Право Имеющий

Пользователь

Регистрация: 16.05.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: -2

Право Имеющий

Регистрация: 16.05.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: -2

Сейчас виду такой образ жизни, когда нет частого доступа к ПК, работа и тд. Но мобильный всегда с собой и сейчас играю в MOBA на телефоне, и понимаю что на мобильном аналоге доты количество игроков и фан база кажется не меньшей чем в доте, есть и свои турниры, стримы и медийка.  Но все же это не дота, все же это больше скорее лол, но так хочется именно доты, рошана, особенности карты, некоторые механики, знакомые герои. Все таки рынок мобильных игр огромный, но конкуренции, такой же как на ПК в секторе MOBA, почему-то нет, хотя вольво спокойно могу создать аналог доты на мобильнике, и с огромной фан базой очень быстро взлететь на этом рынке, но почему же они это не делают? И будет ли она когда нибудь вообще? Что думаете, есть ли в кого какие новости по этой теме, размышления? Тем более после таких успехов в кибер спорте (призовые,резонанс, количество просмотров на твиче). Я бы вот с удовольствием сразу же бросил эту мобу и перешёл бы в доту, все таки играл больше 10 лет. 

Odientes Omnes

Наем в мафию 88005553535

Регистрация: 03.02.2021

Сообщения: 15110

Рейтинг: 8903

Нарушения: 5

Odientes Omnes

Регистрация: 03.02.2021

Сообщения: 15110

Рейтинг: 8903

Нарушения: 5

Ну на экране меньше 5 дюйм точно неиграбельно. 

Условный денай тот же, отводы, стаки делать будет неудобно, хотя удобнее чем на ноуте без мышкиpekaReally.png?1619501122

Но я бы посмотрела новые школогайды от бравлстарсеровPepeHappy.gif?1613920413

Право Имеющий

Пользователь

Регистрация: 16.05.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: -2

Право Имеющий

Регистрация: 16.05.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: -2

_Sanlin_ сказал(а):

Ну на экране меньше 5 дюйм точно неиграбельно. 

Условный денай тот же, отводы, стаки делать будет неудобно, хотя удобнее чем на ноуте без мышкиpekaReally.png?1619501122

Но я бы посмотрела новые школогайды от бравлстарсеровPepeHappy.gif?1613920413

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фишка в том что я вот сейчас залипаю в мобайл легу. Это не точная копия лол, скорее адаптация, со своей механикой, но ч целом куда проще, тут нет отводов и прочегл, все куда примитивнее, но при желании можно сделать и хз. Динамика игры даже быстрее чем в доте, игры где-то по 15 мин, типо турбо, но впечатления примерно такие же как от доты, ну и в моба целом. Сейчас все больше и больше людей уходят на мобильную платформу, и из пабг, и из танков, да и просто многие играют исключительно на мобильнике, не понимаю почему вольво игнорируют такой огромный рынок, на одних сетах состояние бы сделали. 

_Sanlin_ сказал(а):

Ну на экране меньше 5 дюйм точно неиграбельно. 

Условный денай тот же, отводы, стаки делать будет неудобно, хотя удобнее чем на ноуте без мышкиpekaReally.png?1619501122

Но я бы посмотрела новые школогайды от бравлстарсеровPepeHappy.gif?1613920413

Нажмите, чтобы раскрыть...

И кстати, мне кажется сейчас экраны меньше 6 дюймов и не найти, это только какой нибудь айфон 12 мини 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Не будет.

Мобилки сделаны на основе Лиги Легенд, где геймплей - успеть нажать кнопки, попасть скиллшотом или, наоборот, задоджить. И он отлично ложится на мобилки.

Мобильная Дота будет просто скучной.

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8235

Рейтинг: 11673

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8235

Рейтинг: 11673

img

Если будет - это будет не дота

KOSOREZ

Пользователь

Регистрация: 19.07.2021

Сообщения: 3902

Рейтинг: 3702

KOSOREZ

Регистрация: 19.07.2021

Сообщения: 3902

Рейтинг: 3702

img

а нахрена тогда тебе такой образ жизни если не может нормально в любимую игру поиграть...

Otto von Bismarck

Пользователь

Регистрация: 07.07.2019

Сообщения: 925

Рейтинг: 326

Otto von Bismarck

Регистрация: 07.07.2019

Сообщения: 925

Рейтинг: 326

Я представляю таких инвокеров на телефоне у меня в команде.

Odientes Omnes

Наем в мафию 88005553535

Регистрация: 03.02.2021

Сообщения: 15110

Рейтинг: 8903

Нарушения: 5

Odientes Omnes

Регистрация: 03.02.2021

Сообщения: 15110

Рейтинг: 8903

Нарушения: 5

Право Имеющий сказал(а):

Фишка в том что я вот сейчас залипаю в мобайл легу. Это не точная копия лол, скорее адаптация, со своей механикой, но ч целом куда проще, тут нет отводов и прочегл, все куда примитивнее, но при желании можно сделать и хз. Динамика игры даже быстрее чем в доте, игры где-то по 15 мин, типо турбо, но впечатления примерно такие же как от доты, ну и в моба целом. Сейчас все больше и больше людей уходят на мобильную платформу, и из пабг, и из танков, да и просто многие играют исключительно на мобильнике, не понимаю почему вольво игнорируют такой огромный рынок, на одних сетах состояние бы сделали. 

 

И кстати, мне кажется сейчас экраны меньше 6 дюймов и не найти, это только какой нибудь айфон 12 мини 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насчёт экранов не соглашусь, у меня 5,5, постоянно вижу такие же и меньше.

Насчёт упрощения, ну это не совсем дота уже будет.В мобле вроде большинство скилов не таргетные, + у всех пасивка кст.что проще для реализации на телефоне. Зато навряд ли будут Мипо, Бруда, Арк в мобильной версииPepePFF.png?1615173864 

Даже если что-то и будет, то упрощенное, просто даже потому, что навряд ли будет много желающих на часовые катки на телефоне. tohruShrug.png

А так я бы поиграла, когда уезжаю в другой город, а то мой телефон удовлетворяет требованиям доты лучше ноутаAnimeSmug.png?1621091181

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9132

Рейтинг: 5933

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9132

Рейтинг: 5933

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Не будет.

Мобилки сделаны на основе Лиги Легенд, где геймплей - успеть нажать кнопки, попасть скиллшотом или, наоборот, задоджить. И он отлично ложится на мобилки.

Мобильная Дота будет просто скучной.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На мобилках таргетные скиллы неудобные

Trizy

Пользователь

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 16101

Рейтинг: 8984

Нарушения: 30

Trizy

Регистрация: 07.11.2019

Сообщения: 16101

Рейтинг: 8984

Нарушения: 30

Право Имеющий сказал(а):

Сейчас виду такой образ жизни, когда нет частого доступа к ПК, работа и тд. Но мобильный всегда с собой и сейчас играю в MOBA на телефоне, и понимаю что на мобильном аналоге доты количество игроков и фан база кажется не меньшей чем в доте, есть и свои турниры, стримы и медийка.  Но все же это не дота, все же это больше скорее лол, но так хочется именно доты, рошана, особенности карты, некоторые механики, знакомые герои. Все таки рынок мобильных игр огромный, но конкуренции, такой же как на ПК в секторе MOBA, почему-то нет, хотя вольво спокойно могу создать аналог доты на мобильнике, и с огромной фан базой очень быстро взлететь на этом рынке, но почему же они это не делают? И будет ли она когда нибудь вообще? Что думаете, есть ли в кого какие новости по этой теме, размышления? Тем более после таких успехов в кибер спорте (призовые,резонанс, количество просмотров на твиче). Я бы вот с удовольствием сразу же бросил эту мобу и перешёл бы в доту, все таки играл больше 10 лет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол Вайлд рифт - я залипаю на Трынде и чисто по кайфу выношу мусор на Гранде HeavyBreathing.png?1619500410

А вот Дота - сложнее BatPepe.png?1598625919 , разве что не добавлять в Доту мобайл гарды и 89% предметов Koteyka.png?1619500420 , сделать механику простой HeavyBreathing.png?1619500410 ну и без сетов Koteyka.png?1619500420 и то сомневаюсь что с этого что-то да будет Koteyka.png?1619500420

Odientes Omnes

Наем в мафию 88005553535

Регистрация: 03.02.2021

Сообщения: 15110

Рейтинг: 8903

Нарушения: 5

Odientes Omnes

Регистрация: 03.02.2021

Сообщения: 15110

Рейтинг: 8903

Нарушения: 5

Otto von Bismarck сказал(а):

Я представляю таких инвокеров на телефоне у меня в команде. ТС, сожги себя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Телефон с телефонами + просто 3 кнопки на сферы и комбинить, так что на телефоне Инвокер не самое сложное для реализации. Вот куда активки предметов запихать вопрос посложнее

perfect-blue

Пользователь

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 2957

Рейтинг: 3580

Нарушения: 40

perfect-blue

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 2957

Рейтинг: 3580

Нарушения: 40

img

Мобильный гейминг vgolos.png?1619500387 Спасибо за поднятое настроение тс, советую тебе поработать на дядю пару месяцев и взять среднебюджетный пк либо ноут и попрошу отныне не создавать такие смешные темки 

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7374

Рейтинг: 9468

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7374

Рейтинг: 9468

А ты как по твоему будешь управлять иллюзиями или крипами чена\енчи\с доминатора?? тут не все успевают быстро кнопки жать на тинкере\шторме\магнусе на пк с мышко-клавой, а на телефоне своими пальчиками вообще не реально, я уже молчу про фарм через шифт, или выкладывание шмоток для абуза и еще сотни действий которые не сделать на телефоне.

Это тебе не лол казуальный, где можно хоть и на кнопочном телефоне играть IcefrogGiggle.gif?1619503644

Право Имеющий

Пользователь

Регистрация: 16.05.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: -2

Право Имеющий

Регистрация: 16.05.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: -2

_Sanlin_ сказал(а):

Насчёт экранов не соглашусь, у меня 5,5, постоянно вижу такие же и меньше.

Насчёт упрощения, ну это не совсем дота уже будет.В мобле вроде большинство скилов не таргетные, + у всех пасивка кст.что проще для реализации на телефоне. Зато навряд ли будут Мипо, Бруда, Арк в мобильной версииPepePFF.png?1615173864 

Даже если что-то и будет, то упрощенное, просто даже потому, что навряд ли будет много желающих на часовые катки на телефоне. tohruShrug.png

А так я бы поиграла, когда уезжаю в другой город, а то мой телефон удовлетворяет требованиям доты лучше ноутаAnimeSmug.png?1621091181

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну погоди, все скилы бруды очень легко перенести в мобильную версию. Там есть и точечные, и аоэ, аоэ прозе простого, то есть паутину, плевок делается на ближайших юнитов, проблема только в сумонах, это да, но и их можно сделать автоматическими, сделать атаку по направлению, есть в мобле персонаж и с сумонами. Да, все механики не перенести, все скилы тоже, но большую часть без проблем, упростить, и сделать что-то типо турбо режима, и сделать автозакупки, ведь в мобильной версии леги так и делают. 

Angel_Spice сказал(а):

Лол Вайлд рифт - я залипаю на Трынде и чисто по кайфу выношу мусор на Гранде HeavyBreathing.png?1619500410

А вот Дота - сложнее BatPepe.png?1598625919 , разве что не добавлять в Доту мобайл гарды и 89% предметов Koteyka.png?1619500420 , сделать механику простой HeavyBreathing.png?1619500410 ну и без сетов Koteyka.png?1619500420 и то сомневаюсь что с этого что-то да будет Koteyka.png?1619500420

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да да, играл какое то время, но все же вернулся в мобайл легендс. Вайлд рифт даже чем то прикольнее, свои совершенно новые механики, свои какие-то бафы, свои аналоги роши и мегокрипов со своими плюшками. Было прикольне именно рошу валить, и руны забирать ) 

perfect-blue сказал(а):

Мобильный гейминг vgolos.png?1619500387 Спасибо за поднятое настроение тс, советую тебе поработать на дядю пару месяцев и взять среднебюджетный пк либо ноут и попрошу отныне не создавать такие смешные темки 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, я зарабатываю 60к плюс в месяц, собрать комп не проблема, мне это просто без надобности. Мне удобне залипать на мобиле. И кстати я поднял большой ранг уже, и поверь, там про игроки играют тоже на запредельном уровне, и там гораздо больше руинющих баб, кстати, в каждом матче. Мобильная дота была бы хороша именно тем, что она мобильная, быстрая и упрощённая - это важные факторы. Я лучше потрачу 100к на мобилу, нежели на пк

Pierre_Deuj

Пользователь

Регистрация: 02.04.2013

Сообщения: 3688

Рейтинг: 2481

Pierre_Deuj

Регистрация: 02.04.2013

Сообщения: 3688

Рейтинг: 2481

нуу, видя опыт вольво делать что то другое кроме халф лайф и апдейтов для кс и доты, лучше им не заниматься мобильной версией доты roflanLico.png?1616515069

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8781

Рейтинг: 2533

Право Имеющий сказал(а):

Сейчас виду такой образ жизни, когда нет частого доступа к ПК, работа и тд. Но мобильный всегда с собой и сейчас играю в MOBA на телефоне, и понимаю что на мобильном аналоге доты количество игроков и фан база кажется не меньшей чем в доте, есть и свои турниры, стримы и медийка.  Но все же это не дота, все же это больше скорее лол, но так хочется именно доты, рошана, особенности карты, некоторые механики, знакомые герои. Все таки рынок мобильных игр огромный, но конкуренции, такой же как на ПК в секторе MOBA, почему-то нет, хотя вольво спокойно могу создать аналог доты на мобильнике, и с огромной фан базой очень быстро взлететь на этом рынке, но почему же они это не делают? И будет ли она когда нибудь вообще? Что думаете, есть ли в кого какие новости по этой теме, размышления? Тем более после таких успехов в кибер спорте (призовые,резонанс, количество просмотров на твиче). Я бы вот с удовольствием сразу же бросил эту мобу и перешёл бы в доту, все таки играл больше 10 лет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, они то не могут в пк версию. 

Право Имеющий

Пользователь

Регистрация: 16.05.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: -2

Право Имеющий

Регистрация: 16.05.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: -2

King_of_depths сказал(а):

А ты как по твоему будешь управлять иллюзиями или крипами чена\енчи\с доминатора?? тут не все успевают быстро кнопки жать на тинкере\шторме\магнусе на пк с мышко-клавой, а на телефоне своими пальчиками вообще не реально, я уже молчу про фарм через шифт, или выкладывание шмоток для абуза и еще сотни действий которые не сделать на телефоне.

Это тебе не лол казуальный, где можно хоть и на кнопочном телефоне играть IcefrogGiggle.gif?1619503644

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще не проблема, там задроты вытворяют вещи на такой же скорости, поверь механика та  очень похожая. С сумонами проблемы, но ими можно и пожертвовавать. Хотя в мобле есть персы и с сумонами

 

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14777

Рейтинг: 3268

Нарушения: 5

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14777

Рейтинг: 3268

Нарушения: 5

img
_Sanlin_ сказал(а):

Ну на экране меньше 5 дюйм точно неиграбельно. 

Условный денай тот же, отводы, стаки делать будет неудобно, хотя удобнее чем на ноуте без мышкиpekaReally.png?1619501122

Но я бы посмотрела новые школогайды от бравлстарсеровPepeHappy.gif?1613920413

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему бы не встроить в мобайл доту БТ мышку-клаву-пудиогарнитуру. Профитнее на планшетах

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7374

Рейтинг: 9468

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7374

Рейтинг: 9468

Право Имеющий сказал(а):

Вообще не проблема, там задроты вытворяют вещи на такой же скорости, поверь механика та  очень похожая. С сумонами проблемы, но ими можно и пожертвовавать. Хотя в мобле есть персы и с сумонами

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком много вырезать, ты вообще в доту играл? Подумай головой, с выше 50% игры невозможно перенести на мобилы, это уже будет не дота, а понос с названием дота 2.

Право Имеющий

Пользователь

Регистрация: 16.05.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: -2

Право Имеющий

Регистрация: 16.05.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: -2

Galadhrim сказал(а):

Почему бы не встроить в мобайл доту БТ мышку-клаву-пудиогарнитуру. Профитнее на планшетах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати у валв же появилась свой аналог psp, там кнопок больше, ну хоть даже и там можно замутить

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14777

Рейтинг: 3268

Нарушения: 5

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14777

Рейтинг: 3268

Нарушения: 5

img
Право Имеющий сказал(а):

Кстати у валв же появилась свой аналог psp, там кнопок больше, ну хоть даже и там можно замутить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там и так дота работает. 

 

И кстати. Я могу ещё в дотку с работы с мобилки играть по стим линку. При условии стабильной связи. 

Но условие- комп включенным оставить и запускать ваке он

Право Имеющий

Пользователь

Регистрация: 16.05.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: -2

Право Имеющий

Регистрация: 16.05.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: -2

King_of_depths сказал(а):

Слишком много вырезать, ты вообще в доту играл? Подумай головой, с выше 50% игры невозможно перенести на мобилы, это уже будет не дота, а понос с названием дота 2.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужно создать новый продукт. Нужно не перенести доту, а сделать аналог на мобиле. У лол получилось же. Это совсем разные игры со своей фан базой и с разными мкханиками и управление. Более 100 мультов скачиваний. Я думаю аналог доты соберет не меньше, если не больше. И кстати сэты там тоже продают, и бабки они зашибают будь здоров. 

John Kalel

Пользователь

Регистрация: 14.05.2020

Сообщения: 3231

Рейтинг: 3602

John Kalel

Регистрация: 14.05.2020

Сообщения: 3231

Рейтинг: 3602

Слишком сложно реализовать, а если вырезать и упростить то будет уже не дота... 

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7374

Рейтинг: 9468

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7374

Рейтинг: 9468

Право Имеющий сказал(а):

Я думаю аналог доты соберет не меньше, если не больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты сам так решил? PepePoint.png?1615287101

В лол играет в 10 раз а то и больше людей, каким образом в мобильную парашу 2 будут играть больше людей??ShrekWTF.png?1619500548

Право Имеющий сказал(а):

Нужно создать новый продукт. Нужно не перенести доту, а сделать аналог на мобиле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно, но зачем им это делать?

 

Во первых, уже есть конкуренция, эта мобайл бенг бенг и теперь лол, куча еще других менее значимых клонов.

Ты понимаешь что валв успешны со своей дотой только по двум причинам. 1: Это то что они максимально сильно стырили доту аллстарс и челики из варика безболезненно перешли в доку 2 без потребностей что-то учить и 2: Они раньше всех начали вливать большие бабки в доку. Моба тогда только расцветала, и валв просто успели сесть на поезд, будь дока чуть менее похожей на аллстарс в варике или чуть позже начали вливать бабки (я имею ввиду инты) в это говно никто бы сейчас не играл, и все сидят чисто на ностальгии. По этому валв просто нету куда лезть, так как эти челы ничего толкового не высрут когда УЖЕ есть здоровая конкуренция, не получится уже сесть на поезд хайпа и даже бездарям сделать прибыльную игру. 

 

А во вторых (Что связано с первым) У них в компании сидят онли фул бездарности, и если ты не знаком с этой компанией и что там происходит внутри нее, то этого ты можешь не знать. Там просто некому делать игры. Единственный вариант это отдавать индусам на фул аутсорс, но у них же даже идеи нет как сделать аналог, а если придумают, оно будет таким же мусорным как артиШОК и андерлордс.

 

А самому Габену плевать в двойне, он уже не разрабатывает игры, и он больше не игродел а бизнесмен, ему плевать кто и что там хочет, пока бабки приносит это гнилье 2 на ностальгии и зависимости фанов, ничего меняться не будет и добавляться вменяемого и нормального тоже. А это я к тому, что он не будет донить бабки на разработку какого-то хлама, и так всрал на артишок и андерлордс, сомневаюсь что он хочет продолжать сливать бабки в помойку.

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

Судя по твоему желанию поиграть в смартфон-порт, мы с тобой в разные дота 2 играемRaphiOhMy.png?1621090729

Дота в моем представлении это игра, которую абсолютно невозможно перенести на нынешний планшет/смартфон. Это была бы просто очередная трешовая игрушка коих миллиарды на андроиде/айос с знакомыми героями и предметами, но, повторюсь, дотой бы это не было и близко.

Поэтому лично мне такое не нужно, я бы даже не пытался играть (вообще играть на смарфтоне это сомнительное занятие). Валв это делать энивей не будут ибо они афк ботыtlen.png