yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

img

Ку гайз. Давно коплю бабулесы на компактный но при этом мощный девайс с топовым экраном 120+гц.

В основном задачи это дотка и сложные сборки в Autodesk Inventor

Собственно очень нравится Asus ROG Zephyrus G14 

Но осенью выйдут девайсы на платформе  Tiger Lake 

И там встройка уже будет иметь псп и флопсы практически как у средней мобильной дискретки, при этом жор всей SoC будет в пределах 25W, а это бОльшая автономность. Отсутствие внешнего мощного GPU это еще и минус к стоимости, и какой-нибудь Acer Swift будет стоить уже 70, а не 140

Кроме того, я сомневаюсь, надо ли мне вообще 8/16, поскольку инвентор да и дотка тоже, не параллелятся более чем на 4 ядра и лучше иметь более быстрые 4 ядра, нежели более медленные 8

Если кто-то заимел себе бук на Renoir 4000u серии - отпишитесь тут о впечатлениях пжл

-Seydoux

Пользователь

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

-Seydoux

Регистрация: 11.10.2014

Сообщения: 6572

Рейтинг: 8620

img

играть на экране ноута это кек. Купи себе норм моник для дома, и ноут к нему подключай

nikitos569

Пользователь

Регистрация: 21.12.2017

Сообщения: 297

Рейтинг: 74

nikitos569

Регистрация: 21.12.2017

Сообщения: 297

Рейтинг: 74

Посмотри Lenovo Legion 5 17ARH (82GN0007GE и 82GN0008GE) и Dell G5 15 SE 5505 (DY3C5)

Плюс обзор: https://overclockers.ru/lab/show/104007/obzor-noutbuka-lenovo-legion-5#11

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12972

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12972

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

yaPilFormalin сказал(а):
Но осенью выйдут девайсы на платформе  Tiger Lake  И там встройка уже будет иметь псп и флопсы практически как у средней мобильной дискретки, при этом жор всей SoC будет в пределах 25W
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да неужели? TwitchRoflanBob.png

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

Хз чел, смотри сам больше никогда в жизни не куплю асус или выАсер ты когда их крутишь у тебя желание сломать пальци корейцу который его проектировал, особенно замки защелки. Для работы мак для игОр пк

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

img
nera2x2 сказал(а):

Хз чел, смотри сам больше никогда в жизни не куплю асус или выАсер ты когда их крутишь у тебя желание сломать пальци корейцу который его проектировал, особенно замки защелки. Для работы мак для игОр пк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видимо ты брал дешевые поделия. Когда я учился в универе - купил Asus eeePc 1215n (2013) до сих пор пашет у сестры. Два года назад жене брали игровой Acer Nitro тыщ за 60 - вообще никаких проблем

 

-Seydoux сказал(а):

играть на экране ноута это кек. Купи себе норм моник для дома, и ноут к нему подключай

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще есть телек LG 4к 120-герцовый. Когда-то я планировал, что у меня будет сосноль, но даже пекарню к нему не подрубал, играя в игры. Говорят у тв большой инпут лаг, в дотку точно будет калично катать. Кста моник у меня был был 240 Гц, продал уже, вот щас компуктер дербаню

 

nikitos569 сказал(а):

Посмотри Lenovo Legion 5 17ARH (82GN0007GE и 82GN0008GE) и Dell G5 15 SE 5505 (DY3C5)

Плюс обзор: https://overclockers.ru/lab/show/104007/obzor-noutbuka-lenovo-legion-5#11

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неплохой бук, но я хотел максимально легкий и компактный, не более 14"

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

yaPilFormalin сказал(а):

Видимо ты брал дешевые поделия. Когда я учился в универе - купил Asus eeePc 1215n (2013) до сих пор пашет у сестры. Два года назад жене брали игровой Acer Nitro тыщ за 60 - вообще никаких проблем

 

Вообще есть телек LG 4к 120-герцовый. Когда-то я планировал, что у меня будет сосноль, но даже пекарню к нему не подрубал, играя в игры. Моник был 240 Гц, продал уже, вот щас компуктер дербаню

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дай ссылку на телек. 

У меня есть на руказ ноут Xiaoxin pro13 он же Lenovo s540 13" в европе. 4800u 16gb 512gb ssd. Пушка вышка ракета. Встройка тянет доту на изичах. Батарейку держит больше 7 часов. (если не играть). 

Тайгер лейк мусор. В нем нет смысла. Поясню. 

1. ТДП больше чем у амд намного. 25ватт интела это пыль в глаза. За ней стоят PL1 PL2 гугли что это такое. 

2. Мощная дискретка нужна что бы не ставить карту уровня мх350 или мх250, как ставят сейчас с ой7G7. Потому что связка ой7+мх250 в играх такая же как встройка амд. При том на 30% дороже. Это единсвенная причина выхода этих видеоядер. В игры на них не поиграешь, т.к дрова у интел -говно. 

3. Если нужен игровой ноут = покупаешь игровой ноут. На ультрабуке ты не поиграешь. Г14 это не ультрабук. Все ультрабуки перегреваються и шумят. Они для работы в задушеном режиме, что бы выжимать из батарейки максимум. 

Так же ты не указал размеры экрана и бюджет, а это суперважно. 

nikitos569

Пользователь

Регистрация: 21.12.2017

Сообщения: 297

Рейтинг: 74

nikitos569

Регистрация: 21.12.2017

Сообщения: 297

Рейтинг: 74

yaPilFormalin сказал(а):

Неплохой бук, но я хотел максимально легкий и компактный, не более 14"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не более 14"? Лично мне такие маленькие экраны не нравятся, но с такой диагональю есть походу только ASUS ROG Zephyrus G14

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

yaPilFormalin сказал(а):

но я хотел максимально легкий и компактный, не более 14"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда посмотри тот что я выше скинул. В доту поиграешь. В что-то серьезное -  нет. 4800u версию нужно брать ради более мощной встройки. 

Он не дорогой, по компактности чуть меньше макбук 13. (рамки меньше). Зато для работы отличный дисплей и автономность. 

Я выбирал для фотообработки, и ничего лучше него в бюджете - не нашел. Заказал с таобао.Прилетел через 2 недели. 

 

nikitos569 сказал(а):

Не более 14"? Лично мне такие маленькие экраны не нравятся, но с такой диагональю есть походу только ASUS ROG Zephyrus G14

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну справедливости ради, 13" 16:10 это совсем не то что 13" 16:9

 

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

img
Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Дай ссылку на телек. 

У меня есть на руказ ноут Xiaoxin pro13 он же Lenovo s540 13" в европе. 4800u 16gb 512gb ssd. Пушка вышка ракета. Встройка тянет доту на изичах. Батарейку держит больше 7 часов. (если не играть). 

Тайгер лейк мусор. В нем нет смысла. Поясню. 

1. ТДП больше чем у амд намного. 25ватт интела это пыль в глаза. За ней стоят PL1 PL2 гугли что это такое. 

2. Мощная дискретка нужна что бы не ставить карту уровня мх350 или мх250, как ставят сейчас с ой7G7. Потому что связка ой7+мх250 в играх такая же как встройка амд. При том на 30% дороже. Это единсвенная причина выхода этих видеоядер. В игры на них не поиграешь, т.к дрова у интел -говно. 

3. Если нужен игровой ноут = покупаешь игровой ноут. На ультрабуке ты не поиграешь. Г14 это не ультрабук. Все ультрабуки перегреваються и шумят. Они для работы в задушеном режиме, что бы выжимать из батарейки максимум. 

Так же ты не указал размеры экрана и бюджет, а это суперважно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.displayspecifications.com/en/model/121fae5

30+мс инпут лаг, лол) в 10 раз выше чем на монике

https://www.displayspecifications.com/en/model/35c219a4

А был вот этот монитор, продалpepejeez.png?1592046683

 

Окей, пускай даже ноут в форм факторе ультрабука? Зефирус вообще норм тема? Есть еще Razer https://www.razer.com/gaming-laptops/razer-blade-stealth

но там цена космическая за не самое топовое железо, айслейк у амдешных апушек явно посасывает

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

yaPilFormalin сказал(а):

https://www.displayspecifications.com/en/model/121fae5

30+мс инпут лаг, лол) в 10 раз выше чем на монике

https://www.displayspecifications.com/en/model/35c219a4

А был вот этот монитор, продалpepejeez.png?1592046683

 

Окей, пускай даже ноуттв форм факторе ультрабука? Зефирус вообще норм тема? Есть еще Razer https://www.razer.com/gaming-laptops/razer-blade-stealth

но там цена космическая за не самое топовое железо, айслейк у амдешных апушек явно посасывает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там клава мусор. А с реворком клавы еще дороже. По мне рузер дикий оверпрайс. Лучше уж мак взять. 

Посмотри еще XPS 15 новый. который 9500. Там физические размеры примерно как у Асуса Г14. Если денег офк хватит. Он тоже дорогой. 

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

yaPilFormalin сказал(а):

Видимо ты брал дешевые поделия. Когда я учился в универе - купил Asus eeePc 1215n (2013) до сих пор пашет у сестры. Два года назад жене брали игровой Acer Nitro тыщ за 60 - вообще никаких проблем

 

Вообще есть телек LG 4к 120-герцовый. Когда-то я планировал, что у меня будет сосноль, но даже пекарню к нему не подрубал, играя в игры. Говорят у тв большой инпут лаг, в дотку точно будет калично катать. Кста моник у меня был был 240 Гц, продал уже, вот щас компуктер дербаню

 

Неплохой бук, но я хотел максимально легкий и компактный, не более 14"

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну не ультра дорого но средний сегмент, последний был на кукурузене в итоге продал, со временем начал вентель правый крыхтеть, по гарантии начали выделываться, просто я сравниваю первые ноуты мси так там болты хотя бы были, а сейчас кусок текстолита 20см 2 турбки помпа пластмасовая, сидишь пока снял крышку(и плату) пока собрал roflancontent.png, единстенный плюс легкость и 120гц моник 

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

img
Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Там клава мусор. А с реворком клавы еще дороже. По мне рузер дикий оверпрайс. Лучше уж мак взять. 

Посмотри еще XPS 15 новый. который 9500. Там физические размеры примерно как у Асуса Г14. Если денег офк хватит. Он тоже дорогой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На комет лейке? А смысл, Уж лучше зефир взять. 

Я бы и взял, но я почему-то сомневаюсь что tgl-u будет гавном, в гикбенче 5.2 он мой десктопный 8600k даже в однопотоке рвет, и это с недопиленными дровами. Всё-таки хочется дождаться и посмотреть че там будет по жору. Новая архитектура и допиленные 10++ вдруг выстрелят

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

yaPilFormalin сказал(а):

На комет лейке? А смысл, Уж лучше зефир взять. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Процесор это только процесор. 

У Зефира хуже корпус. хуже дизайн (как игрушка для 12 летнего), хуже клава, намного хуже трекпад, хуже автономность, и что самое главное - ужасный дисплей. 

yaPilFormalin сказал(а):

tgl-u будет гавном, в гикбенче 5.2 он мой десктопный 8600k даже в однопотоке рвет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что он в гикбенче проходит тест юзая PowerLimit 1 Он же PL1 в котором он работает на 65ваттах. Работает он так до 12-13 секунд, потом падает на свой тдп. Отсюда и такие "дикие" результаты. Это интел в 2020, мастер кукурузы и пыли в глаза. 

 

yaPilFormalin сказал(а):

Всё-таки хочется дождаться и посмотреть че там будет по жору. Новая архитектура и допиленные 10++ вдруг выстрелят

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. ++  в архитектуре это только % выхода камней и более высокие частоты (ниже токи утечки), но энергоэфективность послендних комет лейков, и броадвелла 2015 года - одна и та же. 

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

img
Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Процесор это только процесор. 

У Зефира хуже корпус. хуже дизайн (как игрушка для 12 летнего), хуже клава, намного хуже трекпад, хуже автономность, и что самое главное - ужасный дисплей. 

Потому что он в гикбенче проходит тест юзая PowerLimit 1 Он же PL1 в котором он работает на 65ваттах. Работает он так до 12-13 секунд, потом падает на свой тдп. Отсюда и такие "дикие" результаты. Это интел в 2020, мастер кукурузы и пыли в глаза. 

 

Нет. ++  в архитектуре это только % выхода камней и более высокие частоты (ниже токи утечки), но энергоэфективность послендних комет лейков, и броадвелла 2015 года - одна и та же. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если говорить о дизайне - вкусовщина. мне больше чем всё остальное импонирует концепт Acer Swift весом в килограмм в алюминиевом корпусе. 

Энергоэффективность одинакова в пределах архитектуры. Но она разная 

Comet lake = skylake

Ice lake = sunny cove

tiger lake = willow cove

 

Насчет павер лимита, для каждого проца pl1 разный. Например, для 1065G7 (и для 1165G7 скорее всего тоже) Это 25w, а pl2=15w

В нормальных девайсах можно менять этот параметр прямо в uefi

65w это явно павер лимит для Н-серий, но никак не U

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

yaPilFormalin сказал(а):

Acer Swift весом в килограмм в алюминиевом корпусе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это неюзабельный кусок г, т.к там во первых батарейка урезна на 30% относительно конкуретнтов, во 2х все экраны  с ШИМ, который даже на камеру видно, в 3х там очень ОЧЕНЬ гарячая СО. Перегнули они с толщиной. 

yaPilFormalin сказал(а):

Энергоэффективность одинакова в пределах архитектуры. Но она разная 

Comet lake = skylake

Ice lake = sunny cove

tiger lake = willow cove

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не шаришь. Энерегоэфективность зависит от типа транзисторов в процессоре. А тип транзисторов напрямую зависит от техпроцесса. Архитектура влияет лишь на производительность, т.е на компектацию ядер кешами того или иного типа, а так же конфигурацией шин и т д. Это если говорить про интел. Например у ноутбучных камней в 2 раза меньше кеша, зарезаная шина в 2 раза по памяти и PCIe. 

Суть в том что в энергосберегающем режиме, когда система дает минимальный возможный вольтаж, энергоэфективность в переделах техпроцесса - одинаковая. 

Кста айс лейк -мусор. Амд 7нм лучше во всем. Еще и дешевле, т.к дискретка не нужна. 

yaPilFormalin сказал(а):

Насчет павер лимита, для каждого проца pl1 разный. Например, для 1065G7 (и для 1165G7 скорее всего тоже) Это 25w, а pl2=15w

Нажмите, чтобы раскрыть...

25w, ГЫЫЫ

Это офф данные, по факту все решает производитель и настройки биоса. И настройки как раз везде такие как я сказал, 45ватт на 10 секунд что бы набить кукурузу в бенчах. Гугли обзоры ноутбуков. 

Я же когда совй леново выбирал все это смотрел и читал. 10нм линейка- фулл мусор. Встройка слабая и тебе продают дискретку, жри говно с установкой пары драйверов и кривости переключения с дискретки и обратно. И еще отжимай на мат плате под это место, и охлаждай. Когда АМД просто на встройке выносит эту связку. 

В новых процах догонят встройку АМД, правда там через полгода выйдет Зен3 с удвоенным кешем и встройкой RDNA... Но это такое. 

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

img
Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Это неюзабельный кусок г, т.к там во первых батарейка урезна на 30% относительно конкуретнтов, во 2х все экраны  с ШИМ, который даже на камеру видно, в 3х там очень ОЧЕНЬ гарячая СО. Перегнули они с толщиной. 

Ты не шаришь. Энерегоэфективность зависит от типа транзисторов в процессоре. А тип транзисторов напрямую зависит от техпроцесса. Архитектура влияет лишь на производительность, т.е на компектацию ядер кешами того или иного типа, а так же конфигурацией шин и т д. Это если говорить про интел. Например у ноутбучных камней в 2 раза меньше кеша, зарезаная шина в 2 раза по памяти и PCIe. 

Суть в том что в энергосберегающем режиме, когда система дает минимальный возможный вольтаж, энергоэфективность в переделах техпроцесса - одинаковая. 

Кста айс лейк -мусор. Амд 7нм лучше во всем. Еще и дешевле, т.к дискретка не нужна. 

25w, ГЫЫЫ

Это офф данные, по факту все решает производитель и настройки биоса. И настройки как раз везде такие как я сказал, 45ватт на 10 секунд что бы набить кукурузу в бенчах. Гугли обзоры ноутбуков. 

Я же когда совй леново выбирал все это смотрел и читал. 10нм линейка- фулл мусор. Встройка слабая и тебе продают дискретку, жри говно с установкой пары драйверов и кривости переключения с дискретки и обратно. И еще отжимай на мат плате под это место, и охлаждай. Когда АМД просто на встройке выносит эту связку. 

В новых процах догонят встройку АМД, правда там через полгода выйдет Зен3 с удвоенным кешем и встройкой RDNA... Но это такое. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понимаю что айслейк не вау сам по себе, хочу увидеть реальные тесты реальных машин на tgl-u. 7 нм TSMC и 10 нм Intel — это на самом деле одни и те же проектные нормы с точки зрения и плотности упаковки, и размеров отдельных транзисторов, следовательно энергоэффективность должна быть +- одинаковой

Конечно хотелось бы мобильный зен3 увидеть, но боюсь это весна 2021, не раньше

Alsoad

Пользователь

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 13

Рейтинг: 3

Alsoad

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 13

Рейтинг: 3

Зефир 14 пушка, больше нечего добавить, правда я его брал на Тайване много дешевле чем в СНГ. 4800hs+1660ti maxq. В добавок у меня экран 2560 x 1440, в Россию вроде такие не завозят

LifeRuiner

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10633

Рейтинг: 1897

LifeRuiner

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10633

Рейтинг: 1897

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Это неюзабельный кусок г, т.к там во первых батарейка урезна на 30% относительно конкуретнтов, во 2х все экраны  с ШИМ, который даже на камеру видно, в 3х там очень ОЧЕНЬ гарячая СО. Перегнули они с толщиной. 

Ты не шаришь. Энерегоэфективность зависит от типа транзисторов в процессоре. А тип транзисторов напрямую зависит от техпроцесса. Архитектура влияет лишь на производительность, т.е на компектацию ядер кешами того или иного типа, а так же конфигурацией шин и т д. Это если говорить про интел. Например у ноутбучных камней в 2 раза меньше кеша, зарезаная шина в 2 раза по памяти и PCIe. 

Суть в том что в энергосберегающем режиме, когда система дает минимальный возможный вольтаж, энергоэфективность в переделах техпроцесса - одинаковая. 

Кста айс лейк -мусор. Амд 7нм лучше во всем. Еще и дешевле, т.к дискретка не нужна. 

25w, ГЫЫЫ

Это офф данные, по факту все решает производитель и настройки биоса. И настройки как раз везде такие как я сказал, 45ватт на 10 секунд что бы набить кукурузу в бенчах. Гугли обзоры ноутбуков. 

Я же когда совй леново выбирал все это смотрел и читал. 10нм линейка- фулл мусор. Встройка слабая и тебе продают дискретку, жри говно с установкой пары драйверов и кривости переключения с дискретки и обратно. И еще отжимай на мат плате под это место, и охлаждай. Когда АМД просто на встройке выносит эту связку. 

В новых процах догонят встройку АМД, правда там через полгода выйдет Зен3 с удвоенным кешем и встройкой RDNA... Но это такое. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть 1300usd.

Нужен ноут не супер тяжелый,хороший экран(цветопередача),размер экрана 15+

Для работы в ue4/houdini

Особо в игры не играю дотка и мейби попробовал бы какой-нибудь рдд.

Подбери пожалуйста вариантик.

(Украина)

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

yaPilFormalin сказал(а):

это на самом деле одни и те же проектные нормы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интел так распинался, но вышло что нет. Тем более что Рузен 4000 на 7++  а не стартовых 7нм 2018 года. 

Жди, но чудес не будет. Новая встройка, которая позволит не ставить дискретку от нвидии. Что даст выиграш в батарейке и цене. (хотя не факт про цену), 

ЦПУ часть ожидаемо отлетит от АМД. 

♕=KeeNWooD=♕ сказал(а):

есть 1300usd.

Нужен ноут не супер тяжелый,хороший экран(цветопередача),размер экрана 15+

Для работы в ue4/houdini

Особо в игры не играю дотка и мейби попробовал бы какой-нибудь рдд.

Подбери пожалуйста вариантик.

(Украина)

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

https://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/dell-xps-15-9570-9570-0159v/

https://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/lenovo-ideapad-s740-15irh-81nw0000us/

Но если можешь, погоди 2-3 месяца, приедут новые на рузен 4000h намного лучше машинку сможешь взять. Иначе надо с китая заказывать, но это минус гарантия и нет рус раскладки. 

 

 

LifeRuiner

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10633

Рейтинг: 1897

LifeRuiner

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10633

Рейтинг: 1897

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Интел так распинался, но вышло что нет. Тем более что Рузен 4000 на 7++  а не стартовых 7нм 2018 года. 

Жди, но чудес не будет. Новая встройка, которая позволит не ставить дискретку от нвидии. Что даст выиграш в батарейке и цене. (хотя не факт про цену), 

ЦПУ часть ожидаемо отлетит от АМД. 

 

https://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/dell-xps-15-9570-9570-0159v/

https://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/lenovo-ideapad-s740-15irh-81nw0000us/

Но если можешь, погоди 2-3 месяца, приедут новые на рузен 4000h намного лучше машинку сможешь взять. Иначе надо с китая заказывать, но это минус гарантия и нет рус раскладки. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Русская расскладка вообще не нужна.

Пользовался ноутом пару лет чисто с инглиш раскладкой мне кажеться даже привыкать не пришлось чисто всё на автомате юзаешь.

Плюс гарантия не особо волнует(расматриваю и бу варианты мне кажеться проблем быть не должно)

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

♕=KeeNWooD=♕ сказал(а):

Русская расскладка вообще не нужна.

Пользовался ноутом пару лет чисто с инглиш раскладкой мне кажеться даже привыкать не пришлось чисто всё на автомате юзаешь.

Плюс гарантия не особо волнует(расматриваю и бу варианты мне кажеться проблем быть не должно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда расмотри покупку с таобао. Через посредника, ждать примерно 2 недели. 

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

img

https://www.tomshardware.com/news/intels-path-forward-10nm-superfin-technology-advanced-packaging-roadmap

Транзисторы переработали не плохо так.

Если будет лаптоп с возможностью крутить tdp чипа во всём заявленном диапазоне (10-65), usb4/thunderbolt4/pcie-4 с норм экраном и батареей за косарь бакинских - будет бестбай

yaPilFormalin

Пользователь

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

yaPilFormalin

Регистрация: 13.01.2016

Сообщения: 3356

Рейтинг: 716

img

Реальные тесты подъехали, однопоток лучше рузена на 30%, многопоток хуже на 15. Автономность до 10ч в режиме офисных задач

Цены вот только ломовые в рашке будут

https://3dnews.ru/1021025