slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7096

Рейтинг: 2599

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7096

Рейтинг: 2599

Antique a.k.a ТруЪ сказал(а):

а рыли, обисрався, думал это ты ответил

Нажмите, чтобы раскрыть...

всё нормально, все ошибаются AnimeHugs.png

piyaniy_parenyok

Пользователь

Регистрация: 28.07.2018

Сообщения: 300

Рейтинг: 96

piyaniy_parenyok

Регистрация: 28.07.2018

Сообщения: 300

Рейтинг: 96

img
What Happened? сказал(а):

Или я тупой просто? Кто нибудь мне обьяснит почему я получаю урон на тинкере с бкб, прожимая дагон в акса под лотус орб? Почему урон возвращается, если он магический а у меня иммунитет к магии? WaitWhat.png

 

На скрине в комбат логе видно как под действием бкб тинкеру возвращается урон от дагона. Можете затестить сами, если этого недостаточно

Спойлер:

 

upd Сошлись на том, что это баг. Вечером хотелось бы послушать мнение освободившихся работяг и школьников/студентов, посвятивших часть своей жизни такой замечательной игре как Дота 2Gabe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

это баг и с ультой тб, что когда он свапал в лотус с вкл бкб ничего не менялось , происходило 3 обмена вместо 4

dEmi1

Пользователь

Регистрация: 17.09.2020

Сообщения: 4

Рейтинг: -1

dEmi1

Регистрация: 17.09.2020

Сообщения: 4

Рейтинг: -1

Баг это или нет хз, но даже в про доте был момент пару месяцев назад где лина анимацию ульты уже начала делать во врага который только нажал бкб, ему урон прошёл и он погиб. БЭТА P.S. не было аганима у неё

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3772

Рейтинг: 2438

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3772

Рейтинг: 2438

img

А ты пробовал затестить не на мапе для теста шмоток, а нормальное лобби запустить? Есть мнение, что мапа для теста шмоток забагованное говно и там возможно все, в то время как в нормальном лобби такого нету

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

в качестве исключения - да  

AmeAme

Пользователь

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 1774

Рейтинг: 586

AmeAme

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 1774

Рейтинг: 586

Такая же дичь с Сандером, Бородач делал видео на это и брал пример с игры Миракла, жмешь его в лотус, но ты под бкб, по логике так как в 7 20 Сандер перестал проходить через бкб тебе его отразить не должны, но нет, Лотус писал дурак который плохо код прописал 

agrail-PiRat

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12902

Рейтинг: 9174

agrail-PiRat

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 12902

Рейтинг: 9174

уже была темка, и там всё подробно разбирали, бкб просто теперь не даёт нажать скилл на себя(как атаковать дв в астрале, такая же аналогия) но он не даёт магич защиту. поэтому урон от лотуса и приходит в бкб

 

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

img

Смотри, бкб не блочит маг. урон, а не даёт применить способность на тебя - это раз.

 

Лотус отражает только способность в том виде как она есть, поэтому ульты лиона/лины/дагон наносят урон, а условный етериал не наносит, т.к. в тебя летит снаряд от лотуса обратно, бкб этот снаряд блочит - это два.

demidmike

Пользователь

Регистрация: 22.04.2017

Сообщения: 142

Рейтинг: 84

demidmike

Регистрация: 22.04.2017

Сообщения: 142

Рейтинг: 84

img
volvozachto сказал(а):

Смотри, бкб не блочит маг. урон, а не даёт применить способность на тебя - это раз.

 

Лотус отражает только способность в том виде как она есть, поэтому ульты лиона/лины/дагон наносят урон, а условный етериал не наносит, т.к. в тебя летит снаряд от лотуса обратно, бкб этот снаряд блочит - это два.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как это не блочит?!

В таком случае урон от таких способностей, как: миднайт пульс, пассивка и фисура шейкер, гель веномансера и тд почему не проходят в бкб? Он же не даёт резист к магии.

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Так работать очевидно не должно, особенно учитывая, что за исключением единичных способностей и предметов вроде дагона, ультов лиона и лины остальные способности взаимодействуют с лотусом корректно.

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

img
demidmike сказал(а):

как это не блочит?!

В таком случае урон от таких способностей, как: миднайт пульс, пассивка и фисура шейкер, гель веномансера и тд почему не проходят в бкб? Он же не даёт резист к магии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они на тебя не применяются, т.к. на тебе бкб уже висит. Условный гель веника ты с себя снимаешь развеиванием от бкб, когда включаешь его. А вот с условным маледиктом всё становится ясно - в бкб он не сработает, но если бкб нажато после маледикта, то он сработает.

 

Причём здесь резисты вообще, тебе их условный худ даёт, а не бкб. Я тебе больше скажу, если ты во время анимации пальца лиона/ульты лины по тебе нажмёшь бкб, то сначала применится бкб, а потом по тебе пройдёт урон от скила в полном размере.

demidmike

Пользователь

Регистрация: 22.04.2017

Сообщения: 142

Рейтинг: 84

demidmike

Регистрация: 22.04.2017

Сообщения: 142

Рейтинг: 84

img
volvozachto сказал(а):

Они на тебя не применяются, т.к. на тебе бкб уже висит. Условный гель веника ты с себя снимаешь развеиванием от бкб, когда включаешь его. А вот с условным маледиктом всё становится ясно - в бкб он не сработает, но если бкб нажато после маледикта, то он сработает.

 

Причём здесь резисты вообще, тебе их условный худ даёт, а не бкб. Я тебе больше скажу, если ты во время анимации пальца лиона/ульты лины по тебе нажмёшь бкб, то сначала применится бкб, а потом по тебе пройдёт урон от скила в полном размере.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прочти заново, что я написал.

БКБ не дает резист к магии, но блочит магический урон, применяя на героя баф "Аватар".

Так работать не должно, что магические скиллы не проходящие сквозь невосприимчивость к магии проходят. Это явный баг.