AD

Библия

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Almighty One, 03 Dec 2019 в 22:28.

• Ку привет. Хочу прочитать библию, думаю начать с нового завета. Но проблема в том, что я не могу читать оригинал (т.к. не знаю язык, неожиданно, да? roflanLico.png), а читать оф принятый перевод - гавно идея. Я хочу составить свое собственно мнение о любых событиях этой замечательной книги и самостоятельно интерпретировать все написанное, а значит мне нужен способ читать библию с некоторыми заметками, поясняющими, что конкретные слова имеют несколько переводов, и могут трактоваться по-разному (по этой причине любые православные сайты отпадают, там очевидно ангажированный перевод).

сабж

• Almighty One сказал(а):

а читать перевод - гавно идея.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты чего оригинал хочешь почитать?CoolStoryBob.png

• Автор темы
    Phantom marauder сказал(а):

А ты чего оригинал хочешь почитать?CoolStoryBob.png

уже понял что плохо написал, отредачил

• Читай на украинском

На початку Бог створив Небо та землю.
    А земля була пуста та порожня, і темрява була над безоднею, і Дух Божий ширяв над поверхнею води.\

украинцы сверхлюди

уже понял что плохо написал, отредачил

Тогда чего ты хочешь? 

• Azazelo_Demon сказал(а):

Читай на украинском

На початку Бог створив Небо та землю.
    А земля була пуста та порожня, і темрява була над безоднею, і Дух Божий ширяв над поверхнею води.\

украинцы сверхлюди

А звідки узявся бог?

• Автор темы

Тогда чего ты хочешь? 

читать перевод с пометками, объясняющими возможные переводы разных слов для самостоятельной интерпретации смысла

читать перевод с пометками, объясняющими возможные переводы разных слов для самостоятельной интерпретации смысла

Каких слов? Ты какой то бред спрашиваешь. 

• там гг умрет

ой соре за спойлер

roflanLico.png

• Прочитай старый завет, а потом уже новый. В старом завете Яхве в тильте и очень много плохих вещей делает.

• Cryingneko сказал(а):

А звідки узявся бог?

з Інни Цаль 

• Автор темы

Каких слов? Ты какой то бред спрашиваешь. 

не хочу абасраца, но чето краем уха слышал про разные переводы того, что у нас церковь (камень вроде), прекол с девственницей (которая имелась ввиду молодая дева, а не девственница) и тэдэ

• чел, ты сейчас такую дичь выдал. давно таких глупостей не читал. тебе не лень тратить время на прочтение библии в оригинале? расслабься, это тебе ничего не даст. в библии нет рецептов, как стать гением и миллиардером. и переводчикам нет смысла что либо от тебя утаивать-коверкать.  

если бы ты принадлежал к противной православию группе, скажем католицизму, тогда да. но в таком случае ты и не создавал таких глупых тем, а давно уже бы читал библию.

• Автор темы
    Rdls сказал(а):

Прочитай старый завет, а потом уже новый. В старом завете Яхве в тильте и очень много плохих вещей делает.

я в курсе, но ветхий унылей, его после нового наверн

• Читай мангу

Библия для задротов FeelsAmazingMan.png

• Автор темы
    Орфей сказал(а):

нет смысла что либо от тебя утаивать-коверкать.  

т.е. ты считаешь что можно что-то изковеркать только умышленно? то-то в истории человечества никогда ошибок не было случайных, ога ога

не хочу абасраца, но чето краем уха слышал про разные переводы того, что у нас церковь (камень вроде), прекол с девственницей (которая имелась ввиду молодая дева, а не девственница) и тэдэ

Так читай разные переводы Библии, но для этого надо другой язык знать 

• Вроде есть перевод от Российского Библейского общества (современный перевод), но как по мне и синодальный нормальный и годный.PepeRich.png?1556510246

Можешь спокойно начинать с Нового завета, а потом вернуться к Ветхому PepeOK.png?1548076517

• Автор темы

Так читай разные переводы Библии, но для этого надо другой язык знать 

ты что, идиот? в этом и сабж темы, я не хочу читать от начала до конца 20 разных переводов, вся суть моего сабжа - читать библию в одном месте, где разные переводы спорных слов поясняются

• Никто не знает язык оригинала.

Начни с Ветхого завета.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)