Всем привет
Как вы знаете многие иностранные компании покинули рынок РФ и теперь наши отечественные компании получают сочные заказы. Полагаю даже когда появится возможность у иностранных компаний вернутся далеко не все захотят это делать вспоминая что могут кинуть.
Таким образом в РФ дали толчок развитию ИТ компаний. Раньше у всех на слуху был только Яндекс, но на бирже появились такие ребята как Позитив технолоджис (информационная безопасность), Астра (со своим Астра линуксом и прочим), Диасофт (банковский софт). У того же Диасофта как я понял нет в данный момент налогов даже в данный момент.
Еще в голову приходит Вуш, который со своими самокатами начал не только по РФ кататься, но и вышел в Латинскую Америку.
Не суть. Хочется услышать ваши мысли на этот счет. Ведь вполне возможно на этом можно хорошо заработать. (А можно и потерять как и в любых инвестициях) 