AD

Писать или...

• Пиши, че

14 голосов
    93%
  • Дропай, скипай, забивай (воруйубивай)

1 голосов
    6%

Быть или не быть? Писать или не писать?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Darzo2, 20 May 2019 в 15:33.

• Приветствую,

Коротко поясню - форум для меня своего рода борда, тут встречаются разные люди из разных слоев общества, с разными взглядами на жизнь. Бывают очень интересные мнения, бывает неадекватность. Разного хватает, но все равно очень интересно узнать мнение со стороны.

Теперь собственно сам сабж. Достаточно много времени, мечтаю и думаю о том, что начать писать книгу. Много разных предпосылок к этому и это можно назвать целью в жизни. Сам читаю очень много, читаю практически все что вижу и нахожу. Все современное, более или менее значимое прочел, переварил. Хочу и очень сильно хочу написать что-то свое. Жанр - фантастика, космоопера, фантастика с элементами фэнтези ( что то в таком ключе). Пару месяцев назад все таки решился и начал писать, вступление, завязку и прочее (знакомство со вселенной, ГГ и начало сюжета). В силу различных личных неурядиц пришлось забросить - хотя хочу продолжать. Мое окружение (семья, друзья, девушка) нахваливают то, что я написал. Однако, у меня некоторые сомнения в их объективности. 

Поэтому собственно хочу задать вопрос тут, книголюбам. Писать? Идти к своей мечте? Может быть писать в ущерб работе или личной жизни? Если честно, простая мотивация со стороны мне бы сильно помогла с решением. Я не говорю о какой то монетизации вообще, но, к примеру, как по Вашему мнению устроить здесь своего рода читалку? Выкладывать какие то части текста, чтоб получать фидбэки? Я думаю меня бы сильно мотивировало, если бы появилось 5-10 человек(читателей) который бы долбили меня, писали комменты, мол "где прода, давай пиши еще" ну и комментили мол, тут банальщина, а тут отличный сюжетный поворот. 

Как то так.. К примеру родственники не особо давят и мотивируют продолжать, мол ну пишешь - пиши, не пишешь - мы уже и забыли. Поэтому кажется, что я зря это делаю. 

Спасибо за внимание, и кто осилил "многа букаф"

• Любое творчество - здорово 

Если ты хочешь написать книгу и тебе это интересно - пиши

А если тебе нужны читатели, тебе на авторудей

https://author.today/

Знакомый начал писать рассказы и его читают, доволен как слон, так еще и это мотивирует его писать больше

• ну ты закинь почитаем оценим мы ты же знаешь тут сидит самая образованная прослойка населения. Хоть начало кинь.

• Hafiz сказал(а):

тут сидит самая образованная прослойка населени

Нажмите, чтобы раскрыть...

истину говоритFeelsOkayMan.png?1553740655

• а ты что-то писал интересное до этого в жизни? 

• Автор темы
    Hafiz сказал(а):

ну ты закинь почитаем оценим мы ты же знаешь тут сидит самая образованная прослойка населения. Хоть начало кинь.

Ну вот таки да, думал мб сразу и кинуть первые пару глав. Просто если рили люди захотят чекнуть - то разумеется скину, (как до домашней пекарни доеду)

• Darzo2 сказал(а):

Ну вот таки да, думал мб сразу и кинуть первые пару глав. Просто если рили люди захотят чекнуть - то разумеется скину, (как до домашней пекарни доеду)

Скидывай 

• лул пиши офк.я с радостью буду следить за тобой.но про забить на работу и тд хз.так ты станешь классическим бедняком-мечтателем.

• Автор темы
    estelien сказал(а):

а ты что-то писал интересное до этого в жизни? 

Вбросы считаются? Тогда нет. 

Если серьезно - нет, не писал (кроме сочинений, сценарий для различных мероприятий, шутки и монологи для всяких стендапов и КВНов студентческого уровня и прочей ерунды).

Именно в художественной литературе будет моим первым опытом, пробой пера 

DeathKnignt-_-) сказал(а):

истину говоритFeelsOkayMan.png?1553740655

Ну как бы там не было, я трезво оцениваю жизнь и дота2 форум. К примеру, если тут сидить Юрист 27 летний, который мечтает написать книгу, при этом он задротствует в доту, кс, апекс и т.д. то почему бы тут не будет сидеть какой нибудь редактор или издатель? или просто адекватный критик или увлеченный читатель. Всякое бывает, разумеется это не 80 % пользователей. Но и 20 % - это не мало

• Darzo2 сказал(а):

Вбросы считаются? Тогда нет. 

Если серьезно - нет, не писал (кроме сочинений, сценарий для различных мероприятий, шутки и монологи для всяких стендапов и КВНов студентческого уровня и прочей ерунды).

Именно в художественной литературе будет моим первым опытом, пробой пера 

Ну как бы там не было, я трезво оцениваю жизнь и дота2 форум. К примеру, если тут сидить Юрист 27 летний, который мечтает написать книгу, при этом он задротствует в доту, кс, апекс и т.д. то почему бы тут не будет сидеть какой нибудь редактор или издатель? или просто адекватный критик или увлеченный читатель. Всякое бывает, разумеется это не 80 % пользователей. Но и 20 % - это не мало

братан, давай что б не быть голословными, я сразу поинтересуюсь - откуда взяты цифры? 

• Если нравится - пиши. Суть литературы в чем? В том, что на любое произведение найдется свой читатель и свой хейтер.

Если разные способы написания книг. Повествование можно вести как только от лица ГГ, так и от лица других людей, завязанных в сюжете и их точки зрения ситуации. Часто успех произведения зависит не только от сюжета, но и от того, как ты его преподнесешь. Закинь на форум, всегда найдутся люди, которые покритикуют и помогут улучшить.

• Darzo2 сказал(а):

Приветствую,

Коротко поясню - форум для меня своего рода борда, тут встречаются разные люди из разных слоев общества, с разными взглядами на жизнь. Бывают очень интересные мнения, бывает неадекватность. Разного хватает, но все равно очень интересно узнать мнение со стороны.

Теперь собственно сам сабж. Достаточно много времени, мечтаю и думаю о том, что начать писать книгу. Много разных предпосылок к этому и это можно назвать целью в жизни. Сам читаю очень много, читаю практически все что вижу и нахожу. Все современное, более или менее значимое прочел, переварил. Хочу и очень сильно хочу написать что-то свое. Жанр - фантастика, космоопера, фантастика с элементами фэнтези ( что то в таком ключе). Пару месяцев назад все таки решился и начал писать, вступление, завязку и прочее (знакомство со вселенной, ГГ и начало сюжета). В силу различных личных неурядиц пришлось забросить - хотя хочу продолжать. Мое окружение (семья, друзья, девушка) нахваливают то, что я написал. Однако, у меня некоторые сомнения в их объективности. 

Поэтому собственно хочу задать вопрос тут, книголюбам. Писать? Идти к своей мечте? Может быть писать в ущерб работе или личной жизни? Если честно, простая мотивация со стороны мне бы сильно помогла с решением. Я не говорю о какой то монетизации вообще, но, к примеру, как по Вашему мнению устроить здесь своего рода читалку? Выкладывать какие то части текста, чтоб получать фидбэки? Я думаю меня бы сильно мотивировало, если бы появилось 5-10 человек(читателей) который бы долбили меня, писали комменты, мол "где прода, давай пиши еще" ну и комментили мол, тут банальщина, а тут отличный сюжетный поворот. 

Как то так.. К примеру родственники не особо давят и мотивируют продолжать, мол ну пишешь - пиши, не пишешь - мы уже и забыли. Поэтому кажется, что я зря это делаю. 

Если бы я хотел писать - писал независимо от читателей.

А так, складывается ощущение, что тебе просто внимания не хватает.

• Автор темы
    DeathKnignt-_-) сказал(а):

братан, давай что б не быть голословными, я сразу поинтересуюсь - откуда взяты цифры? 

Разумеется с головы и по личным ощущениям, все таки школьники, анимешники и прочее ( из разряда неадекватов - преобладают). Возможно я не прав, и я если честно буду этому очень рад. 

Vakkaria сказал(а):

Если нравится - пиши. Суть литературы в чем? В том, что на любое произведение найдется свой читатель и свой хейтер.

Если разные способы написания книг. Повествование можно вести как только от лица ГГ, так и от лица других людей, завязанных в сюжете и их точки зрения ситуации. Часто успех произведения зависит не только от сюжета, но и от того, как ты его преподнесешь. Закинь на форум, всегда найдутся люди, которые покритикуют и помогут улучшить.

С удовольствием, как минимум 3-4 человек уже заинтересованны, чтоб оценить и похвалить или раскритиковать. Через 4 часа +- закину начало. И посмотрим, что будет дальше=)

• Darzo2 сказал(а):

Разумеется с головы и по личным ощущениям, все таки школьники, анимешники и прочее ( из разряда неадекватов - преобладают). Возможно я не прав, и я если честно буду этому очень рад. 

С удовольствием, как минимум 3-4 человек уже заинтересованны, чтоб оценить и похвалить или раскритиковать. Через 4 часа +- закину начало. И посмотрим, что будет дальше=)

что я могу сказать? - ты точно оптимист. Добра тебе.

• Автор темы
    xzka сказал(а):

Если бы я хотел писать - писал независимо от читателей.

А так, складывается ощущение, что тебе просто внимания не хватает.

Да нет, дело не во внимании. Дело в том, что я не хочу, чтоб это из мечты превратилось в обыденность. И лучше понять сейчас, пока не вбухано много сил, как моральных так и физических. Мол стоит продолжать и идти дальше? или все таки, пусть это останется мечтой? Ненаписанной книгой в библиотеке Менина (Макс Фрай, Лабиринты Ехо)

• Darzo2 сказал(а):

Мол стоит продолжать и идти дальше?

Ноги есть - иди.

• Darzo2 сказал(а):

Прочитаю думаю ближе к ночи, если успею, только скидывай еще ссылку на тему куда-нибудь сюда или в ЛС, а то еще забуду) Ток критику не принимай слишком близко к сердцу, ибо критикую по существу)

• Ну пусть это будет твоим хоббиPepeOK.png?1548076517

Зачем все в работу превращать? А если что-то будет получатся то можно и профессионально так сказать

• Darzo2 сказал(а):

Приветствую,

Творчество это хорошо,с жанром твоим не особо знаком,в основном читаю книги по СИ ,психология,саморазвитие и ТП ,в любом случае ты выбрал хорошее занятие ,если будешь выкладывать что нибудь ,может и прочту на досуге. Удачи!

• Darzo2 сказал(а):

Приветствую,

Решай сам для себя. Только это будет не больше, чем хобби. Платят за это очень мало, а успеха добиваются считанные единицы.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)