do u think i care

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

do u think i care

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

Как думаете, стоит ли требовать у Valve разбан? Получил я наказание за плохую игру, т.к. шмотки не ломал, тиммейтов говном не поливал.

UPD: Прошу писать только тех, кого-то получалось обжаловать бан, так как он был выдан без предупреждения,

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

do u think i care сказал(а):

Получил я наказание за плохую игру, т.к. шмотки не ломал, тиммейтов говном не поливал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

CoolStoryBob.png

Тут только

Спойлер:

Over1oadByMe

Пользователь

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

Over1oadByMe

Регистрация: 16.06.2013

Сообщения: 5071

Рейтинг: 2714

img

reddit / steamsupport (скажут иди на reddit) 

do u think i care

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

do u think i care

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

Echidna сказал(а):

CoolStoryBob.png

Тут только

Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня уже как несколько лет закрытый дотабафф, да и вопрос тут по процессуальной части, а не по материальной. Правила Valve можно трактовать как угодно, и даже поражение на лейне из-за незначительных ошибок можно расценивать как поддавки. Меня больше волнует то, что меня забанили пропустив этап с предупреждением, что является недопустимым, если мы говорим об адекватно работающей экосистеме. 

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

do u think i care сказал(а):

У меня уже как несколько лет закрытый дотабафф

Нажмите, чтобы раскрыть...

Открой и обнови.

do u think i care сказал(а):

авила Valve можно трактовать как угодно, и даже поражение на лейне из-за незначительных ошибок можно расценивать как поддавки. Меня больше волнует то, что меня забанили пропустив этап с предупреждением, что является недопустимым, если мы говорим об адекватно работающей экосистеме. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто так решили за 1 игру где ты плохо отыграл дать бан?

Это как в Нарнию попасть.

Либо у тебя поряда 0, ты уже успел словить 2-3 бана на недельку+ и удивляешься где еще 1?

EnergyEngineer

Пользователь

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: -25

EnergyEngineer

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: -25

do u think i care сказал(а):

Как думаете, стоит ли требовать у Valve разбан? Получил я наказание за плохую игру, т.к. шмотки не ломал, тиммейтов говном не поливал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

бесполезно! 101% тебя не разбанят

do u think i care сказал(а):

У меня уже как несколько лет закрытый дотабафф, да и вопрос тут по процессуальной части, а не по материальной. Правила Valve можно трактовать как угодно, и даже поражение на лейне из-за незначительных ошибок можно расценивать как поддавки. Меня больше волнует то, что меня забанили пропустив этап с предупреждением, что является недопустимым, если мы говорим об адекватно работающей экосистеме. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

валве плевать на тебя и на предупреждения! они каждый день десятки тысяч акков без причины банят потом какой-то части снимают, думаю это предсмертная агония

do u think i care

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

do u think i care

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

EnergyEngineer сказал(а):

бесполезно! 101% тебя не разбанят

 

валве плевать на тебя и на предупреждения! они каждый день десятки тысяч акков без причины банят потом какой-то части снимают, думаю это предсмертная агония

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я так и понял, тем более мне только что пришел ответ от поддержки, где они указали на то, что бан считают правомерным, а про то что не было предупреждения они даже и говорить не стали. Жаль, что в данной ситуации преступник и судья выступают в одном лице, справедливость восстановить в таком случае невозможно. 

P.S. Я не говорю о том, что бан абсолютно незаслуженный, может он и должен был быть мне выдан (объективно я это оценить не могу, думаю это очевидно). Но ошибка со стороны Valve в процессуальной части делает этот бан не совсем корректным с их стороны, по моему мнению. 

Echidna сказал(а):

Открой и обнови.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же вернусь в эту игру через полгода, зачем мне обновлять Dotabuff, который сейчас дает 99.9% информации о стиле игрока.

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

do u think i care сказал(а):

Ну я так и понял, тем более мне только что пришел ответ от поддержки, где они указали на то, что бан считают правомерным, а про то что не было предупреждения они даже и говорить не стали. Жаль, что в данной ситуации преступник и судья выступают в одном лице, справедливость восстановить в таком случае невозможно. 

P.S. Я не говорю о том, что бан абсолютно незаслуженный, может он и должен был быть мне выдан (объективно я это оценить не могу, думаю это очевидно). Но ошибка со стороны Valve в процессуальной части делает этот бан не совсем корректным с их стороны, по моему мнению. 

 

Я же вернусь в эту игру через полгода, зачем мне обновлять Dotabuff, который сейчас дает 99.9% информации о стиле игрока.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты получил пол года -> значит были другие баны -> значит были предупреждения. В чем проблема

do u think i care

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

do u think i care

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

Echidna сказал(а):

Если ты получил пол года -> значит были другие баны -> значит были предупреждения. В чем проблема

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бан был один раз, но лишь на сутки. Предупреждения не было, так как я не настолько глуп, чтобы не пойти играть 25+ игр в турбо моде/рофлопати и тому подобное. 

Antique a.k.a ТруЪ

Пользователь

Регистрация: 20.10.2014

Сообщения: 2174

Рейтинг: 2307

Antique a.k.a ТруЪ

Регистрация: 20.10.2014

Сообщения: 2174

Рейтинг: 2307

Echidna сказал(а):

Если ты получил пол года -> значит были другие баны -> значит были предупреждения. В чем проблема

Нажмите, чтобы раскрыть...

я получил за 7 лет единственный бан 2 месяца назад и он был сразу на месяц, минуя неделю\две. И без всяких предупреждений, так что, видимо, система может карать сразу средне, минуя легкие баны на недельку, а то и месяц

EnergyEngineer

Пользователь

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: -25

EnergyEngineer

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: -25

do u think i care сказал(а):

Ну я так и понял, тем более мне только что пришел ответ от поддержки, где они указали на то, что бан считают правомерным, а про то что не было предупреждения они даже и говорить не стали. Жаль, что в данной ситуации преступник и судья выступают в одном лице, справедливость восстановить в таком случае невозможно. 

P.S. Я не говорю о том, что бан абсолютно незаслуженный, может он и должен был быть мне выдан (объективно я это оценить не могу, думаю это очевидно). Но ошибка со стороны Valve в процессуальной части делает этот бан не совсем корректным с их стороны, по моему мнению. 

 

Я же вернусь в эту игру через полгода, зачем мне обновлять Dotabuff, который сейчас дает 99.9% информации о стиле игрока.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да там никто не смотрит что ты там пишешь)) там бот отвечает по скрипту вот и все! можешь восстановить справедливость, на следующем инте выйти на сцену когда габен будет и как бара или бетрайдер загангать буржуя (шутка)! конечно у них много ошибок, сделали бы как в кс если 4 согласны тебя выгнать то бб

do u think i care

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

do u think i care

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

EnergyEngineer сказал(а):

да там никто не смотрит что ты там пишешь)) там бот отвечает по скрипту вот и все! можешь восстановить справедливость, на следующем инте выйти на сцену когда габен будет и как бара или бетрайдер загангать буржуя (шутка)! конечно у них много ошибок, сделали бы как в кс если 4 согласны тебя выгнать то бб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну они уже начали работать в этом плане, так как решили добавить аналог патруля. Кстати, я на 99% уверен, что если бы мою игру смотрели реальные люди, то бана бы не было, так как откровенного руина с моей стороны не было, а Дота слишком сложная игра, чтобы какое-либо решение по игре можно было однозначно оценить. 

EnergyEngineer

Пользователь

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: -25

EnergyEngineer

Регистрация: 16.11.2017

Сообщения: 1311

Рейтинг: -25

do u think i care сказал(а):

Ну они уже начали работать в этом плане, так как решили добавить аналог патруля. Кстати, я на 99% уверен, что если бы мою игру смотрели реальные люди, то бана бы не было, так как откровенного руина с моей стороны не было, а Дота слишком сложная игра, чтобы какое-либо решение по игре можно было однозначно оценить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

2020 год они уже начали над этим работать, когда подавляющее большинство игроков забило на доту) получая 200 млн с инта!

Antique a.k.a ТруЪ сказал(а):

я получил за 7 лет единственный бан 2 месяца назад и он был сразу на месяц, минуя неделю\две. И без всяких предупреждений, так что, видимо, система может карать сразу средне, минуя легкие баны на недельку, а то и месяц

Нажмите, чтобы раскрыть...

так месяц это много же! пол-года год или до38 это прощай аккаунт!

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Во время пандемии природа настолько очистилась, что Вальвы начали банить проблемных людей в доте.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

do u think i care сказал(а):

Как думаете, стоит ли требовать у Valve разбан? Получил я наказание за плохую игру, т.к. шмотки не ломал, тиммейтов говном не поливал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играй хорошо на своем рейтинге, а пока что PepeBan.png?1598477751

do u think i care

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

do u think i care

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

Rivazar сказал(а):

Во время пандемии природа настолько очистилась, что Вальвы начали банить проблемных людей в доте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Классно узнавать о том, что я проблемный игрок от случайного модератора форума. Но да ладно, сколько людей, столько и мнений.

Zacateca сказал(а):

Играй хорошо на своем рейтинге, а пока что PepeBan.png?1598477751

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если я достиг определенного рейтинга в удачный период игры (мета, настроение, банальная удача в конце концов), то почему я должен сидеть в бане полгода из-за каких-то поражений?

Ну в общем-то, огромное количество странных ответов, спасибо всем тем, кто отвечал конкретно по вопросу. Тему можно закрывать! 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

do u think i care сказал(а):

Классно узнавать о том, что я проблемный игрок от случайного модератора форума. Но да ладно, сколько людей, столько и мнений.

Если я достиг определенного рейтинга в удачный период игры (мета, настроение, банальная удача в конце концов), то почему я должен сидеть в бане полгода из-за каких-то поражений?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Id последней игры скинь. А то была у меня одна руинящая тварь с похожим на твой ником. Я ей репортик запулил, кста.

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

do u think i care сказал(а):

Классно узнавать о том, что я проблемный игрок от случайного модератора форума. Но да ладно, сколько людей, столько и мнений.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не столько про тебя, сколько про ситуацию в целом. Подобные темы стали часто всплывать на форуме. Если ты не проблемный, значит на изи пройдёшь апелляцию, так ведь?

7en1n

Пользователь

Регистрация: 22.11.2016

Сообщения: 705

Рейтинг: 330

7en1n

Регистрация: 22.11.2016

Сообщения: 705

Рейтинг: 330

Наказание Вы получили судя по Вашему дотабаффу https://www.dotabuff.com/players/428807341 потому что не выигрывали 100% игр, при этом играя только на керри героях, а значит понесёшь 100% ответственности за проигранные игры CoolNut.png накидывают репортики потому что их выдают использовать всем и их надо куда-то тратить, это решение самих игроков, всё справедливо CoolNut.pngCoolNut.png

do u think i care

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

do u think i care

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

7en1n сказал(а):

Наказание Вы получили судя по Вашему дотабаффу https://www.dotabuff.com/players/428807341 потому что не выигрывали 100% игр, при этом играя только на керри героях, а значит понесёшь 100% ответственности за проигранные игры CoolNut.png накидывают репортики потому что их выдают использовать всем и их надо куда-то тратить, это решение самих игроков, всё справедливо CoolNut.pngCoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Получается, что именно так, но я думал, что такая причина это маразм.

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8429

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8429

Рейтинг: 4974

Сколько тут сижу - еще ни разу не видел случаи необоснованных банов. В 100% случаев выясняется, что чел агрился в чат, ломал шмот, стоял в амулете, играл 0 15 на корах, или что ему бустили аккаунт, или стрик skywrathmage.png петушков со счетом 30-0-15, который конечно не читер, да, или что ты камеру отдалял и прочие скинченжеры-тыковки юзал, ну и так далее.

Ты, конечно, удобно устроился, отключив дб, но, хвала великим силам, валв не на дб смотрят roflanLico.png Так что удачи в бане, дота - fair play игра, дота не для тебя.

do u think i care

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

do u think i care

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

graffitcrab сказал(а):

Сколько тут сижу - еще ни разу не видел случаи необоснованных банов. В 100% случаев выясняется, что чел агрился в чат, ломал шмот, стоял в амулете, играл 0 15 на корах, или что ему бустили аккаунт, или стрик skywrathmage.png петушков со счетом 30-0-15, который конечно не читер, да, или что ты камеру отдалял и прочие скинченжеры-тыковки юзал, ну и так далее.

Ты, конечно, удобно устроился, отключив дб, но, хвала великим силам, валв не на дб смотрят roflanLico.png Так что удачи в бане, дота - fair play игра, дота не для тебя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе скинули мой Dotabuff постом выше. Сразу скажу, что мое поведение с того момента не изменилось, а еще уточню, что мне важен не факт бана, а факт нарушениях их же собственной процедуры.

Я вообще не понимаю почему такое множество людей рассуждает о справедливости бана. Процедура нарушена, значит бан не справедлив. В любом цивилизованном обществе суд никогда не сможет наказать явного преступника, если будут процессуальные ошибки. Возможно, в СНГ сообщество этому вопросу не придается столько внимания, потому что политика Valve ближе к нашему... менталитету. 

7en1n

Пользователь

Регистрация: 22.11.2016

Сообщения: 705

Рейтинг: 330

7en1n

Регистрация: 22.11.2016

Сообщения: 705

Рейтинг: 330

graffitcrab сказал(а):

Сколько тут сижу - еще ни разу не видел случаи необоснованных банов. В 100% случаев выясняется, что чел агрился в чат, ломал шмот, стоял в амулете, играл 0 15 на корах, или что ему бустили аккаунт, или стрик skywrathmage.png петушков со счетом 30-0-15, который конечно не читер, да, или что ты камеру отдалял и прочие скинченжеры-тыковки юзал, ну и так далее.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот случай полугодового бана Cr1t https://twitter.com/Cr1tdota/status/978992307314688000 После публикации твита и срача поднятого на reddit его разбанили через 50 минут. Только вот если игрок не прогеймер то полугодовой бан никогда не снимут CoolNut.png

do u think i care

Пользователь

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

do u think i care

Регистрация: 15.04.2020

Сообщения: 123

Рейтинг: 21

7en1n сказал(а):

Ну вот случай полугодового бана Cr1t https://twitter.com/Cr1tdota/status/978992307314688000 После публикации твита и срача поднятого на reddit его разбанили через 50 минут. Только вот если игрок не прогеймер то полугодовой бан никогда не снимут CoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут уже был аргумент о том, что если ты невиновен, то тебя сразу же разбанят. Только вот я уже успел 2 раза обратиться в поддержку, на что получил максимально шаблонный ответ, из которого можно сделать вывод, что система ошибок не допускает, а за плохое поведение нужно отвечать. В чем заключалось мое плохое поведение? Почему бан выдан без предварительного предупреждения? Вопросы, ответы на которые поддержка Valve вправе не отвечать. 

puhant

Пользователь

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 234

Рейтинг: 94

puhant

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 234

Рейтинг: 94

Опять эти кулсторибобы. Тупо наугад тыкнул в одну из покинутых тобой игр(которых кстати предостаточно). И что ты думаешь? Опять срем в чат на противников https://www.dotabuff.com/matches/5259839300/chat . Так что не надо тут про необоснованность бана и отсуствие предупреждения о нем. И кста купил акк или это твой смурф?вхс с 5й игры.