Bozli

Пользователь

Регистрация: 21.01.2018

Сообщения: 44

Рейтинг: 0

Bozli

Регистрация: 21.01.2018

Сообщения: 44

Рейтинг: 0

Хеллоу ворлд, я тут писал с год назад, когда хотел собрать сборку на АМД рыксе 580 и райзене 1600, но тогда не срослось купить и деньги пришлось отадть на неожиданное и весьма неприятное происшествие, ну да ладно, сейчас же у меня в фин. плане все более менее ровно и со следующей зарплаты хочу добавить и купить наконец норм сборку на АМД. Так вот, по бюджету не знаю точно, но нужно как можно более дешево и сердито - Проц планирую заказать с Али, а мат.плату, блок питания, оперативу, SDD и  видеокарту, собсна вегу 56, c СU (до нового года нужно успеть, там ведь порог пошлины снижают). Что можно под это дело взять, чтобы на будущее хватило на 3600 или 3700 пересесть? Заранее спасибо.

З.ы. в спешке не туда написал, вот ведь.

M3rlin

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 3374

Рейтинг: 1801

M3rlin

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 3374

Рейтинг: 1801

Bozli сказал(а):

Хеллоу ворлд, я тут писал с год назад, когда хотел собрать сборку на АМД рыксе 580 и райзене 1600, но тогда не срослось купить и деньги пришлось отадть на неожиданное и весьма неприятное происшествие, ну да ладно, сейчас же у меня в фин. плане все более менее ровно и со следующей зарплаты хочу добавить и купить наконец норм сборку на АМД. Так вот, по бюджету не знаю точно, но нужно как можно более дешево и сердито - Проц планирую заказать с Али, а мат.плату, блок питания, оперативу, SDD и  видеокарту, собсна вегу 56, c СU (до нового года нужно успеть, там ведь порог пошлины снижают). Что можно под это дело взять, чтобы на будущее хватило на 3600 или 3700 пересесть? Заранее спасибо.

З.ы. в спешке не туда написал, вот ведь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже есть сборка от Далтона

Спойлер:

unknown-1.png

Bozli

Пользователь

Регистрация: 21.01.2018

Сообщения: 44

Рейтинг: 0

Bozli

Регистрация: 21.01.2018

Сообщения: 44

Рейтинг: 0

M3rlin сказал(а):

Уже есть сборка от Далтона

unknown-1.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жир, похоже, что надо, а этот бп, он насколько ватт?

А, все, нашел - 600  ватник. На будущее хватит?

KillDog

Пользователь

Регистрация: 02.10.2013

Сообщения: 852

Рейтинг: 164

KillDog

Регистрация: 02.10.2013

Сообщения: 852

Рейтинг: 164

Bozli сказал(а):

Жир, похоже, что надо, а этот бп, он насколько ватт?

А, все, нашел - 600  ватник. На будущее хватит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

хватит

sheechkee

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: 5

sheechkee

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 55

Рейтинг: 5

Советую и 1600 брать с КУ, если решил покупать что то там. Суть в том, что у немчуры 1600 последних ревизий, и в разгоне берут 4.0-4,1 стабильно. У 1600 с алика обычно 3,8 потолок, иногда бывают правда удачные экземпляры,  а если ты везучий сукин сын, то можешь получить и редкий 8/16 райзен, но как понимаешь, это из серии фантастики.

Поэтому бери 1600 с ку. Разница  1к. А так всё как выше описано.

TraTam

Пользователь

Регистрация: 23.10.2019

Сообщения: 990

Рейтинг: 298

TraTam

Регистрация: 23.10.2019

Сообщения: 990

Рейтинг: 298

А Вега 56 это принципиально? Именно она нужна?

И для чего ПК? Конкретные задачи или строго игровой?

"как можно более дешево и сердито" это какой бюджет?

Будет разгон? (или нет особого опыта и лучше всё из коробки что бы было?)

 

Если прокомментировать предложенную сборку:

Мат. плату от MSI я бы не брал, если в планах переход на 3600/3700. В этом плане дёшево и сердито это скорее AsRock Pro4 или уже ASUS TUF B450(M)-Pro Gaming (но не так дёшево).

SSD взял бы Kingston A2000 NVMe вместо SATA MX500 (нетоповый NVMe всё таки луче чем SATA, цены почти одинаковые).

И блок питания что-то получше, особенно для Вег56 которая жрёт прилично.

К тому же, вижу что на CU есть только 2 модели веги 56 и обе турбинные ... я бы такое не брал (жрёт до 300 Вт, охлаждение с турбиной = очень шумно, производительность такая же как и у 1660 Ti), лучше добавить 25€ и взять 1660 Ti (которая окупит эту разницу за счёт электричества).

И да, если берёшь другие части с CU, то лучше взять и 1600 там же.

Bozli

Пользователь

Регистрация: 21.01.2018

Сообщения: 44

Рейтинг: 0

Bozli

Регистрация: 21.01.2018

Сообщения: 44

Рейтинг: 0

TraTam сказал(а):

А Вега 56 это принципиально? Именно она нужна?

И для чего ПК? Конкретные задачи или строго игровой?

"как можно более дешево и сердито" это какой бюджет?

Будет разгон? (или нет особого опыта и лучше всё из коробки что бы было?)

 

Если прокомментировать предложенную сборку:

Мат. плату от MSI я бы не брал, если в планах переход на 3600/3700. В этом плане дёшево и сердито это скорее AsRock Pro4 или уже ASUS TUF B450(M)-Pro Gaming (но не так дёшево).

SSD взял бы Kingston A2000 NVMe вместо SATA MX500 (нетоповый NVMe всё таки луче чем SATA, цены почти одинаковые).

И блок питания что-то получше, особенно для Вег56 которая жрёт прилично.

К тому же, вижу что на CU есть только 2 модели веги 56 и обе турбинные ... я бы такое не брал (жрёт до 300 Вт, охлаждение с турбиной = очень шумно, производительность такая же как и у 1660 Ti), лучше добавить 25€ и взять 1660 Ti (которая окупит эту разницу за счёт электричества).

И да, если берёшь другие части с CU, то лучше взять и 1600 там же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, подбираю запчасти для того чтобы потянули вегу и оставили остаток для след апгрейда, а не менять всю платформу, как я вынужден был сделать из-за 1155 сокета. Да, я тоже сейчас глянул, там реально остались одни турбины, но мне сейчас АмД ближе, так что думаю или одну из СU взять или с рук. Так что даже не знаю.

Gachi boSS

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6137

Рейтинг: 1213

Gachi boSS

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6137

Рейтинг: 1213

TraTam сказал(а):

А Вега 56 это принципиально? Именно она нужна?

И для чего ПК? Конкретные задачи или строго игровой?

"как можно более дешево и сердито" это какой бюджет?

Будет разгон? (или нет особого опыта и лучше всё из коробки что бы было?)

 

Если прокомментировать предложенную сборку:

Мат. плату от MSI я бы не брал, если в планах переход на 3600/3700. В этом плане дёшево и сердито это скорее AsRock Pro4 или уже ASUS TUF B450(M)-Pro Gaming (но не так дёшево).

SSD взял бы Kingston A2000 NVMe вместо SATA MX500 (нетоповый NVMe всё таки луче чем SATA, цены почти одинаковые).

И блок питания что-то получше, особенно для Вег56 которая жрёт прилично.

К тому же, вижу что на CU есть только 2 модели веги 56 и обе турбинные ... я бы такое не брал (жрёт до 300 Вт, охлаждение с турбиной = очень шумно, производительность такая же как и у 1660 Ti), лучше добавить 25€ и взять 1660 Ti (которая окупит эту разницу за счёт электричества).

И да, если берёшь другие части с CU, то лучше взять и 1600 там же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что не так с досками от дракончика на зен2? Пока что все доски страдают от кривого PBO и овервольтажа на камни, во всяком случае, на асусах встречался с подобной траблой.

TraTam

Пользователь

Регистрация: 23.10.2019

Сообщения: 990

Рейтинг: 298

TraTam

Регистрация: 23.10.2019

Сообщения: 990

Рейтинг: 298

Nigga_chitaet_knigi сказал(а):

А что не так с досками от дракончика на зен2?

Нажмите, чтобы раскрыть...

БИОСы ... ну это как минимум летом. Они как-то больше всех обкекались с приходом Zen2. Для Zen и Zen+ всё было норм. На реддите и форумах, да и многие ютюберы что в теме, отмечали проблемы MSI с приходом новых процессоров.

Может сейчас в октябре (а может и раньше) они всё исправили и пришли к тому состоянию что было с Zen/Zen+, но встречают по одёжке, как говорится, и если пристально не следить, то они остались с меткой "лучше избегать, если для Zen2".

Gachi boSS

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6137

Рейтинг: 1213

Gachi boSS

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6137

Рейтинг: 1213

TraTam сказал(а):

БИОСы ... ну это как минимум летом. Они как-то больше всех обкекались с приходом Zen2. Для Zen и Zen+ всё было норм. На реддите и форумах, да и многие ютюберы что в теме, отмечали проблемы MSI с приходом новых процессоров.

Может сейчас в октябре (а может и раньше) они всё исправили и пришли к тому состоянию что было с Zen/Zen+, но встречают по одёжке, как говорится, и если пристольно не следить то они остались с меткой "лучше избегать, если для Zen2".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там ещё они перешли на облегчённую версию биоса, как по мне, она лучше той, что была. Минимализм - крутая штука, но их доски на а320 не саппортят 3е райзены.