Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Чо брать?

• БомжеССД

45 голосов
    83%
  • ЖД

9 голосов
    16%

Бомже SSD или ЖД?

Тема в разделе "Выбор комплектующих, ноутбуков, консолей", создана пользователем StoP.IT.FroZzz..., 14 Apr 2019 в 19:38.

• Не могу определится купить дешманский ссд или жд. 

Чо скажете жд на 1тб или ссд на 480 гиг? разница в цене в 50%

выбираю самый дешман ссд с нормальным контроллером, например этот:

https://hard.rozetka.com.ua/patriot_pbu480gs25ssdr/p42378136/

Просто уже создавал темку спрашивал. Но до сих пор стремно както ссд брать. Если там стандартно 1000 циклов перезаписи, то он сдохнет после записи около 465терабайт. Тоесть если я пару раз в месяц буду устанавливать игрухи и тратить 200 гиг + 3-5 гиг ежедневно на видосы*30 =150 гиг в сумме выйдет 450 гиг в месяц, тоесть в теории ссд должен прожить почти вечно?

Ну с жд вообще выбора нет, сами знаете чо да как.

Чо выбрать?

• Можно купить гибридный хдд))

• Автор темы
    Leeds сказал(а):

Можно купить гибридный хдд))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сразу на 2 стула? Нет, спасибо.

• Жд + покупка нормального ссд в будущем Pepega.png?1543957140

• StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

сразу на 2 ножки стула*

по сабжу, у жд кроме цены одни недостатки, и дело не только в скорости.

• Автор темы
    ELLIE<3 сказал(а):

Жд + покупка нормального ссд в будущем Pepega.png?1543957140

Нет уж, я выбираю сегодня что-то одно.

• kalakawa сказал(а):

сразу на 2 ножки стула*

по сабжу, у жд кроме цены одни недостатки, и дело не только в скорости.

У ссд кроме скорости тоже одни недостатки.

• конечно ссд. нормальная скорость работы с файлами. собрал себе пк с 3мя ссд, сижу чилю, нет раздражающего звука парковки головок.

• Dikarin сказал(а):

У ссд кроме скорости тоже одни недостатки.

Какие же у современного ссд недостатки, кроме соотношения цены и объема? CoolStoryBob.png

• Разве даже самый самый дешёвый ссд (не считая которые могут развалиться во время использования) не будет лучше самого дорого хдд?

• StoP.IT.FroZzz... сказал(а):

Ну почему же. Обычно гибридники работают на высоких оборотах + у них норм буфер для ускорения загрузок, офк не ссд, но быстрее, чем просто хдд. Но т.к. ты печёшься за кол-во перезаписей на ссд, то почему гибридник не вариант?)) Хотя мб они дорогие ещё, надо глянуть justsmile.png?1553740538

• Kizuna Kazeyama сказал(а):

Какие же у современного ссд недостатки, кроме соотношения цены и объема? CoolStoryBob.png

Ресурс, невозможность ввостановить файлы после поломки, если вылетят контроллеры то гг инфе.

• ссд лучше офк

• почему бы не купить хдд + дешевый ссд?

Типа а400 на 256гб стоит 1700р

• Бери SSD, т.к. скорость работы и удобство важнее, чем цена диска или его ресурс

• Даже читать не буду. На сегодняшний день любой как ты выражаешься "бомже SSD" будет на много комфортнее в работе/играх чем ЛЮБОЙ HDD .

• Конечно же ссд, тут даже думать нечего, то что он может сдохнуть через год, точно так же применимо и к харду(да у меня были вд которые отлетали на помойку через год-2, так же натыкался на на бракованную партию 720 вроде вроде от сиджейтов), тут даже думать нечего еще раз повторюсь, бери ссд, комфорт и быстродействие перекрывает все минусы.

• Автор темы
    Digitalhockey сказал(а):

Даже читать не буду. На сегодняшний день любой как ты выражаешься "бомже SSD" будет на много комфортнее в работе/играх чем ЛЮБОЙ HDD .

уговорил, что ещё сказать, только с ноунейм контроллером все равно не рискну взять

• Dikarin сказал(а):

Ресурс

CoolStoryBob.pngISSOU.png

Dikarin сказал(а):

невозможность ввостановить файлы после поломки

какие файлы ты восстанавливать собрался? файлы игр что ли Ye.gif?1542825806 а для важных данных есть облачные хранилища или съемные носители (удачи восстанавливать курсовую со сгоревшего от 380в или залитого соседями хдд)

Dikarin сказал(а):

если вылетят контроллеры то гг инфе

куда они вылетят? а разрешение на полеты у них есть? а как беспилотный аппарат ты контроллер зарегистрировал? если нет, то и нечего ему летать. и про инфу я в прошлом отписал.

а если а если, а если тебе самолет в дом врежется, то гг инфе на твоих хдд FeelsClownMan.png?1552738440

• Kizuna Kazeyama сказал(а):

какие файлы ты восстанавливать собрался? файлы игр что ли Ye.gif?1542825806 а для важных данных есть облачные хранилища или съемные носители (удачи восстанавливать курсовую со сгоревшего от 380в или залитого соседями хдд)

Когда облачные хранилища станут большими и бесплатными тогда и можно будет ими пользоваться, а сейчас только шдд.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)