Mar1lol

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

Mar1lol

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

хай гайс ,вообщем полазил по авито , и теперь встал выбор про б.у трубу ,рассматриваю только эти 2 варианта ,с8 до 20к можно выхватить на гарантии офк,и с9 до 25 ,возможно буду рассматривать 8+ 9+ по такой же цене 

по характеристикам разница минимальная (я хз чо там по обновам ,может с9 на много лучше будет) ,короч нужен совет .

интересует как акум живёт?читал много ,один хейт этих мобил из за акума 

King of the Kill

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

King of the Kill

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

Что та хрень, что эта хрень. При активном использовании S9+ разряжается за 7-8 часов. S9+ невероятно огромный, багов в One UI очень много, перепрошить обновленный смартфон нельзя. А так телефон очень быстрый, но если играть в игры, то телефон быстро разряжается (ну это норма).

AlevCDR

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

AlevCDR

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

Полтора года назад тоже думал взять один из этих вариантов. В итоге взял с7 ейдж, начинки почти одинаковые, экраны закругленные только в размере отличаются. В магазе еле нашел его. Сейчас не продается уже, полазь поищи с7 ейдж, полтора года вообше без нареканий, отличный телефон.

А если только эти 2, то разницы между с8 и с9 почти нет, бери тот который дешевле и хорошем состоянии. У напарника моего с8, тоже примерно в то же время брал, хвалит. С с9 не встречался ничего сказать не могу, но не хуже чем с8 однозначно.

ЕРОХИН

Пользователь

Регистрация: 06.02.2019

Сообщения: 2085

Рейтинг: 1022

ЕРОХИН

Регистрация: 06.02.2019

Сообщения: 2085

Рейтинг: 1022

зачем тебе этот мусор

Спойлер

9hq

видел где у 8 сканер отпечатка пальца? кто додумался его туда поместить? каждый раз будешь залапывать объектив

Mar1lol

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

Mar1lol

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

Cosano сказал(а):

Что та хрень, что эта хрень. При активном использовании S9+ разряжается за 7-8 часов. S9+ невероятно огромный, багов в One UI очень много, перепрошить обновленный смартфон нельзя. А так телефон очень быстрый, но если играть в игры, то телефон быстро разряжается (ну это норма).

Нажмите, чтобы раскрыть...

в вк 15 часов с музоном протянет?(офк столько не прослушаю и не просижу)

AlevCDR

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

AlevCDR

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

Cosano сказал(а):

Что та хрень, что эта хрень. При активном использовании S9+ разряжается за 7-8 часов. S9+ невероятно огромный, багов в One UI очень много, перепрошить обновленный смартфон нельзя. А так телефон очень быстрый, но если играть в игры, то телефон быстро разряжается (ну это норма).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вечером зарядил, всю ночь музыка с интернета в наушниках и по форуму шаришься, 12 часов смена, домой приходишь еще 15%остается. Это норма. Нормально зарядку держит

Mar1lol

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

Mar1lol

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

AlevCDR сказал(а):

Полтора года назад тоже думал взять один из этих вариантов. В итоге взял с7 ейдж, начинки почти одинаковые, экраны закругленные только в размере отличаются. В магазе еле нашел его. Сейчас не продается уже, полазь поищи с7 ейдж, полтора года вообше без нареканий, отличный телефон.

А если только эти 2, то разницы между с8 и с9 почти нет, бери тот который дешевле и хорошем состоянии. У напарника моего с8, тоже примерно в то же время брал, хвалит. С с9 не встречался ничего сказать не могу, но не хуже чем с8 однозначно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я с6 эдж держал,вери удобный ,такой же как с7 едж ,тока в 7 акум 3к вроде 

ivashka

Пользователь

Регистрация: 16.12.2014

Сообщения: 2450

Рейтинг: 1607

ivashka

Регистрация: 16.12.2014

Сообщения: 2450

Рейтинг: 1607

Не слушай, сижу на с8+ почти уже третий год и кстати сижу на оф прошивке, и неистово кайфую от трубки, после него любой телефон беру в руки - помойка. тоже начитался говна в стиле - выгорает экран, убивается о воздух, царапается, не держит акум = пустой воздух

падал уже 90 раз и микро трещина на краю экрана появилась (таскаю без чехла, и да это всё таки у каждого по своему, бывает упадёт с метра высотой и в дребезги, все зависит от угла приземления)

 

Если брать с8 или с8+ - то разницы нет совершенно, лишь в размере экрана, да , ты скажешь что в с8+ батарея больше, НО там и экран больше, поэтому требуется чуть больше. при соотношении экранов - одинаковый акум у трубок этих

 

с9 или с9+ - тут уже есть отличии в основном из-за камеры. Если тебе нужен качественный портрет и боке - то с9+ из-за второй камеры, а если покс на портретку то бери с9, камеры у них в целом чуть лучше чем у с8, но не сильно заметно

 

По ощущениям - с8 удобнее в руке лежит однозначно, он весь какой то плавный и обтекаемый

AlevCDR

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

AlevCDR

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

Mar1lol сказал(а):

я с6 эдж держал,вери удобный ,такой же как с7 едж ,тока в 7 акум 3к вроде 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, одной рукой удобно пользоваться, с8 побольше, там уже не дотягиваюсь

Mar1lol

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

Mar1lol

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

ЕРОХИН сказал(а):

зачем тебе этот мусор

Спойлер

9hq

видел где у 8 сканер отпечатка пальца? кто додумался его туда поместить? каждый раз будешь залапывать объектив

Нажмите, чтобы раскрыть...

это мелочи ,по крайне мере для меня

King of the Kill

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

King of the Kill

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

Mar1lol сказал(а):

в вк 15 часов с музоном протянет?(офк столько не прослушаю и не просижу)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сидеть в вк и параллельно слушать музыку? Ну это будут те самые 8 часов. А если слушать на фоне, то... я даже не знаю, у меня в таких целях к вечеру телефон имел 70%.

AlevCDR сказал(а):

Вечером зарядил, всю ночь музыка с интернета в наушниках и по форуму шаришься, 12 часов смена, домой приходишь еще 15%остается. Это норма. Нормально зарядку держит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если сидеть с минимальной яркостью и изредка смотреть в смартфон то да. А так, если 8 часов с перерывами сидеть и смотреть видео, то разрядится в ноль.

Mar1lol

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

Mar1lol

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

ivashka сказал(а):

Не слушай, сижу на с8+ почти уже третий год и кстати сижу на оф прошивке, и неистово кайфую от трубки, после него любой телефон беру в руки - помойка. тоже начитался говна в стиле - выгорает экран, убивается о воздух, царапается, не держит акум = пустой воздух

падал уже 90 раз и микро трещина на краю экрана появилась (таскаю без чехла, и да это всё таки у каждого по своему, бывает упадёт с метра высотой и в дребезги, все зависит от угла приземления)

 

Если брать с8 или с8+ - то разницы нет совершенно, лишь в размере экрана, да , ты скажешь что в с8+ батарея больше, НО там и экран больше, поэтому требуется чуть больше. при соотношении экранов - одинаковый акум у трубок этих

 

с9 или с9+ - тут уже есть отличии в основном из-за камеры. Если тебе нужен качественный портрет и боке - то с9+ из-за второй камеры, а если покс на портретку то бери с9, камеры у них в целом чуть лучше чем у с8, но не сильно заметно

 

По ощущениям - с8 удобнее в руке лежит однозначно, он весь какой то плавный и обтекаемый

Нажмите, чтобы раскрыть...

а по акуму сколько держится у тебя?тупа чил для музла с вк на минималках 

AlevCDR

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

AlevCDR

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

Cosano сказал(а):

Сидеть в вк и параллельно слушать музыку? Ну это будут те самые 8 часов. А если слушать на фоне, то... я даже не знаю, у меня в таких целях к вечеру телефон имел 70%.

Ну если сидеть с минимальной яркостью и изредка смотреть в смартфон то да. А так, если 8 часов с перерывами сидеть и смотреть видео, то разрядится в ноль.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С видео да, проблемы есть, ютуб, твич или сериальчик зырить то нужно заряжать через часов 6-7. А про музыку и форум нет, хватает без экономии энергии.

Mar1lol

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

Mar1lol

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

Cosano сказал(а):

Сидеть в вк и параллельно слушать музыку? Ну это будут те самые 8 часов. А если слушать на фоне, то... я даже не знаю, у меня в таких целях к вечеру телефон имел 70%.

Ну если сидеть с минимальной яркостью и изредка смотреть в смартфон то да. А так, если 8 часов с перерывами сидеть и смотреть видео, то разрядится в ноль.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да не ,мне видосы игры не интересны ,чат,музло,камера и удобства от мобилы самое важное , по внешне с8 вышка ,по железу для кого как ,для меня топ будет т.к я юзаю 4 год дерьмо на 4 андроиде наверн гг

OwnHard

Пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

OwnHard

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

P.S. сейчас бы рассмотрел вариант с рук - с9, на него вроде android 10 прилетит, на 8ки вроде не прилетит уже, либо через овер много времени. 

StarikCarlo

Пользователь

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1180

Рейтинг: 348

StarikCarlo

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1180

Рейтинг: 348

Самсунги ван лав, всю жизнь на них, щас с7, все устраивает. Батареи на день при юзании хватает

Mar1lol

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

Mar1lol

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

OwnHard сказал(а):

Как и все телефоны флагманы. Играешь - сядет через 2-3-4-5 часов, смотришь фильмы по инету - так же сядет. Мне кажется у всех телефонов +- такое. Второй год юзаю note8, за 8-12 часов на работе бывает остается 40/20/15/5% от заряда, смотря как пользуюсь. Всегда ношу с собой powerbank, но за 2 года использовал его раз 15. Не могу сказать что много сижу в инете, но и не мало. Часто смотрю фильмы, но скаченные. До этого был гэлакси с8+, проходил год, так же не знал проблем. Немного непонятно про какие баги пишут выше. За все время владения этими телефонами 1 раз хватал лаг, когда телефон работал, но завис экран на разблокировке, через секунд 30 все стало ок. с8+ юзает сейчас родственник, который нон стоп в инете, полет нормальный, powerbank и зарядку на работе использует, так как много сидит в инете. Со мной на работе сотрудник нон стоп сидит в iphone 10, тот так же часто подключает подзарядить его к розетке, так что все +- одинаково. Единственное опасение покупать с рук - включай на телефоне белый фон и смотри экран, что бы он был выгоревших полосок от нижнего тулбара или кнопок, или еще каких элементов на экране, и не был розовым экраном. На с9 смотри экран под пленкой, попавшая пылинка под пленку = вмятина на олеофобке, эти экраны супер чувствительные к такому. Знакомый юзает с8 просто, без чехла и пленки на экране, с экраном все ок, царапин не наблюдает, но если всматриваться супер сильно, то наверняка есть, полет телефона 2года. Просто никого не слушай и бери то что хочешь и что нравится как выглядит iphone\samsungs8 9 10 и т д, они все одинаковы своими дорогими экранами, ремонтами, и т.д., разные только системы. 

 

P.S. сейчас бы рассмотрел вариант с рук - с9, на него вроде android 10 прилетит, на 8ки вроде не прилетит уже, либо через овер много времени. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

про пыль никогда не слышал ,на с8 так же как и на 9?

Zaycev

Пользователь

Регистрация: 20.11.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 310

Zaycev

Регистрация: 20.11.2012

Сообщения: 559

Рейтинг: 310

За 32 взял новый s10e, серый на гарантии от магазина а не производителя.

OwnHard

Пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

OwnHard

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

Короче рассмотри вариант посвежее S9 или S9+, мне кажется получше будет. Но после 4х годовалого гомна даже S8 просто покажется пушкой и забудешь про все. 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

Покупал себе А9, на него на днях прилетела обнова android 10  и one ui (а вообще даже на J серию обновляют), раса сверхлюдей следит за телефонами. Нареканий нет, потом подарю маме OwoLove.png и возьму Note 10 Pro какой-нибудь 

Рекомендую приложение Greenify, с ним и некоторыми сопутствующими твиками зарядки хватает с запасом даже с кучей установленных приложений

OwnHard

Пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

OwnHard

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Покупал себе А9, на него на днях прилетела обнова android 10  и one ui (а вообще даже на J серию обновляют), раса сверхлюдей следит за телефонами. Нареканий нет, потом подарю маме OwoLove.png и возьму Note 10 Pro какой-нибудь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Тоже задумывался подарить маме свой note8 и купить 10, но наверное через пол годика, когда цена станет адекватной. Только вот причины менять кроме как заменить маме телефон меняя свой не вижу. 

Mar1lol

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

Mar1lol

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 17

Рейтинг: 1

OwnHard сказал(а):

На с8 такого не наблюдал (хотя у меня на note есть что-то похожее), мне кажется на том с9 который я видел это даже и не пыль была, а частица песка, после приклейки пленки ее еще придавили и чуть вжали, заметно только на выключенном состоянии экрана. Но там и весь экран был поюзан жестко помимо этой пылинки, упал с малой высоты и задел какие-то острые предметы экраном. Короче знаю 5 людей у кого 8ки, из 5ти - 3 полет нормальный, 1 упала на минус экран, 1 экран стал выцветать (но это еле заметно), 3 экрана отлично работают без косяков. На моем note тож есть на олеофобке вмятинка как мне кажется супер еле заметная, и тоже после того как оторвал пленку, заметил что частичка была. Пленка держалась год почти. Вмятину не видно, рассмотреть тяжело, после поклейки новой пленки не увидишь ничего. А если не будешь заморачиваться и смотреть под микроскопом эти вмятинки, то и не увидишь никогда. 

 

Короче рассмотри вариант посвежее S9 или S9+, мне кажется получше будет. Но после 4х годовалого гомна даже S8 просто покажется пушкой и забудешь про все. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

про выгорание пикселей читал тож шляпу ,точно не помню чо там ,но суть была что продажа была со старта ( эти фейлятся) и через месяц новые завезли которые были норм ,ну а так проверю экран ,тока на белом фоне чекать?

OwnHard

Пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

OwnHard

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 3502

Рейтинг: 1507

Mar1lol сказал(а):

про выгорание пикселей читал тож шляпу ,точно не помню чо там ,но суть была что продажа была со старта ( эти фейлятся) и через месяц новые завезли которые были норм ,ну а так проверю экран ,тока на белом фоне чекать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, это было только на старте первые партии как говорят. Но не поленись просто включить картинку белую в инете и посмотреть экран, сразу увидишь розовый он или нет, и увидишь шлейфы если экран начинает выгорать. Но эти выгорания на простом использовании телефона не видны вообще никак, он весь выгорит наверное лет через 5 когда в ведре уже будет. Это такие экраны просто. 

 

Короче прям вот оставшие кнопки назад и меню видно на экране с белым фоном, не знаю как правильно объяснить, но поймешь, включи сворачивание этих кнопок активных и если не увидишь на экране ничего, то бери.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

OwnHard сказал(а):

 

Тоже задумывался подарить маме свой note8 и купить 10, но наверное через пол годика, когда цена станет адекватной. Только вот причины менять кроме как заменить маме телефон меняя свой не вижу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно и не менять, смартфоны от самсунга больше 3х лет спокойно выдерживают. У него Какой-то уже подустаревший и тормозящий (как мне кажется из-за установленного антивируса) Хонор