C чего начать? Программирование

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем povezlo666, 25 Jun 2019 в 22:20.

• Ребят, хотел бы чутка понять что есть программирование и могу ли я в него . В связи с этим встал выбор с какой литературы начать.
    Хелпуйте PepeCoffee.png?1554727550

• Адитья Бхаргава - Грокаем алгоритмы.Насчет конкретики по какому либо языку у каждого свои предпочтения.

• Автор темы
    FReeeZzze сказал(а):

Адитья Бхаргава - Грокаем алгоритмы.Насчет конкретики по какому либо языку у каждого свои предпочтения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вроде много кто советовал начинать с питона

• povezlo666 сказал(а):

Ну вроде много кто советовал начинать с питона

Начинай с того что тебе нравится. С того что ТЫ хочешь. Язык с помощью которого обычно учат программировать в школах - PascalABC. Можешь начать с С, @Kagon тебе, думаю, поможет в этом деле. Зная C тебе не составит труда изучить любой сиподобный язык. Вроде голанг, С++, С#, java и тд.

• lexani4321 сказал(а):

Начинай с того что тебе нравится. С того что ТЫ хочешь. Язык с помощью которого обычно учат программировать в школах - PascalABC. Можешь начать с С, @Kagon тебе, думаю, поможет в этом деле. Зная C тебе не составит труда изучить любой сиподобный язык. Вроде голанг, С++, С#, java и тд.

Оглядываясь на то, как я обучался, могу посоветовать сначала выучить синтаксис языка, после чего на github смотреть примеры программ и разбираться в них. Потом можно уже упарываться в то, как все это на низком уровне работает

• povezlo666 сказал(а):

Ребят, хотел бы чутка понять что есть программирование и могу ли я в него . В связи с этим встал выбор с какой литературы начать.
    Хелпуйте PepeCoffee.png?1554727550

А зачем оно тебе? Если у тебя нету опыта хотя бы в копании в чужом коде хотя бы в том же gta:samp и в AHK и ты хочешь вступить в программирование из за денег/хайпа - то лучше не надо. Это такой же труд как и в других профессиях, в 90% времени ты будешь выдумивать велосипед с пустого места или копипастить свой же код из другого проекта немного поменяв его, а так же в случаи долгих переривов ты будешь отставать и со временем становиться все слабее и слабее, так что хорошенько подумай прежде чем начинать изучать программирование.

• Zyxisix сказал(а):

А зачем оно тебе? Если у тебя нету опыта хотя бы в копании в чужом коде хотя бы в том же gta:samp и в AHK и ты хочешь вступить в программирование из за денег/хайпа - то лучше не надо. Это такой же труд как и в других профессиях, в 90% времени ты будешь выдумивать велосипед с пустого места или копипастить свой же код из другого проекта немного поменяв его, а так же в случаи долгих переривов ты будешь отставать и со временем становиться все слабее и слабее, так что хорошенько подумай прежде чем начинать изучать программирование.

Тебя про работу спрашивают? CoolStoryBob.png 

• Kagon сказал(а):

ей, я выучил че такое стек - ета такая штука как магазин в пистолете, если впихнуть туда что-то новое, придется забрать наименее старое, чё там дальше?

• dn0tail сказал(а):

ей, я выучил че такое стек - ета такая штука как магазин в пистолете, если впихнуть туда что-то новое, придется забрать наименее старое, чё там дальше?

Ты уже просвящен, так как знаешь как работает вызов функций на аппаратном уровне CoolNut.png

• Kagon сказал(а):

Ты уже просвящен, так как знаешь как работает вызов функций на аппаратном уровне CoolNut.png

Пошёл тогда работать за дошики... Ох, вэйт, а где в деревнях прогеры нужны?

• dn0tail сказал(а):

Пошёл тогда работать за дошики... Ох, вэйт, а где в деревнях прогеры нужны?

Мне больше интересно кому вообще нужно знать то, как работает вызов функций на аппаратном уровне

• Kagon сказал(а):

Вопрос идет про профессию, а профессия сязана с работой, мб чел тупо насмотрелся рекламок про то что "программирование это профессия будущего, сейчас это самый хайп, го все учиться на нашем сайте" и т.д. и думает что только из за денег может вытерпеть все минусы этой профессии даже не зная их при этом не разу в жизни не сталкивался с ним. 

Из за такого мышление щас каждый второй прет в айти с мозгами гуманитарий...

• Kagon сказал(а):

Мне больше интересно кому вообще нужно знать то, как работает вызов функций на аппаратном уровне

Тем же, кто в школе на уроках программирования учит как переводить из десятичной системы в двоичную, из двоичной в шестнадцатеричную, а из нее обратно в десятичную

Zyxisix сказал(а):

Вопрос идет про профессию, а профессия сязана с работой, мб чел тупо насмотрелся рекламок про то что "программирование это профессия будущего, сейчас это самый хайп, го все учиться на нашем сайте" и т.д. и думает что только из за денег может вытерпеть все минусы этой профессии даже не зная их при этом не разу в жизни не сталкивался с ним. 

Я писал скрипты на ахк для доты, я гожусь в прогеры?CoolNut.png

• Zyxisix сказал(а):

Вопрос идет про программирование, а не про работу.

• Kagon сказал(а):

Вопрос идет про программирование, а не про работу.

А программирование это не работа? Или ты думаешь тс сын лярдера который чисто по кайфу захотел изучить программирование?

Да и то что он вместо того чтобы искать актуальную(или даже просто) информацию в инете создает темку в д2ру уже говорит о многом...

• Zyxisix сказал(а):

А программирование это не работа? Или ты думаешь тс сын лярдера который чисто по кайфу захотел изучить программирование?

Да и то что он вместо того чтобы искать актуальную(или даже просто) информацию в инете создает темку в д2ру уже говорит о многом...

Знаешь же, что такое хобби? С чего ты взял, что он задает свой вопрос ради того чтобы найти работу? Может он хочет по фану сидеть и вечерками под пивас код писать

• Kagon сказал(а):

Знаешь же, что такое хобби? С чего ты взял, что он задает свой вопрос ради того чтобы найти работу? Может он хочет по фану сидеть и вечерками под пивас код писать

Подавляющее большинство тех кто хочет начать заниматься программированием с нулевыми знаниями - те кто ведуться на хайп профессии и на громкие рекламы, следовательно я вполне могу предположить такие же мотивы у тса так как про обратное не было написано в топике, как минимум информация которую я написал не будет лишным даже для тех кто хочет заниматься им как хобби, ведь любое хобби со временем может стать профессием.

• Начать лучше с матеши, а то будешь обычным говнокодером с примитивными и очевидныии решениями в своих приложениях

• Laurarouge сказал(а):

Начать лучше с матеши, а то будешь обычным говнокодером с примитивными и очевидныии решениями в своих приложениях

Стереотипное мышление, математика выше программы школы первым делом нужен для тех кто занимается геймдевелопментом или физикой в 3д проектах. Для остальных же хватит и крепких знаний школьной программы.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)