Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Большой шрифт для Steam - Big font for Steam

Тема в разделе "Steam", создана пользователем Jet_Shark, 13 Dec 2011 в 06:03.

• На моём разрешении экрана 1920х1200, шрифт в Steam очень мелкий. Ужасно режет глаза, я решил его увеличить и помочь тем у кого подобная проблема. Тем более ко мне уже обращались с подобной просьбой, помочь увеличить шрифт в Steam.

Вы можете изменить размер шрифта в Вашем клиенте Steam 4-мя способами:

1). В ручную, отредактировать в файле "steam.styles" (с помощью Notepad++), который лежит в папке "Steam\resource\styles". Обратите внимание, что данное изменение пропадёт после обновление Steam клиента, чтобы оно не пропадало, вам нужно сделать свой стиль.

2). Создаём свой стиль. Для этого создайте папку с любым интересным вам именем в папке "Steam\Skins", внутри этой папки создайте папку "resource", а затем в ней папку "styles", и уже в неё положите изменённый вами файл "steam.styles". После чего выберите свой стиль в списке стилей в опциях клиента (вкладка "Интерфейс").

3). Даю вам свой готовый стиль! Самый быстрый и лёгкий способ!
    Особенности в увеличении шрифта:
    9=11, 10=12, 13=15, 14=16.
    Это означает, что например размер шрифта 14, я увеличил до 16.

Скачать мой стиль!

Установка:
    Распакуйте в "Steam\Skins", выберите стиль в списке стилей в "Настройки" клиента (вкладка "Интерфейс"). Перезапустите свой Steam клиент.

4). Нужно зайти в реестр (Win+R затем напишите "regedit") и в ветке "HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Classes\Steam" создать ключ "DWORD" с именем "LogPixels" и значением 120, это увеличить DPI значение всех окон клиента Steam до 120 dpi.
    От себя: 4-й способ найденный на просторах инета, у меня не работает!
  • Это конечно все хорошо, но зачем его увеличивать? Неужели кому то он кажется слишком мелким?
  • Автор темы
    Yosch сказал(а):

Это конечно все хорошо, но зачем его увеличивать? Неужели кому то он кажется слишком мелким?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Сравни ДО и ПОСЛЕ! http://rghost.ru/34499101
  • ADS
  • Автор темы
    Добавил скрин в глав пост! Теперь сразу видно разницу :)
  • Никогда не задумывался, что шрифт там маленький, а теперь и вправду кажется мелки... :(
  • меня никогда не напрягало это))
    зато в консоли шрифт на столько маленький, что нечитабельный как его увеличить?

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?