ты забываешь про крипов. лес порезан в хлам, с мида убрали доп крипа, за лайновых крипов подняли эксп и голд. что как бы намекает на то сто нужно стоять именно на лайне, и теперь при расстановке 3-1-1 четыре героя из которых 2 кора будут фармить 2 лайна, когда противник с расстоновкой 2-1-2 будет иметь по 3 героя на 2 лайна, что гараздо выгоднее.
всмысле выгодне для коров, потому что в случае 3-1-1 солохард будет иметь в теории больше всех экспы из команды, но сидеть без голды... а это тупизм
Нажмите, чтобы раскрыть...
В смысде без голды? Это как? Да тот же шейкер солохард будет отлчино себя чувствовать против даблы. Я уж молчу о фуре, дсе, фени, которые просто убьют даблу 10 раз за 10 минут (условно).
Солохард против 2 героев будет и экспу иметь, и голду, и героев вражеский гонять. без учета крайностей в пиках. Именно поэтому 3-1-1 был придуман, чтобы контрить стандартную расстановку 2-1-2. Потому что очень много солохард-героев отлично выстоят против двух вражеских с фармом, экспой и давлением по отношению к врагу.
А в легкой линии трипла выгонит даблу.
Просто в последние полгода-год в легкой стоит не трипла, а дабла + роум. вот и все. солохард не будет без голды против двух героев. что это за чушь? Просто иногда вспоминают про лича, который, к слову, сейчас первые минуты все равно в миду стоит. либо берется какая-то дикая дабла в харду, чтобы совсем уничтожить керри, но опять же это не стандарт.
УПД: именно 2-1-2 является самой приятной целью для солохарды в другой команде. А ты говоришь совсем обратное: убивают харду в соло, потому что вводят 2-1-2