CD Projekt анонсировала Лаунчер для лаунчеров

avatar beer cat

425

16

beer cat

Пользователь

Регистрация: 11.05.2019

Сообщения: 105

Рейтинг: 26

beer cat

Регистрация: 11.05.2019

Сообщения: 105

Рейтинг: 26

CD Projekt анонсировала GOG Galaxy 2.0 — клиент объединит игры из других лончеров

 

CD Projekt анонсировала масштабное обновление клиента GOG Galaxy, который теперь будет более настраиваемым и, что самое главное, объединит игры из других клиентов вроде Steam, Origin, Epic Games Store и других.
Фактически это будет единая библиотека, откуда пользователь сможет устанавливать или запускать любую игру на своём РС, а также вести общую статистику даже из консольных сервисов вроде PlayStation Network, Xbox Live и Nintendo Online.
По словам польской компании, в GOG Galaxy 2.0 можно будет также отслеживать все достижения и проведённое время в играх со всех платформ — видимо, то же самое касается и консольных сервисов.
Вдобавок после релиза запустится сервис рекомендаций, который поможет найти интересные игры.
Новый клиент по-настоящему амбициозен, поскольку ещё и объединит ленту активности друзей со всех платформ, а в ближайшем будущем добавит кроссплатформенные чаты и единый список друзей со всех подключенных учётных записей.
Сейчас проходит закрытое тестирование программы, на которое может записаться каждый желающий.
 

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img

зачем это? 

типа и так не удобно если кто-то во что то и в стиме и в эпиках и в близах и тд играет

так еще сверху нужно софт устанавливать

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

лаунчер для лаунчеров, просто прорывsammyyPepekek.png

Venetian_barber

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Venetian_barber

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Звучит интересно конечно. Уже вижу как запускаю ГОГ, захожу в библиотеку стим и запускаю с нее АС, потом жду пока запустится и обновится стим, потом меня перекинет на запуск и обновление юплэй, а потом уже и игру запустит FeelsWowMan.png

А вообще надо глянуть, может и правда удобно будет 

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Puth сказал(а):

зачем это? 

типа и так не удобно если кто-то во что то и в стиме и в эпиках и в близах и тд играет

так еще сверху нужно софт устанавливать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Делаешь свой профиль в гог, украшаешь его, добавляешь все лаунчеры со своими играми на эту страничку. В итоге у тебя как бы 1 аккаунт, наоборот удобно. Что-то похожее реализовано в дискорде

Lewerlin

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1702

Рейтинг: 381

Lewerlin

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1702

Рейтинг: 381

Dragon_s Fury сказал(а):

лаунчер для лаунчеров, просто прорывsammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ванговали уже давно все кому не лень. Наванговали...

Голубоглазый

Пользователь

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11182

Рейтинг: 3759

Голубоглазый

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11182

Рейтинг: 3759

а мне нравится такая штука если я правильно понял и если ее доведут до ума.

Таким ходом разрабы избавят себя от пиратов которые качают левак исключительно из-за нежелания устанавливать новый лаунчер

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

9ArTi4 сказал(а):

а мне нравится такая штука если я правильно понял и если ее доведут до ума.

Таким ходом разрабы избавят себя от пиратов которые качают левак исключительно из-за нежелания устанавливать новый лаунчер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Круто только разрабы фортнихте повертят на колбаске вообще любого кто захочет откусить кусок их пирога и тем более состакать их со стимомPepega.png?1543957140 они не для этого выкупали кучу игрулек.  идея мертворожденная

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

в прошлом году 7.8к прибыли было у сервиса, -250к за два квартала, на что они его содержать то будут 

Голубоглазый

Пользователь

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11182

Рейтинг: 3759

Голубоглазый

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11182

Рейтинг: 3759

Dragon_s Fury сказал(а):

Круто только разрабы фортнихте повертят на колбаске вообще любого кто захочет откусить кусок их пирога и тем более состакать их со стимомPepega.png?1543957140 идея мертворожденная

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну таким как я зашло бы.

К примеру выйдет какой-нибудь Рдр2 на пк а роки решат запилить его только в свой магазweSmart.png который устанавливать я конечно же не буду и пойду на один волшебный сайт где мне решат эту проблему)

а с таким лаунчером я бы даже купил ее

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7449

Рейтинг: 9543

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7449

Рейтинг: 9543

Puth сказал(а):

зачем это? 

типа и так не удобно если кто-то во что то и в стиме и в эпиках и в близах и тд играет

так еще сверху нужно софт устанавливать

Нажмите, чтобы раскрыть...
Venetian_barber сказал(а):

Звучит интересно конечно. Уже вижу как запускаю ГОГ, захожу в библиотеку стим и запускаю с нее АС, потом жду пока запустится и обновится стим, потом меня перекинет на запуск и обновление юплэй, а потом уже и игру запустит FeelsWowMan.png

А вообще надо глянуть, может и правда удобно будет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почитав, я как понял, что они что-то сделают, что ты даже в стим заходить не будешь, типо ты привязываешь аккаунты стим ориджина, и в самом GOG запускаешь игру, (а GOG внутри себя уже запустил стим и ориджин) и тебя сразу кидает в игру

То есть тебе не нужно будет в лаунчер вообще заходить, просто в GOG привязал все учетки от всех лаунчеров и запускаешь только GOG

Пс.

  • Один клиент

    Устанавливайте и запускайте любую игру на PC независимо от платформы.


    Если вы играете с друзьями на разных платформах и вынуждены пользоваться множеством программ запуска, GOG GALAXY 2.0 для вас! 


    Нужны ли мне теперь другие игровые клиенты, установленные на моем ПК?

    Да, если вы хотите использовать возможности другой платформы, такие как установка и автоматические обновления игр, облачные сохранения и т.д.

    Псс. То есть, ты скачал доту, зашел добафил в GOG стим и через него запускаешь доту, если нужно обновка, только тогда запускаешь стим, ну а для сингл плеер игр печалька, да, прийдется тогда каждый раз запускать лаунчер что бы сохранить (как я понял. Я просто в такие не играю, а если играю, то я обычноkunkka.png. Облачные сохранения для сингл плеер игр? или консоль? я хз прост)) )

Venetian_barber

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Venetian_barber

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

King_of_depths сказал(а):

Почитав, я как понял, что они что-то сделают, что ты даже в стим заходить не будешь, типо ты привязываешь аккаунты стим ориджина, и в самом GOG запускаешь игру, (а GOG внутри себя уже запустил стим и ориджин) и тебя сразу кидает в игру

То есть тебе не нужно будет в лаунчер вообще заходить, просто в GOG привязал все учетки от всех лаунчеров и запускаешь только GOG

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тогда не понятно, где будут храниться сейвы, вернее в каких облаках, если условный стим не будет запускаться. Ачивменты, обновления игр и тд.

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7449

Рейтинг: 9543

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7449

Рейтинг: 9543

Venetian_barber сказал(а):

Ну тогда не понятно, где будут храниться сейвы, вернее в каких облаках, если условный стим не будет запускаться. Ачивменты, обновления игр и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обновил, чекай

Venetian_barber

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Venetian_barber

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

King_of_depths сказал(а):

Псс. То есть, ты скачал доту, зашел добафил в GOG стим и через него запускаешь доту, если нужно обновка, только тогда запускаешь стим, ну а для сингл плеер игр печалька, да, прийдется тогда каждый раз запускать лаунчер что бы сохранить (как я понял. Я просто в такие не играю, а если играю, то я обычноkunkka.png. Облачные сохранения для сингл плеер игр? или консоль? я хз прост)) )

Нажмите, чтобы раскрыть...

По сути да, в условном стиме сейвы как локальные, так и облачные и я не понял какие сейвы будет брать ГОГ и куда будет записывать новые

Чето так сложно NotLikeThis.png

Хотя если все будет удобно с инфой и гог будет сам запускать другие лаунчеры фоном, которые нужны для обновления или еще что, то в принципе круто. Можно будет запускать гог, искать нужную игру в одном общем списке, а гог уже сам там запустит нужный лаунчер фоном, подхватит сейвы и все такое, ну или я что-то не понял frankerz.png

FizKult

Пользователь

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

FizKult

Регистрация: 01.11.2011

Сообщения: 2509

Рейтинг: 364

 

У GoG не все ладно с финансами, 2018 год был откровенно хреновый, в начале 2019 года они увольняли сотрудников, сама кампания не говорила сколько по численности, но один из работяг сказал, что около 10%.

 

 *полагаю то, что сейчас пытается сделать GoG это последний способ остаться на плаву, переманить пользователей к себе и хоть как-то на позитиве закрыть финансовый год.

 

 **сам не планирую ничего привязывать, для меня нет ничего сложного раз в несколько дней открыть необходимый лаунчер и запустить игру.

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17035

Рейтинг: 18248

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17035

Рейтинг: 18248

Нарушения: 40

Потом кто-то ещё выпустит общий лаунчер, и тогда нужен будет один единый лаунчер, который запускает общие лаунчеры, которые запускают локальные лаунчеры.

Маразм лютый.SagiriBleh.png?1543136171

Devo4ka

Пользователь

Регистрация: 21.05.2019

Сообщения: 27

Рейтинг: 2

Devo4ka

Регистрация: 21.05.2019

Сообщения: 27

Рейтинг: 2

Интересно! Главное, чтобы лончеры-конкуренты не зарубили такую возможность на программном уровне.