Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Без вертикальной синхронизации лагает дота

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем peal, 11 Jan 2019 в 17:22.

Оценить пост #

• Без вертикальной синхронизации дота идет как бы рывками , причем фпс 80-120. С вертикальной синхронизацией  дота плавная, но есть просады до 50 фпс и это очень  чувствуется. Кто нибудь знает как фиксануть? может в биосе надо че нить поставить я хз, но дело точно не в винде 

это появилось после того, как я купил новую видюху

хотя возможно из за винды 10, так как когда я купил видюху  я обновил с виндовс 7 на 10 и началась такая залупа

• peal сказал(а):

из за винды 10

Нажмите, чтобы раскрыть...

• Автор темы
    0wn4ge сказал(а):

как фиксить?

(кроме переустановки винды, а то я только поставил 10)

• peal сказал(а):

как фиксить?

(кроме переустановки винды, а то я только поставил 10)

Сам никогда не юзал, только наслышан от многих. Фиксится отключением различных функций, которые включены по дефолту. Думаю запара еще та и проще потратить час на переустановку седьмой

• ADS
  • Что на 7, что на 10 в играх ВОВ, ВОТ, Дота 2 у меня без синхронизации отличный фпс, но игра идет с рывками. С ней же фпс 60, игра плавная.

• "Фиксится" это следуюищими способами:

- Ограничить фпс в ручную

- Повысить настройки графики, либо просто понизить производительность видеокарты, чтобы видеокарта была нагружена на полную и это приводило к снижению фпс.

- Включить вертикальную синхронизацию

• Автор темы
    Rock3t сказал(а):

"Фиксится" это следуюищими способами:

- Ограничить фпс в ручную

- Повысить настройки графики, чтобы видеокарта была нагружена на полную и это приводило к снижению фпс.

- Включить вертикальную синхронизацию

ограничение фпс никак не помогает, все так же, С вертикальной синхронизацией  дота плавная, но есть просады до 50 фпс и это очень  чувствуется, повышение настроек графики тоже никак не помогает

• peal сказал(а):

ограничение фпс никак не помогает, все так же, С вертикальной синхронизацией  дота плавная, но есть просады до 50 фпс и это очень  чувствуется, повышение настроек графики тоже никак не помогает

Вертикалка в твеом случае это и есть ограничение фпс, так что это не может никак не помогать. Лочить фпс надо не в доте а в настройках самой видеокарты. 

• Цитата:

Без вертикальной синхронизации дота идет как бы рывками

это не только в доте а во всех играх абсолютно у всех. если конечно у тебя монитор не с g-sync

скорее всего в настройках самой ОСи что то убирать нужно. начиная отключением dvr и заканчивая службами которые грузят проц.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?