EgoZy

Пользователь

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 1833

Рейтинг: 2835

EgoZy

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 1833

Рейтинг: 2835

Кароч, смотрел Team Secret с начала на англ трансляции, потом решил посмотреть Gorgc в повторе, там комментировали s4 и CharlieDota.

 

Я игру то уже смотрел второй раз, я знал как всё будет. Но комменаторы не знали. И что меня прост удивило, некий чел CharlieDota, о котором я почти ничего не знаю, просто читал игру как батенька. Он буквально предсказал кучу моментов, знал кучу механик, даже когда условно сикрет лители 6-14, и дота плюс их хоронила, чел буквально предсказывал, что тут почти точно сикрет выиграют, хотя вроде бы ничего такого не предсказывало. 

 

К чему я вообще это. Вот же ж забавная игра дота 2, где какой-то игрок с

Approx. Total Winnings:
$36,426
может вполне круто разбираться в доте, но уровень доты настолько высок, что даже такой игрок может считаться мусором по меркам дота сцены. 
Ну и s4. Много чего читал, хвалил зайца на фениксе. Но вроде как от него мы и ждём чего-то такого 

DedIncide

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 1138

Рейтинг: 623

DedIncide

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 1138

Рейтинг: 623

img

И все равно дота это фул рандом) Начиная с ранга титан люди могут предсказать как игра пойдет, если им время подумать дать. И могут угадать 100% произошедших действий. А могут не угадать потому что в доте настолько много переменных и влияние каждого игрока настолько велико, что один клик может полностью перевернуть ход игры.

Аберкромби

Пользователь

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

Аберкромби

Регистрация: 11.07.2017

Сообщения: 2168

Рейтинг: 6131

Представь, что чел сидит и каждый день играет хай птс паблики, в большинстве из которых берут одних и тех же метовых героев и происходит +- одно и то же. Такой чел может читать будущие события как минимум благодаря огромному опыту наблюдения подобных явлений, повторяющихся раз за разом.

Тем более этот чел смотрит за про командами и квшится с ними, то есть знает, как и что именно они будут делать.

Для нас это нечто и "вау", для них это дефолт

No.5

Пользователь

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 5757

Рейтинг: 8421

No.5

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 5757

Рейтинг: 8421

img

Так способность анализировать происходящее и способность играть это разные вещи. Типа на хай птс есть игроки типа Дахака которые пытаются всё рассчитать, сформулировать, а есть люди которые не могут даже объяснить почему что-то делают или собирают и играют тупо основываясь на своих ощущениях

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8912

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8912

No.5 сказал(а):

Так способность анализировать происходящее и способность играть это разные вещи. Типа на хай птс есть игроки типа Дахака которые пытаются всё рассчитать, сформулировать, а есть люди которые не могут даже объяснить почему что-то делают или собирают и играют тупо основываясь на своих ощущениях

Нажмите, чтобы раскрыть...

в основном те, кто играют "на ощущениях" просто спирают идеи у тех, кто все рассчитываетroflanLico.png?1616515069

условно твой дахак увидел какой то предмет, подумал "о имба", пошел тестить, а челик ощущающий это увидел и пошел тестить тожеratJAM.gif?1619501194

hErOnPrEsToN

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

hErOnPrEsToN

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3557

Рейтинг: 1153

ты ввиду низкой компетенции ошибочно рейтишь его геймсенс как какой-то запредельный

Strth-

Пользователь

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 1858

Рейтинг: 2472

Strth-

Регистрация: 23.12.2018

Сообщения: 1858

Рейтинг: 2472

EgoZy сказал(а):

Кароч, смотрел Team Secret с начала на англ трансляции, потом решил посмотреть Gorgc в повторе, там комментировали s4 и CharlieDota.

 

Я игру то уже смотрел второй раз, я знал как всё будет. Но комменаторы не знали. И что меня прост удивило, некий чел CharlieDota, о котором я почти ничего не знаю, просто читал игру как батенька. Он буквально предсказал кучу моментов, знал кучу механик, даже когда условно сикрет лители 6-14, и дота плюс их хоронила, чел буквально предсказывал, что тут почти точно сикрет выиграют, хотя вроде бы ничего такого не предсказывало. 

 

К чему я вообще это. Вот же ж забавная игра дота 2, где какой-то игрок с

Approx. Total Winnings:
$36,426
может вполне круто разбираться в доте, но уровень доты настолько высок, что даже такой игрок может считаться мусором по меркам дота сцены. 
Ну и s4. Много чего читал, хвалил зайца на фениксе. Но вроде как от него мы и ждём чего-то такого 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Неважно, насколько хорошо ты понимаешь и читаешь Доту, если у тебя руки не из того места растут, ты ничего не добьешься. ЧарлиДота - это челик, который на Морфе волной заезжает на хг и жмёт перекачку в ловкость в пол, и поэтому он даже на стабильном тир-2 уровне никогда не закреплялся.

Я тоже игру понимаю и читаю на уровне 4-5к птс, но сижу на 3к, потому что я бездарь, который не может комбу с блинком на meepo.png сделать или крипов добивать на venomancer.png. Теория без практики - ничто.

EgoZy

Пользователь

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 1833

Рейтинг: 2835

EgoZy

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 1833

Рейтинг: 2835

Antiutopia сказал(а):

Представь, что чел сидит и каждый день играет хай птс паблики, в большинстве из которых берут одних и тех же метовых героев и происходит +- одно и то же. Такой чел может читать будущие события как минимум благодаря огромному опыту наблюдения подобных явлений, повторяющихся раз за разом.

Тем более этот чел смотрит за про командами и квшится с ними, то есть знает, как и что именно они будут делать.

Для нас это нечто и "вау", для них это дефолт

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

да, похоже что так и есть. просто я все равно удивляюсь такому, потому что редко такое вижу, челы из тир-1 компетитива сейчас редко высказываются по игре.

HiNi

Пользователь

Регистрация: 31.01.2022

Сообщения: 1119

Рейтинг: 506

HiNi

Регистрация: 31.01.2022

Сообщения: 1119

Рейтинг: 506

EgoZy сказал(а):

Кароч, смотрел Team Secret с начала на англ трансляции, потом решил посмотреть Gorgc в повторе, там комментировали s4 и CharlieDota.

 

Я игру то уже смотрел второй раз, я знал как всё будет. Но комменаторы не знали. И что меня прост удивило, некий чел CharlieDota, о котором я почти ничего не знаю, просто читал игру как батенька. Он буквально предсказал кучу моментов, знал кучу механик, даже когда условно сикрет лители 6-14, и дота плюс их хоронила, чел буквально предсказывал, что тут почти точно сикрет выиграют, хотя вроде бы ничего такого не предсказывало. 

 

К чему я вообще это. Вот же ж забавная игра дота 2, где какой-то игрок с

Approx. Total Winnings:
$36,426
может вполне круто разбираться в доте, но уровень доты настолько высок, что даже такой игрок может считаться мусором по меркам дота сцены. 
Ну и s4. Много чего читал, хвалил зайца на фениксе. Но вроде как от него мы и ждём чего-то такого 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да бро, не удивляйся, таких аналитиков много, кто может в тепличных условиях на перёд весь сценарий игры рассказать. 

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

HiNi сказал(а):

Да бро, не удивляйся, таких аналитиков много, кто может в тепличных условиях на перёд весь сценарий игры рассказать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему в тепличных?

EgoZy

Пользователь

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 1833

Рейтинг: 2835

EgoZy

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 1833

Рейтинг: 2835

Tartem сказал(а):

Почему в тепличных?

Нажмите, чтобы раскрыть...

наверн он имел ввиду, что типа не во время игры, а смотря игру с ол виженом, нетворсами и прочим

IfromMoldova

Пользователь

Регистрация: 09.08.2016

Сообщения: 76

Рейтинг: 202

IfromMoldova

Регистрация: 09.08.2016

Сообщения: 76

Рейтинг: 202

Ну вспомните дахака когда на рухабе его позвали комментить,как же он всё читал...

EgoZy

Пользователь

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 1833

Рейтинг: 2835

EgoZy

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 1833

Рейтинг: 2835

IfromMoldova сказал(а):

Ну вспомните дахака когда на рухабе его позвали комментить,как же он всё читал...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я вот как раз наоборот, по его трансляциям скорее вижу, что он clueless.