Закрыть
15

Большой сборник моих артов и работ - интересны ваши мнения

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Tartal, 16 May 2019 в 22:49.

• Всем доброго времени суток. Тема будет очень толстая, я надеюсь, это вас не испугает.

Короче говоря, решил выложить на этот форум часть своего прошедшего творчества. Естественно, на вашу оценку.

Работы разместил по категориям и по дате создания, начиная с новейших.

Цифровые (Digital) арты

Почти все они по тематике серии игр Serious Sam, фанатом которой я являюсь. Часть из них изначально была нарисована ручкой на бумаге, затем сфотографирована и доработана в фотошопе. Такими артами я начал заниматься где-то год назад.

Спойлер: "Elder Elfish Mage (изначально слепил в Sculptris, затем одел и "раскрасил" в 3ds Max'е, а потом подретушировал в Photoshop"

Спойлер: "Концепт в 2D и 3D злодейской расы пришельцев для моей будущей игры Exterminator"

Спойлер: "RAMPAGE (сделал в день создания темы)"

Спойлер: "Egypt Again!?"

Спойлер: "Ануранский Вождь-пожиратель (концепт арт для своей игры)"

Спойлер: "Khnum (Serious Sam 3 - BFE)"

Спойлер: "Анураны (разумные амфибии) - концепт для своей игры"

Спойлер: "Serious Sam 4 - Male Gnaar"

Спойлер: "Ugh-Zan IV - Battle for Alpha Centauri"

Спойлер: "Werebull Rider"

Спойлер: "Концепт какого-то пришельца"

Спойлер: "Serious Sam - Veteran (мой первый полноценный цифровой арт)"

Обработка фотографий и инфографика

Это был новый для меня опыт. И опять всё связано с Serious Sam :D

Спойлер: "Один знакомый попросил сделать для своего друга"

Спойлер: "Обработка фотографий косплея Серьёзного Сэма (4 штуки)"

Спойлер: "Инфографики по сравнительным размерам всех врагов в каждой части серии Serious Sam"

Рисунки на бумаге

Ну тут уже нет Сэма, и в целом меньше - отобрал пару самых интересных рисунок. Часть из них немного обработана в ACDSee по цвету и размытию ненужных линих и тетрадной клетки.

Спойлер: "Рандомный тёмный эльф из TES"

Спойлер: "Протагонист из моего так и не законченного проекта Evernight для Warcraft III (ждите полноценную игру лет через 20)"

Спойлер: "Ну и на десерт - тематический контент :D"

Надеюсь, у вас хватило сил, терпения и времени всё это посмотреть. Если да, то буду благодарен увидеть какой-нибудь отзыв, совет или критику.

• лучше бы в дотку играл

• Лучше в доту никогда не играй, а рисуй. У тебя получается, надеюсь добьешься чего-то.

• Красиво PepeWay.png

• Автор темы
    дикий волк сказал(а):

лучше бы в дотку играл

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та я играл PepeOK.png?1548076517

Только вот раз 5 бросал, последний раз бросил больше полугода назад - наверно, самый долгий перерыв. Бомбит меня там дико, хотя игра технически интересна.

Попущенный сказал(а):

Лучше в доту никогда не играй, а рисуй. У тебя получается, надеюсь добьешься чего-то.

Ну я вот тоже примерно так думаю. Уже есть успехи. Спасибо.

• Последняя картинка так себе

Ну и обработка фото тоже не особо понравилась

А в целом нормас, продолжай

• Что хза игра у тебя?

• Талант есть, очень красиво вышла последняя категория. 

• Автор темы
    AtagaN сказал(а):

Что хза игра у тебя?

Не понял. Если ты про игру, по которой было сделано большинство картинок, то это серия олдскульных шутеров - Serious Sam.

• Ч/б топовое но с цветом какое то месиво получается

Супер плавные переходы как в детской раскраске но личинке обьяснили что надо все постепенно делатьPepeHmmm.png

• Окей, немного субъективной критики: арты с портретами крупным планом выглядят хорошо. Арты с более сложной композицией (дотовский) и фигур в полный рост (где Сэм верхом на демоне) выглядят  хуже. Дотанский арт выглядит как-то статично (вообще не чувствуется, например, что акс готовит удар; он как-будто просто стоит). Источник света непонятен: свет идёт от акса? Тени так падают. На артах в полный рост что-то не так с анатомией. Не могу понять, но, кажется, ноги деревянные: как палки. В общем, продолжай работать над более сложными артами. 

• Автор темы
    Dragon_s Fury сказал(а):

Ч/б топовое но с цветом какое то месиво получается

Супер плавные переходы как в детской раскраске но личинке обьяснили что надо все постепенно делатьPepeHmmm.png

А в каких артах именно месиво выходит, в чём оно проявляется и как его фиксить? Я с цветом, честно говоря, пока не так уж много работал - собственно, год-два максимум. Так всю жизнь ручкой на бумаге калякал.

P.S. Худ. образования не имею, самоучка, так что из-за этого многие аспекты, видимо, упускаю.

Kartoshe4ka сказал(а):

Окей, немного субъективной критики: арты с портретами крупным планом выглядят хорошо. Арты с более сложной композицией (дотовский) и фигур в полный рост (где Сэм верхом на демоне) выглядят  хуже. Дотанский арт выглядит как-то статично (вообще не чувствуется, например, что акс готовит удар; он как-будто просто стоит). Источник света непонятен: свет идёт от акса? Тени так падают. На артах в полный рост что-то не так с анатомией. Не могу понять, но, кажется, ноги деревянные: как палки. В общем, продолжай работать над более сложными артами. 

Спасибо. Да, с пропорциями часто проблемы: то ноги короткие и кривые, то ассиметрия выйдет. Но я стараюсь всё это фиксить. Арты с Сэмом-наездником и особенно про Доту довольно старые. Последний я накалякал во время учёбы в колледже, когда пары толком-то не было. Сейчас я стараюсь за всем этим следить и делать первичные наброски, чтобы сконструировать более-менее нормальную анатомию.

• Автор темы

Добавлю 2 новых "художества":

Спойлер: "Elder Elfish Mage (изначально слепил в Sculptris, затем одел и "раскрасил" в 3ds Max'е, а потом доработал в Шопе"

Спойлер: "Концепт в 3D и 2D злодейской расы пришельцев для моей будущей игры Exterminator"
  • Автор темы
    Поднятие темы
  • Tartal сказал(а):

Всем доброго времени суток. Тема будет очень толстая, я надеюсь, это вас не испугает.

Короче говоря, решил выложить на этот форум часть своего прошедшего творчества. Естественно, на вашу оценку.

Работы разместил по категориям и по дате создания, начиная с новейших.

Цифровые (Digital) арты

Почти все они по тематике серии игр Serious Sam, фанатом которой я являюсь. Часть из них изначально была нарисована ручкой на бумаге, затем сфотографирована и доработана в фотошопе. Такими артами я начал заниматься где-то год назад.

Спойлер: "Elder Elfish Mage (изначально слепил в Sculptris, затем одел и "раскрасил" в 3ds Max'е, а потом подретушировал в Photoshop"

Спойлер: "Концепт в 2D и 3D злодейской расы пришельцев для моей будущей игры Exterminator"

Спойлер: "RAMPAGE (сделал в день создания темы)"

Спойлер: "Egypt Again!?"

Спойлер: "Ануранский Вождь-пожиратель (концепт арт для своей игры)"

Спойлер: "Khnum (Serious Sam 3 - BFE)"

Спойлер: "Анураны (разумные амфибии) - концепт для своей игры"

Спойлер: "Serious Sam 4 - Male Gnaar"

Спойлер: "Ugh-Zan IV - Battle for Alpha Centauri"

Спойлер: "Werebull Rider"

Спойлер: "Концепт какого-то пришельца"

Спойлер: "Serious Sam - Veteran (мой первый полноценный цифровой арт)"

Обработка фотографий и инфографика

Это был новый для меня опыт. И опять всё связано с Serious Sam :D

Спойлер: "Один знакомый попросил сделать для своего друга"

Спойлер: "Обработка фотографий косплея Серьёзного Сэма (4 штуки)"

Спойлер: "Инфографики по сравнительным размерам всех врагов в каждой части серии Serious Sam"

Рисунки на бумаге

Ну тут уже нет Сэма, и в целом меньше - отобрал пару самых интересных рисунок. Часть из них немного обработана в ACDSee по цвету и размытию ненужных линих и тетрадной клетки.

Спойлер: "Рандомный тёмный эльф из TES"

Спойлер: "Протагонист из моего так и не законченного проекта Evernight для Warcraft III (ждите полноценную игру лет через 20)"

Спойлер: "Ну и на десерт - тематический контент :D"

Надеюсь, у вас хватило сил, терпения и времени всё это посмотреть. Если да, то буду благодарен увидеть какой-нибудь отзыв, совет или критику.

Очень годно, ни за что не забрасывай это дело

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)