Я типо понял есть подвид мелких крипт (по меньшей цене чем биток)
А какой сайт (кошелек) есть нормальный чтобы через него отправлять крипту (по типу киви) понятный с нормальной комиссией и.т.д
Нажмите, чтобы раскрыть...
какой еще блин сайт 
сайты если и нужны, то ради покупки валюты, то есть обменники
кошелек это не сайт, а софт и пара ключей, с помощью которых ты транзакции в сети делать можешь
в целом, monero гораздо более user-friendly вещь для новичков, чем биток и я отправлю тебя туда
:
https://www.getmonero.org
По поводу биткоина и криптовалют в целом: я советую все же ознакомиться с принципами работы этих вещей, прежде чем вы полезете их использовать.
Почему?
Потому что огромное количество скама или просто бреда за ширмой модных словечек вроде blockchain, decentralized, defi тырыпыры.
Вы избавитесь от ряда заблуждений, ну, например, что биткоин приватен. Нет, биткоин в плане приватности хуже чем наличка или даже банк. Потому что биткоин буквально транслирует всем подряд всю историю ваших переводов.
Да, если мы можем создать кошелек без того, чтобы разглашать кто мы, и как-то получим деньги на него, так же не разглашая (ну например через миксер), то действительно мы можем говорить об анонимности. Но в обычном случае — нет, и большинство не будет этим заморачиваться вообще.