Ценность ммр или как убить показатель скила

avatar I AM SO SHRAXY

334

12

I AM SO SHRAXY

Пользователь

Регистрация: 10.10.2019

Сообщения: 225

Рейтинг: 19

I AM SO SHRAXY

Регистрация: 10.10.2019

Сообщения: 225

Рейтинг: 19

img

Сижу вот и думаю... 2020 год на дворе дота не в лучшем свете и вальв особо ничего не делают. Как уже все до дыр обсудили тему того что соло дота умерла, так она ещё и забрала с собой ценность ммр. В году 14-15 льем соляру, душим раков, а сейчас лижим попу тиме чтоб они не флеймели и надеемся на норм команду в каждой игре. 

 

Вальв делают ход в сторону продоты и делают её слишком командной, выигрывать становиться в соло все сложнее и сложнее, в итоге упад игроков идет и ммр как таков теперь не есть сильным показателем уровня игры(не воспринимать буквально). Как по мне из-за сложности игры в доту в плане соло, челы и начинают заказывать буст чтоб пройти промежуток своего ммр. В итоге имеем что тогда 5к+ это была интересная дота, а сейчас сброд ньюаккеров с 300 матчами и аккбаеры. 

 

Сам я конечно максимум 4к брал, но приходилось играть с типами 5-6к в стаке и могу сказать что дота кардинально изменилась в плане уровня игры на одном и том же рейтинге, давным давно было интересно со своими 3к на 5к+ играть с сильными челами и учится чему-то новому. А сейчас... качаю нью, акк попадаюсь с диванами и иногда даже имморталами  и уровень игры не отличается от 3к(да да я становлюсь тем самым 3к который потом будет руинить на 5к, можете не писать об этом). Там такие же довничи играют как и на 3-4к. 

 

Ну подводя итоги имеем цепочку: командная дота = негодование обычных игроков = сложнее побеждать = искать способ пройти свой лоу рейт = буст и нью акки = утрата ценности ммр. 

 

Вальв сами сделали вклад в текущие обилие смурфов и бустеров как не крути. Я не утверждаю что ммр полностью утратил свой вес, однако он значительно его лишился. Что думаете, я прав, или есть другие факторы которые повлияли на ммр как показатель скила и обилие смурфов? 

 

 

Vanya_NaGiBaTOr6188

Пользователь

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 4194

Рейтинг: 611

Vanya_NaGiBaTOr6188

Регистрация: 13.06.2016

Сообщения: 4194

Рейтинг: 611

это потому что там такие же клоуны с 3к как и ты на титанах сидят с ньюакков, так что не показатель 

I AM SO SHRAXY

Пользователь

Регистрация: 10.10.2019

Сообщения: 225

Рейтинг: 19

I AM SO SHRAXY

Регистрация: 10.10.2019

Сообщения: 225

Рейтинг: 19

img
Vanya_NaGiBaTOr6188 сказал(а):

это потому что там такие же клоуны с 3к как и ты на титанах сидят с ньюакков, так что не показатель 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ещё там не сижу, вот когда откалибрую и сыграю там игр 100 и посмотрим кто я: руинер который сольет этот рейт или же узник 3к птс и в душе 7к плеер.

Ulrsa

Пользователь

Регистрация: 11.01.2016

Сообщения: 226

Рейтинг: 83

Ulrsa

Регистрация: 11.01.2016

Сообщения: 226

Рейтинг: 83

I AM SO SHRAXY сказал(а):

Ещё там не сижу, вот когда откалибрую и сыграю там игр 100 и посмотрим кто я: руинер который сольет этот рейт или же узник 3к птс и в душе 7к плеер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты бы без проблем апнул ммр тогда

I AM SO SHRAXY

Пользователь

Регистрация: 10.10.2019

Сообщения: 225

Рейтинг: 19

I AM SO SHRAXY

Регистрация: 10.10.2019

Сообщения: 225

Рейтинг: 19

img
Ulrsa сказал(а):

ты бы без проблем апнул ммр тогда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорее всего, но я же говрю, уровень игры один и тот же по сути, просто хочу испытать себя чуть выше самого себя, вдруг чему-то новому научусь, я не дефолтный дурнич который играет аля пудгер минер и под пиво. Попытаюсь попотеть там на наиграных мною героях, если не будет выходить = не мое и брошу акк до лучших времен и вернусь на 3к.

Red Hood

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

Red Hood

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

I AM SO SHRAXY сказал(а):

Сам я конечно максимум 4к брал, но приходилось играть с типами 5-6к в стаке и могу сказать что дота кардинально изменилась в плане уровня игры на одном и том же рейтинге

Нажмите, чтобы раскрыть...

Судишь ты кнч по игре в пати, а не соло.AnimeSmug.png?1581955191

Офк уровень игры такой же, челы под пивчик с воблой в пати ранкед заходят.

 
I AM SO SHRAXY сказал(а):

Ещё там не сижу, вот когда откалибрую и сыграю там игр 100 и посмотрим кто я: руинер который сольет этот рейт или же узник 3к птс и в душе 7к плеер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ходят легенды что по тредам бродит титан и предлагает узникам лоу рейта (но хай птс парням[в душе]) 5к аккич поиграть и посмотреть насколько он соответствует своим ожиданиям. dankpepe.png

I AM SO SHRAXY

Пользователь

Регистрация: 10.10.2019

Сообщения: 225

Рейтинг: 19

I AM SO SHRAXY

Регистрация: 10.10.2019

Сообщения: 225

Рейтинг: 19

img
Red Hood сказал(а):

Судишь ты кнч по игре в пати, а не соло.AnimeSmug.png?1581955191

Офк уровень игры такой же, челы под пивчик с воблой в пати ранкед заходят.

Ходят легенды что по тредам бродит титан и предлагает узникам лоу рейта (но хай птс парням[в душе]) 5к аккич поиграть и посмотреть насколько он соответствует своим ожиданиям. dankpepe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как бы да в основном тогда я пати играл с 5к челами фулловой пачкой, но даже в пати из 2х челов(я и хай птс) играл против таких же и уровень был совершенно другой. 

luibro

Пользователь

Регистрация: 14.03.2015

Сообщения: 2244

Рейтинг: 1719

luibro

Регистрация: 14.03.2015

Сообщения: 2244

Рейтинг: 1719

Если раньше можно было как-то вывозить на любом герое с мида. То сейчас проблема это рабы жетонщики, речь не о всех. 

Сыграл 50 игр ради  статистики и тотально следил за челами на саппортах. 15 игр были лузнуты из-за жетонщиков на 5, которые намеренно руинили уже на 15-20 минуте, дабы пойти залевать солеварню на коре.

35 игр выиграны, 20  из которых игрались на ласт пик бруде. И даже в них ублюдок на керри или оффлейн леорик открывали пасть и учили играть FeelsWowMan.png.  В этих всех 20 играх челы были абсолютно неадекватными и в разговоре и в действиях

Остальные 15 побед были на дефолтных мидерах и игра была более менее равная, челы либо не разговаривали совсем, либо говорили по делу и координировали.

Думаю все понимают, что все происходящее относится к авераге до 5-6к. 

Сумаилон

Пользователь

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сумаилон

Регистрация: 15.08.2015

Сообщения: 6131

Рейтинг: 1926

Нарушения: 35

Сыглы, раньше промежуток 4-5к пролетал +- за 10 дней с винрейтом 65%+, сейчас имею 50%, при том что почти всегда выигрываю лайн у дурачка на эншенте roflanPominki.png

MightySight

Пользователь

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

MightySight

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

img

да срать я хотел на команду, сразу кидаю этих лсов в мут и пытаюсь вытащить в соло. во многих случаях это работает.

gladort

Пользователь

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4157

Рейтинг: 4309

gladort

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4157

Рейтинг: 4309

После 7.0 стало ощутимо, что на 5-6к сидят 3к подпивасы (хз почему)

Шрек 2

Пользователь

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2085

Шрек 2

Регистрация: 24.03.2018

Сообщения: 4056

Рейтинг: 2085

img
luibro сказал(а):

Если раньше можно было как-то вывозить на любом герое с мида. То сейчас проблема это рабы жетонщики, речь не о всех. 

Сыграл 50 игр ради  статистики и тотально следил за челами на саппортах. 15 игр были лузнуты из-за жетонщиков на 5, которые намеренно руинили уже на 15-20 минуте, дабы пойти залевать солеварню на коре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ммм, какой же кайф, когда тебя с 3 минуты игры начинают дрочить вражеские саппорты гангами в мид\лес, а союзные в это время ржут и пишут что ты лох, чтобы побыстрее побегать еще 4 игры на инвокере в миду sammyyPepekek.png

STepra

Пользователь

Регистрация: 26.02.2019

Сообщения: 442

Рейтинг: 51

STepra

Регистрация: 26.02.2019

Сообщения: 442

Рейтинг: 51

I AM SO SHRAXY сказал(а):

Сижу вот и думаю... 2020 год на дворе дота не в лучшем свете и вальв особо ничего не делают. Как уже все до дыр обсудили тему того что соло дота умерла, так она ещё и забрала с собой ценность ммр. В году 14-15 льем соляру, душим раков, а сейчас лижим попу тиме чтоб они не флеймели и надеемся на норм команду в каждой игре. 

 

Вальв делают ход в сторону продоты и делают её слишком командной, выигрывать становиться в соло все сложнее и сложнее, в итоге упад игроков идет и ммр как таков теперь не есть сильным показателем уровня игры(не воспринимать буквально). Как по мне из-за сложности игры в доту в плане соло, челы и начинают заказывать буст чтоб пройти промежуток своего ммр. В итоге имеем что тогда 5к+ это была интересная дота, а сейчас сброд ньюаккеров с 300 матчами и аккбаеры. 

 

Сам я конечно максимум 4к брал, но приходилось играть с типами 5-6к в стаке и могу сказать что дота кардинально изменилась в плане уровня игры на одном и том же рейтинге, давным давно было интересно со своими 3к на 5к+ играть с сильными челами и учится чему-то новому. А сейчас... качаю нью, акк попадаюсь с диванами и иногда даже имморталами  и уровень игры не отличается от 3к(да да я становлюсь тем самым 3к который потом будет руинить на 5к, можете не писать об этом). Там такие же довничи играют как и на 3-4к. 

 

Ну подводя итоги имеем цепочку: командная дота = негодование обычных игроков = сложнее побеждать = искать способ пройти свой лоу рейт = буст и нью акки = утрата ценности ммр. 

 

Вальв сами сделали вклад в текущие обилие смурфов и бустеров как не крути. Я не утверждаю что ммр полностью утратил свой вес, однако он значительно его лишился. Что думаете, я прав, или есть другие факторы которые повлияли на ммр как показатель скила и обилие смурфов? 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Многие игры портят именно игроки. Что не сделай игрок все равно найдет дыру в доте и будет использовать.

Смурфы никуда не денуться , бустеры никуда не денуться , Ньюакк-ты так же остануться.

То есть все дело в игроках.