XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

OverYou сказал(а):

Очевидно, что все эти проблемы необходимо для начала решить. Мб стоит вообще банально раз в сезон проводить неделю рекалибровки, чтобы люди, которые хотели бы себе новый ранк играли друг с другом и не руинили игры. Я не могу ща просто взять и с нуля все идеально придумать, вальвы же могут отшлифовать идею. 

 

Нужно смотреть не на факт, что сейчас много ньюаккеров, нужно смотреть на причину по которой они есть. Эти причины:

-Недоступность рекалибровки рейтинга

-Бехейвиор скор

 

Первое частично решается платной рекалибровкой, второе решается введением прозрачности на всю гребаную систему. 

Что мы еще можем сделать? Попробовать сделать так, чтобы новые игроки и ньюаккеры меньше пересекались. Как? Для этого надо понять, где все ньюаккеры играют. Ответ - в турбо. Проблема в том, что новым игрокам по умолчанию ставится режим турбо в поиске. => нужно поменять им режим на нормал

 

Я же говорю, да, ты прав, это решит проблемы, возможно, но это слишком по-моему. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я бы не сказал что это слишком. У многих людей которые играют давно в доту есть куча аккаунтов с откалиброванным ммром, на этих аккаунтах у них все герои были бы доступны, то есть для них ничего в этом плане не поменялось бы. А вот если они уже захотят создать новый аккаунт, то они в этом случае сталкивались бы с тем что я предлагаю. Конечно можно сделать так как говоришь ты, главное то решить проблему ньюаккерства которая влечет к тому что люди мешают другим наслаждаться игрой, и решать в ней свои задачи 

ДмитрийТюменский сказал(а):

отдать игру бблизардам и сделать ее лпатной от 3-5к, проблем как не было

Нажмите, чтобы раскрыть...

близздарды сейчас помойка похлеще валве, у них там проблем сейчас выше крыши. 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13338

Нарушения: 25

EKZARCIST сказал(а):

Владимир Владимирович со своими сми настолько на мозги людям накапал, что они сами просят: "Дайте мне заплатить, я хочу купить, почему это бесплатно?" Давайте уже петицию собирайте о налоге на воздух.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что?

Hellsky228

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

Hellsky228

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

Бред. Даже в ХОНе уже давно отказались от платных героев. А ты предлагаешь их возвращать. Не приводи в пример только лол, там совсем другая аудитория играет непохожая на аудиторию дотеров.

XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

Hellsky228 сказал(а):

Бред. Даже в ХОНе уже давно отказались от платных героев. А ты предлагаешь их возвращать. Не приводи в пример только лол, там совсем другая аудитория играет непохожая на аудиторию дотеров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да это не только в лоле есть. Хотс, смайт тоже имеют систему платных героев. А че там ХОН наверное живее всех живых? и на его подход по любому смотреть то нужно 

amjkee

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 413

Рейтинг: 150

amjkee

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 413

Рейтинг: 150

XyMaNzPs1X сказал(а):

Проблема в том что в доте все герои бесплатны и практически сразу же доступны всем. В отличии от других моба игр где все герои не доступны, и их можно купить за реальные деньги или внутри игровую валюту. Что влечет за собой бесплатность всех героев? да все очень просто, человек если получит много репортов  и получит хоть 100000000+ лп игр, он просто создаст новый аккаунт при этом ничего не потеряв. Он не покупал этих героев за реальные деньги, он не тратил свое время на гринд игровой валюты что бы купить этих героев. Он просто создаст новый аккаунт и продолжит дальше руинить людям игры в любом режиме игры, потому что он ничего не вкладывал в этот акканут и он таких может создать еще хоть 1000. Для новичков это тоже очень плохо(хоть их в доте практически и нет) им в любом случае придется играть с ньюаккерами хоть даже те и будет 1к помойкой. А как известно, 1к помойка в любом случае будет играть лучше чем человек который впервые запустил доту. В доте довольно малый процент особенно в СНГ  тратит реальные деньги на игровые ништяки, будь то хоть аркана, компендиум, новый сундук, дота+. То есть людям реально в случае хоть вечного бана аккаунта просто нечего не теряют, и они со спокойной душой создадут новый аккаунт. Где  сыграют 100 игр и дальше пойдут руинить людям рейтинг, над которым те так трясутся и мечтают подняться до небывалых высот. А переделанная система доступности героев, заставила бы их десять раз подумать о том, а стоит ли мне вести себя в игре как последний отброс, ведь я могу потерять аккаунт на котором гриндил на всех героев условных 200+ часов... Как по мне это вполне могло бы улучить поведения игроков доты, и сделать игровое комьюнити не таким отвратительным. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Что угодно можно делать, люди в доте просто баки, ничего не исправит. 2500 рейта, играю онли сапп, вардики, кура, играю как умею, обычно 4 мут, не люблю слушать как меня поносит мид, когда у нас 2 лесника,скоро будет бан на пол года, если не перестану играть рейтинг, не фижу, вообще не разговариваю в войс и не пишу в чат, да я очень слабый игрок, но и со мной не про игроки. Думаешь таких людей какие то платные герои остановят?

poohpooh

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2548

Рейтинг: 2239

poohpooh

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 2548

Рейтинг: 2239

Концепция доты не предполагает возможность введения платных героев или какого либо другого ограничения доступности героя. Это абсурд.

 

А на счет новоаков, то есть аналогичное простое решение. Не герои должны быть платными, а доступ к рейтинговым играм должен быть платным. Допустим так: на аккаунте должно быть сыграно минимум 500 all pick игр в пабе и только после этого открывается доступ к рейтингу, а сам рейтинг сделать ТОЛЬКО по подписке дота+, чтобы без дота+ нельзя было запускать рейтинговые игры. Вот и все.

Hellsky228

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

Hellsky228

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

XyMaNzPs1X сказал(а):

да это не только в лоле есть. Хотс, смайт тоже имеют систему платных героев. А че там ХОН наверное живее всех живых? и на его подход по любому смотреть то нужно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В хоне просто примерно такие же и играют, что во второй доте. Имхо, мне, как дотеру со стажем, будет просто попобольно играть в доту,  где нужно открывать героев, чтобы закрыть вражеский пик. А если я не смогу закрыть вражеский пик потому что у меня нет героя, я буду брать минера или лесную траксу и показывать всем новую мету. 

dJozy

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2684

Рейтинг: 2894

dJozy

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2684

Рейтинг: 2894

представляю ситуацию : челик ищет игру по ролям на сапорте, противник берет пла. ему говорят пикни шейка на 4, а он такой «сори у меня шейка нет» и берет рубика. гг вп с нулевой. идите вы со своими советами куда подальшеCoolStoryBob.png

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3340

Рейтинг: 1101

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3340

Рейтинг: 1101

Интересная мысль, ТС.

Действительно, в лиге говна можно даже аккаунты продавать чисто с героями т.к. это стоит времени (можно было продавать, с текущей системой кейсов персонажи фармятся ну очень быстро)

Я кстати охренел когда зашёл впервые в доту2, ибо ~80-90% челиков явно умели играть и это их не первый аккаунт. Конечно отчасти в этом виновата тупая система подбора (там вообще алгоритмы сложнее чем 2 + 2?). В лоле же когда создавал новые аккаунты то сразу видно что новичков много, не меньше половины (правда они быстро отсеиваются если ты начинаешь разносить всё подряд и игр через 15-20 ты уже играешь со смурфами)

Dazdy сказал(а):

Бред. Если твой пул открытых гирычей будет допустим 3шт: 1 забанили, двух других взяли до тебя. Как в таком случае ты будешь играть?  Или предлагаешь позволить брать одинаковых гирычей в 1 игре? 10 пуджей не станет фантастикой. Наконец-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В лиге говна есть 2 режима. Где можно банить и где нельзя. Где можно банить ты должен иметь минимум 20 чемпов (включая фрипик), т.к. 10 могут забанить а оставшиеся 9 - пикнуть до тебя. Всё легко и просто

poohpooh сказал(а):

Концепция доты не предполагает возможность введения платных героев или какого либо другого ограничения доступности героя. Это абсурд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подожди, вот нового героя введут и он будет доступен полгода только подписчикам дота плюс (но это не точно)

Hellsky228 сказал(а):

В хоне просто примерно такие же и играют, что во второй доте. Имхо, мне, как дотеру со стажем, будет просто попобольно играть в доту,  где нужно открывать героев, чтобы закрыть вражеский пик. А если я не смогу закрыть вражеский пик потому что у меня нет героя, я буду брать минера или лесную траксу и показывать всем новую мету. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему? Ты дотер со стажем, даже если систему введут то тебе откроют всех героев. Или ты любишь регать ньюакки?

XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

amjkee сказал(а):

 Что угодно можно делать, люди в доте просто баки, ничего не исправит. 2500 рейта, играю онли сапп, вардики, кура, играю как умею, обычно 4 мут, не люблю слушать как меня поносит мид, когда у нас 2 лесника,скоро будет бан на пол года, если не перестану играть рейтинг, не фижу, вообще не разговариваю в войс и не пишу в чат, да я очень слабый игрок, но и со мной не про игроки. Думаешь таких людей какие то платные герои остановят?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вдруг они не так безнадежны как кажется на первый взгляд. Вдруг такая система заставит их мозг хоть иногда работать. Вдруг она заставит их вспомнить что они люди, и что они играют с другими людьми. И тут придет озарения и они станут просто чуть ли не идеальными тиммейтами, и игра начнет приносить тебе исключительно положительные эмоции. Мечтать то никто не запрещает, а в этой ситуации в которой находится дота по сути только это и остается 

Hellsky228

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

Hellsky228

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

poohpooh сказал(а):

чтобы без дота+ нельзя было запускать рейтинговые игры

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

d2facepalm.gif

хочешь играть в компетитев доту с дота+ иди катать кубки раков(батлкапы)

 

 

XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

poohpooh сказал(а):

Концепция доты не предполагает возможность введения платных героев или какого либо другого ограничения доступности героя. Это абсурд.

 

А на счет новоаков, то есть аналогичное простое решение. Не герои должны быть платными, а доступ к рейтинговым играм должен быть платным. Допустим так: на аккаунте должно быть сыграно минимум 500 all pick игр в пабе и только после этого открывается доступ к рейтингу, а сам рейтинг сделать ТОЛЬКО по подписке дота+, чтобы без дота+ нельзя было запускать рейтинговые игры. Вот и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вполне себе отличный вариант, вот только жаль что он как и мой останется просто некой мечтой 

Hellsky228

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

Hellsky228

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

urusai88 сказал(а):

Подожди, вот нового героя введут и он будет доступен полгода только подписчикам дота плюс (но это не точно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага. Тогда будет оп только для донатеров, потому что у валв всегда выходят сломанные герои на старте. Та же ведьмочка или грим успели многим попку поджечь. А так они даже не будут стремиться нового героя занерфить, а даже наоборот, потянут, чтобы как можно больше влилось в д+.

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3340

Рейтинг: 1101

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3340

Рейтинг: 1101

Hellsky228 сказал(а):

Ага. Тогда будет оп только для донатеров, потому что у валв всегда выходят сломанные герои на старте. Та же ведьмочка или грим успели многим попку поджечь. А так они даже не будут стремиться нового героя занерфить, а даже наоборот, потянут, чтобы как можно влилось в д+.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слушай, ты гений, Габен бы оценил, иди быстрее скидывай ему темку (я не рофлю)

XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

Hellsky228 сказал(а):

Ага. Тогда будет оп только для донатеров, потому что у валв всегда выходят сломанные герои на старте. Та же ведьмочка или грим успели многим попку поджечь. А так они даже не будут стремиться нового героя занерфить, а даже наоборот, потянут, чтобы как можно влилось в д+.

Нажмите, чтобы раскрыть...

валве на столько ленивые отморозки, что им даже лень что-то для платной доты+ делать. Вот схема с новым имбо героем для доты+ вполне могла бы быть рабочей. И что-то мне подсказывает что дотеры и такое даже бы схавали 

Hellsky228

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

Hellsky228

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

XyMaNzPs1X сказал(а):

валве на столько ленивые отморозки, что им даже лень что-то для платной доты+ делать. Вот схема с новым имбо героем для доты+ вполне могла бы быть рабочей. И что-то мне подсказывает что дотеры и такое даже бы схавали 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они настолько ленивые отморозки, что весь контент который завозится на героев, это работы сообщества которые получают какие-то копейки за продажу их шмоток, а валв  - почти все.

Тоже самое в кс. 

XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

Hellsky228 сказал(а):

Они настолько ленивые отморозки, что весь контент который завозится на героев, это работы сообщества которые получают какие-то копейки за продажу их шмоток, а валв  - почти все.

Тоже самое в кс. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в первую очередь в этом виноваты мы, именно мы позволил такое отношения к себе. А таким крупным компаниям дай только хоть раз твоей кровушки попробовать, так они потом с тебя живого не слезут. Вот так и живем бл*, и винить то по сути кроме себя некого 

ДмитрийТюменский

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 749

Рейтинг: 55

ДмитрийТюменский

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 749

Рейтинг: 55

XyMaNzPs1X сказал(а):

да я бы не сказал что это слишком. У многих людей которые играют давно в доту есть куча аккаунтов с откалиброванным ммром, на этих аккаунтах у них все герои были бы доступны, то есть для них ничего в этом плане не поменялось бы. А вот если они уже захотят создать новый аккаунт, то они в этом случае сталкивались бы с тем что я предлагаю. Конечно можно сделать так как говоришь ты, главное то решить проблему ньюаккерства которая влечет к тому что люди мешают другим наслаждаться игрой, и решать в ней свои задачи 

 

близздарды сейчас помойка похлеще валве, у них там проблем сейчас выше крыши. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Старкрафт и варкрафт они сделали, так что они могут, а то,  что они пошли по пути наименьшего сопротивления, их можно понять, денежки все любят

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

Думаю доту это не особо бы спасло, так как комьюнити останется прежним и угадайте каких героев пойдут покупать первыми? Плюс баланс доты крайне хреновый, не знаю как в ЛоЛе, но в ХоТСе при покупке любого персонажа, ты уверен на 90% что через пол года он не станет кусокм неиграбельной массы... конечно можете рассказывать про то как мета устаканилась и т.д., но надолго ли? Вспомнить время когда в каждой катке был ембер поломанный, потом снайпер, потом леший и т.д. и т.п., при этом кол-во играбельных персонажей было намного меньше неметовых. 

XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

Поднятие темы

Elcar

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 2260

Рейтинг: 436

Elcar

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 2260

Рейтинг: 436

Dazdy сказал(а):

Бред. Если твой пул открытых гирычей будет допустим 3шт: 1 забанили, двух других взяли до тебя. Как в таком случае ты будешь играть?  Или предлагаешь позволить брать одинаковых гирычей в 1 игре? 10 пуджей не станет фантастикой. Наконец-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В лиге сделано так. После обучения ты получаешь немного чемпов(фиксированных), есть еженедельная ротация бесплатных чемпионов. В обычном рандоме(без банов) вполне часто случаются зеркальные лайнапы(люкс против люкс и т.д.). За лвл акка, участие в ивентах можно получить персов, также лвлап акка. Немного грубо описал, за подробностями в лс ко мне либо к другому игроку в лигу. В рейтинг допускаются только люди, имеющие минимум 20 героев(+30 лвл акка) скорее всего по причине бан 10 персов(5 ты 5 враг) и плюс пики.Если персы еженедельной ротации у тебя не приобретены, то в рейтинге ими играть нельзя.

Хоть я и относительный новичок, я уже не хочу терять свой акк, где имеется 37 героев

XyMaNzPs1X

Пользователь

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

XyMaNzPs1X

Регистрация: 17.04.2018

Сообщения: 484

Рейтинг: 201

Elcar сказал(а):

В лиге сделано так. После обучения ты получаешь немного чемпов(фиксированных), есть еженедельная ротация бесплатных чемпионов. В обычном рандоме(без банов) вполне часто случаются зеркальные лайнапы(люкс против люкс и т.д.). За лвл акка, участие в ивентах можно получить персов, также лвлап акка. Немного грубо описал, за подробностями в лс ко мне либо к другому игроку в лигу. В рейтинг допускаются только люди, имеющие минимум 20 героев(+30 лвл акка) скорее всего по причине бан 10 персов(5 ты 5 враг) и плюс пики.Если персы еженедельной ротации у тебя не приобретены, то в рейтинге ими играть нельзя.

Хоть я и относительный новичок, я уже не хочу терять свой акк, где имеется 37 героев

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот видишь ты уже дорожишь своим аккаунтом. А дотерам дорожить нечем, они в свой аккаунт ни денег, ни времени на гринд героев не тратили. Спокойно создаешь новый аккаунт и идешь руинить людям игры в любом режиме игры, и тебе терять и бояться нечего. Если даже пожизненно забанят аккаунт, то дотер просто скажет "ну привет новый аккаунт" 

Dazdy

Пользователь

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 70

Рейтинг: 35

Нарушения: 25

Dazdy

Регистрация: 18.10.2012

Сообщения: 70

Рейтинг: 35

Нарушения: 25

Elcar сказал(а):

В лиге сделано так. После обучения ты получаешь немного чемпов(фиксированных), есть еженедельная ротация бесплатных чемпионов. В обычном рандоме(без банов) вполне часто случаются зеркальные лайнапы(люкс против люкс и т.д.). За лвл акка, участие в ивентах можно получить персов, также лвлап акка. Немного грубо описал, за подробностями в лс ко мне либо к другому игроку в лигу. В рейтинг допускаются только люди, имеющие минимум 20 героев(+30 лвл акка) скорее всего по причине бан 10 персов(5 ты 5 враг) и плюс пики.Если персы еженедельной ротации у тебя не приобретены, то в рейтинге ими играть нельзя.

Хоть я и относительный новичок, я уже не хочу терять свой акк, где имеется 37 героев

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это не подходит для доты. Это как сделать в кс открываемое оружие, а пока не набегаешь овер9000 часов на первом дасте со стартовой пухой, не мечтай о контенте.

Char1sma

Пользователь

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 14975

Рейтинг: 8393

Нарушения: 50

Char1sma

Регистрация: 11.10.2012

Сообщения: 14975

Рейтинг: 8393

Нарушения: 50

Радует, когда даунята за годы даже одного героя нормально не освоили, но офк кукарекают насчёт доступности и возможностейroflanzdarova.png

Sir_cat

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 8028

Рейтинг: 1820

Sir_cat

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 8028

Рейтинг: 1820

img

Не нравится система лола и доты. Поясню:

Лол: хочется опробовать всех хиро и найти себе своего, того самого любимчика. 

Дота: все хиро доступны. Из-за этого много ньюаккеров и бустеров, которые абузят рмм на всяких хускарах, мк или мепо.

Предлагаю: сделать, как в лол, но, что хиро (которого надо покупать) можно опробовать. Допустим, на нем можно сыграть 3 катки. И ты решишь для себя стоит ли его покупать или нет.