Азир - билет в счастливое будущее, иль несбыточная мечта?

avatar Борщ с салом

1801

66

Борщ с салом

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

Борщ с салом

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

Вечер в хату всем, в первую очередь я хочу поблагодарить всех людей, которые давали мне советы в этой темке(https://dota2.ru/forum/threads/pomogite.1367288), вы  лучшиеPepeLove.png. Так-вот, суть темки в том, что недавно я увидел Азира и...мое сердечко екнуло. Мне безумно понравился лор данного чампа, его внешность, моделька, к тому-же его механика довольна интересна, однако как же без ложки дегтя в бочке медаPepeCry.png

Его вр заметно ниже других мидеров, что может говорить о многом, я готов учиться играть на данном чемпионе, однако есть ли в этом смысл? (чтобы вы поняли цели, которые я преследую, немножко поясню, я хочу попасть в золото-платину)

Заранее спасибо за ответы, всем добраPepeLove.png

 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55453

Рейтинг: 8784

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55453

Рейтинг: 8784

Нарушения: 40

Борщ с салом сказал(а):

Его вр заметно ниже других мидеров, что может говорить о многом, я готов учиться играть на данном чемпионе, однако есть ли в этом смысл?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Азир по типу Морфа интересный но занерфленый,так что думай сам.

Борщ с салом

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

Борщ с салом

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

Phantom marauder сказал(а):

Азир по типу Морфа интересный но занерфленый,так что думай сам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оценивая его винрейт, я такие выводы и сделал, однако хочу спросить совета более опытных лолеров о том, как он в общем чувствуем себя в ущелье

wa831

Пользователь

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2570

Рейтинг: 525

wa831

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2570

Рейтинг: 525

Борщ с салом сказал(а):

Вечер в хату всем, в первую очередь я хочу поблагодарить всех людей, которые давали мне советы в этой темке(https://dota2.ru/forum/threads/pomogite.1367288), вы  лучшиеPepeLove.png. Так-вот, суть темки в том, что недавно я увидел Азира и...мое сердечко екнуло. Мне безумно понравился лор данного чампа, его внешность, моделька, к тому-же его механика довольна интересна, однако как же без ложки дегтя в бочке медаPepeCry.png

Его вр заметно ниже других мидеров, что может говорить о многом, я готов учиться играть на данном чемпионе, однако есть ли в этом смысл? (чтобы вы поняли цели, которые я преследую, немножко поясню, я хочу попасть в золото-платину)

Заранее спасибо за ответы, всем добраPepeLove.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Азир был востребованным чемпионом у просцены из за этого у него отобрали часть механник и занерфили миллиард раз, что именно отобрали ты можешь найти на лолвики в истории нерфов.

 

Конечно можно взять на нём платину но играть ты должен лучше чем среднестатистическая платина для этого.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55453

Рейтинг: 8784

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55453

Рейтинг: 8784

Нарушения: 40

Борщ с салом сказал(а):

однако хочу спросить совета более опытных лолеров о том, как он в общем чувствуем себя в ущелье

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так же как и морф себя в пабе чувствует.

Борщ с салом

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

Борщ с салом

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

wa831 сказал(а):

Азир был востребованным чемпионом у просцены из за этого у него отобрали часть механник и занерфили миллиард раз, что именно отобрали ты можешь найти на лолвики в истории нерфов.

 

Конечно можно взять на нём платину но играть ты должен лучше чем среднестатистическая платина для этого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну его ведь и сейчас на про сцене пикают часто? чи не?

Phantom marauder сказал(а):

Так же как и морф себя в пабе чувствует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мысль уловил, спасибо

wa831

Пользователь

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2570

Рейтинг: 525

wa831

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 2570

Рейтинг: 525

Борщ с салом сказал(а):

ну его ведь и сейчас на про сцене пикают часто? чи не?

 

Мысль уловил, спасибо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да вроде не особо. Но если это так то это повод напрячься HAhaa.png.

Борщ с салом

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

Борщ с салом

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

wa831 сказал(а):

Да вроде не особо. Но если это так то это повод напрячься HAhaa.png.

Нажмите, чтобы раскрыть...

roflanPominki.png куда ж еще? 48% вр на мидуPepeCry.png

 

Инфинитезималь

Пользователь

Регистрация: 28.07.2019

Сообщения: 288

Рейтинг: 47

Инфинитезималь

Регистрация: 28.07.2019

Сообщения: 288

Рейтинг: 47

челы выше походу меньше года в лоле.есть даже такое выражение как ЛигаАзира. Туда входят персы у которых винрейт маленький,но если уметь ими можно в соляного разваливать. я после того как наиграл 50+ игр стал с 99% вероятностью в нулину выигрывать лайн,но дело дальше не дошло,забросил. персонаж сильный,но его очень долго изучать,наверное проще однокнопочного метового перса брать и радоваться жизни

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55453

Рейтинг: 8784

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55453

Рейтинг: 8784

Нарушения: 40

Инфинитезималь сказал(а):

персонаж сильный,но его очень долго изучать,наверное проще ,однокнопочного метового перса брать и радоваться жизни

Нажмите, чтобы раскрыть...

А еще его нерфили часто вывод напрашивается сам.

Борщ с салом

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

Борщ с салом

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

Инфинитезималь сказал(а):

челы выше походу меньше года в лоле.есть даже такое выражение как ЛигаАзира. Туда входят персы у которых винрейт маленький,но если уметь ими можно в соляного разваливать. я после того как наиграл 50+ игр стал с 99% вероятностью в нулину выигрывать лайн,но дело дальше не дошло,забросил. персонаж сильный,но его очень долго изучать,наверное проще однокнопочного метового перса брать и радоваться жизни

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема в том, что я все время гамаю на однокнопочных имбах, из которых со временем сделают помойку(Диана) К тому-же пожалуй мне нужно изучить тяжелого чемпиона, чтобы распрямить  клешни, ибо даже на Дианке у меня за 60 игр только 54% побед(в нормалах)

BackTrack

Пользователь

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33707

Рейтинг: 6265

BackTrack

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33707

Рейтинг: 6265

Борщ с салом сказал(а):

Вечер в хату всем, в первую очередь я хочу поблагодарить всех людей, которые давали мне советы в этой темке(https://dota2.ru/forum/threads/pomogite.1367288), вы  лучшиеPepeLove.png. Так-вот, суть темки в том, что недавно я увидел Азира и...мое сердечко екнуло. Мне безумно понравился лор данного чампа, его внешность, моделька, к тому-же его механика довольна интересна, однако как же без ложки дегтя в бочке медаPepeCry.png

Его вр заметно ниже других мидеров, что может говорить о многом, я готов учиться играть на данном чемпионе, однако есть ли в этом смысл? (чтобы вы поняли цели, которые я преследую, немножко поясню, я хочу попасть в золото-платину)

Заранее спасибо за ответы, всем добраPepeLove.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

он сам по себе интересен,но требует грамотного микро,ибо, против условным мобильных чампов у тебя будет только два момента что бы харасить на лайне:

a)когда ставишь Пещаного воина (W)

б)когда перемещаешь пещаного воина кушкой.

 

Тоесть,если у тебя плохое микро - ты тупо будешь терять ману не нанося урон+пушить линию(что не всегда хорошо,ибо гангануть могут).

 

Если все-таки решишь его мейнить - советую пару часов покликать в тренировке и научится делать е+q (что б дальше перемещатся).

это самая простая и основная механика которая помагает как спасатся,так и доганять врага.

Для понимания,с помощью е+q ты можешь вылететь с нашор пита через две стены в сторону крогов,а это ОЧЕНЬ много для подобных спелов.

 

Так же советую научится делать Drive by

Это когда ты ставишь сбоку или ззади от энеми свою Wшку,жмешь ешку(перемещаешся на свою вшку за врага),потом сразу жмешь кушку назад (на то место откуда ты стартовал) и в промежутке между нажатием е и ку ты спамишь ультом.

Получается,ты залетаешь за врага,жмешь ульт и кушкой вылетаешь назад.

Удобно когда нужно вытянуть\добить лоу хп врага из под его башни.

 

 

Я пробовал азира замейнить,меня хватило на 75к мастерства и потом он надоел.

 

NomadGL

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3644

Нарушения: 105

NomadGL

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3644

Нарушения: 105

Как инвокер в доте, Азир может быть интересен, но то, что его занерфили в дерьмо, отпугивает.

BackTrack

Пользователь

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33707

Рейтинг: 6265

BackTrack

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33707

Рейтинг: 6265

Инфинитезималь сказал(а):

челы выше походу меньше года в лоле.есть даже такое выражение как ЛигаАзира. Туда входят персы у которых винрейт маленький,но если уметь ими можно в соляного разваливать. я после того как наиграл 50+ игр стал с 99% вероятностью в нулину выигрывать лайн,но дело дальше не дошло,забросил. персонаж сильный,но его очень долго изучать,наверное проще однокнопочного метового перса брать и радоваться жизни

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сыглы за AizrLeague

Есть порядка 10 чемпионов,у которых средний винрейт ниже 48%,но при этом ОТП имеют стабильно-высокий винрейт.

Это для чемпионов у которых порог вхождения\освоения удачный термин-определение,имхо.

Борщ с салом

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

Борщ с салом

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

BackTrack сказал(а):

он сам по себе интересен,но требует грамотного микро,ибо, против условным мобильных чампов у тебя будет только два момента что бы харасить на лайне:

a)когда ставишь Пещаного воина (W)

б)когда перемещаешь пещаного воина кушкой.

 

Тоесть,если у тебя плохое микро - ты тупо будешь терять ману не нанося урон+пушить линию(что не всегда хорошо,ибо гангануть могут).

 

Если все-таки решишь его мейнить - советую пару часов покликать в тренировке и научится делать е+q (что б дальше перемещатся).

это самая простая и основная механика которая помагает как спасатся,так и доганять врага.

Для понимания,с помощью е+q ты можешь вылететь с нашор пита через две стены в сторону крогов,а это ОЧЕНЬ много для подобных спелов.

 

Так же советую научится делать Drive by

Это когда ты ставишь сбоку или ззади от энеми свою Wшку,жмешь ешку(перемещаешся на свою вшку за врага),потом сразу жмешь кушку назад (на то место откуда ты стартовал) и в промежутке между нажатием е и ку ты спамишь ультом.

Получается,ты залетаешь за врага,жмешь ульт и кушкой вылетаешь назад.

Удобно когда нужно вытянуть\добить лоу хп врага из под его башни.

 

 

Я пробовал азира замейнить,меня хватило на 75к мастерства и потом он надоел.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо тебе большое ! Я и не знал про эти его особенности, бобра тебеPepeLove.png

BackTrack сказал(а):

Сыглы за AizrLeague

Есть порядка 10 чемпионов,у которых средний винрейт ниже 48%,но при этом ОТП имеют стабильно-высокий винрейт.

Это для чемпионов у которых порог вхождения\освоения удачный термин-определение,имхо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если не сложно, можешь перечислить некоторых чампов этого типа?

NomadGL сказал(а):

Как инвокер в доте, Азир может быть интересен, но то, что его занерфили в дерьмо, отпугивает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сыглы

BackTrack

Пользователь

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33707

Рейтинг: 6265

BackTrack

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33707

Рейтинг: 6265

Борщ с салом сказал(а):

Спасибо тебе большое ! Я и не знал про эти его особенности, бобра тебеPepeLove.png

 

Если не сложно, можешь перечислить некоторых чампов этого типа?

 

сыглы

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще,в разных сообществах разный перечень персонажей в этот список вводили.

допустим,на reddit'e популярный такой формат(всех не помню,там их больше):

1)Азир(офк roflanLico.png)

2)Иверн

3)Шако(список давний,он сейчас сильный,но занесен туда в качестве не лесника,а топера\мидера из-за необычного плейстайла,можешь погуглить Pink Ward'a он на шако на топе играет)

4)Синджед(он тоже сейчас сильный,53% винрейт на топе,но на тот момент он был в списке и плейстайл у него необычный)

5)Ли Син(аналогов в доте нет,во всяком случае на момент когда я скипал доту (2017ый) даже примерно не было)

6)Треш

7)Бард

8)Рамбл или зед(не помню кто из них)

 

Но AzirLeague - термин давний (2014-15ый~)

многое поменялось.

да и иверн туда не так давно вошел,так как и появился не так давно.

 

(на момент 2017ого топ 17 инвокер дотабаффа,больше 5к игр на нем dankpepe.png)

Борщ с салом

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

Борщ с салом

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

BackTrack сказал(а):

вообще,в разных сообществах разный перечень персонажей в этот список вводили.

допустим,на reddit'e популярный такой формат(всех не помню,там их больше):

1)Азир(офк roflanLico.png)

2)Иверн

3)Шако(спикос давний,он сейчас сильный)

4)Синджед(он тоже сейчас сильный,53% винрейт на топе,но на тот момент он был в списке и плейстайл у него необычный)

5)Ли Син(аналогов в доте нет,во всяком случае на момент когда я скипал доту (2017ый) даже примерно не было)

6)Треш

7)Бард

8)Рамбл или зед(не помню кто из них)

 

Но AzirLeague - термин давний (2014-15ый~)

многое поменялось.

да и иверн туда не так давно вошел,так как и появился не так давно.

 

(на момент 2017ого топ 17 инвокер дотабаффа,больше 5к игр на нем dankpepe.png)

Нажмите, чтобы раскрыть...

В принципе в список вошли те чампы, которых я и ожидал там увидетьroflanLico.png

Но разве Бард, Треш и Ли Син не попсовые чампы, с хорошим вр?

Кста, я бы еще в этот список Корки добавил

BackTrack

Пользователь

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33707

Рейтинг: 6265

BackTrack

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33707

Рейтинг: 6265

Борщ с салом сказал(а):

В принципе в список вошли те чампы, которых я и ожидал там увидетьroflanLico.png

Но разве Бард, Треш и Ли Син не попсовые чампы, с хорошим вр?

 

Кста, я бы еще в этот список Корки добавил

Нажмите, чтобы раскрыть...

туда заносили не сколько за низкий винрейт,cколько за необычный плейстайл.

По причине того,что манера игры отличалась от большинства чемпионов - чампы на тот момент имели низкий винрейт у среднестатистического игрока,но при этом высокий у тех,кто играл на них постоянно.

 

Просто реально,не видел это годика 3,а за это время очень много всего поменялось.

И имеется ввиду ПОЛНОЕ использование ПОТЕНЦИАЛА чемпиона.

 

Вот например,ты можешь грамотно каждый раз давать ульт на барде?

Или хороший кик на ли в файте?

Или попадать хуком треша,когда у тебя 0.7 секунды(не помню точно сколько) задержка перед броском и это надо учитывать?

Не все так просто на первый взгляд.

 

А корки я бы сюда заносить не стал,у него одна из самых удобных анимаций автоатаки в ЛОЛе.

Им фармить одно удовольствие.

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13122

Рейтинг: 9195

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13122

Рейтинг: 9195

В платину (особенно если речь про ру сервер) можно вообще на ком угодно попасть, все зависит от твоего понимания игры и количества игра на чемпионе.

Я встречал челов которые например на Вай с 140к мастери смайтят бафф при том что им помогают, и вообще не гангают до лвл 6, или челов которые не гангают на гекариме 100к мастери до лвл 6 при том что вражеский мидер запушивает под мой тавер и стоит без маны, а на реке в кусте мой пинк. И у этих челов стабильно плохой кда во всех матчах. Если у тебя понимание игры не как у этих овощей и ты готов играть 200-500 ранкед игр без сильных перерывов пикая онли Азира (не прям в 100% игр, но хотя бы в 70%), то проблем не будет.

BackTrack

Пользователь

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33707

Рейтинг: 6265

BackTrack

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33707

Рейтинг: 6265

Kizuna Kazeyama сказал(а):

В платину можно вообще на ком угодно попасть, все зависит от твоего понимания игры и количества игра на чемпионе.

Я встречал челов которые например на Вай с 140к мастери смайтят бафф при том что им помогают, и вообще не гангают до лвл 6, или челов которые не гангают на гекариме 100к мастери до лвл 6 при том что вражеский мидер запушивает под мой тавер и стоит без маны, а на реке в кусте мой пинк. Если у тебя понимание игры не как у этих овощей и ты готов играть 200-500 ранкед игр без сильных перерывов пикая онли Азира (не прям в 100% игр, но хотя бы в 70%), то проблем не будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так в прошлом сезоне играл против 3 000 000 мастери ясуо когда у него было г2 и 49% винрейт dankpepe.png

И чел по-прежнему суициднулся ешкой под тавер(классика)Pepega.png?1543957140

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55453

Рейтинг: 8784

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55453

Рейтинг: 8784

Нарушения: 40

BackTrack сказал(а):

6)Треш

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что в треше хорошего?Ульт вообще рофел.

Борщ с салом

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

Борщ с салом

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

BackTrack сказал(а):

туда заносили не сколько за низкий винрейт,cколько за необычный плейстайл.

По причине того,что манера игры отличалась от большинства чемпионов - чампы на тот момент имели низкий винрейт у среднестатистического игрока,но при этом высокий у тех,кто играл на них постоянно.

 

Просто реально,не видел это годика 3,а за это время очень много всего поменялось.

И имеется ввиду ПОЛНОЕ использование ПОТЕНЦИАЛА чемпиона.

 

Вот например,ты можешь грамотно каждый раз давать ульт на барде?

Или хороший кик на ли в файте?

Или попадать хуком треша,когда у тебя 0.7 секунды(не помню точно сколько) задержка перед броском и это надо учитывать?

Не все так просто на первый взгляд.

 

А корки я бы сюда заносить не стал,у него одна из самых удобных анимаций автоатаки в ЛОЛе.

Им фармить одно удовольствие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все, теперь я точно понял)

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13122

Рейтинг: 9195

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13122

Рейтинг: 9195

BackTrack сказал(а):

я так в прошлом сезоне играл против 3 000 000 мастери ясуо когда у него было г2 и 49% винрейт dankpepe.png

И чел по-прежнему суициднулся ешкой под тавер(классика)Pepega.png?1543957140

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, ну ясуо это другое roflanLico.png

это чисто для души, покататься по крипам, покрутиться, поспамить 7 ранг, зарепортить лес PepeDance.gif

Борщ с салом

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

Борщ с салом

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 323

Рейтинг: 106

Kizuna Kazeyama сказал(а):

В платину (особенно если речь про ру сервер) можно вообще на ком угодно попасть, все зависит от твоего понимания игры и количества игра на чемпионе.

Я встречал челов которые например на Вай с 140к мастери смайтят бафф при том что им помогают, и вообще не гангают до лвл 6, или челов которые не гангают на гекариме 100к мастери до лвл 6 при том что вражеский мидер запушивает под мой тавер и стоит без маны, а на реке в кусте мой пинк. И у этих челов стабильно плохой кда во всех матчах. Если у тебя понимание игры не как у этих овощей и ты готов играть 200-500 ранкед игр без сильных перерывов пикая онли Азира (не прям в 100% игр, но хотя бы в 70%), то проблем не будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Некоторые умудряются отлететь от бафа

Kizuna Kazeyama сказал(а):

Не, ну ясуо это другое roflanLico.png

это чисто для души, покататься по крипам, покрутиться, поспамить 7 ранг, зарепортить лес PepeDance.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

пикнул ясика, когда он был в фрипике, словил репорт

BackTrack

Пользователь

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33707

Рейтинг: 6265

BackTrack

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33707

Рейтинг: 6265

Kizuna Kazeyama сказал(а):

Не, ну ясуо это другое roflanLico.png

это чисто для души, покататься по крипам, покрутиться, поспамить 7 ранг, зарепортить лес PepeDance.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

лан,другой пример.

2.7 ляма клед из п4 с 50% вр (месяца полтора назад).Который был с игнайтом

который отлетел от моего влада(я был с тп)

roflanLico.png

 

а,еще 1.3кк блиц который 90% хуков миссал roflanLico.png

 

Вспомнил видос годичной давности от Дон Хуапа.

Про 11 миллионов с3 ашу

roflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.png

и про 7 миллионов Синджеда в бронзе EUNE

4 ляма Хеймер в Сильвере