартра даже объяснять ничего не хочется. Мне кажется, что это тупа мемес философских универов, который позволяет отделить людей от ТП.

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

Чел не лезь в это, ты еще молодой, после Кафки может еще оклемаешься, но после Сартра точно забудешь про анимэ и лолек, оно тебе надо?

Ну а так почитай "Мост" Иэна Бэнкса кайфанешь, если найдешь хороший перевод с варваром матершинником.

Hellaen сказал(а):

Кафка и Достоевский не плохи, но их обстоятельно-тяжеловесный стиль изложения вкупе с интеллектуальной нагрузкой делают их достаточно тяжёлым чтивом. Это вкупе с тем фактом, что их книги на слуху и считаются серьёзными и глубокомысленными (в принципе, так и есть) притягивает к ним позёрскую аудиторию. Поэтому когда ты слышишь что %somebody% читает что-то из их произведений, ты не оцениваешь человека по уровню его литературы, а подсознательно закидываешь в ту самую группу позёров. При этом почти никогда не ошибаешься (что грустно).

Ну а про ЖанПольСартра даже объяснять ничего не хочется. Мне кажется, что это тупа мемес философских универов, который позволяет отделить людей от ТП.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вижу ты шаришь в этом дерьме, объясни плес. Кафку и Достоевского читал, очень тяжелый текст, но развязки книг заставляли испытывать реальные эмоции и подумать о жизни.

Но вот "Тошноту" Сартра я осилил страниц 50 после чего меня реально стошнило, про че он там пишет то хоть, ну кроме серости и тщетности бытия и того, что все мы лишь унылая пыль под ногами?

Hellaen

Пользователь

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 544

Рейтинг: 327

Hellaen

Регистрация: 07.07.2013

Сообщения: 544

Рейтинг: 327

Alice Madness сказал(а):

Чел не лезь в это, ты еще молодой, после Кафки может еще оклемаешься, но после Сартра точно забудешь про анимэ и лолек, оно тебе надо?

Ну а так почитай "Мост" Иэна Бэнкса кайфанешь, если найдешь хороший перевод с варваром матершинником.

 

я вижу ты шаришь в этом дерьме, объясни плес. Кафку и Достоевского читал, очень тяжелый текст, но развязки книг заставляли испытывать реальные эмоции и подумать о жизни.

Но вот "Тошноту" Сартра я осилил страниц 50 после чего меня реально стошнило, про че он там пишет то хоть, ну кроме серости и тщетности бытия и того, что все мы лишь унылая пыль под ногами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не сказать чтобы шарю во всём этом. Замок Кафки я читал ещё в школе, а Достоевского (Униженные и оскорблённые + идиот) уже постарше, в армухе. Имхо они производят впечатление, потому что описывают людей, которыми мы никогда не станем, и которые мыслят совсем иными категориями (теми самыми, серьёзными, гуманистическими, человеколюбивыми. Скорее принципами, нежели чем эмоциями. Тот самый Lawful Neutral, если ты играл в DnD), в то время как окружающий мир достаточно похож на наш. И после прочтения ты реально пытаешься натянуть смысл книги на окружающий мир, рефлексируешь, сравниваешь себя с героями, задумываешься о ситуациях, в которых ты никогда не был, но которые показывают, человек ты или та самая тварь дрожащая. Короче, если сравнивать книги с людьми некоего возраста, то вся эта подростковая дрысня вроде сумерек - это 13-14 лет, условная игра престолов в которой уже есть секс и расчлененка - 17-18-19 лет, какая-нибудь неоклассика вроде того же 'Крестового похода детей' - ~22-24 года, то Кафка и Достоевский - это сильно 35+. Как кнцентрат взросления. (мои сравнения очень кривые, но я не знаю, как написать об этом лучше).

А Сартр - это тупо тошнотный мем. Загугли копипасту на Луркморе про Жан-Поль Сартра, там всё по фактам расписано, мне совершенно нечего добавить.