Бодибилдинг для нуба

avatar Holy Satanist

587

26

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Крч сабж такой - захотелось мне прокачать своё тело, чтобы оно выглядело красиво. Кубики на прессе, бицепсы, крч всё по классике. Сила, выносливость и другие статы в принципе не очень важны, я не собираюсь драться или бегать марафоны, всё ради совсем других целей mememe.png

Факты обо мне:

1) 21 год

2) Спортом не занимаюсь и практически никогда не занимался раньше. 

3) Хаваю что придётся, чисто по настроению, за рационом и режимом питания не слежу, в еде себе не отказываю.

4) Веду сидячий образ жизни, иногда сутками не выхожу из дома. 

5) При этом имею не самую плохую форму, не дрищ и не качок - масса чуть меньше чем должна быть для моего роста. Подтянуться могу раз 12, пробежать могу ~3 километра без остановки. Из 3х предыдущих пунктов и этого я прихожу к выводу, что у меня, вероятно, неплохой потенциал, т.к. многие с моим образом жизни уже давно превратились бы в пуджей или же, напротив, тотал дрищей. 

6) Готов стараться и вложить в это дело некоторое кол-во бабла, но на личного тренера вряд ли хватит (иначе бы я не создавал эту темку). 

В общем вопрос к местным гигачадам, как вы такими стали? Какой рацион, тренировки, спортпит, мб какие-то стратегии и т.п. И ещё интересно, за какое время возможно добиться результата. 

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7163

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7163

Рейтинг: 4766

Сейчас тебе местное 40(или 140) кг аниме расскажет, как бицуху накачать, ага. Если бы тебе реально хотелось узнать что-то по теме, ты бы хотя бы видео на ютубе от знающих людей посмотрел. 

MFKDOERO

Пользователь

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

MFKDOERO

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

Тебя в гугле забанили и ты не можешь написать аля "тренировка по дням" 

gevolushn

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

gevolushn

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

12 раз подтянуться? Сколько ты весишь? Звездишь как дышишь.

 

Я со своими 80 кг и ростом 189 подтягиваюсь 5 раз после долгого деградирования. А ты не занимался вообще споротом пишешь такое... А подтягивался в "лучшие годы" с тем же весом 3 раза по 15, когда занимался.

Александр40318

Пользователь

Регистрация: 14.07.2014

Сообщения: 826

Рейтинг: 321

Александр40318

Регистрация: 14.07.2014

Сообщения: 826

Рейтинг: 321

Я думаю, в этом видео достаточно подробно рассказано, что нужно делать новичкам (на всякий случай - не делать)

 

тык

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

gevolushn сказал(а):

12 раз подтянуться? Сколько ты весишь? Звездишь как дышишь.

 

Я со своими 80 кг и ростом 189 подтягиваюсь 5 раз после долгого деградирования. А ты не занимался вообще споротом пишешь такое... А подтягивался в "лучшие годы" с тем же весом 3 раза по 15, когда занимался.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, ты высокий, я слышал вам сложнее. Я около 170 и вешу 60. 

 

 

PirDuha

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

PirDuha

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

Чисто общие советы, тут всё индивидуально должно быть

1)Питание - это самое важное и без него ничего не выйдет. Разбиваешь как минимум на 4-5 приёмов пищи в день. Подсчитываешь суточное бжу для себя. Каждую неделю взвешиваешься и смотришь темпы набора(или сброса) веса. Исходя из этого корректируешь рацион

Из общего - по возможности убрать быстрые углеводы, вечером исключаешь все углеводы(последние приемы пищи - белок)

2)Заниматься в зале для начала можешь попробовать 3 раза в неделю

условно: грудь, трицепс - ноги, бицепс - спина, плечи

3)Желательно добавить кардио. 2 раза в неделю вполне достаточно. И офк постепенно, а не влетать с ноги с суперинтенсивными сэтами.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

Holy Satanist сказал(а):

т.к. многие с моим образом жизни уже давно превратились бы в пуджей или же, напротив, тотал дрищей

Нажмите, чтобы раскрыть...

это не к 21, а позже происходит

 

Holy Satanist сказал(а):

неплохой потенциал

Нажмите, чтобы раскрыть...

подтягивания и бег это одно

бодибилдинг это равномерное развитие тела ради красоты, его потенциал не так определяется

 

Holy Satanist сказал(а):

В общем вопрос к местным гигачадам, как вы такими стали? Какой рацион, тренировки, спортпит, мб какие-то стратегии и т.п. И ещё интересно, за какое время возможно добиться результата. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

какого? если тупо стать мускулистым и силу прокачать, то по сухой, без всякого говножерства грудок с гречкой и обмазывания протеинами с гейнерами - около двух лет

 

в теории, у топовых тренеров можно набрать форму гачи-секса за 4-6 месяцев чтобы как кристиан бейл на себя в зеркало фапать. 

 

тебе стало легче от этого? стопку вечнозеленых тогда. 

 

 

xzzzqzz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 16

Рейтинг: 12

xzzzqzz

Регистрация: 28.10.2019

Сообщения: 16

Рейтинг: 12

Напишу то что считаю нужным, просто рацион и программа тренировок, это реально к гуглу.  Спортивное питание - протеин(если ты не уверен достаточно ли белка потребляешь) и креатин, это все. Покупал спортпит мешками, эффекты которые были точно не плацебо, заметил только у креатина. Открывай спорт вики и читай про добавку которую хочешь купить, как правило будешь узнавать что клинические исследования эффективность не подтвердили. Я к сожалению перед тем как это понять потратил кучу денег не на что. 

Кубики - вот этом самое адовое на самом деле, для настоящих задротов, просто скручивания не покатят, тут нужно нереально следить за рационом, нужно очень захотеть, так как последняя часть жировой прослойки, которая мешает внешнему виду пресса, будет уходить очень тяжело.

При регулярных тренировках результаты увидишь уже через несколько недель, невероятным атлетом за это время конечно не станешь, но выглядеть лучше начнешь.  

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

xzzzqzz сказал(а):

Кубики - вот этом самое адовое на самом деле, для настоящих задротов,

Нажмите, чтобы раскрыть...
xzzzqzz сказал(а):

так как последняя часть жировой прослойки

Нажмите, чтобы раскрыть...

ее можно убрать целебно-агрессивным массажем, ксты. после которого синяки остаются. мужское брюхо он конечно не уберет, но жировую прослойку вполне раздробит, если она не оч большая. гря, еще иногда ультразвуком дробят. это я к тому что красивая форма это не только упражнения и диета, но и медицинские процедуры. 

 

хотя и без рациона адекватно-тяжелые упражнения помогут. 

 

 

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

anshadow сказал(а):

какого? если тупо стать мускулистым и силу прокачать, то по сухой, без всякого говножерства грудок с гречкой и обмазывания протеинами с гейнерами - около двух лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я в принципе не против говножорства, а греча с курицей это ващет одно из любимых моих блюд. 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

Holy Satanist сказал(а):

Да я в принципе не против говножорства, а греча с курицей это ващет одно из любимых моих блюд. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тогда  окей, сейчас в свободном доступе есть много рабочих программ на любой вкус, хоть для зала, хоть для улицы, хоть для нинзи, хоть для роста ягодиц

 

можешь даже тренера не брать, мне тебя не жалко все равно, гречеед 

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

xzzzqzz сказал(а):

Кубики - вот этом самое адовое на самом деле, для настоящих задротов, просто скручивания не покатят, тут нужно нереально следить за рационом, нужно очень захотеть, так как последняя часть жировой прослойки, которая мешает внешнему виду пресса, будет уходить очень тяжело.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, мне не нужны прямо суперкубики вообще с нулём жира как у пацанов на глянцевых фото. Просто чтобы мышцы проглядывались, а не плоский живот как сейчас. Такие так-то часто можно увидеть у пацанов лет 17-18, не ультразадров (но офк поспортивнее меня). 

anshadow сказал(а):

можешь даже тренера не брать, мне тебя не жалко все равно, гречеед 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, этот гречехейтер порвался, несите следующего.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21435

Holy Satanist сказал(а):

Такие так-то часто можно увидеть у пацанов лет 17-18, не ультразадров (но офк поспортивнее меня). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

начни с азов биологии и узнаешь, почему у подростков животы плоские, а у мужиков брюхо начинает отвисать в приблизительно однаковых условиях sammyyPepekek.png

gladort

Пользователь

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4142

Рейтинг: 4277

gladort

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4142

Рейтинг: 4277

gevolushn сказал(а):

12 раз подтянуться? Сколько ты весишь? Звездишь как дышишь.

 

Я со своими 80 кг и ростом 189 подтягиваюсь 5 раз после долгого деградирования. А ты не занимался вообще споротом пишешь такое... А подтягивался в "лучшие годы" с тем же весом 3 раза по 15, когда занимался.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разве количество подтягиваний зависело когда-то от веса? мм? А про то, что для каждого веса должна быть своя мышечная масса не слышалWaitWhat.png

Опираясь на твою логику, если весишь 120 кг (гора мышц), то подтянуться 2 раза уже достижение?

У тебя видать для 80 кг 30 кг жировой массы брат/

Есть дрыщи 50-60 кг, но подтянуться они не могут, тк мышц нет

Uncle_B0GDAN

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

Uncle_B0GDAN

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

Holy Satanist сказал(а):

Крч сабж такой - захотелось мне прокачать своё тело, чтобы оно выглядело красиво. Кубики на прессе, бицепсы, крч всё по классике. Сила, выносливость и другие статы в принципе не очень важны, я не собираюсь драться или бегать марафоны, всё ради совсем других целей mememe.png

Факты обо мне:

1) 21 год

2) Спортом не занимаюсь и практически никогда не занимался раньше. 

3) Хаваю что придётся, чисто по настроению, за рационом и режимом питания не слежу, в еде себе не отказываю.

4) Веду сидячий образ жизни, иногда сутками не выхожу из дома. 

5) При этом имею не самую плохую форму, не дрищ и не качок - масса чуть меньше чем должна быть для моего роста. Подтянуться могу раз 12, пробежать могу ~3 километра без остановки. Из 3х предыдущих пунктов и этого я прихожу к выводу, что у меня, вероятно, неплохой потенциал, т.к. многие с моим образом жизни уже давно превратились бы в пуджей или же, напротив, тотал дрищей. 

6) Готов стараться и вложить в это дело некоторое кол-во бабла, но на личного тренера вряд ли хватит (иначе бы я не создавал эту темку). 

В общем вопрос к местным гигачадам, как вы такими стали? Какой рацион, тренировки, спортпит, мб какие-то стратегии и т.п. И ещё интересно, за какое время возможно добиться результата. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

просто у тебя гормоны девочки

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Uncle_B0GDAN сказал(а):

просто у тебя гормоны девочки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рофл, насколько я знаю девочки гораздо больше предрасположены к набору веса, у меня с этим траблов никогда не было, так что мимо, соре. 

gevolushn

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

gevolushn

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

gladort сказал(а):

Разве количество подтягиваний зависело когда-то от веса? мм? А про то, что для каждого веса должна быть своя мышечная масса не слышалWaitWhat.png

Опираясь на твою логику, если весишь 120 кг (гора мышц), то подтянуться 2 раза уже достижение?

У тебя видать для 80 кг 30 кг жировой массы брат/

Есть дрыщи 50-60 кг, но подтянуться они не могут, тк мышц нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Ты спортсмен?

2. Да, вес влияет на подтягивания, в данном случае. Чем ты худее, тем меньше твои мышцы выполняют нагрузку (если так можно сказать). И да, если человек фул накаченный не будет заниматься на турнике продолжительное время (я год), то его результат опуститься в 3 или более раз. Но если усердно позаниматься месяц, то можно сократить этот разрыв до 1,5, 2х раз. Потому что у мышц есть свойство атрофироваться из-за отсутствия нагрузок. Если бы ты хоть чуть-чуть занимался спортом, то знал бы это. 

Зачем я объясняю что-то человеку, который тяжелее стакана воды, наверное, в своей жизни ничего не поднимал. Иначе бы ты не писал такую охинею.

3. Могу скинуть хоть прям сейчас фото в лс.

 

И да, вроде как есть баланс при подьеме своего веса. Вот только у худых мышечной массы нужной для подъема тела меньше, следовательно и атрофированных мышц будет меньше.

P.S. Если излагать по простому.

P.S.S. Ну и длина рук + рост тоже малость влияет. Но тут мне уже лень в это углубляться и вспоминать.

edgeofsevenwonders

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 4241

Рейтинг: 1713

Нарушения: 125

edgeofsevenwonders

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 4241

Рейтинг: 1713

Нарушения: 125

3 месяца делай базу: жим лежа,  становая тяга,  прмседание со штангой. Увеличивая кол-ыо и вес и одновременно бегай 1 раз в неделю. Не юзай пока спорт пит.  Он нужен еали питания не хватает при больших весах и нагрузках.  Потом схему тренировок сам сделай,  подсмотрев примеры по группам мышц

gladort

Пользователь

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4142

Рейтинг: 4277

gladort

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4142

Рейтинг: 4277

gevolushn сказал(а):

1. Ты спортсмен?

2. Да, вес влияет на подтягивания, в данном случае. Чем ты худее, тем меньше твои мышцы выполняют нагрузку (если так можно сказать). И да, если человек фул накаченный не будет заниматься на турнике продолжительное время (я год), то его результат опуститься в 3 или более раз. Но если усердно позаниматься месяц, то можно сократить этот разрыв до 1,5, 2х раз. Потому что у мышц есть свойство атрофироваться из-за отсутствия нагрузок. Если бы ты хоть чуть-чуть занимался спортом, то знал бы это. 

Зачем я объясняю что-то человеку, который тяжелее стакана воды, наверное, в своей жизни ничего не поднимал. Иначе бы ты не писал такую охинею.

3. Могу скинуть хоть прям сейчас фото в лс.

 

И да, вроде как есть баланс при подьеме своего веса. Вот только у худых мышечной массы нужной для подъема тела меньше, следовательно и атрофированных мышц будет меньше.

P.S. Если излагать по простому.

P.S.S. Ну и длина рук + рост тоже малость влияет. Но тут мне уже лень в это углубляться и вспоминать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Да, спортсмен.

2. Пирожок с полочки, каждый со своей колокольни видит, не убедил.

3. Дикпики хермесу.

Interfectorem2

Пользователь

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1671

Рейтинг: 225

Interfectorem2

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1671

Рейтинг: 225

img
Holy Satanist сказал(а):

Крч сабж такой - захотелось мне прокачать своё тело, чтобы оно выглядело красиво. Кубики на прессе, бицепсы, крч всё по классике. Сила, выносливость и другие статы в принципе не очень важны, я не собираюсь драться или бегать марафоны, всё ради совсем других целей mememe.png

Факты обо мне:

1) 21 год

2) Спортом не занимаюсь и практически никогда не занимался раньше. 

3) Хаваю что придётся, чисто по настроению, за рационом и режимом питания не слежу, в еде себе не отказываю.

4) Веду сидячий образ жизни, иногда сутками не выхожу из дома. 

5) При этом имею не самую плохую форму, не дрищ и не качок - масса чуть меньше чем должна быть для моего роста. Подтянуться могу раз 12, пробежать могу ~3 километра без остановки. Из 3х предыдущих пунктов и этого я прихожу к выводу, что у меня, вероятно, неплохой потенциал, т.к. многие с моим образом жизни уже давно превратились бы в пуджей или же, напротив, тотал дрищей. 

6) Готов стараться и вложить в это дело некоторое кол-во бабла, но на личного тренера вряд ли хватит (иначе бы я не создавал эту темку). 

В общем вопрос к местным гигачадам, как вы такими стали? Какой рацион, тренировки, спортпит, мб какие-то стратегии и т.п. И ещё интересно, за какое время возможно добиться результата. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без формы ты максимум сможешб достичь того чего мог бы достичь ничего не делая.. 

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

edgeofsevenwonders сказал(а):

3 месяца делай базу: жим лежа,  становая тяга,  прмседание со штангой. Увеличивая кол-ыо и вес и одновременно бегай 1 раз в неделю. Не юзай пока спорт пит.  Он нужен еали питания не хватает при больших весах и нагрузках.  Потом схему тренировок сам сделай,  подсмотрев примеры по группам мышц

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это всё интересно, но тут есть ещё один вопрос...

Мне как-то страшно поднимать штангу в жиме лёжа, мне почему-то кажется что я могу накосячить (я довольно неуклюжий) и тяжеленная штанга упадёт мне на голову или горло и я отъеду к праотцам. Это вообще нормально или только у меня такая фобия? 

edgeofsevenwonders

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 4241

Рейтинг: 1713

Нарушения: 125

edgeofsevenwonders

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 4241

Рейтинг: 1713

Нарушения: 125

Holy Satanist сказал(а):

Это всё интересно, но тут есть ещё один вопрос...

Мне как-то страшно поднимать штангу в жиме лёжа, мне почему-то кажется что я могу накосячить (я довольно неуклюжий) и тяжеленная штанга упадёт мне на голову или горло и я отъеду к праотцам. Это вообще нормально или только у меня такая фобия? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главное технику смотри этих упражнений.  И всегда делай со страховкой.  Да и веса то маленькие будешь брать как начинающий

gevolushn

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

gevolushn

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

gladort сказал(а):

1. Да, спортсмен.

2. Пирожок с полочки, каждый со своей колокольни видит, не убедил.

3. Дикпики хермесу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слился.

Не интересно. 

drtyg464u5

Пользователь

Регистрация: 22.02.2016

Сообщения: 118

Рейтинг: 54

drtyg464u5

Регистрация: 22.02.2016

Сообщения: 118

Рейтинг: 54

Я купил просто упоры для отжиманий на алике ( чтобы глубже опускаться) + турник дома на стене,  этого пока хватает, но вот ещё думаю надо гантели купить.