XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

Проблема в том что в доте все герои бесплатны и практически сразу же доступны всем. В отличии от других моба игр где все герои не доступны, и их можно купить за реальные деньги или внутри игровую валюту. Что влечет за собой бесплатность всех героев? да все очень просто, человек если получит много репортов  и получит хоть 100000000+ лп игр, он просто создаст новый аккаунт при этом ничего не потеряв. Он не покупал этих героев за реальные деньги, он не тратил свое время на гринд игровой валюты что бы купить этих героев. Он просто создаст новый аккаунт и продолжит дальше руинить людям игры в любом режиме игры, потому что он ничего не вкладывал в этот акканут и он таких может создать еще хоть 1000. Для новичков это тоже очень плохо(хоть их в доте практически и нет) им в любом случае придется играть с ньюаккерами хоть даже те и будет 1к помойкой. А как известно, 1к помойка в любом случае будет играть лучше чем человек который впервые запустил доту. В доте довольно малый процент особенно в СНГ  тратит реальные деньги на игровые ништяки, будь то хоть аркана, компендиум, новый сундук, дота+. То есть людям реально в случае хоть вечного бана аккаунта просто нечего не теряют, и они со спокойной душой создадут новый аккаунт. Где  сыграют 100 игр и дальше пойдут руинить людям рейтинг, над которым те так трясутся и мечтают подняться до небывалых высот. А переделанная система доступности героев, заставила бы их десять раз подумать о том, а стоит ли мне вести себя в игре как последний отброс, ведь я могу потерять аккаунт на котором гриндил на всех героев условных 200+ часов... Как по мне это вполне могло бы улучить поведения игроков доты, и сделать игровое комьюнити не таким отвратительным. 

JerremyIMF

Пользователь

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 1035

Рейтинг: 664

JerremyIMF

Регистрация: 07.09.2013

Сообщения: 1035

Рейтинг: 664

если бы в лолее были тоже бесплатные я бы давно ушел туда, но помлйка держит

GreedyBoy

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

GreedyBoy

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

img

да, хочу как в лоле, купил штук 5-10 чемпов и катаешь онли ими, так проще нарабатывать скиллуху нежели гонять ап и цм в доте

dostoevski322

Пользователь

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

dostoevski322

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

Кто-то уже писал умную мысль, что покупка чемпионов - является каким-то игровым прогрессом, поэтому в лоле проблематичней сделать ньюакк. тогда как в доте можно штамповать их десятками и покс. Отсюда столько руинеров/токскиков.  

XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

dostoevski322 сказал(а):

Кто-то уже писал умную мысль, что покупка чемпионов - является каким-то игровым прогрессом, поэтому в лоле проблематичней сделать ньюакк. тогда как в доте можно штамповать их десятками и покс. Отсюда столько руинеров/токскиков.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так я об этом же и говорю

OverYou

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 768

Рейтинг: 468

OverYou

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 768

Рейтинг: 468

Не знаю, как все остальные, но если бы я, когда  начинал играть в доту, увидел бы, что тут платные герои, то просто бы вышел. Мне подогревало интерес то, что в игре такое количество возможностей, платные герои бы как минимум подсознательно ограничили эти возможности, я бы не стал в такое играть.

+Я сомневаюсь, что челикам не будет насрать на это, просто будут пикать бесплатных героев и калиброваться как ни в чем ни бывало, а если уж там цифорки с калибровки получатся, которые их устраивают, то докупили бы своих героев

Офк столько ньюаккеров это проблема, которую надо как-то решать, новичкам в доте сейчас очень тяжело, чтобы стать новым игроком сейчас нужно или прийти из другой мобы, или чтобы тебя пара друзей хороших терпели и учили всему с нуля хотя бы первые часов 300. Ну или быть мазахистом офк. И все равно платные герои это не варик

dostoevski322

Пользователь

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

dostoevski322

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 2449

Рейтинг: 1375

XyMaNzPs1X сказал(а):

ну так я об этом же и говорю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я прочел, просто Вольво это никогда не введут, а игра в СНГ загнется как и написано у тебя. Чувак, Вольво даже не наказывают разбивателей шмоток из про-игроков, поэтому такой системы ждать придется долго. 

RuneFaul

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1350

RuneFaul

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 1638

Рейтинг: 1350

все жду систему где пуджик будет самым дорогим героем и им будет играть онли илитка

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34137

Рейтинг: 13333

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34137

Рейтинг: 13333

Нарушения: 25

XyMaNzPs1X сказал(а):

Проблема в том что в доте все герои бесплатны и практически сразу же доступны всем. В отличии от других моба игр где все герои не доступны, и их можно купить за реальные деньги или внутри игровую валюту. Что влечет за собой бесплатность всех героев? да все очень просто, человек если получит много репортов  и получит хоть 100000000+ лп игр, он просто создаст новый аккаунт при этом ничего не потеряв. Он не покупал этих героев за реальные деньги, он не тратил свое время на гринд игровой валюты что бы купить этих героев. Он просто создаст новый аккаунт и продолжит дальше руинить людям игры в любом режиме игры, потому что он ничего не вкладывал в этот акканут и он таких может создать еще хоть 1000. Для новичков это тоже очень плохо(хоть их в доте практически и нет) им в любом случае придется играть с ньюаккерами хоть даже те и будет 1к помойкой. А как известно, 1к помойка в любом случае будет играть лучше чем человек который впервые запустил доту. В доте довольно малый процент особенно в СНГ  тратит реальные деньги на игровые ништяки, будь то хоть аркана, компендиум, новый сундук, дота+. То есть людям реально в случае хоть вечного бана аккаунта просто нечего не теряют, и они со спокойной душой создадут новый аккаунт. Где  сыграют 100 игр и дальше пойдут руинить людям рейтинг, над которым те так трясутся и мечтают подняться до небывалых высот. А переделанная система доступности героев, заставила бы их десять раз подумать о том, а стоит ли мне вести себя в игре как последний отброс, ведь я могу потерять аккаунт на котором гриндил на всех героев условных 200+ часов... Как по мне это вполне могло бы улучило поведения игроков доты, и сделать игровое комьюнити не таким отвратительным. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А 20$ На новые акки из стима сложно сделать?

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 9842

Рейтинг: 8714

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 9842

Рейтинг: 8714

Хочу платить бабло тобы выносить мусор на Пудже 

XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

Zacateca сказал(а):

А 20$ На новые акки из стима сложно сделать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно и так, но габену все по сути сложно. Кроме сундуков и компедиумов конечно. И то по сути  сеты для сундуков сами игроки и делают, габен их просто банально добавляет в новый сундук и  наживается на этом. При этом усилий прикладывает ровно ноль..

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

Владимир Владимирович со своими сми настолько на мозги людям накапал, что они сами просят: "Дайте мне заплатить, я хочу купить, почему это бесплатно?" Давайте уже петицию собирайте о налоге на воздух.

XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

EKZARCIST сказал(а):

Владимир Владимирович со своими сми настолько на мозги людям накапал, что они сами просят: "Дайте мне заплатить, я хочу купить, почему это бесплатно?" Давайте уже петицию собирайте о налоге на воздух.

Нажмите, чтобы раскрыть...

бесплатность героев в доте приносит игре больше проблем чем пользы, твоя аналогия с политикой здесь не слишком уместна. Возможность создавать кучу бесплатных акканутов лишать возможности людей ценить тот аккаунт который у них уже есть. Здесь нужно делать или платных героев, или как писали в теме ставит цену за новый аккаунт условных 20$

po4ka228

Пользователь

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 2926

Рейтинг: 1081

po4ka228

Регистрация: 31.05.2014

Сообщения: 2926

Рейтинг: 1081

Я бы тоже начал играть в лол когда там сделают всех героев бесплатными

EKZARCIST

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

EKZARCIST

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 8823

Рейтинг: 3118

XyMaNzPs1X сказал(а):

бесплатность героев в доте приносит игре больше проблем чем пользы, твоя аналогия с политикой здесь не слишком уместна. Возможность создавать кучу бесплатных акканутов лишать возможности людей ценить тот аккаунт который у них уже есть. Здесь нужно делать или платных героев, или как писали в теме ставит цену за новый аккаунт условных 20$

Нажмите, чтобы раскрыть...

За всё время было 2 аккаунта в доте. Первый взломали по глупости, вторым до сих пор пользуюсь. Больше не создавал, хотя играю ещё с времён инвайтов. Тут дело не в деньгах, а в отсутствии запрета. Если тупо запретить мультиаккаунты-станет меньше народу новые акки создавать после первого поражения, а если их банить-тем более....

XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

EKZARCIST сказал(а):

За всё время было 2 аккаунта в доте. Первый взломали по глупости, вторым до сих пор пользуюсь. Больше не создавал, хотя играю ещё с времён инвайтов. Тут дело не в деньгах, а в отсутствии запрета. Если тупо запретить мультиаккаунты-станет меньше народу новые акки создавать после первого поражения, а если их банить-тем более....

Нажмите, чтобы раскрыть...

да можно сделать как и ты предлагаешь, я же не говорю что платные героя это последняя субстанции в решении этой проблема. Просто такая проблема реально же есть, и она сама себя конечно же не решит. 

OverYou

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 768

Рейтинг: 468

OverYou

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 768

Рейтинг: 468

XyMaNzPs1X сказал(а):

каллиброку можно сделать доступной если допустим у тебя есть по 20 героев разных ролей. Это заставило бы ньюаккеров десять раз задуматься о том, а стоит ли тратит условных 100+ часов на гринд этих самых героев? да ты думай не о том когда ты начинал, ты подумай о том что есть сейчас. А система платных героев реально решила бы много проблем с поведением людей в игре, и не думаю что многие бы ушли и за таких перемен.В начале слегка бы поныли на форумах, а потом все как обычно просто устаканилось бы 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Офк ты прав, но понимаешь, мне кажется такое решение проблемы эксцессивным через чур и я не уверен, что это будет стоить того. Надо будет очень много моментов предусмотреть: получат ли челики, которые уже играют давно всех героев? Если да, то как давно они должны играть, сколько игр иметь? Если нет, то стоит ли это того, ведь возможно, что многие игроки уйдут просто. 

Если на вопрос "Почему люди создают новый аккаунт?" ответом является "Откалиброваться на норм цифры", то более элегантным, менее энергозатратным и коммьюнити поджигающим будет решение банально ввести платную рекалибровку.

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

XyMaNzPs1X сказал(а):

бесплатность героев в доте приносит игре больше проблем чем пользы, твоя аналогия с политикой здесь не слишком уместна. Возможность создавать кучу бесплатных акканутов лишать возможности людей ценить тот аккаунт который у них уже есть. Здесь нужно делать или платных героев, или как писали в теме ставит цену за новый аккаунт условных 20$

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не дай бог, габен увидит этот абсурд.

 

Иди катай в смайт либо в лол. Цени свои пиксели и пул героев в кол-ве 5 штук ResidentSleeper.png

XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

OverYou сказал(а):

 

Офк ты прав, но понимаешь, мне кажется такое решение проблемы эксцессивным через чур и я не уверен, что это будет стоить того. Надо будет очень много моментов предусмотреть: получат ли челики, которые уже играют давно всех героев? Если да, то как давно они должны играть, сколько игр иметь? Если нет, то стоит ли это того, ведь возможно, что многие игроки уйдут просто. 

Если на вопрос "Почему люди создают новый аккаунт?" ответом является "Откалиброваться на норм цифры", то более элегантным, менее энергозатратным и коммьюнити поджигающим будет решение банально ввести платную рекалибровку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тот у кого уже есть откалиброванный аккаунт получает всех героев на этом аккаунте. Но если он создает новый аккаунт, то ему нужно будет этих героев открывать заново на новом аккаунте. Проблема рекалибровки в доте заключается в том, что как бы ты её не отыграл твой ммр будет плюс-минус на той же отметки. Платный новый аккаунт или платные герои просто банально заставили бы людей дорожить тем аккаутом который у них уже есть. И поверь никто бы не ушел, ибо те кто хотели давно уже ушли. А те кто остался не смотря на все проблемы надеяться на лучшее. Так может такие изменения и были бы тем самым лучшим, на которое многие надеяться? 

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

Купил бы рыжую лучницу и пикал бы каждую игру, в прочем как и сейчас

Думаю не много бы потерял

XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

HiThere сказал(а):

Купил бы рыжую лучницу и пикал бы каждую игру, в прочем как и сейчасwindranger.png

Думаю не много бы потерял

Нажмите, чтобы раскрыть...

да потерял бы немного, зато приобрел бы тиммейтов которые ценили бы свой аккаунт и хотя бы старались не быть полными отбросами. Ибо теперь то было бы что терять 

Dazdy

Пользователь

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 70

Рейтинг: 35

Нарушения: 25

Dazdy

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 70

Рейтинг: 35

Нарушения: 25

Бред. Если твой пул открытых гирычей будет допустим 3шт: 1 забанили, двух других взяли до тебя. Как в таком случае ты будешь играть?  Или предлагаешь позволить брать одинаковых гирычей в 1 игре? 10 пуджей не станет фантастикой. Наконец-то.

XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

Dazdy сказал(а):

Бред. Если твой пул открытых гирычей будет допустим 3шт: 1 забанили, двух других взяли до тебя. Как в таком случае ты будешь играть?  Или предлагаешь позволить брать одинаковых гирычей в 1 игре? 10 пуджей не станет фантастикой. Наконец-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну как-то же люди с этим в лоле, смайте, хотсе справляются. Да и если у тебя будет акканут откалиброванный то на нем всех героев можно сделать открытыми. А если уже создаешь новый аккаунт, то будь добр гринди игровую валюту на покупку героев. Но или заноси Габену реальные деньги 

OverYou

Пользователь

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 768

Рейтинг: 468

OverYou

Регистрация: 27.06.2018

Сообщения: 768

Рейтинг: 468

XyMaNzPs1X сказал(а):

Проблема рекалибровки в доте заключается в том, что как бы ты её не отыграл твой ммр будет плюс-минус на той же отметки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очевидно, что все эти проблемы необходимо для начала решить. Мб стоит вообще банально раз в сезон проводить неделю рекалибровки, чтобы люди, которые хотели бы себе новый ранк играли друг с другом и не руинили игры. Я не могу ща просто взять и с нуля все идеально придумать, вальвы же могут отшлифовать идею. 

 

Нужно смотреть не на факт, что сейчас много ньюаккеров, нужно смотреть на причину по которой они есть. Эти причины:

-Недоступность рекалибровки рейтинга

-Бехейвиор скор

 

Первое частично решается платной рекалибровкой, второе решается введением прозрачности на всю гребаную систему. 

Что мы еще можем сделать? Попробовать сделать так, чтобы новые игроки и ньюаккеры меньше пересекались. Как? Для этого надо понять, где все ньюаккеры играют. Ответ - в турбо. Проблема в том, что новым игрокам по умолчанию ставится режим турбо в поиске. => нужно поменять им режим на нормал

 

Я же говорю, да, ты прав, это решит проблемы, возможно, но это слишком по-моему. 

ДмитрийТюменский

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 749

Рейтинг: 55

ДмитрийТюменский

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 749

Рейтинг: 55

XyMaNzPs1X сказал(а):

Проблема в том что в доте все герои бесплатны и практически сразу же доступны всем. В отличии от других моба игр где все герои не доступны, и их можно купить за реальные деньги или внутри игровую валюту. Что влечет за собой бесплатность всех героев? да все очень просто, человек если получит много репортов  и получит хоть 100000000+ лп игр, он просто создаст новый аккаунт при этом ничего не потеряв. Он не покупал этих героев за реальные деньги, он не тратил свое время на гринд игровой валюты что бы купить этих героев. Он просто создаст новый аккаунт и продолжит дальше руинить людям игры в любом режиме игры, потому что он ничего не вкладывал в этот акканут и он таких может создать еще хоть 1000. Для новичков это тоже очень плохо(хоть их в доте практически и нет) им в любом случае придется играть с ньюаккерами хоть даже те и будет 1к помойкой. А как известно, 1к помойка в любом случае будет играть лучше чем человек который впервые запустил доту. В доте довольно малый процент особенно в СНГ  тратит реальные деньги на игровые ништяки, будь то хоть аркана, компендиум, новый сундук, дота+. То есть людям реально в случае хоть вечного бана аккаунта просто нечего не теряют, и они со спокойной душой создадут новый аккаунт. Где  сыграют 100 игр и дальше пойдут руинить людям рейтинг, над которым те так трясутся и мечтают подняться до небывалых высот. А переделанная система доступности героев, заставила бы их десять раз подумать о том, а стоит ли мне вести себя в игре как последний отброс, ведь я могу потерять аккаунт на котором гриндил на всех героев условных 200+ часов... Как по мне это вполне могло бы улучить поведения игроков доты, и сделать игровое комьюнити не таким отвратительным. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

отдать игру бблизардам и сделать ее лпатной от 3-5к, проблем как не было