Близзарды, легендарность, популярность, а также качество

avatar Border

702

38

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

На создание этой темы меня натолкнул диалог с одним фанатом вов, который утверждал что вов легендарен и в него играет много людей, а значит он лучше всех остальных мморпг и даже проверять не надо (см. подпись для цитаты)

 

Вот есть компания которая делает игры - Blizzard Entertainment. Она имеет репутацию компании, которая делает очень хорошие игры.

Но что такого она сделала? Если подумать, то близзы стали дико популярными после выпуска варкрафта (который ртс), который после выхода стал ими очень активно поддерживаться, благодаря чему, игроки наделали на конструкторе контента кучу разных карт. Да, до этого был старкрафт 1 и ещё там же где-то выпустили диаблу 2, но дикую популярность близзы заимели именно после выхода варика.

Компания стала легендарной. И она выпустила мморпг - World of Warcraft. ММОРПГ всем понравилась, совершенно другой взгляд, корейские гриндильные помои в прошлом и казалось бы - вот она, легендарная игра!

Но вот прошло 14 лет и эта игра ещё живая. Почему так? Очевидно, потому что близзарды очень хорошо поддерживают свои проекты.

WoW действительно стал легендарной игрой, которая изменила жанр. Но действительно ли он так хорош до сих пор? Неужели нет других достойных проектов? Неужели варкрафт топ 1 только потому что он популярный и легендарный? Да нет... Вот линейка тоже легендарная и популярная, но никто никогда не спорит же что линейка это скучнейшее дерьмище которое сгодится только на поностальгировать. Но варкрафт люди искренне защищают и говорят что нет проектов лучше, хотя попробовали они максимум пару других игр вроде бдо или ревы.

Наверняка если вы видели мои сообщения в темах про мморпг, вы видели что я всегда предлагаю людям Guild Wars 2. И я действительно считаю, что эта игра куда более новая, динамичная и по качеству и уровню контента ровно такая же как и вов. Правда в разы менее легендарная и её история не такая длинная. Но скажите честно, если что-то более популярное и легендарное, а другое менее, то первое разве будет точно лучше второго? Да нет же, не будет! Оно просто будет более легендарное и популярное, а эти вещи о игре вообще ничего не говорит. Люди могут играть в игру не только потому что это очень качественная игра и аналогов у неё нет, но и потому что этой игре сделали правильный пиар и маркетинг. А у варкрафта был маркетинг 17-тилетней давности! И это внушает. У того же гилд ворса не было такого, но уверяю вас, эта игра не только более новая и динамичная (движок более новый), но и более интересная по механикам и актуального контента там равное количество. 

Так почему же люди играют в вов, а не в гилд ворс, если по моим словам гв более крутая? Да вроде я уже ответил на этот вопрос. Просто вов изначально был куда более популярным, а гв просто не поддерживается так хорошо как вовка. Вот и всё.

Но основной тезис темы не в этом. Близзарды. Всё что выпадает из их жопы сразу же становится крутой игрой. Да, они делают неплохие игры. Но если они сделают плохую и некачественную игру, то скушают ли её фанаты, будут ли восславлять её, как восславляют вов? Конечно будут! Это же фанаты близзард. Они сожрут вообще что угодно от них. Слепые люди, не знающие объективности, судящие по популярности и легендарности. Напоминает одного популярного (самого популярного) российского политика и его фанатов.

 


 

Так вот главный вопрос такой: почему легендарность того или иного предмета, заставляет людей отключать логику когда заговор заходит об этом предмете? Почему люди смотрят только на то, насколько этот предмет популярный и легендарный, но не смотрят на всё остальное.

И в конце концов такой вопрос: как вы думаете, правильно ли близзарды делают, что занимаются настолько длительной поддержкой игр? Ведь если подумать, то в этом много минусов. Как минимум, устаревает движок и код. 

 

В заключении, скажу что я не являюсь хейтером близзардов. Я люблю эту студию и я цени её хорошие продукты, а также колоссальный вклад в игровую индустрию. Вов я тоже не хейчу. Хорошая игра (когда-то была). Но теперь она банально устарела лет так на 5. Просто есть игры более интересные, динамичные, те, в которых более приятно играть. Опять, тот же гилд ворс или тесо.

Дискасс

Отвечатор

Пользователь

Регистрация: 26.07.2018

Сообщения: 1518

Рейтинг: 523

Нарушения: 125

Отвечатор

Регистрация: 26.07.2018

Сообщения: 1518

Рейтинг: 523

Нарушения: 125

ВоВ не мморпг, вов это чисто игра книга, народу интересен стори оф зис ворлд.

Гусь люблю бабусь

Пользователь

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 2406

Рейтинг: 1351

Гусь люблю бабусь

Регистрация: 04.02.2016

Сообщения: 2406

Рейтинг: 1351

И чем же вов так плох?

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

WoW слишком обширный, слишком атмосферный и слишком качественный, чтобы кто-то в жанре мог с ним конкурировать. 

Но сам по себе жанр mmorpg морально устарел 10 лет назад. 

 

Спойлер: "если коротко"

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img

близы говно валве боги ноудисскас

Sir_cat

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 8028

Рейтинг: 1820

Sir_cat

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 8028

Рейтинг: 1820

img

По вов выпустили самую популярную ККИ. О чем еще можно говорить, если из игры сделали годную и популярную игру 

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13485

Рейтинг: 10592

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13485

Рейтинг: 10592

Нарушения: 10

img

Основа сеттинга вов — европейская мифология. У других — азиатщина. Просто духовно ближе, кореец в свою очередь будет говорить что их местное поделие лучше.

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Ааааыыыыыэээ лень читать всё соре, но я обязан вставить свои писят копеек. Даже если когда-то раньше блевард были хороши, то щас это помоище и работают там тварыны и компанию ждёт смэрт CoolNut.png

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Just_a_Noname сказал(а):

Основа сеттинга вов — европейская мифология. У других — азиатщина. Просто духовно ближе, кореец в свою очередь будет говорить что их местное поделие лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, в гилд ворсе нету азиатщины. В ТЕСО нет азиатщины. В еве вообще одни звёзды и станции в космосе.

В альбионе вообще мифологии никакой нет, ровно как и азитащины. 

Я сравнивал близовский вов в этой теме с игрой, в которой похожий сеттинг, но немного с уклоном в магический панк. Тут как бы нет различий, так что не знаю к чему ты это.

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Люди на протяжении всей своей истории устраивали войны и убивали друг друга)) Убийства легендарные ибо не смотрят на десятки тысяч лет люди не перестают этим заниматься)) Логика. 

Вов убогая казуальная рпг)) А если играть в это в 2018 то вообще)) Но люди играют ибо она легендарная. Или же потому что это люди и если сказать вот эта игра легендарная, а кто играет в легендарную игру тот крут))

Versus144

Пользователь

Регистрация: 09.09.2012

Сообщения: 722

Рейтинг: 390

Versus144

Регистрация: 09.09.2012

Сообщения: 722

Рейтинг: 390

Старичок никогда не скажет, что линейка высер, даже сейчас, через столько лет weSmart.png

В гв2 пытался играть неделю, вообще не зашло, в пв, архиэйдж, айон, бд и то дольше играл 

В вове бы движок обновить, но тогда у 50% игроков игра перестанет запускаться LUL.png 

Кстати, вот и аргумент, почему играют в вов, игра на любом калькуляторе запускается roflanLico.png

А вообще, в легионе оч круто разрабы делали, частые обновки, было чем заняться, а то раньше патчи годами стояли, так бы игра давно уже превратилась в мёртвую

Еще бы пвп переработали, а то после каты с ним вообще беда

Горит от челиков, которые говорят, что вов это не мморпг roflanGorit.png

Еще смешно, как челик говорит, что мморпг морально устарел 10 лет назад, хотя 10 лет назад это лич в вове (на который до сих пор довны фапают, земля им пухом) и интерлюд в линейке 

 

PogChampich

Пользователь

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 5468

Рейтинг: 4522

PogChampich

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 5468

Рейтинг: 4522

ТС рак и опозорился, щасбы стену текста читать. Легендарные, потому что делают игры мало, но очень качественно. То же самое с ваевале(хотя, с выходом артефакта это может измениться).

 

Sir_cat сказал(а):

По вов выпустили самую популярную ККИ. О чем еще можно говорить, если из игры сделали годную и популярную игру 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самая популярная она потому, что на момент выхода игры у нее не было конкурентов и она монополизировала рынок, а когда челики поняли что к чему, было уже поздно создавать новые ККИ, так как аудитория уже привыкла.

чокопай

Пользователь

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1435

Нарушения: 111

чокопай

Регистрация: 10.10.2015

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1435

Нарушения: 111

LunarBlessinRNG сказал(а):

Только Вариком и Вовкой прославились. Остальное посредственно. Овер хороший, но офк 2к не стоит

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем ты это высрал ?NotLikeThis.png

Just_a_Noname

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13485

Рейтинг: 10592

Нарушения: 10

Just_a_Noname

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 13485

Рейтинг: 10592

Нарушения: 10

img
Border сказал(а):

Нет, в гилд ворсе нету азиатщины. В ТЕСО нет азиатщины. В еве вообще одни звёзды и станции в космосе.

В альбионе вообще мифологии никакой нет, ровно как и азитащины. 

Я сравнивал близовский вов в этой теме с игрой, в которой похожий сеттинг, но немного с уклоном в магический панк. Тут как бы нет различий, так что не знаю к чему ты это.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в любом случае вов у всех на слуху, его древняя история и игры от варика 3 до хса которые можно сказать рекламят вов все до единого. А тесо, гв и остальные — нет. Ну и не станем забывать о ретроградской сущности человека и опять же эффекте рекламы, отчего становится трудным отыскать адекватных ценителей.

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Какбы они до вов хайп основной словили на диабле и ск, ты просто не застал тот хайп, он был куда больше вовхайпа

Gaddsky

Пользователь

Регистрация: 18.11.2013

Сообщения: 1368

Рейтинг: 850

Нарушения: 100

Gaddsky

Регистрация: 18.11.2013

Сообщения: 1368

Рейтинг: 850

Нарушения: 100

Фан близов с рок н ролл рэйсинг 

Щас уже не фан правда 

КНШ-5

Пользователь

Регистрация: 15.06.2015

Сообщения: 6409

Рейтинг: 3045

КНШ-5

Регистрация: 15.06.2015

Сообщения: 6409

Рейтинг: 3045

прочитал 9 строк, понял что в них 0 инфы, кинул -карму в тса

Silbow

Пользователь

Регистрация: 08.04.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 30

Silbow

Регистрация: 08.04.2017

Сообщения: 62

Рейтинг: 30

После Гагарина в космосе было много людей, а помнишь ты только Гагарина, задумайся над ентим.

А так близзард просто компания для выжимки денег, они имеют все современные популярные жанры игр кроме батлрояля (у них есть кки, шутер, моба, рпг, мморпг, стратегии и прочая прочая). Такая политика вызывает неуважение просто из-за алчности излишней.

А ещё в блоцард работают худшие балансировщики геймплея, коих я только мог видеть. Даже вальве и риот не поганят так баланс, как метелица. Хс ужасен в балансе, но шикарная задумка и визуал, овервотч имеет ужасный баланс, но шикарная визуалка и идея, вов имеет хороший баланс (ибо там его загубить априори невозможно, жанр не позволяет, но с ужасным визуалом и это к каждой их игре применимо. Причём это должно быть стыдно для компании с таким сроком работы.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Versus144 сказал(а):

Старичок никогда не скажет, что линейка высер, даже сейчас, через столько лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любой человек обладающий вкусом и ценящий своё время назовёт линейку ссаниной сотоны которая создана не для получения людьми удовольствия, а для получения людьми страданий.

Alhimik_caesar1

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Alhimik_caesar1

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Потому что есть то что люди любят. Воверам нравиться смотреть на модели из вар3 в 2018, почему нет. Я вот всё ещё люблю поиграть в вар3 хотя есть более новые игры и что теперь.

P S жанр мморпг мне вообще не заходит, так что не могу судить объективно о качестве вов>против всех. Но близы умеют делают интересную притягательную и необычную стилистику, это многим нравиться.

Fidneruin

Пользователь

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

Fidneruin

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

ТС какие у тебя проблемы? ну играют себе люди в ВОВ игра ведь не плохая, зачем пытаться навязать свое комуто.

Отвечатор

Пользователь

Регистрация: 26.07.2018

Сообщения: 1518

Рейтинг: 523

Нарушения: 125

Отвечатор

Регистрация: 26.07.2018

Сообщения: 1518

Рейтинг: 523

Нарушения: 125

Silbow сказал(а):

После Гагарина в космосе было много людей, а помнишь ты только Гагарина, задумайся над ентим.

А так близзард просто компания для выжимки денег, они имеют все современные популярные жанры игр кроме батлрояля (у них есть кки, шутер, моба, рпг, мморпг, стратегии и прочая прочая). Такая политика вызывает неуважение просто из-за алчности излишней.

А ещё в блоцард работают худшие балансировщики геймплея, коих я только мог видеть. Даже вальве и риот не поганят так баланс, как метелица. Хс ужасен в балансе, но шикарная задумка и визуал, овервотч имеет ужасный баланс, но шикарная визуалка и идея, вов имеет хороший баланс (ибо там его загубить априори невозможно, жанр не позволяет, но с ужасным визуалом и это к каждой их игре применимо. Причём это должно быть стыдно для компании с таким сроком работы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

roflanLico.png что еще сказать

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Fidneruin сказал(а):

ТС какие у тебя проблемы? ну играют себе люди в ВОВ игра ведь не плохая, зачем пытаться навязать свое комуто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто раздражает что люди восхваляют её и суют в каждой теме, когда она устарела уже лет как 5 и есть аналоги куда современнее.

Animelover

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 1624

Рейтинг: 1403

Animelover

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 1624

Рейтинг: 1403

играю, мне нравится

LowGravity

Пользователь

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 1031

Рейтинг: 639

Нарушения: 100

LowGravity

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 1031

Рейтинг: 639

Нарушения: 100

о даа а теперь ты пойдешь и навернешь говнеца в доте 2))))) от валве))))