Больше всего россиян ненавидят...

avatar Serg121

2367

103

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11520

Рейтинг: 8952

Я не совсем понял, а в чём чел то не прав?

У нас официальный рост инфляции в стране перевалил за 5% годовых, а зарплата за последние 10 лет чё то не поднялась на 50%. Логично что если нет стимула к работе, то и нет особого смысла напрягаться.

Твоя то позиция понятна, типа надо развиваться, получать повышения, брать шабашки, переработки и т д, и тогда и зарплата будет выше, но она не верна.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Магазинный воришка сказал(а):

Потому что почитай в комментариях, там вранье нон стоп.Отныне я тебе буду дизлайки на каждый пост ставить, за пиар таких мошенников

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вранье в чем там? Что-то я тебя не понял. 

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5952

Рейтинг: 2135

Нарушения: 5

Sire Griffith сказал(а):

Я - зубрила?

Ахахахах, чел AnimeVeryLaught.gif?1621091378

Если про среднеума еще можно чета попукать, ибо мне реально далеко до гениев (хотя как для своего возраста у меня неплохие результаты, значительно выше среднего), но насчет зубрилы это ты, дядя, совсем мимо.

 

@Sire Griffith  - антоним слова "зубрила".

 

Про официальную точку зрения так и не понял. У меня в стране нет официальной точки зрения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Среднеум - перевод забугорного термина midwit.

Midwit - человек либо со средним, либо с интеллектом чуть выше среднего, но не более того. Тебе хватает интеллекта понять, что общество идёт не по тому пути, по которому нас ведёт судьба, но тебе не хватает интеллекта понять, в чем именно проблема заключается. Мне то все равно на таких людей (в том плане, что с ними будет), но проблема в том что они на 95% заполонили университеты, хотя по факту их место это дефолтный спот у станка (они все равно туда попадут, просто это будет называться "программистом")

Про официальную точку зрения. Среднеумы любят стадные прогрессивно-претенциозные точки зрения, даже если они направлены на упадок общества. Будет с пеной у рта защищать аборты и гомосексуалистов и открытые границы, просто потому что это прогрессивная и "официальная" (среди таких как он) точка зрения, хотя очевидно, что это бред.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Tamm сказал(а):

В какой кап стране государство устраивает аттракцион неслыханной щедрости и фиксит ЗП согласно инфляции, хотя бы официальной ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В смысле государство? Рынок решает, чувак. Какое нахрен государство, ты при социализме живешь, или че?

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Broer сказал(а):

Чел, а можнл ты реально перестанешь скидывать статьи и т.ж, это уже даже не смешно, ну правда. 

 

А что насчет темы - ну так-то ты не прав, например, если взять это

Зарплата должна расти одновременно с инфляцией, так как инфляция затрагивает весь рынок. Но этого не происходит. Приведу аналогию. Учитель в школе 10 лет назад получал 30к, на продукты из списка Х он тратил 5000 рублей. Сейчас, при такой же зп, он тратит на те же продукты уже 10000 рублей. Инфляция коснулась всех сфер, кроме его ЗП, ну, так быть не должно. Ты не должен работать больше, чтобы обеспечить себя ТЕМ ЖЕ, чем и 10 лет назад при такой же выработке. Это просто неправильно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Чем тебе тж не нравится? 

 

Ты серьёзно думаешь, что зп учителя не изменилось за 10 лет? Ну и то что можно с репетиторства лутать деньги мы тоже обсуждали уже. 

 

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Serg121 сказал(а):

Вранье в чем там? Что-то я тебя не понял. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну почитай комменты, там разоблачают этого вруна.

В любом случае, зачем ты приводишь в пример этого хвастуна-балабола?

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Serg121 сказал(а):

 Чем тебе тж не нравится? 

 

Ты серьёзно думаешь, что зп учителя не изменилось за 10 лет? Ну и то что можно с репетиторства лутать деньги мы тоже обсуждали уже. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, но это не учитель. Это репетитор. Они не тождественны.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

Я не совсем понял, а в чём чел то не прав?

У нас официальный рост инфляции в стране перевалил за 5% годовых, а зарплата за последние 10 лет чё то не поднялась на 50%. Логично что если нет стимула к работе, то и нет особого смысла напрягаться.

Твоя то позиция понятна, типа надо развиваться, получать повышения, брать шабашки, переработки и т д, и тогда и зарплата будет выше, но она не верна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня зарплата за 6 лет при старте 30к поднялась более чем в 6 раз. Я старался, учился, брал больше работы на себя. Так и поднялся. И продолжаю. 

 

Магазинный воришка сказал(а):

Ну почитай комменты, там разоблачают этого вруна.

В любом случае, зачем ты приводишь в пример этого хвастуна-балабола?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я привожу в пример комментарии под этим рассказом. Как же его разоблачили то, я не пойму. Тебе скинуть название его фирмы? 

ZAMAY

Пользователь

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 333

Рейтинг: 199

ZAMAY

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 333

Рейтинг: 199

Serg121 сказал(а):

Эм и где ты видишь рекламу то? Реклама чего эта ссылка? Это не пруф. 

 

В чем моя выгода?

 

Что за бред про мою жену пишешь и зачем? Жду пруфоф или извинений. FeelsWowMan.png?1592046354

 

Моя специальность позволяет работать удалённо. Если есть интернет, то я буду столько же получать как и в Мск. =) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты прекрасно понял, что я хотел сказать, не включай дурачка

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

img

Сказочник сказал(а):

в ИТ индустрии вообще хохма, начиная от нашего процессора за мильёны рублей, который отстал от современности лет на 15, заканчивая русским софтом, в котором на open source проекты клеится стикер "Сделано в России". А что еще в стране делается то?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в гос. секторе да, но если брать частное IT, то на самом деле у нас все очень хорошо. Взять те же банки, возьми любой и вероятнее всего у них будет +- удобное приложение и красивый сайт. В то время можешь зайти почекать какие нибудь европейские сайты и там такой мрак, как будто в 2000 вернулся А гос. сектор да, у нас в кромешной жопе

ZAMAY

Пользователь

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 333

Рейтинг: 199

ZAMAY

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 333

Рейтинг: 199

AMDkrolyan сказал(а):

 

В целом согласен НО,

 

вот эти вот абстрактные БОГАЧИ, это такая же попытка отвести внимание от проблемы, как и "начни с себя"

войны устраивают отнюдь не богачи, а сами люди, сам челики берут автоматы и нападают на других, а выгоды богачей и других провластных это уже производная

 

В чем проблема капитализма ? Рабские условия ? Так у тебя же есть права как работника. А вот представим все в руках государства. Ну так значит элита будет вечно править, их дети и знакомые купаться в шикарной жизни. А ты стоишь в очереди в поликлинику, потому-что выбора у тебя нет, жрешь в столовке, в которой тебе дают, ибо другого выбора нет, все государственное.

 

Не надо путать олигархизм и капитализм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Войны устраивают не богачи, челы сами берут оружие в руки, ага. Каждый твой пост - это позор, чел.

AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

Tamm сказал(а):

В какой кап стране государство устраивает аттракцион неслыханной щедрости и фиксит ЗП согласно инфляции, хотя бы официальной ?

 

@Kujivunia тут капиталист голову поднял, разберись PepeBruh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В той, в которую тебя никогда не пустят, потому-что ты же быдлосик

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Bondrich сказал(а):

Среднеум - перевод забугорного термина midwit.

Midwit - человек либо со средним, либо с интеллектом чуть выше среднего, но не более того. Тебе хватает интеллекта понять, что общество идёт не по тому пути, по которому нас ведёт судьба, но тебе не хватает интеллекта понять, в чем именно проблема заключается. Мне то все равно на таких людей (в том плане, что с ними будет), но проблема в том что они на 95% заполонили университеты, хотя по факту их место это дефолтный спот у станка (они все равно туда попадут, просто это будет называться "программистом")

Про официальную точку зрения. Среднеумы любят стадные прогрессивно-претенциозные точки зрения, даже если они направлены на упадок общества. Будет с пеной у рта защищать аборты и гомосексуалистов и открытые границы, просто потому что это прогрессивная и "официальная" (среди таких как он) точка зрения, хотя очевидно, что это бред.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Судьбы нет.

Проблема - понятно в чем, образования не хватает.

 

Когда я думаю об абортах и однополых браках, я думаю не о какой-то мифической "официальной точке зрения" (а кто ее назвал официальной?), а о том, чего бы хотел я будучи на месте изнасилованной женщины или гея. Бог знает кем окажется мой сын или моя дочь. Я не хочу, чтобы моего сына гнобили в школе и увольняли с работы только за то, что он гей.

Свободные границы туда же, правда в этом случае мне не надо даже эмпатией пользоваться, поехать в Германию попить пива хоть завтра - это круто и для меня.

Свобода это круто, чел. 

 

Про мидвит оправдываться перед челом с д2ру не буду, это вообще хи-хи занятие в стиле "докажи что не верблюд"AnimeVeryLaught.gif?1621091378

Сказочник

Пользователь

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 629

Рейтинг: 1099

Сказочник

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 629

Рейтинг: 1099

Gissh сказал(а):

Ну в гос. секторе да, но если брать частное IT, то на самом деле у нас все очень хорошо. Взять те же банки, возьми любой и вероятнее всего у них будет +- удобное приложение и красивый сайт. В то время можешь зайти почекать какие нибудь европейские сайты и там такой мрак, как будто в 2000 вернулся roflanPominki.png?1616515180 А гос. сектор да, у нас в кромешной жопе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все наши крутые сайтики - это взять CMS или Framework который разработали на западе, и с его помощью что-то сделать. Современные тенденции дизайна тоже берутся с запада. 

ZAMAY

Пользователь

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 333

Рейтинг: 199

ZAMAY

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 333

Рейтинг: 199

AMDkrolyan сказал(а):

 

эта книга заставлят тебя чувствовать дискомфорт в заднем проходе

 

 

805383.jpg?1621338503

 

 

В той, в которую тебя никогда не пустят, потому-что ты же быдлосик

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну может обоснуешь свою точку зрения, а не скинешь мою аву?)

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

ZAMAY сказал(а):

Ты прекрасно понял, что я хотел сказать, не включай дурачка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока я вижу, что ты пишешь чушь без пруфоф. 

AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

ZAMAY сказал(а):

Ну может обоснуешь свою точку зрения, а не скинешь мою аву?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Обосновую, третья рептелоидская война

ZAMAY

Пользователь

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 333

Рейтинг: 199

ZAMAY

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 333

Рейтинг: 199

Serg121 сказал(а):

Пока я вижу, что ты пишешь чушь без пруфоф. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну включай дальше

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

так так я опять тут вижу прохладные истории клоуна про подработку учителя на 200к 

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

img

Сказочник сказал(а):

Все наши крутые сайтики - это взять CMS или Framework который разработали на западе, и с его помощью что-то сделать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так весь мир делает вроде, не? Тем более CMS или Framework это инструмент, все остальное все равно делают разработчики, прикручивают его, что то допиливают и прочее. Так шо хз че ты так гонишь на наше частное IT

OGxCriticalMass

Пользователь

Регистрация: 15.06.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: -3

Нарушения: 100

OGxCriticalMass

Регистрация: 15.06.2021

Сообщения: 9

Рейтинг: -3

Нарушения: 100

Sire Griffith сказал(а):

Так и есть.

Все беды русских как нации - один огромный комплекс неполноценности. Что-то вроде коллективного чувства обиды немцев после 1 мировой, только глубже, древнее и всеобъемлюще.

Зависть, агрессия и все-все вытекает из этого.

Это настолько впилось в саму культуру русских, что я не представляю какого масштаба катарсис нужен, чтобы эта нация наконец позволила себе быть счастливой и начала бороться за свое счастье.

 

Я уверен, что первым шагом к этому катарсису должно стать разрушение империи и освобождение покоренных народов. На руинах этой империи после тяжелейших десятилетий русские когда-то смогут построить достойное национальное государство и жить в мире с собой и остальными.

 

Но это будет не скоро, к сожалению.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Чел из "Разрушенной империи" предлагает челам из актуальной империи разрушить свою

Чё там из дивидентов? Коммуналка х4, цены х2, зарплаты те же, но половина заводов и рабочих мест - под сокращение?

Ездить через 2 границы в багажнике на работу? Побиратся во всём мире "Дай, дай дай!"?

 

 

Не, спасибо, ваш пример более чем красноречив, мы лучше своим "Мордорским" путём.

 

 

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22038

Рейтинг: -1435

Нарушения: 5

Сказочник сказал(а):

По сути так и есть. 80% точно. Автопром над которым все смеются, почти все фильмы, которые снимаются ради продажи в них рекламы, в ИТ индустрии вообще хохма, начиная от нашего процессора за мильёны рублей, который отстал от современности лет на 15, заканчивая русским софтом, в котором на open source проекты клеится стикер "Сделано в России". А что еще в стране делается то?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тинек один из лучших финтехов мировых.

 

Яндекс, Сбер и Mail.ru крупные ИТ компании с кучей своих технологий. У того же Яндекса со Сбером есть машины которые ездят сами как у гугла или Теслы.

 

Росатом по всему миру строит АЭС.

 

Оружие наше много кто любит покупать. 

 

Если чуть-чуть копнуть глубже, то окажется, что РФ отнюдь не бензоколонка как думают многие. 

ZAMAY

Пользователь

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 333

Рейтинг: 199

ZAMAY

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 333

Рейтинг: 199

AMDkrolyan сказал(а):

 

Обосновую, третья рептелоидская война

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эх, а я помню, как ты ещё пытался аргументировать свое мнение, хоть и обсирался. Уже вот до чего докатился...

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17035

Рейтинг: 18248

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17035

Рейтинг: 18248

Нарушения: 40

AMDkrolyan сказал(а):

ой, в которую тебя никогда не пустят, потому-что ты же быдлосик

Нажмите, чтобы раскрыть...

штож, тогда остаётся украина

 

AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7662

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

Tamm сказал(а):

штож, тогда остаётся украина peka.png?1619500969

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

остается

 

Тема закрыта