petros148500

Пользователь

Регистрация: 19.11.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 212

petros148500

Регистрация: 19.11.2012

Сообщения: 257

Рейтинг: 212

img
Jensen456 сказал(а):

Доброго времени бытия рабочий и спортивный класс работяг

Начал с этой недели бегать по несколько км на стадионе,но столкнулся с такой проблемой,что нет никакой техники дыхания во время бега.

Те,кто занимался профессионально или просто любитель бега поделитесь вашими методами бега

зы-гугл юзлес

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скажи цель, ради который ты бегаешь. Похудеть или развить скоростные качества? Ну а по сабжу:

1) Есть разные мнения, но я придерживаюсь того, что дышать нужно так, как тебе удобно и не запыхиваться пытаясь пробежать эти 4 шага, чтобы потом сделать выдох. Вначале, конечно, все подстраиваются и бегут определенное количество шагов вдох- и это же количество выдох (назовём это ритм), но потом наступает момент, когда тебе хочется выдохнуть помедленнее или наоборот резко вдохнуть, увеличить и всё такое прочее, ты это должен делать. Потом бывает опять хочется вернуться к начальному ритм и ты этому желанию следуешь.

2) Ну, лично я уже привык, так что мне хватает небольшого количество воздуха и я дышу через нос (так он фильтруется лучше, и по моему опыту больше выносливость). Ну тут опять таки зависит от темпа и желания. Бежишь спринт - тут дыхание чисто ртом рывками быстрыми сразу должно быть. В остальных случаях так: а) не устал: вдох-выдох носом; б) немного устал (вдох нос-выдох рот); устал ещё больше (вдох ртом-выдох ртом). Потом частенько возвращаюсь на прежнее дыхание, т.к. отдышиваюсь. 

pryfissenal

Пользователь

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

pryfissenal

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

Бег вреден для ног, лучше просто ходить.

hzzz

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

hzzz

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

По поводу специальных дорожек и обуви:

Лично у меня большие сомнения что человечество в принципе имело такие возможности до наших часов, а ведь прошло уже много-много времени и поколений. Короче, тяжко представить какого-нибудь спартанца в кроссах.

 

Возможно (скорее всего, имхо) это лишь очередная агитирующая компания, которой на самом деле нужно лишь сбывать свой товар. Такой же как, например, спортивный инвентарь.

И таких установок/реклам, которые навязывают дичь массам, очень-очень много в мире.

 

...Очередные хейд енд шоулдерс с блендамедами без которых выпадут все волосы и зубы, ага

 

ps: может конечно толика смысла и есть в этом, но крайне сильно перекрученный

YraVanshot

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

YraVanshot

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 2317

Рейтинг: 1305

Я максимально забил на дыхалку и пытался просто бежать быстрее комфортной скорости. Мысли были забиты мракобесием, дыхалка делала за меня все, что ей было нужно. Как только я сосредотачивался на беге - 2 круга минус дыхалка. Рекорд два месяца с 6-7 кругов до 50 в ласт забеге. Хотел продолжать бегать по 50+ кругов (состояние транса после 20 круга, каеф), но началась дичь в рл. Круги по 230+-10 метров. После 25 круга начинал бегать с ускорением небольшим на прямых участках.

 

Правило номер раз - миллионы калорий до и после бега. Правило номер два - без разогрева не повышать темп выше легкого даже слегка.

hzzz сказал(а):

По поводу специальных дорожек и обуви:

Лично у меня большие сомнения что человечество в принципе имело такие возможности до наших часов, а ведь прошло уже много-много времени и поколений. Короче, тяжко представить какого-нибудь спартанца в кроссах.

 

Возможно (скорее всего, имхо) это лишь очередная агитирующая компания, которой на самом деле нужно лишь сбывать свой товар. Такой же как, например, спортивный инвентарь.

И таких установок/реклам, которые навязывают дичь массам, очень-очень много в мире.

 

...Очередные хейд енд шоулдерс с блендамедами без которых выпадут все волосы и зубы, ага

 

ps: может конечно толика смысла и есть в этом, но крайне сильно перекрученный

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Я авитаминозник и у меня легкий дебафф НА ВСЕ, что только можно, кроме пищеварения. В обычной обуви после пробежек просто лютейше болели колени. Даже после 2-3 часовой ходьбы мне хотелось выпилить себе ноги, что бы даже шансов идти куда-то не было. Как только взял кроссы для бега с толстой подошвой (эир максы фирму за 7к (паленку за 1к)) РЕЗКО И СРАЗУ пропали любые боли в суставах везде и всюду. От поясницы до кончиков пальцев на ногах. Вообще не получаю никакого дискомфорта от 10+ км ходьбы за день, когда как в туфлях, которые как на меня сделаны были уже через полдня я хочу свернуться в клубок в углу и умереть.

hzzz

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

hzzz

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

YraVanshot сказал(а):

Я авитаминозник и у меня легкий дебафф НА ВСЕ

Как только взял кроссы для бега с толстой подошвой (эир максы фирму за 7к (паленку за 1к)) РЕЗКО И СРАЗУ пропали любые боли в суставах везде и всюду

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, для типов типа нас это, наверное, некая компенсация - у меня плоскостопия и астма). Но я взял самые простые кроссы и забил абсолютно на все убеждения и тп. Мой организм говорит когда ему хорошо или плохо, лучше или хуже. Он сам адаптируется к нагрузкам. Все что нужно соблюдать - меру и порядок(дисциплину) =)