Да, очередная заезженная тема, а-ля "дота мертва", но не совсем.
Поиграл я, прости Господи, новым героем (ждал пока хайп утихнет) - Панголиером (aka Пангольером, aka Паноголье, aka "Айс Фрог и его команда не играет в свой же продукт и не понимает, какого героя потребители встретят "на ура", а какого "в штыки").
Я не буду (буду) проходиться по скиллам, выскажу, конкретно, свои ожидания и разочарования.
Ещё в бытность игры в Дарк Соулс, я полюбил рапиры, шпаги и прочее колюще-режущее оружие в играх, из-за механики ведения боя выпадами - быстрыми и резкими уколами, так сказать.
Я ждал мушкетера, так как не ждал МК, и уж тем более, Питлорда. Я надеялся на аттак спид, как главную фишечку, на эффект "брейк" (откл. пассивок), как главная фича, судя по трейлеру.
Мне вообще было плевать на второго героя. МК показал, что фантазия есть у гейм-дизайнеров. Новая механика лазанья по дерьвьям, сильная пассивка (огромный лайвстил, который актуален всю игру), ультимативная, меняющая исход сражения, так называемая "гейм-чейнджер ульта".
Король приматов мне полюбился сразу... чего нельзя сказать о броненосце.
Даже на выходе, ещё со стрима НС на тест-клиенте, я впечатлился пассивкой в виде обнуления армора (и как правильно заметил один из форумчан - на стриме был баг, который оставлял Свену зеленый армор и НС заметил, что армор только белый режет, но это не так.).
Чтоб вы понимали, "0 армора" означает - что соперник не имеет резиста к атаке с руки, а следовательно, можно с натяжкой сказать, что физ.урон будет наносить чистый урон от всех членов твоей команды по врагу, под дебаффом. Что на бумаге, нереально сильной пассивкой кажется. Большинство это знает, я так к справке.
Чистый урон с руки у нас наносят, буквально, 3-4 героя (Сайленсер, ОД, Инча, сходу больше не припомню).
На деле же, я получил героя, который имеет минимум плотности (это не критично, все ловкачи хилые на старте), фиксированный урон от "фиста на минималках" с первого скилла, вместо логичной атаки с руки, пассивку, которая имеет дилэй в 2 сек. и ульту, которой тяжело управлять.
Да, второй скилл и ультимативная приемлимые, если бы герой был силовиком - инициатором, а 1ый и 3ий скиллы были заточены на игру в танка 3ей позиции.
Я понимаю, что выпуская героя, Вэлв перестраховывались, опираясь на прошлый опыт, где выпускали героев, откровенно имбалансными. Затем, их, разумеется, нещадно нёрфили.
Давайте проясним, балансный герой - это герой, чьи положительные стороны нивелируются (компенсируются, балансируют) отрицательными.
Например АМ, Свен, Медуза - яркие примеры (мне не понятен тот, факт, кстати, что АМа апнули, разве, что Вэлв пошли на поводу у работяг и усилили и без того сильного крипа, в ковычках.) героев, которые слабы на ранней стадии, но если их не задавили до 25ой - 30ой, они выфармливают своё и выигрывают карту. Это и называется баланс.
Не надо мне говорить, будто те, кто умеют играть - те играют, а остальные раки, мол, айсайсайс еб***т на нём, почему ТС не может?
40% винрейта, где герой буквально полезен тем, что катается в замесе, а остальное делают 4 его союзника - это бред.
Если вы позиционируете героя, как carry, дюребл, искейпер и прочее, нужно и статы (скиллы) соот-щие давать.
Я сыграл одну рейтовую, заруинил её и дал себе слово, что пока не овладею героем и не подберу айтем-билд, не вылезу из Турбо - режима.
Ну что ж,сыграев ещё несколько игр там, героем не овладел, опробывав множ-во вариантов сборок, пришёл к выводу, что больше не притронусь к нему.
Не притронусь до тех пор, пока не просто аппнут +2 к атаке героя, а ребаланс скиллов, чтобы мне дауничу, наглядно показали, как играть на герое и что я должен собирать. На ютюбе все сборки ситуативно - фановые и называются банально "Pangolier gameplay IMBA - BUILD", что развести пользователи на кликбэйт. Это не серьёзно..
Армор то ты режешь, а урон не вносишь, не впитываешь - просто катаешься на волосатом мотоцикле Свена - Мортры и ещё овер 100500 сильных керри - героев. Найс геймплей подвезли.
Большего разочарования и представить было нельзя..
Спасибо тем, кто меня выслушал прочитал и оставил свой конструктивный, аргументированный отзыв о моём посте.
Дозор дозорил,дозорил, да не додозорился. На заслужиди работяги играбельного керри-героя..