Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

img

Мой лайн закуп: IronBranch.pngIronBranch.pngQuellingBlade.pngTango.pngRingofRegen.pngMango.png вместо кольца по ситуации Circlet.png или MagicStick.png

Сапоги: PowerTreads2.png почти всегда, лучше для фарма, дают силу для ульты, дают ас, все хайранги покупают их (я проверял)

PhaseBoots.png иногда, против сильного минус армора, либо если хочешь броню на лайн против какого то фуриона/слардара, либо если надо пробегать сквозь юнитов типа фурион бруда, но в целом хуже пт явно

Разгонный айтем: MaskofMadness.png всегда лучше мидаса, если тебе будет что фармить, можно скипнуть только если ты точно не будешь его нажимать в файте против каких то жестких минусарморов либо дума, либо у вас все ультражадно и тебе не хватит леса просто

HandofMidas.png норм, но теряешь темп+ свену важно получать лвла ульты и таланты, так что мидас оправдан почти как на вк ради 20того

Далее: EchoSabre.png дефолт после мома, с мидасом сочетается похуже, точно берешь саблю если по игре нужен сильвер против 2ух и более героев

SangeandYasha.png?1553998078 если у тебя большой фарм, либо если игра где не нужно бкб, также почти всегда лучше сабли если ты под виспом/бладластом, с сией хорошо играть без мома, атакспид и так неплохой

DrumofEndurance.png ситуативно, теоритически можно взять под виспом/бладластом и бегать драца, но без ульты ты все равно фармишь так что в целом юзлесс

 

Далее: AghanimScepter.png тут ясно

SilverEdge.png можно рано купить Блитц наклз, тк дает много ас, апнуть в сильвер позже

AssaultCuirass.png против минусарморщиков, плюс атакспид, но айтем не особо коровый

BlackKingBar.png многие берут рано, до аганима, но в лоупаблике смысла нет, в целом на свене можно игнорировать бкб до лейта по аналогу с тб, т.к. закайтить свена с резистенсом и аганимом сложно

Daedalus.png топ 1 дпс шмотка, тут ясно, берешь если фри игра либо надо убить эскейперов за пару станов либо они выживут

MonkeyKingBar.png без миссов смысла брать нету, по ощущениям дает немного дамага, приятен тлько атакспид, против па смысла покупать тоже не оч, слишком много миссов остается

Satanic.png очень хороший шмотка, т.к. свену дает и много урона за счет силы, ее скипать нельзя

MantaStyle.png и HeavenHalberd.png - манта суперредко, имеет смысл только против глобала и трента, если не делаешь бкб, алебарда в порядке, но скорее вынужденно против сильного райткликера, т.к. с сией ты быстрее фармишь 

DivineRapier.png?1553740671 только для контры ивейжнов, урон свену не нужон, рапира практически не дает дпса по сравнению с мкб, только с даедалусом выходит побольше дамага

Bloodthorn.png бладторн хорош, дает много ас но и стоит дорого

EyeofSkadi.png можно взять если бегаешь 30 0 чисто чтобы пофлексить, может работать против ренджей типа луны чтобы он не убегали

AbyssalBlade.png кал на этого героя, профитнее взять на 25том секунду стана если прямо жестко не хватает контроля, не могу придумать ситуацию где бы башер оправдлася

MoonShard.png на сьедение в лейте обычно приоритетнее чем покупка слота вместо сапога

Nullifier.png на свене не сидит и у него встроенный диспел стана

 

Против каких героев у меня были проблемы:

arcwarden.png постоянно толкает лайны, часто я был единственным кто отпушивал, илюзию тяжело убить без гдса, думаю что минуты до 15той это точно валью прожать гдс на килл темпест дабла, можно не жадничать, важно иметь сатаник к тому моменту когда он купит хекс иначе можно отьехать за два хекса, но в файте герой легко убивается как только показывается настоящим, главное не отстать по слотам

bane.png гроза миликоров, если постоянно стоишь в грипе то надо фокусить этого дружка, резистенс не всегда помогает т.к. даже с сатаником ты будешь стоять почти 5 секунд

traxex.png если ты влетаешь в другую цель кроме нее, то очень быстро уменьшает твою полоску хп стоя в позиции, без даедалуса зафокусить ее проблемно, т.к. после стана она отьедет на пике и начнет кайтить тебя, можно просто не дожить до второго стана

void.png?1561925445 может убивать тебя за купол на любой минуте или как минимум остановить в бкб, башит и перебивает тебя если дерешься 1х1, но наврядли переживает твой врыв если есть чем его задисейблить, в целом против войда все зависит от драфта и ты должен выигрывать его преимуществом по голде и играя от аегиса и кд купола, т.к. он фармит гораздо медленнее

 

В целом правильно я рассуждаю при выборе шмоток? Особенно интересует мнение опытных свенов в данном патче в плане выбора первых шмоток ( когда сия а когда сабля, всегда ли мом, рашите бкб или нет) Если критикуете то пишите сколько у вас игр на свене после добавления нового аганима, чтобы я мог понимать насколько ценно ваше мнение.

пердолька

Пользователь

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 3000

Рейтинг: 3091

Нарушения: 104

пердолька

Регистрация: 09.06.2016

Сообщения: 3000

Рейтинг: 3091

Нарушения: 104

Хочу твой дилдакPepeLove.png

долгая дорога домой

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

долгая дорога домой

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 3491

Рейтинг: 1566

img
Летящий_в_топ сказал(а):

Мой лайн закуп: IronBranch.pngIronBranch.pngTango.pngRingofRegen.pngMango.png вместо кольца по ситуации Circlet.png или MagicStick.png

Сапоги: PowerTreads2.png почти всегда, лучше для фарма, дают силу для ульты, дают ас, все хайранги покупают их (я проверял)

PhaseBoots.png иногда, против сильного минус армора, либо если хочешь броню на лайн против какого то фуриона/слардара, либо если надо пробегать сквозь юнитов типа фурион бруда, но в целом хуже пт явно

Разгонный айтем: MaskofMadness.png всегда лучше мидаса, если тебе будет что фармить, можно скипнуть только если ты точно не будешь его нажимать в файте против каких то жестких минусарморов либо дума, либо у вас все ультражадно и тебе не хватит леса просто

HandofMidas.png норм, но теряешь темп+ свену важно получать лвла ульты и таланты, так что мидас оправдан почти как на вк ради 20того

Далее: EchoSabre.png дефолт после мома, с мидасом сочетается похуже, точно берешь саблю если по игре нужен сильвер против 2ух и более героев

SangeandYasha.png?1553998078 если у тебя большой фарм, либо если игра где не нужно бкб, также почти всегда лучше сабли если ты под виспом/бладластом, с сией хорошо играть без мома, атакспид и так неплохой

DrumofEndurance.png ситуативно, теоритически можно взять под виспом/бладластом и бегать драца, но без ульты ты все равно фармишь так что в целом юзлесс

 

Далее: AghanimScepter.png тут ясно

SilverEdge.png можно рано купить Блитц наклз, тк дает много ас, апнуть в сильвер позже

AssaultCuirass.png против минусарморщиков, плюс атакспид, но айтем не особо коровый

BlackKingBar.png многие берут рано, до аганима, но в лоупаблике смысла нет, в целом на свене можно игнорировать бкб до лейта по аналогу с тб, т.к. закайтить свена с резистенсом и аганимом сложно

Daedalus.png топ 1 дпс шмотка, тут ясно, берешь если фри игра либо надо убить эскейперов за пару станов либо они выживут

MonkeyKingBar.png без миссов смысла брать нету, по ощущениям дает немного дамага, приятен тлько атакспид, против па смысла покупать тоже не оч, слишком много миссов остается

Satanic.png очень хороший шмотка, т.к. свену дает и много урона за счет силы, ее скипать нельзя

MantaStyle.png и HeavenHalberd.png - манта суперредко, имеет смысл только против глобала и трента, если не делаешь бкб, алебарда в порядке, но скорее вынужденно против сильного райткликера, т.к. с сией ты быстрее фармишь 

DivineRapier.png?1553740671 только для контры ивейжнов, урон свену не нужон, рапира практически не дает дпса по сравнению с мкб, только с даедалусом выходит побольше дамага

OrchidMalevolence.png в бладторн хорош, дает много ас но и стоит дорого

 

В целом правильно я рассуждаю при выборе шмоток? Особенно интересует мнение опытных свенов в данном патче в плане выбора первых шмоток ( когда сия а когда сабля, всегда ли мом, рашите бкб или нет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тупо рассуждения 4к челика))

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

img

Если игра идет плохо/в команде 0 инициации, то вместо аганима можно блинк взять ибо дешевле(потом продается и меняется офк).

Tembulat

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 1446

Рейтинг: 730

Tembulat

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 1446

Рейтинг: 730

Правильно рассуждаешь,но я бы еще добавил AbyssalBlade.png к ситуативным айтемам

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

Ну, нормальный билд. Хотя я и мом не люблю на свена, но иногда взять можно вместо мидаса. Сию только с виспом, учитывая аганим, она мало что даёт свену. 

Манта уж точно не нужна. 4500 голды ради диспела такое себе решение. Против фантомки мкб 100% брать нужно иначе свен её вообще не пробивает.

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

img
Tembulat сказал(а):

Правильно рассуждаешь,но я бы еще добавил AbyssalBlade.png к ситуативным айтемам

Нажмите, чтобы раскрыть...

да забыл, но я не помню чтоб я его покупал, это прям супервынуждено 

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Летящий_в_топ сказал(а):

да забыл, но я не помню чтоб я его покупал, это прям супервынуждено 

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему ты не берешь топорик на лайн? да и потом для фарма леса (урон от топора скелится на клиф - имба за свои бабки на старте фарма джангла)

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

img
by_maza сказал(а):

почему ты не берешь топорик на лайн? да и потом для фарма леса (урон от топора скелится на клиф - имба за свои бабки на старте фарма джангла)

Нажмите, чтобы раскрыть...

беру я забыл воткнуть

совесть нации

Пользователь

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 328

Рейтинг: 81

совесть нации

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 328

Рейтинг: 81

а свен сейчас в мете, да? вчера играл вс него, и было суперсложно, тупо как рейд босс с аганимом бегает

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

img
Vakkaria сказал(а):

Если игра идет плохо/в команде 0 инициации, то вместо аганима можно блинк взять ибо дешевле(потом продается и меняется офк).

Нажмите, чтобы раскрыть...

блинк сейчас мегакал я в этом уверен, аганим это не только мобильность но и хорошие статы за свои деньги, рендж больше чем у блинка плюс ты прилетая на стане наносишь один удар по таргету сразу а под гдс это много + на этот удар работает мкб и криты

Если игра суперлузовая то чаще всего тебе приходится рашить бкб сразу после сабли никакой блинк не решает

Tembulat

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 1446

Рейтинг: 730

Tembulat

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 1446

Рейтинг: 730

Летящий_в_топ сказал(а):

да забыл, но я не помню чтоб я его покупал, это прям супервынуждено 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Против terrorbladearc.pngslark.png собираю

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Уже не первый раз вижу как челы колечко на реген берут, че у вас в бошке?) там 1.5 регена. 

за эти деньги 2 пачки тангусов можно взять.

А еще учитывая что щас брейсер дает реген, то почему бы не купить перчатку и дофармить брейсер?

 

колечко можно купить на какую-то па или пла, потому что там в худ бывают ситуации билды. 

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

img
Tembulat сказал(а):

Против terrorbladearc.pngslark.png собираю

Нажмите, чтобы раскрыть...

увидел подпись, дай ид аккаунта, посмотрю как ты играешь дб открыт?

 

Scouser_AK сказал(а):

Уже не первый раз вижу как челы колечко на реген берут, че у вас в бошке?) там 1.5 регена. 

за эти деньги 2 пачки тангусов можно взять

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я это детально анализировал, две пачки танго регенят 672 хп при фул сьедании, одно кольцо регенит 630 хп за 7 минут, то есть за 10 минут оно фул окупится по сравнению с двумя пачками а на таком герое как свен ты можешь долго ходить с ним т.к. не покупаешь переходные айтемы

 

Scouser_AK сказал(а):

Уже не первый раз вижу как челы колечко на реген берут, че у вас в бошке?) там 1.5 регена. 

за эти деньги 2 пачки тангусов можно взять.

А еще учитывая что щас брейсер дает реген, то почему бы не купить перчатку и дофармить брейсер?

 

колечко можно купить на какую-то па или пла, потому что там в худ бывают ситуации билды. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кроме того кольцо ты в итоге продаешь за полстоимости а танго фул юзается, брейсер взять это норм, но если ты против какого то веника не придешь с двумя кольцами то ты просто не накопишь на него будешь тратить фул на танго и зачем тебе брейсер если можно просто уйти в лес на 5-6 как тб и почти не терять в фарме

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Летящий_в_топ сказал(а):

увидел подпись, дай ид аккаунта, посмотрю как ты играешь дб открыт?

 

Я это детально анализировал, две пачки танго регенят 672 хп при фул сьедании, одно кольцо регенит 630 хп за 7 минут, то есть за 10 минут оно фул окупится по сравнению с двумя пачками а на таком герое как свен ты можешь долго ходить с ним т.к. не покупаешь переходные айтемы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что такое 100~ хп за 10 минут?

Танго тебе дает быстрый хил, который прям сейчас получишь, колечко медленный хил, который бесполезен. На линии тебе не поможет вернуться в боевую готовность, в лесу фарм не упростит. Просто ради статистики регена на дистанции? Bracer.png Куда лучше смотрится

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

img
Scouser_AK сказал(а):

Что такое 100~ хп за 10 минут?justsmile.png?1553740538

Танго тебе дает быстрый хил, который прям сейчас получишь, колечко медленный хил, который бесполезен. На линии тебе не поможет вернуться в боевую готовность, в лесу фарм не упростит. Просто ради статистики регена на дистанции? Bracer.png Куда лучше смотрится

Нажмите, чтобы раскрыть...

90 хп в минуту регенит кольцо, против лайнов где туннельный урон кольцо мастхев, меня не переубедить

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Летящий_в_топ сказал(а):

увидел подпись, дай ид аккаунта, посмотрю как ты играешь дб открыт?

 

Я это детально анализировал, две пачки танго регенят 672 хп при фул сьедании, одно кольцо регенит 630 хп за 7 минут, то есть за 10 минут оно фул окупится по сравнению с двумя пачками а на таком герое как свен ты можешь долго ходить с ним т.к. не покупаешь переходные айтемы

 

кроме того кольцо ты в итоге продаешь за полстоимости а танго фул юзается, брейсер взять это норм, но если ты против какого то веника не придешь с двумя кольцами то ты просто не накопишь на него будешь тратить фул на танго и зачем тебе брейсер если можно просто уйти в лес на 5-6 как тб и почти не терять в фарме

Нажмите, чтобы раскрыть...

За пол стоимости 70 монет гдето?:D 

окей 2 кольца это уже что-то, но не одно)

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

img
Scouser_AK сказал(а):

За пол стоимости 70 монет гдето?:D 

окей 2 кольца это уже что-то, но не одно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

полстоимости = 87 то есть как пачка танго, выходит это как сьесть 6 танго на лайне за 7 минут по цене 3ех танго.

Есть еще вариант закупаться в 2+ манго но если ты их вжимаешь то теряешь реген, это скорее закуп если ты расчитываешь делать фраги на лайне

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Летящий_в_топ сказал(а):

полстоимости = 87 то есть как пачка танго, выходит это как сьесть 6 танго на лайне за 7 минут по цене 3ех танго

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты видимо не понимаешь разницы +1.5 реген и +10 реген) зачем тогда фласки, если они меньше хп регенят(по твоей логике)

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

img
Scouser_AK сказал(а):

Ты видимо не понимаешь разницы +1.5 реген и +10 реген) зачем тогда фласки, если они меньше хп регенят(по твоей логике)

Нажмите, чтобы раскрыть...

фласка нужна только чтобы восстановить хп быстро и не пропустить пачку, в остальном она хуже это вроде очевидно

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

можно без танго затаривать - сразу 2 кольца на реген - и свен норм стоит - когда брасер покупаешь - у тебя супер мега реген 

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

img
я искареню всю магию сказал(а):

можно без танго затаривать - сразу 2 кольца на реген - и свен норм стоит - когда брасер покупаешь - у тебя супер мега реген 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это все так но суть в том что ты не обязан стоять воевать на лайне на свене, тратясь на расходники и брейсеры если тяжелый лайн - почти всегда профитнее накопить хотя бы пт маску и побежать в лес с гдсом, на этих брейсерах ты слишком много тратишь а они не дают разгона по фарму

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Летящий_в_топ сказал(а):

фласка нужна только чтобы восстановить хп быстро и не пропустить пачку, в остальном она хуже это вроде очевидно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в этом и приемущество танго над твоим колечком)

В том что ты против того же веника будешь сильнее именно с тангусами, а не колечком на +1.5 регена.

Сила в размере регена, а не в том, что ты потратишь на 1-2 крипа меньше на расходники)

 

Tembulat

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 1446

Рейтинг: 730

Tembulat

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 1446

Рейтинг: 730

Летящий_в_топ сказал(а):

увидел подпись, дай ид аккаунта, посмотрю как ты играешь дб открыт?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет,мой закрыт сейчас из-за банов моих героев,да и играю я на Дивайнах 3,а там боты те еще,лучше посмотри игры топ-1 Свена дотабаффа:

https://ru.dotabuff.com/players/102915092

он и тут на форуме сидит @task_master 

я искареню всю магию

Пользователь

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

я искареню всю магию

Регистрация: 16.09.2020

Сообщения: 214

Рейтинг: -73

Летящий_в_топ сказал(а):

это все так но суть в том что ты не обязан стоять воевать на лайне на свене, тратясь на расходники и брейсеры если тяжелый лайн - почти всегда профитнее накопить хотя бы пт маску и побежать в лес с гдсом, на этих брейсерах ты слишком много тратишь а они не дают разгона по фарму

Нажмите, чтобы раскрыть...

офк с леса больше, но порой из-за регена так хорошо стоиться на лайне, что вражеская вышка падает минуте на 10 - если я вижу такое - то фармлю 2 ближайших спота + лайн, сношу вышку, а потом уже дрочу лес и эншентов и прилетаю с тп на помощь где можно фраги подстилить