Безмозглое стадо

avatar gevolushn

1556

80

Александр Ульев

Пользователь

Регистрация: 04.09.2021

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

Александр Ульев

Регистрация: 04.09.2021

Сообщения: 3

Рейтинг: 1

Да просто дотеры молодые, а молодые за неимением своего опыта копируют чужое поведение. В детстве полностью, с возрастом меньше, но лет до 30 всё равно мозгов нет.

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img

прикольная же ава, оригинальная, одобряю

Бутер с маслом

Пользователь

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 1204

Рейтинг: 507

Бутер с маслом

Регистрация: 07.08.2020

Сообщения: 1204

Рейтинг: 507

gevolushn сказал(а):

Я такой человек, что всё пробую на своей шкуре, забивая на чужие мнения. Для меня чужое мнение - это пшик. Я, почти никогда, не опираюсь на точку зрения общества/большинства. Я действую и говорю исходя из моих собственных впечатлений и оценочного суждения.

 

Так почему большинство привыкли подстраивать своё мнение под мнение окружающих? Пример тому - две "белые" башни.

 

Если большинству нравится фильмы Марвел, то большинство считает их хорошими (те, кто "соглашаются" с этим). Если есть те, кто не любит супергероику и об этом открыто говорит, то у них начинают перенимать идею ненавистничества и выдавать это за своё мнение. А если спросить у этих ненавистников хотя б за один адекватный аргумент, то они ссылаются либо на банльщину, либо и вовсе уходят от темы.

 

Или если начинается хайпить какая-то песня, то большинству также она начинает нравится. А те, кто даже её хейтит тут на форуме, то сами могут её послушать и не переключить в своём плейлисте.

 

Почему стадо является стадом? Почему люди перестают думать своей головой? Даже тут на форуме, если попросить предоставить хоть один адекватный аргумент или довод, то люди сливаются за отсутствием собственных мыслей в голове.

 

P. S. Пример с поп. культурой лишь самый яркий и был использован лишь для примера.

 

апд. Я не правильно написал про "две былые башни". Был эксперимент с двумя пирамидами: чёрной и белой. Тырнет вам в помощь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ЕЕЕЕ ,Я ТАКОЙ КРУТОЙ, ЗАБИВАЮ НА МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ И Я ЛЮБЛЮ ТО ЧТО НЕ ЛЮБИТ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОЭТОМУ Я ОСОБЕННЫЙ)) 

P.S. Эмо опять вернулись

TIRPITZ

Пользователь

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3649

Рейтинг: 1125

Нарушения: 5

TIRPITZ

Регистрация: 20.05.2019

Сообщения: 3649

Рейтинг: 1125

Нарушения: 5

Существуют три психотипа людей:

1) Доминанты, лидеры в компаниях, к ним тянутся люди, вокруг них куча тянок

2) Те, которые как раз ходят под доминантами, то есть живут в системе выбранных ими авторитетов

3)Те, кто сами по себе, обособленные.

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

TIRPITZ сказал(а):

Существуют три психотипа людей:

1) Доминанты, лидеры в компаниях, к ним тянутся люди, вокруг них куча тянок

2) Те, которые как раз ходят под доминантами, то есть живут в системе выбранных ими авторитетов

3)Те, кто сами по себе, обособленные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

4) клоун на тсе

Ankh

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

Ankh

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 16564

Рейтинг: 8754

gevolushn сказал(а):

Я такой человек, что всё пробую на своей шкуре, забивая на чужие мнения. Для меня чужое мнение - это пшик. Я, почти никогда, не опираюсь на точку зрения общества/большинства. Я действую и говорю исходя из моих собственных впечатлений и оценочного суждения.

 

Так почему большинство привыкли подстраивать своё мнение под мнение окружающих? Пример тому - две "белые" башни.

 

Если большинству нравится фильмы Марвел, то большинство считает их хорошими (те, кто "соглашаются" с этим). Если есть те, кто не любит супергероику и об этом открыто говорит, то у них начинают перенимать идею ненавистничества и выдавать это за своё мнение. А если спросить у этих ненавистников хотя б за один адекватный аргумент, то они ссылаются либо на банльщину, либо и вовсе уходят от темы.

 

Или если начинается хайпить какая-то песня, то большинству также она начинает нравится. А те, кто даже её хейтит тут на форуме, то сами могут её послушать и не переключить в своём плейлисте.

 

Почему стадо является стадом? Почему люди перестают думать своей головой? Даже тут на форуме, если попросить предоставить хоть один адекватный аргумент или довод, то люди сливаются за отсутствием собственных мыслей в голове.

 

P. S. Пример с поп. культурой лишь самый яркий и был использован лишь для примера.

 

апд. Я не правильно написал про "две былые башни". Был эксперимент с двумя пирамидами: чёрной и белой. Тырнет вам в помощь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

раз ты начал выставлять свое мнение на публику, то значит, что ты ничем отличаешься от тех, о ком говоришь, чет какой то селфовн

долгая дорога домой

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

долгая дорога домой

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

img
gevolushn сказал(а):

А мне надо следовать большинству и слушать Моргена того же? Ибо это модно?

Или нужно подстраиваться под людей в ущерб себе?

 

Ох уж эти самоутверждения...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты мыслишь крайностями. 

Либо ты подросток "разрушитель системы", либо у тебя инфантилизм мозга. 

Научись мыслить гибко, это поможет. 

Общество нельзя отталкивать от себя, его нужно использовать себе на благо, а для этого нужно научиться взаимодействовать с ним. 

SK1WOKER сказал(а):

Он же не написал ,что забивает ,а думает просто по другому. У него своя точка зрения на это и люди такие ,что они либо принимают ее либо нет.

 

Да потому что ,если у челочека альтернативное мнение вне всяких правил ,его сразу хейтят ведь он выделяется, так везде.Некоторые люди живут по правилам и если ты не входишь в рамки их "правил" или пытаешься их нарушить,то ты враг.Даже если ты ничего такого не сделал)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Люди похожи друг на друга, если ты думаешь, что ты выделяешься, отличаешься от других, то это не так. 

Таких васянов с округи 33 штуки. Я серьезноroflanLico.png?1616515069

У людей есть одно свойство, они до чертей друг на друга похожи, даже типажом, характером, моральными установками и тд

Нужно уметь взаимодействовать с людьми и получать от этого выгоду, а не наоборот, уходить в дефициты от общенияOkayg.png?1610616119