Бот вышка за редиант

FrausX
  • Такой вопрос к опытным игрокам

Нужно ли дефать нижнюю вышку за добрых?

До перестановки эншей я бы сказал да?

Теперь вроде не особо нужно, имхо конечно же. 

Обычно мидер к 10 минуте приходит и не один часто и пытается снести под катапульту. Я обычно делаю тп на топ или мид, если играю на герое который не способен рано драться. Правильно я делаю или быть может стоить колить союзников на деф вышки?

Разумеется всё зависит от вашего пика и героев, но в общих чертах. Как вы считаете, стоит ли дефать эту вышку?ZeroTwoThinking.png

• Я считаю, что дефать надо все вышки. 

• Автор темы
    Bratishkabrat сказал(а):

Я считаю, что дефать надо все вышки. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычно когда челы летят на деф, то дохнут по одному, там в лесу путей отхода нету, в отличии от сил тьмы.

• Офк нужно. Но это от ситуации в игре зависит, если вы сильнее, то нужно дефать, если слабее - идти в размен. 

Сама вышка открывает весь твой лес и выходы на мид. Если она стоит, то и мид тавер снести сложнее и в лесу безопаснее

• Автор темы
    SageArt сказал(а):

Офк нужно. Но это от ситуации в игре зависит, если вы сильнее, то нужно дефать, если слабее - идти в размен. 

Сама вышка открывает весь твой лес и выходы на мид. Если она стоит, то и мид тавер снести сложнее и в лесу безопаснее

Если я играю на керри, условном антимаге  и вижу, что кор потратил ТП - это же норма, что я просто ливаю с 

этой линии? Не вижу смысла отходить в свой лесок, когда можно улететь на свободную линию. Поправь меня если я ошибаюсь.

• В теории дефать нужно, а на практике на 4к тебя оффлейнер проигнорит, 4ка в лесу фармить будет, максимум 1 мидер прийдёт. Если учитывать что ты играешь на +- пассивном коре, то ты делаешь всё правильно(так даксак говорил)

• Надо дефать, чтобы потом был запасной глиф при её сносе BrainCosmic.png

• FrausX сказал(а):

Если я играю на керри, условном антимаге  и вижу, что кор потратил ТП - это же норма, что я просто ливаю с 

этой линии? Не вижу смысла отходить в свой лесок, когда можно улететь на свободную линию. Поправь меня если я ошибаюсь.

Я же говорю, что если у вас есть ресурсы её дефать, то лучше это делать. 

У вас в команде может быть условный Феникс или санд кинг, которые будут в соло её дефать. 

Или у вас преимущество по голде и вы не хотите отдавать врагам обжективы, тогда ты можешь помочь тиме её задефать, даже на антимаге, если ты видишь что там хороший файт начался и ты получишь хотя бы 1 фраг + потом заберёшь пачку с этой линии

• По возможности некоторые оффлейнеры могут затянуть пушили в принципе некоторые герои недалеко , но если ты керри, то ты сваливаешь, когда к тебе начинают приползать противники. ну или просто опасно стоять против оффлейнера становится.

• FrausX сказал(а):

Такой вопрос к опытным игрокам

Нужно ли дефать нижнюю вышку за добрых?

До перестановки эншей я бы сказал да?

Теперь вроде не особо нужно, имхо конечно же. 

Обычно мидер к 10 минуте приходит и не один часто и пытается снести под катапульту. Я обычно делаю тп на топ или мид, если играю на герое который не способен рано драться. Правильно я делаю или быть может стоить колить союзников на деф вышки?

Разумеется всё зависит от вашего пика и героев, но в общих чертах. Как вы считаете, стоит ли дефать эту вышку?ZeroTwoThinking.png

Нижняя линия за Редиент - это вообще оборонительный кошмар. Дефать там вышки - суицидальное решение. Даже если вы жестко заовнили противника на линиях, там можно огрести и потерять все преимущество. За Даер ситуация чуток получше, ибо там заход немного удобнее от рампы, но и там - это очень тяжело, потому что все вардится. Корочие, длинные лайны в Доте - это приглашение на фонтан в прямом смысле.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)