Библия

avatar Hemmy

2718

30

Artbis

Пользователь

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

Artbis

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

iceW00LF

Почетный пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

iceW00LF

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 1098

Рейтинг: 478

img
Хохот сказал(а):↑

Только одна религия верная и истинная?) Но при этом каждый должен попробовать каждую и придёт к правильному решению. Мне кажется что какой нить христианин и мусульманин могут убить друг друга в споре какая же религия истинная, и они ведь абсолютно будут уверены в своей правоте. Второй интересный момент это "Ведь у каждого из нас есть разум, способность мыслить и рассуждать не говоря уже о том чтобы понимать элементарные вещи."  Вся шутка в том что....Восприятие мира разумом - иллюзорное восприятие. То о чём пишется в различных учениях нельзя написать, и нельзя сказать, это лишь толчки для обретения знания (отсутствия иллюзий). Ни один человек который способен это воспринимать не будет враждовать с представителями другой религии, при встреча же двух людей способных воспринимать они быстро смекнут что говорят о одном и том же разными словами (что те кто не могут воспринимать не поймут никогда). Ещё же один интересный момент, что если человек который не воспринимает повторит слова воспринимающего, любой воспринимающий будет знать что он не знает ничего, и лишь болтает о своём описании мира.

Нажмите, чтобы раскрыть...
ну и, я с тобой согласен;)

Shorec

Пользователь

Регистрация: 08.02.2011

Сообщения: 106

Рейтинг: 103

Shorec

Регистрация: 08.02.2011

Сообщения: 106

Рейтинг: 103

ТАЛМУДТОРАИХАРДКОРЕ

purpleswag

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 26

Рейтинг: 80

purpleswag

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 26

Рейтинг: 80

Hemingway сказал(а):↑

я не утверждаю, что события, описанные в библии, правдивы и имели место быть в реальности, повторюсь, я сам человек неверующий. Оценивал книгу лишь с литературной и идейной точки зрения. Еще раз, прошу не высказывать односложные, бессмысленные утверждения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ээ а какая у тебя идейная точка зрения?? литературной ценности она не несёт,поскольку всё,что описано в Библии, "стырено" с целой кучи еврейских мифов,следовательно она не является книгой с множеством оригинальных историй. как ценность духовная-да,безусловно. библия была и будет постулатом банальных,но важных истин,которые следует исполнять.

Spielmann

Пользователь

Регистрация: 07.02.2013

Сообщения: 13

Рейтинг: 6

Spielmann

Регистрация: 07.02.2013

Сообщения: 13

Рейтинг: 6

Baltazor сказал(а):↑

судя по книге Дэна Брауна "код да Винчи" есть более интересная версия библии))) и видимо с более широким смыслом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну Дэн Б. - фантазёр, но я не скажу, что это плохо.

Hemmy сказал(а):↑

Просто, если мы рассматриваем религию, как философию поведения людей в абсолютном смысле, идеальной плоскости, которая не достижима ни для кого, но все должны к этому стремиться, то идея нового завета библии мне ближе, чем идея корана, потому что идея всепрощения и смирения мне кажется лучше, чем "зуб за зуб" ислама, не смотря на многие другие правильные вещи, изложенные в этой религии. Но это лишь мое скромное мнение)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычно утешение для многих "прощающих" кроется в том, что грешник получит исправительные работы в аду сроком в вечность. Получается, что вместо прощения у нас выходит более извращённая месть, не так-ли?

WolfLoneSH сказал(а):↑

Скажу одно, есть только одна истина, тоесть только одна религия верная, правильная.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В математической логике есть утверждение: из истины следует истина, а из лжи следует что угодно. Так вот, пока не знаем что истина - можем "придти" куда угодно. И я подброшу масла в огонь: может так выпасть, что ни одна религия не исходит из истины и не ведёт к истине.

Хохот сказал(а):↑

Только одна религия верная и истинная?) Но при этом каждый должен попробовать каждую и придёт к правильному решению. Мне кажется что какой нить христианин и мусульманин могут убить друг друга в споре какая же религия истинная, и они ведь абсолютно будут уверены в своей правоте. Второй интересный момент это "Ведь у каждого из нас есть разум, способность мыслить и рассуждать не говоря уже о том чтобы понимать элементарные вещи."  Вся шутка в том что....Восприятие мира разумом - иллюзорное восприятие. То о чём пишется в различных учениях нельзя написать, и нельзя сказать, это лишь толчки для обретения знания (отсутствия иллюзий). Ни один человек который способен это воспринимать не будет враждовать с представителями другой религии, при встреча же двух людей способных воспринимать они быстро смекнут что говорят о одном и том же разными словами (что те кто не могут воспринимать не поймут никогда). Ещё же один интересный момент, что если человек который не воспринимает повторит слова воспринимающего, любой воспринимающий будет знать что он не знает ничего, и лишь болтает о своём описании мира.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иисус ведь как завоёвывал сердца людей, знаешь? Старался изъясняться на понятном для всех языке, чего и тебе советую научиться делать, т.к. из написанного я ничего не понял.

purpleswag сказал(а):↑

ээ а какая у тебя идейная точка зрения?? литературной ценности она не несёт,поскольку всё,что описано в Библии, "стырено" с целой кучи еврейских мифов,следовательно она не является книгой с множеством оригинальных историй. как ценность духовная-да,безусловно. библия была и будет постулатом банальных,но важных истин,которые следует исполнять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за литературная точка зрения, которая ценит авторские права, а не само творение? Шарлатанство же.

purpleswag сказал(а):↑

библия была и будет постулатом банальных,но важных истин,которые следует исполнять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может быть приведёте их все в пример, раз уж нашли их? Ну и не парочку шаблонных, а все и сразу, про вырывание глаза в том числе.

Хохот

Пользователь

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 295

Рейтинг: 0

Хохот

Регистрация: 25.02.2012

Сообщения: 295

Рейтинг: 0

Spielmann сказал(а):↑

Иисус ведь как завоёвывал сердца людей, знаешь? Старался изъясняться на понятном для всех языке, чего и тебе советую научиться делать, т.к. из написанного я ничего не понял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это Иисус, он мог, правда он врятли занимался говорением.