Авторынок в реалиях санкций

avatar Nikitos!!!

801

72

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

consequence сказал(а):

Можно юзать где-то апрель-сентябрь(октябрь). В зависимости погоды и снега. Энивей, на такси ты меньше сольешь, чем купишь ведро за пол мульта, страховки, бензин и ремонт. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, не меньше. Смотри у меня жена ездит около 2000 км в мес. На кашкае катается 2014. Бензина около 4-5к, ремонт ~10 000 в год. Страховка 4000 в год. В месяц около 6к. За 500к можно взять гранту и горя по ремонту не знать. А можно взять бмв за лям и чинить её на 200к в месяц. Тут вопрос приоритетов.

 

 

 

Марк Беспечный сказал(а):

Оч крутой содержательный пост, го комментарий для статьи мне сваяешь ZeroTwoHappy.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты уже просил в лсpeepothink.png?1627073265, если мне память не изменяет. Если ты вьювер/писатель - тебе проще посетить конференции автостата и там поговорить с экспертами салонов, которые не инкогнито. Я думаю, а точнее я уверен, что замы и директора рольфа, и автомира, и ключей расскажут лучше и больше меня. Можно просто в вк добавить кого то из представителей автостата и договориться с ними о вью по зуму.Koteyka.png?1619500420

 

Morgan_ сказал(а):

Недавно знакомый продавал 2017 4вд в топ комплектухе на кнопке (что для аксио редкость) за 1лям, не продал, в итоге продал за 950 за 2 недели

 

Суть в том, что цену там ставят из-за жадности

если везти машину, то выходит дешево. Я это знаю т.к. братан возит всю жизнь тачки и говорит что сейчас их везти дешевле чем год назад

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас кста вообще вроде как санкции на ввоз, но мб я чёт не догоняю, и у брата твоего нет санкций:

В Россию запретили ввозить японские автомобили (новые и подержанные), мотоциклы, судовые двигатели, предметы роскоши и множество других товаров

Хотя тут свыше 3 лямов, до 3х лямов возить можно, но это нишевый рынок, сейчас все норм тачки, которые не жиги стоят выше 3 лямов. Опять же может во Владике всё по другому, я не шарю.

 

roflanLico.png?1616515069roflanLico.png?1616515069roflanLico.png?1616515069

 

 

Модеры а можно мои посты публиковать нормально, я как с чатом должен общаться, если половина моих постов не появляется, а половина задерживается?

Jabrano

Пользователь

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 26933

Рейтинг: 24463

Нарушения: 40

Jabrano

Регистрация: 05.12.2021

Сообщения: 26933

Рейтинг: 24463

Нарушения: 40

Почти все можно заменить китайскими деталями и что будет? ничего

Тут вопрос больше к реально дорогим машинам, что будут они делать с ними

Мне повезло, я успел сделать все что нужно

Nikitos!!! сказал(а):

Нет, не меньше. Смотри у меня жена ездит около 2000 км в мес. На кашкае катается 2014. Бензина около 4-5к, ремонт ~10 000 в год. Страховка 4000 в год. В месяц около 6к. За 500к можно взять гранту и горя по ремонту не знать. А можно взять бмв за лям и чинить её на 200к в месяц. Тут вопрос приоритетов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не понимаю людей, которые берут бмв за лям, просто не понимаю

Мазда 6 ничем не хуже, вот вообще ничем

 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

Jabrano сказал(а):

Почти все можно заменить китайскими деталями и что будет? ничего

Тут вопрос больше к реально дорогим машинам, что будут они делать с ними

Мне повезло, я успел сделать все что нужно

 

Я не понимаю людей, которые берут бмв за лям, просто не понимаю

Мазда 6 ничем не хуже, вот вообще ничем

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в одном ас работает менеджер, у него зп 50 000. Для нашего региона в целом +- жить можно, не шиковать, но жить можно. Чел купил бимэвэ за 650 000, 3ку ~200х годов, точно не вспомню уже, и ездит на работу на маршрутосе половину дней в месяц.)) Зато девкам говорит что у него бмв)

Islamic_crusader

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5134

Рейтинг: 5262

Islamic_crusader

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5134

Рейтинг: 5262

про весь мир конечно не рофли, никаких скачков с февраля не наблюдаю

ContraX5

Пользователь

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4648

Рейтинг: 1215

ContraX5

Регистрация: 19.09.2016

Сообщения: 4648

Рейтинг: 1215

китайцы щя выпустят какой нибудь бомжоми мобиль будем ездить, и запчасти в наше время когда компютер вытачивает детали изи заменить

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

ContraX5 сказал(а):

китайцы щя выпустят какой нибудь бомжоми мобиль будем ездить, и запчасти в наше время когда компютер вытачивает детали изи заменить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чанган стоил 900 000 в 2018, и стоит 3 ляма сейчас) не поменялось ничего в нём. 

Лифан тоже стоит космос.

Хавал вообще молчу. 

Компьютер не вытачивает, вытачивает станок по лекалам, а вот он европейский, лекала не проблема достать. Запчасти не проблема в целом.

Японцы только будут в дефиците чистокровные под европу которые, это аскс до реста 12, лансер эво именно, секвоя (американец), исузу (больше коммерческий) и т.д. и т.п., т.е. опять же не широкий рынок.

А так запчасти нашли пути обхода как ввозить и клепать давно. В снг за оригинал особо не любят платить уже давно. 

 

Islamic_crusader сказал(а):

про весь мир конечно не рофли, никаких скачков с февраля не наблюдаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок, я слышал ща есть страны где тачки можно брать какие хочешь, за бесплатно. Подходишь окно разбиваешь, едешь, если что стреляешь в воздух. 

 

Чисто вырезку оставлю здесь:

Индекс доступности автомобилей в США начал падать: многие американцы задумались, так ли необходимо менять имеющуюся машину на новую. Почти 40% из тех, кто собирался приобрести новый автомобиль, приняли решение отложить покупку на будущее.

 

Держи в курсе дальше нас.

 

 

Лови вторую вырезку из Германии: 

 

Вот еще небольшое сравнение. В 2018 году самый дешевый VW Golf стоил около 18 000 евро. Это значительно меньше, чем четыре года спустя. Сам Golf доступен сегодня не менее чем за 28 500 евро. То есть на 10 000 евро больше, чем четыре года назад.

 

 

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8634

Нарушения: 100

Так, я не понял. твайс9 и детдомовец писали, что Россия и все её отрасли будут только процветать, а ты тут такое выкатил. Ты лодку раскачиваешь или что? 

Corvinas

Пользователь

Регистрация: 19.12.2013

Сообщения: 2028

Рейтинг: 1298

Нарушения: 104

Corvinas

Регистрация: 19.12.2013

Сообщения: 2028

Рейтинг: 1298

Нарушения: 104

img
frozoff сказал(а):

Так, я не понял. твайс9 и детдомовец писали, что Россия и все её отрасли будут только процветать, а ты тут такое выкатил. Ты лодку раскачиваешь или что? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они просто уже готовятся на москвиче гонять pepeclowndrive.gif?1626918256pepeclowndrive.gif?1626918256pepeclowndrive.gif?1626918256pepeclowndrive.gif?1626918256

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

frozoff сказал(а):

Так, я не понял. твайс9 и детдомовец писали, что Россия и все её отрасли будут только процветать, а ты тут такое выкатил. Ты лодку раскачиваешь или что? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну читай тоже коммент выше. Это в большинстве стран, увы, сейчас. А так, получается, да. (Осуждаю, и приношу извинения на всякий случай)

frozoff сказал(а):

Так, я не понял. твайс9 и детдомовец писали, что Россия и все её отрасли будут только процветать, а ты тут такое выкатил. Ты лодку раскачиваешь или что? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и кста, если н-слово затянется, я считаю, что отрасль будет оживать потихоньку. Технологии в целом есть, запреты будут сняты, будем копировать как китайцы. В теории наладить станок и научиться его чинить вообще не проблема. Талантливых механиков у нас вообще море. Чел у которого я тачки чиню в 2006м собрал электро оку, которая до сих пор ездит. Чисто по угару от нечего делать. 

Вопрос в том кому развивать это надо будет у нас, ведь проще купить-продать-заработать, чем соблюдать стандарты, производить, обслуживать и заработать столько же. 

 

Но это просто мысли, я не настолько осведомлен, чтобы говорить за это. Тут факторов тьма, а у меня или у кого либо из нас знаний на этот счёт 0 (насколько затянется), чтобы сделать корректный вывод.

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Nikitos!!! сказал(а):

если есть вопросы более конкретные, постараюсь ответить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

когда дилеры крякать начнут?

до конца года никто не планирует работать - окромя хавала

 

 
Gissh сказал(а):

вот закрывшиеся салоны вообще не жалко, так и надо этим гнидам ratJAM.gif?1619501194

Нажмите, чтобы раскрыть...

дело в том что они пока не закрылись

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

I am the devil I love metal сказал(а):

когда дилеры крякать начнут?

до конца года никто не планирует работать - окромя хавала

 

дело в том что они пока не закрылись

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну видимо ты не прочитал пост как и гиш. Я не удивлён.PepeHappy.gif?1613920413

 

Nikitos!!! сказал(а):

Сейчас ситуация такая, что крупные дилеры ориентированные на бушки, поглощают мелкие автосалоны заточенные на продажу новых.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Nikitos!!! сказал(а):

Ну видимо ты не прочитал пост как и гиш. Я не удивлён.PepeHappy.gif?1613920413

Нажмите, чтобы раскрыть...

итак

я не увидел в посте - что заводы не работают и до какого не работают

и не увидел когда будут крякать дилеры

 

Nikitos!!! сказал(а):

Сейчас ситуация такая, что крупные дилеры ориентированные на бушки, поглощают мелкие автосалоны заточенные на продажу новых.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну и? ты площадки дилеров видел хоть раз, зачем им такие площади и поглащать тех кто разорился 

там сокращать издержки нужно

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11333

Рейтинг: 3903

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11333

Рейтинг: 3903

20 января купил себе гольф6

Очень вовремя я считаю 

Сидорович

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6653

Рейтинг: 5520

Сидорович

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6653

Рейтинг: 5520

img
consequence сказал(а):

Иметь машину это самое бесполезное занятие, что можно придумать в реалиях любого миллионника, вечные пробки и забитые парковки. Нужно передвигаться, купи электросамокат или велик. Нужно далеко - вызови такси. Вызов такси выйдет куда дешевле чем содержание своего авто. Поэтому авто юзлесс в городе. Если ты за городом живешь, да это ок, в городе бред. В городах слишком много машин при общей убогости инфраструктуры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Типичное мнение обывателя. 

 

Живу в Москве в пробку встал 1-2 раза. 

Просто нужно понимать когда ездить. 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

DivideVV сказал(а):

20 января купил себе гольф6

Очень вовремя я считаю 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моё увожениеPepeRich.png?1556510246

Сидорович сказал(а):

Типичное мнение обывателя. 

 

Живу в Москве в пробку встал 1-2 раза. 

Просто нужно понимать когда ездить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой предыдущий коммент модеры не опубликовали к этому челику почему то.

Писал, что когда я жил в мск, до работы на тачке было быстрее в среднем на пол часа. Плюс это удобнее, чем в снег/дождь до метро топать. Это так то час в день экономии.PeepoAnd.png?1577443023

А если бы были дети, которых нужно в сад/на секции/кружки я бы вообще с ума сошёл без тачки.peepothink.png?1627073265

 

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15092

Рейтинг: 15962

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15092

Рейтинг: 15962

кстати японские среднекубатурные круизеры нулевых годов снова выгоднее из японии гнать Okayg.png 

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11333

Рейтинг: 3903

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11333

Рейтинг: 3903

consequence сказал(а):

Иметь машину это самое бесполезное занятие, что можно придумать в реалиях любого миллионника, вечные пробки и забитые парковки. Нужно передвигаться, купи электросамокат или велик. Нужно далеко - вызови такси. Вызов такси выйдет куда дешевле чем содержание своего авто. Поэтому авто юзлесс в городе. Если ты за городом живешь, да это ок, в городе бред. В городах слишком много машин при общей убогости инфраструктуры. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Захотел такой летом на озеро за город сгонять. Будь добр, 5к на такси, и потом удачи найти транспорт чтобы уехать обратно, ну или с миллионом сумок на автобусе. Да и по городу, смотря сколько ездишь. Я по кд сливал 20-30к в месяц на такси до машины. Не говоря уже об общем неудобстве, когда ты от кого то зависишь. Вызываешь такси и не знаешь кто тебя повезёт, адекватный чел, или не совсем адекватный, который летит под сотку в час пик подрезая всех и вся с криком - вы слабое звено!!

Плюс постоянные проблемы, то он встанет фиг пойми где, несмотря на четко указанную метку, то тупо подъедет и когда ты уже будешь в 10 метрах от машины нажмёт на газ и уедет. Не говоря уже о скачке цен в 3 раза при любой упавшей капельке дождя. Такси хорошо лишь когда ты ездишь только с дома на работу, если нужно передвигаться чуть чаще, то уже сплошной треш и угар 

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

У меня нет машины и нет особой необходимости, но последний год хотел взять себе что то жопу повозить и поездить на всякие речки да походы, как я понял сейчас за 450-500к ничего адекватного не купить? 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

Renderhauer сказал(а):

кстати японские среднекубатурные круизеры нулевых годов снова выгоднее из японии гнать Okayg.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вопрос кому они нужны за пределами правой части РФ.

Ну т.е. вот мне 28, у меня есть 350 000 допустим. Я бы взял гранту, потому что её не надо ремонтировать по кд. И это передний привод, мне не надо зимой думать выеду я со двора или нет.

Если 200 000, я бы искал приору.

 

Может в 20ть я бы и мечтал о японской жиге. А стоп, в 20ть же у меня и была японская жига.FeelsWowMan.png?1592046354

Очень малый рынок. Не стоит его учитывать в разговоре об авторынке сейчас. А так мож и выгодно, я не шарю.

Знаю что новые тачки (современные), если верить сайтам всем и подсчётам агенств, проще найти в РФ за эти же деньги.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15092

Рейтинг: 15962

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15092

Рейтинг: 15962

DivideVV сказал(а):

Захотел такой летом на озеро за город сгонять. Будь добр, 5к на такси, и потом удачи найти транспорт чтобы уехать обратно, ну или с миллионом сумок на автобусе. Да и по городу, смотря сколько ездишь. Я по кд сливал 20-30к в месяц на такси до машины. Не говоря уже об общем неудобстве, когда ты от кого то зависишь. Вызываешь такси и не знаешь кто тебя повезёт, адекватный чел, или не совсем адекватный, который летит под сотку в час пик подрезая всех и вся с криком - вы слабое звено!!

Плюс постоянные проблемы, то он встанет фиг пойми где, несмотря на четко указанную метку, то тупо подъедет и когда ты уже будешь в 10 метрах от машины нажмёт на газ и уедет. Не говоря уже о скачке цен в 3 раза при любой упавшей капельке дождя. Такси хорошо лишь когда ты ездишь только с дома на работу, если нужно передвигаться чуть чаще, то уже сплошной треш и угар 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если не шибко далеко (в пределах пары-тройки сотен километров), не слишком надолго и не слишком часто, то внезапно неплохо подходит карш

они правда иногда смешно ругаются roflanLico.png 

Спойлер

Nikitos!!! сказал(а):

Вопрос кому они нужны за пределами правой части РФ.

Ну т.е. вот мне 28, у меня есть 350 000 допустим. Я бы взял гранту, потому что её не надо ремонтировать по кд. И это передний привод, мне не надо зимой думать выеду я со двора или нет.

Если 200 000, я бы искал приору.

 

Может в 20ть я бы и мечтал о японской жиге. А стоп, в 20ть же у меня и была японская жига.FeelsWowMan.png?1592046354

Очень малый рынок. Не стоит его учитывать в разговоре об авторынке сейчас. А так мож и выгодно, я не шарю.

Знаю что новые тачки (современные), если верить сайтам всем и подсчётам агенств, проще найти в РФ за эти же деньги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

круизеры, чел

мотоциклы то есть pekaReally.png 

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

blissful14 сказал(а):

У меня нет машины и нет особой необходимости, но последний год хотел взять себе что то жопу повозить и поездить на всякие речки да походы, как я понял сейчас за 450-500к ничего адекватного не купить? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гранта норм варик бушная, если тебе для себя и за наличные.

Можешь за эти деньги даж на автомате найти, если хочешь вообще не напрягаться. 

Можно лансер 9 искать на автомате тоже (можно и мех), но тут тяжелее, надо +- понимать в тачках.

Я бы, с моим опытом, взял бы гранту годов 14-15-16-17 за эти деньги (от комплектации/региона зависит) и не парился с ней. Будет пару жучков на ней, да и не важно, зато ремонт дешёвый, налога нет, к мастеру не надо ездить каждый день.

Renderhauer сказал(а):

круизеры, чел

мотоциклы то есть pekaReally.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сорян, я думал ты на каком то молодежном слэнге говоришь, думал ты про автоPepeOut.gif?1610331799

В мотиках не шарю от слова совсем. Он к авторынку не относится, поверю на слово.PepeLove.png

 

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

Nikitos!!! сказал(а):

Гранта норм варик бушная, если тебе для себя и за наличные.

Можешь за эти деньги даж на автомате найти, если хочешь вообще не напрягаться. 

Можно лансер 9 искать на автомате тоже (можно и мех), но тут тяжелее, надо +- понимать в тачках.

Я бы, с моим опытом, взял бы гранту годов 14-15-16-17 за эти деньги (от комплектации/региона зависит) и не парился с ней. Будет пару жучков на ней, да и не важно, зато ремонт дешёвый, налога нет, к мастеру не надо ездить каждый день.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гранта некрасивая и удовольствия её водить у меня точно не возникнет. В моём городе продают форд Краун виктория 1999 года, стоит брать? Машина довольно стилево выглядит.

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5455

Рейтинг: 2793

Renderhauer сказал(а):

если не шибко далеко (в пределах пары-тройки сотен километров), не слишком надолго и не слишком часто, то внезапно неплохо подходит карш

они правда иногда смешно ругаются roflanLico.png 

Спойлер

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всегда было интересно, кста, если ты ловишь штрафы понятное дело ты их платишь. А вот если ДТП? Там же авто закаскованные, но я пару раз натыкался в новостях, что всё равно клиент вынужден платить, это рли так?

У меня в городе есть 1 арендодатель сейчас, и там любой ущерб не важно чья вина, взыскивается с клиента в полном объёме. А как в МСК?

 

blissful14 сказал(а):

Гранта некрасивая и удовольствия её водить у меня точно не возникнет. В моём городе продают форд Краун виктория 1999 года, стоит брать? Машина довольно стилево выглядит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удачи.PeepoHappy.png?1596274122

Объективно, ты же не веришь что тачка, которой 23 года, не требует ремонта и что в ней живой кузов (ну или хотя бы она домкратится, а ей это ой как часто нужно будет)?

Ты можешь открыть гугл и вбить стоимость запчастей и работ слесарей и помножить это на то, что ты в тачках не понимаешь. Чинить ты её будешь ровно каждую неделю.

На такие вопросы даже отвечать лень, если честно.

Вот поэтому, проделай эти процедуры и ответишь себе.PeepoF.gif?1592102815

 

P.S. а чем он тотально отличается от магентиса? Внешне вроде одна ерунда. Я бы понял ещё выбор оптимы старой, но выбор жиги 5ки, под видом форда я не понимаю.

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15092

Рейтинг: 15962

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15092

Рейтинг: 15962

Nikitos!!! сказал(а):

Сорян, я думал ты на каком то молодежном слэнге говоришь, думал ты про автоPepeOut.gif?1610331799

Нажмите, чтобы раскрыть...

мда чел ну типа кринж roflanLico.png 

Nikitos!!! сказал(а):

В мотиках не шарю от слова совсем. Он к авторынку не относится, поверю на слово.PepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот вроде не относится, а вроде ситуация ну очень похожая Sadg.png

драгстар 1100 эдак 2007 года со средним пробегом и в нормальном состоянии можно было штук за 300-350 спокойно найти

сейчас они стоят 500+ HAhaa.png в то время как на японских аукционах уходят по 300-450к йен, то есть 150-225к рубасов

и даже с учетом перевозки, растаможки и отбашлять челу который занимается всем этим выходит дешевле (ну или так же в худшем случае), и это с учетом того что пробег там не скручивают, а в аукционных листах каждого лота дотошно прописывают все косяки

о дивный новый мир Okayg.png (хотя все новое - это хорошо забытое старое Okayg.png)

Nikitos!!! сказал(а):

Всегда было интересно, кста, если ты ловишь штрафы понятное дело ты их платишь. А вот если ДТП? Там же авто закаскованные, но я пару раз натыкался в новостях, что всё равно клиент вынужден платить, это рли так?

Нажмите, чтобы раскрыть...

если моей вины не установлено, то я вообще ничего не заплачу

Nikitos!!! сказал(а):

У меня в городе есть 1 арендодатель сейчас, и там любой ущерб не важно чья вина, взыскивается с клиента в полном объёме. А как в МСК?

Нажмите, чтобы раскрыть...

советую послать такого арендодателя на три буквы, это на столько скотское отношение что слов нет PeepoAngry.png

 

в мск у разных чуть по разному, но в среднем:

не виноват - не платишь

виноват - платишь какую-то часть, остальное покроет страховка

и только в случае серьезных косяков (бухой, передал руль другому, люто исполнял шашки/на ручнике) тебе выпишут фул прайс

 

кейсы конечно бывают разные, но попытки нагреть - все же исключение, а не правило

blissful14

Пользователь

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

blissful14

Регистрация: 04.05.2022

Сообщения: 2236

Рейтинг: 1027

Nikitos!!! сказал(а):

Всегда было интересно, кста, если ты ловишь штрафы понятное дело ты их платишь. А вот если ДТП? Там же авто закаскованные, но я пару раз натыкался в новостях, что всё равно клиент вынужден платить, это рли так?

У меня в городе есть 1 арендодатель сейчас, и там любой ущерб не важно чья вина, взыскивается с клиента в полном объёме. А как в МСК?

 

Удачи.PeepoHappy.png?1596274122

Объективно, ты же не веришь что тачка, которой 23 года, не требует ремонта и что в ней живой кузов (ну или хотя бы она домкратится, а ей это ой как часто нужно будет)?

Ты можешь открыть гугл и вбить стоимость запчастей и работ слесарей и помножить это на то, что ты в тачках не понимаешь. Чинить ты её будешь ровно каждую неделю.

На такие вопросы даже отвечать лень, если честно.

Вот поэтому, проделай эти процедуры и ответишь себе.PeepoF.gif?1592102815

 

P.S. а чем он тотально отличается от магентиса? Внешне вроде одна ерунда. Я бы понял ещё выбор оптимы старой, но выбор жиги 5ки, под видом форда я не понимаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я хз, мой батя ездил 15 лет на мазде, а щас её деду отдал и он на ней ездит, машина 89 года. Почему этот форд должен требовать ремонт каждую неделю. А понравился он мне потому что это типо тачка легавых в америке. В целом я понятия не имею чем он от какого то магентиса отличается. Просто типо машина с историей и выглядит красиво, с душой как то сделана. Мне например всякие поло и солярисы нынешние вообще не нравятся, а судить что то о машинах я не могу потому что абсолютный 0, за всю жизнь рулил только БУКом в армии.