Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28345

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28345

mysub1 сказал(а):

Что лучше g pro или g502 wireless?? Там по цене почти одинаковы

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты прям какой-то лютый мморпгшер, то можешь конечно и 502 брать, хотя на самом деле и без боковых кнопок можно, если ты на A и D вместо невнятного поворота ставишь стрейф, а на абилки ставишь еще и QERTFGZXCVBN условные (ну на кой пес тебе в ВоВ быстро открыватьармори на С или убирать оружие на Z )...для уверенности лучше стримы игроков "Метода" почекать (благо классику запустили, все стримят), там 100% написано у кого-то должно быть, на чем они играют.

А уж если ты играешь в Доту/Лол/КС/Старкрафт/еще что-то там, то большой вес и миллион кнопок не нужны, и они там на G Pro все сидят, 2 боковые достаточно.

Stat1c.3X

Пользователь

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 3104

Рейтинг: 1276

Stat1c.3X

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 3104

Рейтинг: 1276

img

Бери g pro. 90% отписавшихся не держали мышь дороже 1ооо рублей в руках.

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

Если ты не метишь в кибератлета, то и беспроводная прекрасно подойдет. Вот только беспроводные с быстрым откликом и хорошей частотой за день садятся, а то и за час, если аккумулятор старый.

Stat1c.3X

Пользователь

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 3104

Рейтинг: 1276

Stat1c.3X

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 3104

Рейтинг: 1276

img
1/2 сказал(а):

Если ты не метишь в кибератлета, то и беспроводная прекрасно подойдет. Вот только беспроводные с быстрым откликом и хорошей частотой за день садятся, а то и за час, если аккумулятор старый.

Нажмите, чтобы раскрыть...

G pro держит 4-5 дней если играть весь день. Что вы все тут несете если вы даже не пользовались ими никогда. (Офисный свен за 500р не в счет)

G-T-R

Пользователь

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 2075

Рейтинг: 888

G-T-R

Регистрация: 12.10.2013

Сообщения: 2075

Рейтинг: 888

img

Уверен,с проводом в 100 раз лучше будет.

ВАРФАЛОМЕЙ

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1054

Нарушения: 60

ВАРФАЛОМЕЙ

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1054

Нарушения: 60

img

что за бред тут несут, какие лаги? 5 лет играл на логитековской беспроводной и все отлично. Единственно минус в батарейке - у меня аккумуляторные заранее и заряда хватало на несколько месяцев, так что бывало забудешь сменить и в игре девайс мог отрубиться. Но по маневру, отсутсвию проводов, итд - выше всяких похвал. 

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

mysub1 сказал(а):

Вообще для игр беспроводные мыши шас норм?? 

Инпут лаг или как там ее называют?? Играть норм можно?hmm.gif

 

Вот думаю купить один из этих. Цены почти равны ~10к руб

1) Logitech G Pro Wireless

2) Logitech G502 Lightspeed Wireless

 

Норм вариант за эти сабжи?? Или есть по лучше варианты??

Или все же лучше сэкономить и купить проводную типо Logitech G502 HERO???

 

 

 

з.ы. играю пубг и доту. И всю жизнь пользовался проводными мышками. Нид хелп!!!

 

 

Моя 6ти летняя мышка

Отличная была она у меня... но действительно пора менять..PepeCry.png

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

В использовании Logitech G603 lightspeed, отличная мышка, проблем вообще никаких. Задержек нет, абсолютно никаких. Правда передатчик в хабе клавиатуры в 30 см от мышки. У того же Пупея G403 Wireless, у еще кого то в Сикретах G Pro беспроводная. Так что нормальные мышки, все норм.

 

Варфаломей сказал(а):

что за бред тут несут, какие лаги? 5 лет играл на логитековской беспроводной и все отлично. Единственно минус в батарейке - у меня аккумуляторные заранее и заряда хватало на несколько месяцев, так что бывало забудешь сменить и в игре девайс мог отрубиться. Но по маневру, отсутсвию проводов, итд - выше всяких похвал. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А сейчас мышка начинает за пару тройку дней сигнализировать. Осталось 20%...осталось 15%...осталось 10%

 

1/2 сказал(а):

Если ты не метишь в кибератлета, то и беспроводная прекрасно подойдет. Вот только беспроводные с быстрым откликом и хорошей частотой за день садятся, а то и за час, если аккумулятор старый.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ого, откуда инфа? На моей Logitech G603 одна дешевая аккумуляторная батарейка на 2200 mAh, как я её полностью зарядил в мае, так и стоит и до сих пор не сигнализирует о приближении разряда.

 

mysub1 сказал(а):

Говорят типо удобноtohruShrug.png

но я вот хз насколько

Нажмите, чтобы раскрыть...

у в комплекте G603 идут две батарейки обычные, я купил мышку где то в конце декабря, поставил сначала одну батарейку, потом вторую. Мне их хватило до мая. А потом вместо них купил одну аккумуляторную, на которой сижу до сих пор.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

Задержки, помехи, батарейки. Оно конечно классно когда провода нет, но это не работает так, как должно. Может какие-то супердорогие мыши без провода и меньше подвержены помехам и задержке, но идеальная работа будет только с проводом. Уж проще взять хорошую проводную, и закрепить провод специальной хренью для закрепеления проводов (хз как называется), которая цепляется к столу, и контролирует что бы провод не мешал

-Wing1ess-

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1667

Рейтинг: 465

-Wing1ess-

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1667

Рейтинг: 465

img

если беспроводная мышка даже без коврика, который ее заряжает - не стоит.

проводные мышки дольше живут, не надо заряжать, не разрядится во время игры, нет задержки

насчет удобства конечно выигрывает беспроводная, но это не аргумент вышесказанному 

 

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

graffitcrab сказал(а):

Задержки, помехи, батарейки. Оно конечно классно когда провода нет, но это не работает так, как должно. Может какие-то супердорогие мыши без провода и меньше подвержены помехам и задержке, но идеальная работа будет только с проводом. Уж проще взять хорошую проводную, и закрепить провод специальной хренью для закрепеления проводов (хз как называется), которая цепляется к столу, и контролирует что бы провод не мешал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда такая уверенность? Есть опыт использования дорогой беспроводной мышки? Люди на топ турнирах их используют, и как бы не страдают) 

Sakha Yola

Пользователь

Регистрация: 24.12.2015

Сообщения: 357

Рейтинг: 125

Sakha Yola

Регистрация: 24.12.2015

Сообщения: 357

Рейтинг: 125

img

Челы думают что в 2019 году у беспроводных мышей пальчиковые батарейки NotLikeThis.png

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

-Wing1ess- сказал(а):

если беспроводная мышка даже без коврика, который ее заряжает - не стоит.

проводные мышки дольше живут, не надо заряжать, не разрядится во время игры, нет задержки

насчет удобства конечно выигрывает беспроводная, но это не аргумент вышесказанному 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выкиньте свой 2008 из головы.

Нет задержки.

Батарейки по полгода живут.

Заранее предупреждают о разряде.

Sakha Yola сказал(а):

Челы думают что в 2019 году у беспроводных мышей пальчиковые батарейки NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Logitech G603 Lightspeed

Два места под АА батарейки. Использую одну. А в чем проблема пальчиковых батареек?

S0_HardCore

Пользователь

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2905

S0_HardCore

Регистрация: 01.07.2014

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2905

Зачем челы на первых страницах отписались, если они юзали офисную беспроводную мышку за 200 рублей 2008 года?

G Pro wireless/703/403 wireless - хватит на <60 (без подсветки) часов игры, можно заряжать пока играешь.

G305 на батарейке, которая держит заряд под пол года и в корпусе g102, но с лучшим сенсором.

Задержки никакой нет, это бред. Гуглите Logitech lightspeed.

-Wing1ess-

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1667

Рейтинг: 465

-Wing1ess-

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1667

Рейтинг: 465

img
onehellsin сказал(а):

Выкиньте свой 2008 из головы.

Нет задержки.

Батарейки по полгода живут.

Заранее предупреждают о разряде.

 

Logitech G603 Lightspeed

Два места под АА батарейки. Использую одну. А в чем проблема пальчиковых батареек?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в любом случае не купил бы такую мышь без заряжающего коврика, ибо мне лень каждый раз класть новые батарейки (пусть даже раз в 30 лет), ну а к коврикам я тоже отношусь скептически, они мне не удобны, так шо хз HAhaa.png

Interfectorem2

Пользователь

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1671

Рейтинг: 225

Interfectorem2

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1671

Рейтинг: 225

img
mysub1 сказал(а):

Вообще для игр беспроводные мыши шас норм?? 

Инпут лаг или как там ее называют?? Играть норм можно?hmm.gif

 

Вот думаю купить один из этих. Цены почти равны ~10к руб

1) Logitech G Pro Wireless

2) Logitech G502 Lightspeed Wireless

 

Норм вариант за эти сабжи?? Или есть по лучше варианты??

Или все же лучше сэкономить и купить проводную типо Logitech G502 HERO???

 

 

 

з.ы. играю пубг и доту. И всю жизнь пользовался проводными мышками. Нид хелп!!!

 

 

Моя 6ти летняя мышка

Отличная была она у меня... но действительно пора менять..PepeCry.png

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас проводные мыши такие же ка ки беспроводные, не слушай тех кто что-то про батарейку говорит, они очень удобные, у самого mad Catz rat 9 ей уже лет 7 а она всё  топ

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

onehellsin сказал(а):

Откуда такая уверенность? Есть опыт использования дорогой беспроводной мышки? Люди на топ турнирах их используют, и как бы не страдают) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опыта использования дорогой беспроводной мыши у меня лично не было, но элементарные знания физики подсказывают что ток по проводнику идет со скоростью света, и сигнал приходит прямо к приемнику, и если шнур экранирован - то еще и практически без помех, в то время как беспроводная связь должна преодолеть препятствия на своем пути, что бы добраться до приемника, + в квартире много других радиосигналов, таких как телефон, вай фай, bluetooth устройства и т.д. и не дай бог в критический момент у тебя пересекутся частоты двух устройств. Проще говоря - в радиосвязи я не уверен, в проводной связи - уверен, лично мне этого достаточно, что бы сказать, что лучше юзать провод. 100% лучше 98%

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

graffitcrab сказал(а):

Опыта использования дорогой беспроводной мыши у меня лично не было, но элементарные знания физики подсказывают что ток по проводнику идет со скоростью света, и сигнал приходит прямо к приемнику, и если шнур экранирован - то еще и практически без помех, в то время как беспроводная связь должна преодолеть препятствия на своем пути, что бы добраться до приемника, + в квартире много других радиосигналов, таких как телефон, вай фай, bluetooth устройства и т.д. и не дай бог в критический момент у тебя пересекутся частоты двух устройств. Проще говоря - в радиосвязи я не уверен, в проводной связи - уверен, лично мне этого достаточно, что бы сказать, что лучше юзать провод. 100% лучше 98%

Нажмите, чтобы раскрыть...

В результате серьезных проектно-конструкторских работ специалисты Logitech G предложили надежное беспроводное решение, в котором были устранены проблемы с временем задержки, а также со стабильностью и качеством связи. Конечным этапом этих работ стала LIGHTSPEED — технология беспроводной связи профессионального уровня, благодаря которой устройства работают быстрее, чем многие стандартные игровые модели.

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

onehellsin сказал(а):

 

Ого, откуда инфа? На моей Logitech G603 одна дешевая аккумуляторная батарейка на 2200 mAh, как я её полностью зарядил в мае, так и стоит и до сих пор не сигнализирует о приближении разряда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня старый аккумулятор на 2600 mAh сейчас за пару часов разряжается, когда был новым сутки-двое держал (там даже написано, что стандартное время работы - 16 часов). Logitech G700s.

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

graffitcrab сказал(а):

Опыта использования дорогой беспроводной мыши у меня лично не было, но элементарные знания физики подсказывают что ток по проводнику идет со скоростью света, и сигнал приходит прямо к приемнику, и если шнур экранирован - то еще и практически без помех, в то время как беспроводная связь должна преодолеть препятствия на своем пути, что бы добраться до приемника, + в квартире много других радиосигналов, таких как телефон, вай фай, bluetooth устройства и т.д. и не дай бог в критический момент у тебя пересекутся частоты двух устройств. Проще говоря - в радиосвязи я не уверен, в проводной связи - уверен, лично мне этого достаточно, что бы сказать, что лучше юзать провод. 100% лучше 98%

Нажмите, чтобы раскрыть...

И сейачас почти все вендоры предложили современные беспроводные решения.

Logitech - Lightspeed

Razer - технология адаптивной частоты (AFT)

SteelSeries - Quantum WirelessTM 

Хватит тусить в своем 2008.

1/2 сказал(а):

У меня старый аккумулятор на 2600 mAh сейчас за пару часов разряжается, когда был новым сутки-двое держал (там даже написано, что стандартное время работы - 16 часов). Logitech G700s.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Logitech G603- аккумуляторная батарейка 2200 mAh держит уже почти полгода в режиме lightspeed.

И да,  G700s вышла больше 6 лет назад.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

onehellsin сказал(а):

И сейачас почти все вендоры предложили современные беспроводные решения.

Logitech - Lightspeed

Razer - технология адаптивной частоты (AFT)

SteelSeries - Quantum WirelessTM 

Хватит тусить в своем 2008.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может и так, но нужны не рекламные слоганы и громкие заявления от разработчиков, а независимые тесты, и это не 2008, а чисто логические рассуждения. Как минимум быстрее радиосвязь чем связь по проводу - не может быть физически. Скорость и стабильность либо меньше, либо такая же. Разве что если сравнивать с мусорными мышками за 100 гривен.

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

graffitcrab сказал(а):

Может и так, но нужны не рекламные слоганы и громкие заявления от разработчиков, а независимые тесты, и это не 2008, а чисто логические рассуждения. Как минимум быстрее радиосвязь чем связь по проводу - не может быть физически. Скорость и стабильность либо меньше, либо такая же. Разве что если сравнивать с мусорными мышками за 100 гривен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще раз никто не говорит, что что-то где то быстрее проводной. Все говорят о стабильной и без сбоев беспроводной связи. Вам мало?

TeamSecret выигрывают мажоры на беспроводных мышках. И все нормально. Я посмотрел что у одного топового стримера, бывшего про-игрока по Overwatch беспроводная g403, и он в восторге.

Смысл рассуждать о школьном курсе физики, если мы с вами дальше не понимаем каковы особенности технологии, а только видим результат??

А результат - есть факт. Стабильная связь, и отличная автономность.

Я бы вам рекомендовал сначала попользоваться, а потом оставлять свои комментарии)

 

 

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8407

Рейтинг: 4966

onehellsin сказал(а):

Еще раз никто не говорит, что что-то где то быстрее проводной

Нажмите, чтобы раскрыть...
onehellsin сказал(а):

Конечным этапом этих работ стала LIGHTSPEED — технология беспроводной связи профессионального уровня, благодаря которой устройства работают быстрее, чем многие стандартные игровые модели.

Нажмите, чтобы раскрыть...

WaitWhat.png

onehellsin сказал(а):

Вам мало?

TeamSecret выигрывают мажоры на беспроводных мышках. И все нормально. Я посмотрел что у одного топового стримера, бывшего про-игрока по Overwatch беспроводная g403, и он в восторге.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да хоть на руле с педалями

onehellsin сказал(а):

Смысл рассуждать о школьном курсе физики, если мы с вами дальше не понимаем каковы особенности технологии, а только видим результат??

А результат - есть факт. Стабильная связь, и отличная автономность.

Я бы вам рекомендовал сначала попользоваться, а потом оставлять свои комментарии)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще раз повторяю: я не хейчу беспроводные мыши, а рассуждаю логически. Может они там и реализовали клево все так, что прям ваще, но рекламный слоган мне уверенности в этом не дает. У меня есть повод сомневаться на счет беспроводных мышей - и я сомневаюсь. Всё.

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

spellmaster сказал(а):

Даже не думая - покупай. Это годнота лютая в 2019.

 

Как же я был глуп что юзал почти всю жизнь проводные ( хотя раньше беспроводные говно были ) - они меня всегда бесили ( иногда провод мешал выполнить маневр ). А щас с беспроводной - мышку в левую руку, мышку в правую ( в разных частях стола )  + есть прога которая позволяет юзать 1 беспроводную мышку для мака + пк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Че за прога

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5290

Рейтинг: 2597

mysub1 сказал(а):

Вообще для игр беспроводные мыши шас норм?? 

Инпут лаг или как там ее называют?? Играть норм можно?hmm.gif

 

Вот думаю купить один из этих. Цены почти равны ~10к руб

1) Logitech G Pro Wireless

2) Logitech G502 Lightspeed Wireless

 

Норм вариант за эти сабжи?? Или есть по лучше варианты??

Или все же лучше сэкономить и купить проводную типо Logitech G502 HERO???

 

 

 

з.ы. играю пубг и доту. И всю жизнь пользовался проводными мышками. Нид хелп!!!

 

 

Моя 6ти летняя мышка

Отличная была она у меня... но действительно пора менять..PepeCry.png

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не могу сказать конкретно по данной модели, но у меня была беспроводная мышка логитек за смешные 1,5к рублей и мне она дико не понравилась. При том что от компа до мышки было 30 сантиметров, мыша проскакивала пиксели на экране, а иногда вообще провисала на 1-2 секунды, на клаве к слову залипали клавиши, причем началось это все не со дня покупки а примерно через пол года, батарейки поменял но не помогло совсем, на форумах читал, что у Логитек это стандартный глюк ( прикол) что через пол года начинают глючить беспроводные устройства.

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Not Found