AD

Бег

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем g4z1r, 12 Nov 2019 в 23:58.

• Добрый день, хотел заняться бегом и есть несколько вопросов. Так вот, есть смысл слушать музыку во время бега? И как или на чем её слушать? Можно на мобиле или какой то плеер лучше купить? 

Нужны ли какие то кроссы? Или можно в тех в которых тупо удобно?

И какое идеальное время для бега?

тс рачок в беге. Если какие то вопросы очевидные извините 

• Для меня музыка в беге была важным составляющим. Треки с быстрым темпом значительно придают заряд энергии, хочется ускориться и бежать, бежать. Слушал drum and bass.
    В особенности заряжал этот трек, буквально до мурашек, каждый раз:

Спойлер:

Обувь, очевидно, спортивную. Не кеды какие нибудь. Максимально удобные и лёгкие. Чтобы во время бега ты их не чувствовал на себе.

Бегал летними вечерами, когда прохладно становилось. Утром не очень заходит.

Смотри по времени, когда удобно.

• Музыка нужна и важна если бежишь в соло. Можно и с мобилы, для этого есть спецчехол на руку. Кросы лучше хотя бы за 70-бачей купить, у меня например мейзуно за 100евросов, супер удобные, даже не понимаю как раньше без них бегал. Бегать с утра или вечерком. Не благодариPepeOK.png?1548076517

• -ЗЕФИРЧИК- сказал(а):

Музыка нужна и важна если бежишь в соло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю, даже в групповом забеге музыка важна. Ибо во время бега болтать не желательно.

• хз мне музыка только мешает, я не люблю не слышать то что творится вокруг. но я знаю многим плевать.(бтв в доту тоже всегда без музыки играю т.к. мешает сконцентрироваться)

почекай сам и поймёшь сразу.

• dorisᅠ сказал(а):

Думаю, даже в групповом забеге музыка важна. Ибо во время бега болтать не желательно.

прям болтать нет, а перекинутся словом-другим, почему бы и нет, я когда с другом бегал просто включал музыку без наушников.

• профит спортивной обуви никак не доказан, а порой проскакивает инфа что от нее только вреда больше для здоровья так что не советую тратиться на нее)

• Да , если долго бегаешь- это даже помогает , главное не реп ибо он плохо влияет на умственные способности и ты можешь случайно в речку забежать или в столп ..

• Когда бегаю в соло, то без музыки вообще никак. А когда бегаю на разных мероприятиях, то музыка вообще дико сбивает ритм и уже через пару сотен метров тупо сбрасываю наушники. И обувь роляет не слабо. Когда начинал бегать, то первая пробежка была в каких-то PUMA'вских кроссах, которые были для пеших прогулок предназначены, после пробежки в них 2-3 дня ходил с болью в ногах, потом пересел на беговые кроссы от asics и кайфую.

• бери именно проверенные беговые кроссы + никогда не бегай по асфальту, чтобы коленные суставы не повредить. я бы взял еще блютуз наушники, потому что проводные супер мешают, а это уже дело вкуса

• 9ArTi4 сказал(а):

профит спортивной обуви никак не доказан, а порой проскакивает инфа что от нее только вреда больше для здоровья так что не советую тратиться на нее)

что за бред, обувь как раз таки очень важна, чтобы не убить ноги

• voykazevoyka сказал(а):

что за бред, обувь как раз таки очень важна, чтобы не убить ноги

разницы никакой нет в чем бегать в обычной обуви или в "супер спортивной-беговой у которой ценник х2 от обычной"

Она никак не влияет (ну или минимально) на шансы получения травм. Все зависит в основном на то как ты ногу ставишь при беге

• 9ArTi4 сказал(а):

разницы никакой нет в чем бегать в обычной обуви или в "супер спортивной-беговой у которой ценник х2 от обычной"

Она никак не влияет (ну или минимально) на шансы получения травм. Все зависит в основном на то как ты ногу ставишь при беге

Лолчто? Обувь не влияет или влияет минимально? Ты вообще бегал? Я не про пробежку раз в полгода, а про 3-4 пробежки в неделю хотя бы. Ну давай ты на протяжении месяца побегаешь в ширпотребе за 1к рублей с кирпичной подошвой и неправильной фиксацией стопы. Напишешь потом отзыв.

• Бегать в кедах за 100р пошитых вподвалах кз - быть дауном, купи нормальную обувь и бегай на здоровье 

• если ты действительно серьезно к этому подходишь, то советую брать кроссовки именно для бега

я в свое время (супер давно) брал Nike Dual Fusion (там просто божественная пятка), раньше еще Asics делали больше спортивную нежели повседневную обувь

на счет музыки - советую брать то, где четкий (не ломанный темп) - самое лучшее, это конечно же днб, а если еще с женским вокалом, то вообще + мораль и все такое

на счет гаджета - решай сам, мне с телефоном неудобно бегать, использую старый маленький плеер

что ты подразумеваешь под идеальным временем? ты можешь бегать или сравнительно короткие дистанции на скорость, или 5+ км на выносливость, решать как бы тебе

• Eric Prydz - Opus, этой хватит надолго

• 9ArTi4 сказал(а):

профит спортивной обуви никак не доказан, а порой проскакивает инфа что от нее только вреда больше для здоровья так что не советую тратиться на нее)

Не слушай его, бегать онли в норм беговых кросах не за 40 гривень или минус колени. 

• 9ArTi4 сказал(а):

как раз таки влияет, да и постановка стопы зависит также и от обуви

• По своему опыту - либо бегать без музыки, либо очень аккуратно подбирать плейлист. У меня как-то во время бега включился плейлист из саундтреков нового Дума. Я начал подстраиваться под темп и в итоге под конец бега чуть печень на асфальт не выплюнул roflanPominki.png

• g4z1r сказал(а):

Добрый день, хотел заняться бегом и есть несколько вопросов. Так вот, есть смысл слушать музыку во время бега? И как или на чем её слушать? Можно на мобиле или какой то плеер лучше купить? 

Нужны ли какие то кроссы? Или можно в тех в которых тупо удобно?

И какое идеальное время для бега?

тс рачок в беге. Если какие то вопросы очевидные извините 

Обувь беговая обязательно. С плохой обувью убьешь ноги.

Музыка на любителя. Я аудиокниги слушаю. Бегаю правда в одном, пенсионерском темпе)

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)