Egorstorm

Пользователь

Регистрация: 05.09.2022

Сообщения: 270

Рейтинг: 193

Egorstorm

Регистрация: 05.09.2022

Сообщения: 270

Рейтинг: 193

Доброе утро, бизнесчелы!

Хочу услышать опыт открытия своего бизнеса или дела. Есть такие тут? 

В чем сложности? Прогорел или нормально работает? Что за ниша? Какой капитал был? 

Или есть тут у кого в планах проект?

MUTED ALL CHAT c

Пользователь

Регистрация: 02.02.2023

Сообщения: 8

Рейтинг: -4

MUTED ALL CHAT c

Регистрация: 02.02.2023

Сообщения: 8

Рейтинг: -4

Сейчас строю  ферму по крипте, с кучей акков и участия в 1000 акков в раздачах по 50к-1кк бачей, хочешь - присоединйся, тут по сути каждый сам себе делает

 

Egorstorm

Пользователь

Регистрация: 05.09.2022

Сообщения: 270

Рейтинг: 193

Egorstorm

Регистрация: 05.09.2022

Сообщения: 270

Рейтинг: 193

Не, спасибо, я не по этой сфере 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12905

Рейтинг: 2206

Нарушения: 40

Открывай пивнушку или строительный бизнес. Осталтное ни о чём.

tmwichy

Модератор основного раздела

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8018

Рейтинг: 2779

tmwichy

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8018

Рейтинг: 2779

Нашел форум поиска таких людей

Ну хоть не в тиндере 

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14572

Рейтинг: 9102

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14572

Рейтинг: 9102

Egorstorm сказал(а):

Доброе утро, бизнесчелы!

Хочу услышать опыт открытия своего бизнеса или дела. Есть такие тут? 

В чем сложности? Прогорел или нормально работает? Что за ниша? Какой капитал был? 

Или есть тут у кого в планах проект?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь вложиться в мой бизнес проект. Биткоин кошелек скинуть ?

Egorstorm

Пользователь

Регистрация: 05.09.2022

Сообщения: 270

Рейтинг: 193

Egorstorm

Регистрация: 05.09.2022

Сообщения: 270

Рейтинг: 193

Luxtos сказал(а):

Можешь вложиться в мой бизнес проект. Биткоин кошелек скинуть ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я спрашивал у тебя куда мне вложиться?

Ateo

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7370

Рейтинг: 7029

Ateo

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7370

Рейтинг: 7029

Egorstorm сказал(а):

Доброе утро, бизнесчелы!

Хочу услышать опыт открытия своего бизнеса или дела. Есть такие тут? 

В чем сложности? Прогорел или нормально работает? Что за ниша? Какой капитал был? 

Или есть тут у кого в планах проект?

Нажмите, чтобы раскрыть...

открывал несколько дел, все кроме одного прогорело. дело в том что пытался бегать за трендами, а не-то, что нравится. именно тот бизнес что нравится (сервис-центр по ремонту техники) остался действующим до сих пор

 

пытался вложиться в мини-магазин Apple, вложил 20 000 000 тенге под Даму кредит - прибыль не шла, расходы на рекламу по 300к в месяц были на СММ инста + фейсбук, прибыли были отрицательные - продал магазинчик 

 

пытался вложиться в магазин обуви - заказывал с Турции, потратил 8 000 000 тенге, решил не открывать оффлайн точку чтобы сэкономить, но мужская обувь не так хорошо прёт как женская, а с женщинами работать нужна слишком большая выдержка, продал девушке магазин - она им сейчас успешно владеет и торгует

 

пытался открыть магазин продуктов - взял в очередной раз кредит Даму ( HAhaa.png ) - задушили жёстко ибо крыши нет, начали различные службы по кд делать проверки, находить просрочки молока и прочих продуктов, штрафы постоянно, просили на лапу. договоришься с одним - второй лезет и так по-кругу, объявил банкротом своё ИП, и избавился от кредита, закрыл ИП и 2 года в инактиве сидел

 

последним стал сервис центр по ноутбукам. снял в обычном БЦ офис небольшой, поставил столы - лампы, инсту раскачал ну и пошло поехало, сейчас дело дышит, в среднем несколько млн тенге чистой прибыли приносит

 

в целом я не рекомендую врываться в бизнес с кредитов и без капитала, у меня есть семейное дело - ломбард, оформлен не на меня и там слишком длинная история открытия его и выход в бизнес. но именно деньги отсюда помогли мне закрывать кредиты + хорошая заработная плата. если бы не эти факторы - я бы трижды подумал прежде чем лезть в такое дело

Your Life

Пользователь

Регистрация: 30.01.2022

Сообщения: 1050

Рейтинг: 342

Your Life

Регистрация: 30.01.2022

Сообщения: 1050

Рейтинг: 342

Смотря где ты живёшь… если это ра си я, то офк открывай бизнес, сейчас самое время(нет)

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11337

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11337

Рейтинг: 3904

Буду пытаться щас с другом делать бизнес по сфере где работаю, ( медицина) . Пока коплю на стартовый капитал, нужно около 150к хотя бы на первый этап. Хз че из этого выйдет. Вложений миллионы не требуются, но конкуренция не маленькая в моем городе. 

СобакаСутулая

Пользователь

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2489

Рейтинг: 1004

СобакаСутулая

Регистрация: 12.05.2021

Сообщения: 2489

Рейтинг: 1004

img
Egorstorm сказал(а):

Доброе утро, бизнесчелы!

Хочу услышать опыт открытия своего бизнеса или дела. Есть такие тут? 

В чем сложности? Прогорел или нормально работает? Что за ниша? Какой капитал был? 

Или есть тут у кого в планах проект?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты точно форум не перепутал?тут 50% анимешников,40% трапов и 10% авантюристов и пиратов

Egorstorm

Пользователь

Регистрация: 05.09.2022

Сообщения: 270

Рейтинг: 193

Egorstorm

Регистрация: 05.09.2022

Сообщения: 270

Рейтинг: 193

DivideVV сказал(а):

Буду пытаться щас с другом делать бизнес по сфере где работаю, ( медицина) . Пока коплю на стартовый капитал, нужно около 150к хотя бы на первый этап. Хз че из этого выйдет. Вложений миллионы не требуются, но конкуренция не маленькая в моем городе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за идея? Расскажи хоть.

 

СобакаСутулая сказал(а):

Ты точно форум не перепутал?тут 50% анимешников,40% трапов и 10% авантюристов и пиратов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну один чел уже ответил, достаточно информативно. В чем траблы

 

 

DivideVV

Пользователь

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11337

Рейтинг: 3904

DivideVV

Регистрация: 04.06.2014

Сообщения: 11337

Рейтинг: 3904

Egorstorm сказал(а):

Что за идея? Расскажи хоть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наркология. Работаю в сфере уже 2 года. Выводы из запоя на дому.

1 вызов в среднем 5-7к на мой город миллионник. Таких вызовов может штук 5-8 в день падать. Алкаши никогда не кончаются) 

это причем самая база, самое веселое открыть потом реабилитационный центр и стационар, сразу доход х10 умножать можно. А самый рофл что вложений особо и не нужно, можно за пол ляма прям неплохую клинику сделать, это не какая нибудь стоматология где тебе на 10 лямов только оборудования нужно. Я сам нарколог, работал раньше на другие клиники, понимаю что нужно клиентам собственно. Посмотрим что из этого выйдет, но потенциал есть. Ну и работники мне никакие на первое время не нужны, разве что оператора найти который будет на телефоне сидеть, но я планирую девушку свою на первое время этим занять roflanLico.png?1616515069

SyperKAZ

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5203

Рейтинг: 3543

SyperKAZ

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 5203

Рейтинг: 3543

С братом открыли свое дело, во времена ковида когда границы позакрывали, открыли в Осетии экскурсионное бюро. Началось просто все с частных экскурсий на сайте Трипстер, потом спрос стал настолько большим, что брата физически нехватало, набрали гидов, плюс нашли водителей со своими машинами, позаключали договора с большими московскими турагенствами, вложений и стартового капитала ровно 0, бизнес агентский, сказать что дела шли в гору - ничего не сказать, работы было очень много и развивалось все огромными темпами, уже собирались открывать свои виладжи с кафе, квадриками и экскурсиями на месте, потом брата забрали сами знаете куда. Итог - максимально советую агентский бизнес, если бошка работает и видишь сферу в которой есть спрос, можешь буквально с воздуха стать миллионером, а дальше все дороги открыты 

ghisper121

Пользователь

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

ghisper121

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

img
Egorstorm сказал(а):

Доброе утро, бизнесчелы!

Хочу услышать опыт открытия своего бизнеса или дела. Есть такие тут? 

В чем сложности? Прогорел или нормально работает? Что за ниша? Какой капитал был? 

Или есть тут у кого в планах проект?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Открывали с корешом пивнуху на двоих, ну, что сказать, как минимум было весело.

Помещение подвал, аренда где то тысяч 50-80 была, не вспомню уже.

Ремонт сами там мутили, такой, более менее приятный простенький.

Остальное уже не вспомню, но не шибко много мы потратили на это дело.

Кредит на нее не брали, просто свои так сказать сбережения вложили.

Прибыль была средняя, но тут сыграло то, что все знакомые - алкаши, они же просто все ведали друг другу, в итоге так и разошлось сарофанным радио. В итоге друг нашел любовь всей жизни и переехал в калининград, пивнуху продали.

Еще мне предлагали в разгар ковида купить готовую кальянную со всем оборудованием, ваще за гроши, тысяч за 500 вроде, но я в те моменты сильно занят был - отказался, сейчас думаю, что зря, ибо там только так людей уйма.

Egorstorm

Пользователь

Регистрация: 05.09.2022

Сообщения: 270

Рейтинг: 193

Egorstorm

Регистрация: 05.09.2022

Сообщения: 270

Рейтинг: 193

Ghisper сказал(а):

Открывали с корешом пивнуху на двоих, ну, что сказать, как минимум было весело.

Помещение подвал, аренда где то тысяч 50-80 была, не вспомню уже.

Ремонт сами там мутили, такой, более менее приятный простенький.

Остальное уже не вспомню, но не шибко много мы потратили на это дело.

Кредит на нее не брали, просто свои так сказать сбережения вложили.

Прибыль была средняя, но тут сыграло то, что все знакомые - алкаши, они же просто все ведали друг другу, в итоге так и разошлось сарофанным радио. В итоге друг нашел любовь всей жизни и переехал в калининград, пивнуху продали.

Еще мне предлагали в разгар ковида купить готовую кальянную со всем оборудованием, ваще за гроши, тысяч за 500 вроде, но я в те моменты сильно занят был - отказался, сейчас думаю, что зря, ибо там только так людей уйма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А че у друга долю пивнухи не выкупил, или выхлоп не большой был? Че за город или население?

 

ghisper121

Пользователь

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

ghisper121

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

img
Egorstorm сказал(а):

А че у друга долю пивнухи не выкупил, или выхлоп не большой был? Че за город или население?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Город мелкий, тысяч 100 максимум, может и того меньше. Недалеко от МСК.

Ну, мне не шибко это удовольствие приносило, на самом деле, не моя стезя, был бы магазин техники - да, я бы забрал себе, хоть и люблю пенное, но не вкатывало мне как - то, тяжело объяснить. Да и в то время меня по знакомствам на работу хорошую уже звали с норм окладом, где грубо говоря были фиксированные задачи, мне это показалось тогда более простым и надежным вариантом. Не особо жалею о ее продаже. 

Вот кальянку жалко, да, особенно с бумом который потом начался после ковида с этим всем, думаю я бы спокойно ее окупил и потом продать еще смог. Да и тогда еще как раз и друг бухгалтер с армии вернулся, могло все в гору пойти без лишней мороки.

Egorstorm

Пользователь

Регистрация: 05.09.2022

Сообщения: 270

Рейтинг: 193

Egorstorm

Регистрация: 05.09.2022

Сообщения: 270

Рейтинг: 193

Ghisper сказал(а):

Город мелкий, тысяч 100 максимум, может и того меньше. Недалеко от МСК.

Ну, мне не шибко это удовольствие приносило, на самом деле, не моя стезя, был бы магазин техники - да, я бы забрал себе, хоть и люблю пенное, но не вкатывало мне как - то, тяжело объяснить. Да и в то время меня по знакомствам на работу хорошую уже звали с норм окладом, где грубо говоря были фиксированные задачи, мне это показалось тогда более простым и надежным вариантом. Не особо жалею о ее продаже. 

Вот кальянку жалко, да, особенно с бумом который потом начался после ковида с этим всем, думаю я бы спокойно ее окупил и потом продать еще смог. Да и тогда еще как раз и друг бухгалтер с армии вернулся, могло все в гору пойти без лишней мороки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну все еще впереди может быть. щас что-нибудь думаешь делать или карьерой занимаешься?

 

ghisper121

Пользователь

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

ghisper121

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

img
Egorstorm сказал(а):

ну все еще впереди может быть. щас что-нибудь думаешь делать или карьерой занимаешься?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забил, занимаюсь карьерой. Международная закупка, деньги неплохие, сижу из дома чилю.

В бизнесе у тебя просто мало времени будет на то, чтобы заниматься своими делами, на самом - то деле, тебе вечно надо будет куда то мотаться, что то пытаться сделать, человеку же всегда хочется больше.

И вот ты уже в очередной раз будешь запускать новую линейку, в надежде на большую прибыль, оно конечно и правильно, но владеть бизнесом куда сложнее, нежели работать на того, у кого он уже есть. К пивнухе это наверное сложно привязать, но я тебе в общем, о чем то более крупном.

Мозг будет забить на том, где съэкономить, где наоборот потратить по больше, чтобы вышло лучше. Это же все будет на тебе, пока не выйдешь на хороший достойный уровень прибыли и не наймешь хороших сотрудников.

У нас было что то в духе, с утра до вечера на кассе можем стоять, потом идти кеги таскать и еще куча мелочей.

Я же спокойно работаю 4-5 часов в день и лутаю зпшку, без особого мозготраха.

Andrei

Пользователь

Регистрация: 04.12.2011

Сообщения: 876

Рейтинг: 166

Andrei

Регистрация: 04.12.2011

Сообщения: 876

Рейтинг: 166

ghisper121 сказал(а):

Забил, занимаюсь карьерой. Международная закупка, деньги неплохие, сижу из дома чилю.

В бизнесе у тебя просто мало времени будет на то, чтобы заниматься своими делами, на самом - то деле, тебе вечно надо будет куда то мотаться, что то пытаться сделать, человеку же всегда хочется больше.

И вот ты уже в очередной раз будешь запускать новую линейку, в надежде на большую прибыль, оно конечно и правильно, но владеть бизнесом куда сложнее, нежели работать на того, у кого он уже есть. К пивнухе это наверное сложно привязать, но я тебе в общем, о чем то более крупном.

Мозг будет забить на том, где съэкономить, где наоборот потратить по больше, чтобы вышло лучше. Это же все будет на тебе, пока не выйдешь на хороший достойный уровень прибыли и не наймешь хороших сотрудников.

У нас было что то в духе, с утра до вечера на кассе можем стоять, потом идти кеги таскать и еще куча мелочей.

Я же спокойно работаю 4-5 часов в день и лутаю зпшку, без особого мозготраха.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Привет,что за международные закупки,если не трудно можешь в лс?

ghisper121

Пользователь

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

ghisper121

Регистрация: 29.09.2013

Сообщения: 1549

Рейтинг: 580

img
Andrei сказал(а):

Привет,что за международные закупки,если не трудно можешь в лс?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Закупаю в китае одной конторе то, что ей нужно

Когда то и не только с КНР работал, сейчас же только они.

Andrei

Пользователь

Регистрация: 04.12.2011

Сообщения: 876

Рейтинг: 166

Andrei

Регистрация: 04.12.2011

Сообщения: 876

Рейтинг: 166

ghisper121 сказал(а):

Закупаю в китае одной конторе то, что ей нужно

Когда то и не только с КНР работал, сейчас же только они.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты работаешь сам на себя или на какую то фирму,расскажи про все аспекты работы и возможно ли туда попасть?

d-kle

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 189

Рейтинг: 80

d-kle

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 189

Рейтинг: 80

Your Life сказал(а):

Смотря где ты живёшь… если это ра си я, то офк открывай бизнес, сейчас самое время(нет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это уровень экономической подкованности и понимания предпринимательства, браво! (нет)

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Egorstorm сказал(а):

Доброе утро, бизнесчелы!

Хочу услышать опыт открытия своего бизнеса или дела. Есть такие тут? 

В чем сложности? Прогорел или нормально работает? Что за ниша? Какой капитал был? 

Или есть тут у кого в планах проект?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Был тут один Серг. В лес вывезли.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47321

Рейтинг: 21504

SyperKAZ сказал(а):

С братом открыли свое дело, во времена ковида когда границы позакрывали, открыли в Осетии экскурсионное бюро. Началось просто все с частных экскурсий на сайте Трипстер, потом спрос стал настолько большим, что брата физически нехватало, набрали гидов, плюс нашли водителей со своими машинами, позаключали договора с большими московскими турагенствами, вложений и стартового капитала ровно 0, бизнес агентский, сказать что дела шли в гору - ничего не сказать, работы было очень много и развивалось все огромными темпами, уже собирались открывать свои виладжи с кафе, квадриками и экскурсиями на месте, потом брата забрали сами знаете куда. Итог - максимально советую агентский бизнес, если бошка работает и видишь сферу в которой есть спрос, можешь буквально с воздуха стать миллионером, а дальше все дороги открыты 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне о странах типа Осетии/Абхазии даже думать стремно, а вы там работаете бизнесами