Juda сказал(а):↑Чел, биткоин-операции нельзя отменить, там анонимные адреса. Это не банк, где могут при запросе ментов узнать данные.
Нажмите, чтобы раскрыть...ОСТОРОЖНО ИИ
тыцПуть 2. "Оседлание" старого биткоина (Регуляторный контроль)
Это более хитрый и, вероятно, более вероятный сценарий, который сейчас и разворачивается на наших глазах . Государство не создает свой биткоин, оно создает правила входа и выхода для существующего.
Как это работает без форка: Код биткоина не меняется. Он остается таким же децентрализованным. Но государство строит вокруг него "стену".
Инструменты контроля:
Лицензированные биржи: Все операции должны идти только через биржи, которые передают государству данные о клиентах (KYC — "Знай своего клиента").
Белые адреса: Закон обязывает банки и биржи принимать транзакции только с тех крипто-адресов, которые прошли верификацию. Если монета пришла с "серого" адреса (например, из миксера или с даркнета), её не зачислят на легальный счет, а вас могут заблокировать.
Анализ цепочки (Chainalysis): Государство использует софт, который отслеживает всю историю монеты. Если ваши биткоины когда-то касались "грязных" кошельков (связанных с хакерами или наркотиками), вас могут вызвать на допрос, даже если вы купили их пять лет назад легально.
Что будут делать со "старым" биткоином?
Это самый важный для вас вопрос. В сценарии "одомашнивания" старый биткоин (тот, что у вас на холодном кошельке) никуда не денется технически. Он останется в блокчейне. Но его социальный и экономический статус изменится кардинально.
Вот как это будет выглядеть, если вернуться к вашей аналогии с золотом 1933 года:
Легальный биткоин: Это биткоин, который лежит на бирже, где вы прошли KYC, или на "белом" кошельке, привязанном к вашей личности. Его можно продать, обменять, заплатить с него налоги. Он "чистый".
Нелегальный ("старый") биткоин: Это биткоин на вашем личном холодном кошельке, который государство не может отследить. Он становится аналогом золота, которое вы закопали в банке в 1933 году. Оно у вас есть, вы можете его пересчитывать, но вы не можете его легально потратить.
Если вы захотите перевести его на биржу, чтобы продать за доллары, софт Chainalysis увидит, что эти монеты "всплыли из ниоткуда", и либо заблокирует транзакцию, либо у вас попросят доказательства, что вы не украли их и не использовали для преступлений. Если доказательств нет (а откуда они, если вы купили их за наличные пять лет назад?), биржу обяжут заморозить ваши средства или даже сообщить о вас властям.
Итог: Судьба "старого" биткоина
В мире тотального регулирования старый биткоин ждет судьба подпольной валюты. Он будет:
Вытеснен в даркнет: Им будут расплачиваться там, где не работает государственный закон (торговля оружием, наркотиками, заказные убийства).
Терять в цене: "Серый" биткоин будет стоить дешевле "белого" (как грязные деньги на черном рынке меняются с дисконтом к чистым). Возникнет два курса.
Сложность конвертации: Превратить такой биткоин в живые деньги на карточке станет огромной проблемой, требующей посредников (обменников) и высокого риска.
Таким образом, физически ваш биткоин не сгорит и не форкнется. Но он станет цифровой контрабандой. Вы будете сидеть на миллионе долларов в биткоине, но не сможете купить на него квартиру, не объяснив налоговой, откуда у вас этот кошелек, и не уплатив штраф за то, что вы его скрывали.
Это и есть "одомашнивание": дикого зверя (криптоанархию) не убивают, его сажают в клетку (регуляторные периметры). Тем, кто остался в дикой природе (старые кошельки), грозит участь быть застреленными при попытке приблизиться к человеческому жилью (финансовой системе).
Silverus сказал(а):↑Все контролируется, просто пока нужно держать его в зоне не регламентируемой законом - не разрешен и не запрещен. В любой момент могут все криптовалюты запретить и весь крипто рынок рухнет у труху. Изъять его сложно, но и обменять на фиатные валюты будет невозможно.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Ты дурак совсем?
Н*****ки тоже нельзя покупать, но тем не менее это бизнес на сотни миллиардов.
В том и суть битка что его не отнимент банк и не заморозит швецария. Если б РФ хранили свои валютные резервы в битке никто бы их не "заморозил"
Спрос рождает предложение, будет страна или 2 как офшорные зоны сейчас, где будут обменивать биток на зелень и зарабатывать миллионы на этом. Бизнес двигает мир а не дибилы политики
Дмитрий Уткин (2) сказал(а):↑По всем прогнозам криптоспециалистов биткоин будет достигать через 4 года 2х, 5х, 20х текущей стоимости, интересно что будет на самом деле. Разговаривал на эту тему с Дипсиком, он прогнозирует "одомашнивание" биткоина государством, чтобы он стал контролируемым активом и перестал быть анонимным. А я думаю, что с ним может произойти то же самое, что и с МММ Мавроди. У них много общего на самом деле, как бы ни казалось обратное. Оба из них не обеспечены государствами, оба угрожают современной экономике, оба из них не являются явным скамом: все умные люди понимают, что Мавроди не был жуликом, и его МММ мог расти до нашего времени, как растут все мировые финансовые пузыри, на которых стоит наша экономика, если бы не вмешалось государство. А оно может вмешаться и теперь. Биткоин - это виртуальное золото, а реальное золото было объявлено в 20х годах прошлого века в США вне закона, его оборот запретили, а всё наличное у граждан выкупило государство. Это первая сказка. А вот вторая: совсем недавно был объявлен локдаун по короновирусу, реальной целью которого на фоне всё большего ограничения свобод, было сдутие мировых экономических пузырей, чтобы избежать очередного кризиса.
Итого мы имеем:1) Государство может объявить биткоин вне закона и изъять его у граждан, грозя тюремными сроками.
2) Государства под воздействием мирового заговора могут в едином порыве запретить биткоин под предлогом спасения мировой экономики.
Собственно, всё. Хочется сказать, что такое рано или поздно должно случится, вопрос: когда.
Разговоры про то, что биткоин уничтожить невозможно, что в нём заинтересована куча финансовых структур нелепы. Уничтожить его может и невозможно, но возможно уронить стоимость до 1k$, вернув его в нишу торговли запрещёнными товарами. Точно так же локдаун вредил много кому, но он случился, наличное золото нужно было нужно много кому, но его изъяли. Крах МММ сделал нищими тысячи граждан, но его свернули.
Думайте.Нажмите, чтобы раскрыть...Чёт ты сравни конечно жопу с пальцем. Мавроди это как раз таки лютый скам, где зарабатывать кроме самого Мавроди никто и не мог. Все вкладывались в какие то акции иииии всё. Биток да хоть и не защищён государством, но на данный момент это валюта сос воим курсом, который хоть и скачет как проститутка из за каждого пук серька, но при этом это папа среди крипты с большим весом.
Blad-47 сказал(а):↑
Ты дурак совсем?
Н*****ки тоже нельзя покупать, но тем не менее это бизнес на сотни миллиардов.
В том и суть битка что его не отнимент банк и не заморозит швецария. Если б РФ хранили свои валютные резервы в битке никто бы их не "заморозил"
Спрос рождает предложение, будет страна или 2 как офшорные зоны сейчас, где будут обменивать биток на зелень и зарабатывать миллионы на этом. Бизнес двигает мир а не дибилы политики
Нажмите, чтобы раскрыть...Гениальная логика
Только не отнимут, а изымут, как изымают н*******и. Или ты будешь флешкой расплачиваться
DimasssMan сказал(а):↑Ну вся крипта по сути находится под контролем США. Стоит им ввести санкции против любой крипты и ей больше нельзя будет торговать не на 1 бирже и соответственно расплачиваться. А если ей нельзя торговать она превращается в воздух.
Нажмите, чтобы раскрыть...огурцы находятся под контролем США
стоит США ввести санкции против огурцов
и ими больше нельзя будет торговать ни на одном базаре
а если торговать огурцами нельзя, то это чисто компост и личная еда которую выращиваешь в огороде
DimasssMan сказал(а):↑Ну вся крипта по сути находится под контролем США. Стоит им ввести санкции против любой крипты и ей больше нельзя будет торговать не на 1 бирже и соответственно расплачиваться. А если ей нельзя торговать она превращается в воздух.
Нажмите, чтобы раскрыть...Cорян чел всё ещё слишком много верунков в независимую анонимную крипту, заходи в 2030
Juda сказал(а):↑Именно поэтому мошенники выводят бабки на крипто кошельки? Он не везде легален.
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну, чаще всего юзают Monero, который реально анонимен.
Чтобы ты понимал, относительно не столь давно (~1 год назад), Monero за день дал +50% из-за того, что с помощью него отмыли огромное количество битков, на огромную сумму.
Blad-47 сказал(а):↑В том и суть битка что его не отнимент банк и не заморозит швецария. Если б РФ хранили свои валютные резервы в битке никто бы их не "заморозил"
Нажмите, чтобы раскрыть...если б РФ хранили резервы в битках, то щас бы вся капитализация крипты была бы раз в 20 больше
а и да, если бы весь резерв России был в крипте, то его и обвалить было бы проще простого, США бы просто запретили оборот крипты и все биржи, которые существуют, тогда все деньги страны стали бы пылью и воздухом
SWeRhRaZooM сказал(а):↑Кстати, могли бы сделать реальные монеты битки. Золотые с флешками внутри
Нажмите, чтобы раскрыть...у меня чот вроде дядя подобной фигней занимался по приколу))
купил лазеры с чпу и гравировку монеток в форме биткоинов делал, но потом надоело и забил
SWeRhRaZooM сказал(а):↑Кстати, могли бы сделать реальные монеты битки. Золотые с флешками внутри
Нажмите, чтобы раскрыть...ваще я не помню, вроде какого-то нормального механизма отдать тебе биткоин в виде физического носителя особо нет
типа ты можешь транзакцию подписать оффлайн, ты можешь ее подписать двумя подписями, можешь заморозить сам себе деньги
но какого-то способа условно безопасно передать тебе деньги в виде подарочного пакета вручив в руки, до того как ты уже завел свой кошелек — нет
деньги ты условно вручил, они тебе больше недоступны, а если ты вручил флешку с адресом, то где хоть какие-то гарантии что ты завтра с утра оттуда деньги не стянешь
поэтому подарочные сюрпризные беткоины это шляпа, надо заранее предупредить и хотя чтобы друг создал кошелек
Дмитрий Уткин (2) сказал(а):↑По всем прогнозам криптоспециалистов биткоин будет достигать через 4 года 2х, 5х, 20х текущей стоимости, интересно что будет на самом деле. Разговаривал на эту тему с Дипсиком, он прогнозирует "одомашнивание" биткоина государством, чтобы он стал контролируемым активом и перестал быть анонимным. А я думаю, что с ним может произойти то же самое, что и с МММ Мавроди. У них много общего на самом деле, как бы ни казалось обратное. Оба из них не обеспечены государствами, оба угрожают современной экономике, оба из них не являются явным скамом: все умные люди понимают, что Мавроди не был жуликом, и его МММ мог расти до нашего времени, как растут все мировые финансовые пузыри, на которых стоит наша экономика, если бы не вмешалось государство. А оно может вмешаться и теперь. Биткоин - это виртуальное золото, а реальное золото было объявлено в 20х годах прошлого века в США вне закона, его оборот запретили, а всё наличное у граждан выкупило государство. Это первая сказка. А вот вторая: совсем недавно был объявлен локдаун по короновирусу, реальной целью которого на фоне всё большего ограничения свобод, было сдутие мировых экономических пузырей, чтобы избежать очередного кризиса.
Итого мы имеем:1) Государство может объявить биткоин вне закона и изъять его у граждан, грозя тюремными сроками.
2) Государства под воздействием мирового заговора могут в едином порыве запретить биткоин под предлогом спасения мировой экономики.
Собственно, всё. Хочется сказать, что такое рано или поздно должно случится, вопрос: когда.
Разговоры про то, что биткоин уничтожить невозможно, что в нём заинтересована куча финансовых структур нелепы. Уничтожить его может и невозможно, но возможно уронить стоимость до 1k$, вернув его в нишу торговли запрещёнными товарами. Точно так же локдаун вредил много кому, но он случился, наличное золото нужно было нужно много кому, но его изъяли. Крах МММ сделал нищими тысячи граждан, но его свернули.
Думайте.Нажмите, чтобы раскрыть...хз, есть монеро, скупайте пока не пофиксили
mindrain сказал(а):↑если б РФ хранили резервы в битках, то щас бы вся капитализация крипты была бы раз в 20 больше
а и да, если бы весь резерв России был в крипте, то его и обвалить было бы проще простого, США бы просто запретили оборот крипты и все биржи, которые существуют, тогда все деньги страны стали бы пылью и воздухом
Нажмите, чтобы раскрыть...У сша у самих часть резервова в битке так что неичего они не обвалят. Все миллиардеры связаны бизнесом/дружбой/родственники/общими мутными делами. Трампу одного покушения хватило я думаю
Silverus сказал(а):↑Гениальная логика
Только не отнимут, а изымут, как изымают н*******и. Или ты будешь флешкой расплачиваться
Нажмите, чтобы раскрыть...
Расскажи это ***баронам и их детям которые учатся в сша и европе. Изымают с такой силой что картели целые армии вооружают и регионы захватывают.
Любая страна которая легализует биток у себя(в случае его полного запрета) станет второй щвецарией и поднимет уровень жизни ×100
Blad-47 сказал(а):↑Расскажи это ***баронам и их детям которые учатся в сша и европе. Изымают с такой силой что картели целые армии вооружают и регионы захватывают.
Любая страна которая легализует биток у себя(в случае его полного запрета) станет второй щвецарией и поднимет уровень жизни ×100
Нажмите, чтобы раскрыть...биток это угроза любой фиатной валюте, а государство плотно завязано на своем фиате, им децентрализация нафик не вперлась
ни одна норм страна в здравом уме никогда на это не пойдет
Blad-47 сказал(а):↑У сша у самих часть резервова в битке так что неичего они не обвалят. Все миллиардеры связаны бизнесом/дружбой/родственники/общими мутными делами. Трампу одного покушения хватило я думаю
Расскажи это ***баронам и их детям которые учатся в сша и европе. Изымают с такой силой что картели целые армии вооружают и регионы захватывают.
Любая страна которая легализует биток у себя(в случае его полного запрета) станет второй щвецарией и поднимет уровень жизни ×100
Нажмите, чтобы раскрыть...Много стран легализовали биткоин, это не дало никакого взрывного роста.
Тема закрыта
-
ЗаголовокРазделОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
Сообщений:0
Просмотров:0
-
Бустер на виспе 13 Apr 2026 в 10:19Сообщений: 10 13 Apr 2026 в 10:19
Сообщений:10
Просмотров:14
-
Сообщений:15
Просмотров:26
-
Сообщений:3
Просмотров:11
-
Сообщений:11
Просмотров:22
