Если кратко, то да, стоит попробовать.
Сам особо не играл в пошаговые РПГ, эту же прошел полностью. Вполне интересный сюжет, много смешных моментов, можно в ролеплей, а так же КУБИК.
Многие на него ругаются, но эта механика наоборот добавляет интереса в игру, т.к. сюжет/диалоги и просто разнообразные ситуации могут идти не так как ты хочешь, а по совершенно неожиданному сценарию из которого приходится выпутываться. Если относиться к этому с интересом и смотреть на то, как может повернуться ситуация, а не гореть с рандома или сейвлодиться после каждого неудачного броска, то это создает кучу разнообразия и возможность в реиграбельность. Бывают и ситуации, когда выбрав не тот вариант диалога + провалив кубик ты просто погибаеш со своей партией, что в целом создает сюжет "партия героев собралась в приключение, но трагически/по глупости погибла", что крайне интересно и можно создавать свои уникальные приключения.
Но тут нужно понимать, что игра не на одни выходные. Тут надо конкретно так поиграть. У меня одно прохождение заняло 100 часов и то я не все квесты выполнил и часть локаций скипнул, т.к. уже банально устал и хотелось просто концовку посмотреть.