Kristopherr

Пользователь

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 1

Kristopherr

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 1

Все цифры и правда уже давно есть в обзорах https://www.ferra.ru/ru/mobile/review/asus-zenfone-max-plus-m1-revew/

До 26 дней в режиме ожидания в сетях 4G;

До 26 часов в режиме разговора в сетях 3G;

До 13 часов при воспроизведении видео;

До 21 часа при просмотре веб-сайтов по сети Wi-Fi.

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Kristopherr сказал(а):

Все цифры и правда уже давно есть в обзорах, Например...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обзорщик слегка лукавит. 1. не принимает в расчет диагональ экрана 5,7 дюймов (естественно аккумулятор будет сливать быстрее чем на 5 дюймах) 2. Нужно было активировать режим энергосбережения, тогда результаты были бы больше.

Вцелом для такой диагонали и аккумулятора 4130 мач (а не 4160 как в обзоре указано) вполне сносные результаты.

Kristopherr

Пользователь

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 1

Kristopherr

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 32

Рейтинг: 1

Сколько людей, столько мнений. На мой взгляд смартфон получился очень удачный, а все шероховатости объясняются ценой, всего за 17 тыс можно купить ведь. Да и хороших альтернатив никто так и не предложил, если не брать в расчет китайщину, но у таким смартфонов могут быть проблемы с качеством.

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Kristopherr сказал(а):

всего за 17 тыс можно купить ведь. Да и хороших альтернатив никто так и не предложил, если не брать в расчет китайщину, но у таким смартфонов могут быть проблемы с качеством.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На Плеер.ру  цена 13743р. Нехилое такое удешевление). И наверняка же это официальные поставки. Альтернативы с таким экраном есть, а вот с экраном, двойной камерой и фейсанлоком вроде как и нет.

Китайщина китайщине - рознь, но я стараюсь избегать китайских производителей.

Trant

Пользователь

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 6

Trant

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 6

Не уверен что за 13743р вы купите официальный смартфон, скорее всего это будет серовоз, а значит в случае чело с гарантией и ремонтом могут быть проблемы.

Альтернативы есть, но это в большем своём случае китайские-производители однодневки, которые брать стрёмно, конечно есть ещё похожий вариант от аукитель, но мы все знаем насколько там всё печально с качеством и это чисто выброшенные деньги. 

Поэтому я соглашусь, что в данном ценовом сегменте это пожалуй один из лучших смартфонов с функцией распознавания лица

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Trant сказал(а):

Не уверен что за 13743р вы купите официальный смартфон

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поставка официальная. Плеер.ру торгует официалом, это крупный известный ретейлер. Плюс на странице товара указано, что гарантийное обслуживание осуществляет Асус (через фирменные СЦ, насколько я понимаю). Так что при наличии чека и правильно заполненного гарантийника никаких проблем не должно быть.

Trant

Пользователь

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 6

Trant

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 6

Ну тогда ладно, просто я пару раз "сэкономил" и потом попал на деньги при ремонте и смарт мне обошёлся дороже, если бы я его брал в официальном магазине, поэтому сейчас я все свои девайсы предпочитаю брать у официалов, да пускай там есть переплата, зато чуть что всё легко починят или заменят и притом в нормальном СЦ, а не в том, где в смарт ещё и дешёвых китайских комплектующих напихают

Nahimov

Пользователь

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Nahimov

Регистрация: 03.06.2016

Сообщения: 125

Рейтинг: 2

Trant сказал(а):

а не в том, где в смарт ещё и дешёвых китайских комплектующих напихают

Нажмите, чтобы раскрыть...

В основном так с ПК и ноутами обходятся. Там проще заменить накопитель, или ОЗУ. В смартфоне можно батарею заменить, динамики. Больше ничего существенного, т.к. микросхемы распаяны, а замена экрана будет слишком очевидна. 

Может кому понадобится полная информация по условиям гарантийного обслуживания: https://www.asus.com/support/images/upload/86c12ce4-09e3-4b0d-92ab-0dff3d5d420e.pdf

Trant

Пользователь

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 6

Trant

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 122

Рейтинг: 6

Поверьте, со смартфонами тоже самое, особенно в несертифицированных СЦ. Это я к тому, что большинство китайских смартфонов, аля мейзу или ксяоми можно починить только в таких СЦ, в то время как у какого-нибудь Самсунга или Асуса СЦ есть чуть ли не в каждом городе.

Поэтому я хоть и переплатил за свой Асус, зато я спокоен, что если с ним что-то случится, то мне его без проблем починят или вообще заменят на новый