JustSha

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

JustSha

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Мб фигово уточнил, но я турбо играю прост и мне там проще взять быстрые шмотки на урон. Хочется именно такого неуловимого с кучей урона поиграть. Поэтому мне бм кажется в этом билде прям не особо. А вот еул прямо 10/10 айтем, мб еще барабаны стоит попробовать, они мне тоже нравятся. А молнии вообще есть смысл, если я буквально через 30 секунд могу дезоль иметь? poppy.png?1574587168

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мужик, все зависит от ситуации. Бм против условного маг сфа - просто мастхэв. В целом, это айтем для сноуболла и на активную игру. Если не хочешь запариваться, собирайся игры 3-4 по следующему билду: ботл/стики/фейзы, ситуативно выход в барабаны/маел/ аганим или маел/еул/аганим или еул/аганим, потом бкб по ситуации, ну и то, что уже выше советовал - шивы и прочие предметы на плотность. Да, с аганимом потрясно смотрится в лейте хекс, крайне рекомендую заценить и собрать его 5-6 слотом

 

Лично я люблю упороться и собрать на него рефрешер ещё

 

 

Физбилд актуален только в том случае, если против тебя мидер и саппорты - мягкие булочки с малым армором. Можешь пробовать собрать дезоль/аганим/бкб. Вообще аганим мастхев в 90% игр

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

Diabolic сказал(а):

Сыграй игр 10-15, поймёшь через что комфортно идти тебе, я сначала тоже думал, что в турбо, где лейт наступает оч быстро, нужно идти через физ билд. Сыграл несколько игр и мне показалось, что очень мало дамага получается в ерли гейме, раньше хотя бы бф норм работала с чистым сплешем, а сейчас вообще грустно прыгать с маленькой критулей в начале, которая дай бог прокнет 1-2 раза за фист.

Поэтому начал собираться через унылый (как мне в начале казалось) маг билд черезMaelstrom.pngAghanimScepter.pngBlackKingBar.png , можно ещё аганим шард докупить по ситуации, а вот потом, чтобы не проседать по дамагу ужеDaedalus.pngDaedalus.pngDivineRapier.png 

Аганим даёт много мобильности, если вас давят можешь удобно отпушивать с аганимом и тревелами, также даёт много дамага, если залетаешь на все деньги (был один камбек, когда нас давили уже на хг на миду, наша энигма дала бх и я зарядил все ремнанты прямо в черную дырочку roflanLico.png оппонентов, было кайфово.

 

кст, рапиру до сих пор боюсь брать, обычно игры кончаются раньше. Последний раз брал рапиры в 2014, когда была полуторачасовая катка и эмбер был онли физик с бф

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот поэтому я и брал медаль, там с 7 лвла такой урон, что просто глаза на лоб лезут от него. pepejeez.png?1592046683

Просто стоишь на линии и с кд в 12 секунд 1/4 хп снимаешь.

Diabolic

Пользователь

Регистрация: 10.09.2019

Сообщения: 156

Рейтинг: 64

Diabolic

Регистрация: 10.09.2019

Сообщения: 156

Рейтинг: 64

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Вот поэтому я и брал медаль, там с 7 лвла такой урон, что просто глаза на лоб лезут от него. pepejeez.png?1592046683

Просто стоишь на линии и с кд в 12 секунд 1/4 хп снимаешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо будет чекнуть, жаль медаль грейдится в солар, который почти никогда не нужен, и бустит дамаг только в соло цель

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

Diabolic сказал(а):

Надо будет чекнуть, жаль медаль грейдится в солар, который почти никогда не нужен, и бустит дамаг только в соло цель

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, в солар его грейдить нет смысла, мне кажется. А медаль подсмотрел когда-то у илтв, который его в изи линию пикал. Мне тогда показалось оч сильным. С фейзами куча армора, манареген там какой-то и урона миллионы с макшенными фистами, плюс фарм бустит чутка. 

 

JustSha сказал(а):

Мужик, все зависит от ситуации. Бм против условного маг сфа - просто мастхэв. В целом, это айтем для сноуболла и на активную игру. Если не хочешь запариваться, собирайся игры 3-4 по следующему билду: ботл/стики/фейзы, ситуативно выход в барабаны/маел/ аганим или маел/еул/аганим или еул/аганим, потом бкб по ситуации, ну и то, что уже выше советовал - шивы и прочие предметы на плотность. Да, с аганимом потрясно смотрится в лейте хекс, крайне рекомендую заценить и собрать его 5-6 слотом

 

Лично я люблю упороться и собрать на него рефрешер ещё justsmile.png?1553740538

 

 

Физбилд актуален только в том случае, если против тебя мидер и саппорты - мягкие булочки с малым армором. Можешь пробовать собрать дезоль/аганим/бкб. Вообще аганим мастхев в 90% игр

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понимаю, что разные билды под разные ситуации подходят и мне магический кажется даже понадежнее. Просто я же только осваиваю героя и не думаю, что смогу на маг нажимать норм кнопки, чувствовать хп и делать правильные вещи в замесе. Мне просто попикать чутка, освоиться с механиками в турбо итд. Поэтому и спрашиваю такое +- активное ядро через физику и без лишних сложностей. Потом с опытом же приходит, что конкретно и в какой ситуации надо.

TheNameless

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

TheNameless

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

Фаст молнии + аганим + бкб и заканчивать игру

 

NomadGL

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3644

Нарушения: 105

NomadGL

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3644

Нарушения: 105

Мужики, а что про орчид думаете? Его же сейчас на всех сноуболл мидерах можно собирать, эмбер не исключение.

Огромный мп-реген, хороший урон и АС. Норм, чи не?

Diabolic

Пользователь

Регистрация: 10.09.2019

Сообщения: 156

Рейтинг: 64

Diabolic

Регистрация: 10.09.2019

Сообщения: 156

Рейтинг: 64

NomadGL сказал(а):

Мужики, а что про орчид думаете? Его же сейчас на всех сноуболл мидерах можно собирать, эмбер не исключение.

Огромный мп-реген, хороший урон и АС. Норм, чи не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только если нужна активка, чтобы кого-то закрывать. Мп реген даёт еул, ну и всегдаTownPortalScroll.pngd2iBottleFull.png  + ремнантd2thinking.gif. AC эмберу нафиг не уперся

Орчид хорошо сидит наVoidSpirit.png 

xxsuzune

Пользователь

Регистрация: 17.09.2020

Сообщения: 301

Рейтинг: 127

xxsuzune

Регистрация: 17.09.2020

Сообщения: 301

Рейтинг: 127

если ты игрок в доту и имеешь нормальное количество игр на эмбере, то можешь покупать почти все что угодно

 

а так фазы + стики + бутылка + виндлейс + молнии / бм / еул / вессел / дезоль / драмы + почти всегда бкб (дальше уже хекс, шива, линка, октарин etc. айтемы)

 

еще очень рейчу аеон в некоторых играх

 

могу еще подраскидать за скиллбилд если надо будет

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

xxsuzune сказал(а):

если ты игрок в доту и имеешь нормальное количество игр на эмбере, то можешь покупать почти все что угодно

 

а так фазы + стики + бутылка + виндлейс + молнии / бм / еул / вессел / дезоль / драмы + почти всегда бкб (дальше уже хекс, шива, линка, октарин etc. айтемы)

 

еще очень рейчу аеон в некоторых играх

 

могу еще подраскидать за скиллбилд если надо будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поясни за скиллбилды тоже плиз. Видел эмберов, которые не качают вообще чейны даже в 1, пока все не вкачают. Разве это норма? Мне напоминает старых гирокоптеров, которые ракетку не качали вплоть до 22 лвла. Какаят шиза, мне кажется. 

xxsuzune

Пользователь

Регистрация: 17.09.2020

Сообщения: 301

Рейтинг: 127

xxsuzune

Регистрация: 17.09.2020

Сообщения: 301

Рейтинг: 127

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Поясни за скиллбилды тоже плиз. Видел эмберов, которые не качают вообще чейны даже в 1, пока все не вкачают? Разве это норма? Мне напоминает старых гирокоптеров, которые ракетку не качали вплоть до 22 лвла. Какаят шиза, мне кажется. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

вообще не брать чейны нереальный руин, чейны мастхев спелл который рейтят только каткеры с нормальным рейтом

 

приведу в пример тебе тебе матчап эмбер пак и эмбер финд

 

дефолтный скиллбилд против пака - фисты в 3, щит в 2 (на лвл5 пак уже не может лайнить против тебя никак => смещается в лес добивать 6 лвл и уходить на сайды), чейны берешь зачастую только на лвл7-8-9 (смотря че делаешь в этот момент на карте)

 

против финда такое не очень работает, поэтому зачастую у тебя будет щит в 3, и фист 2 (с щитом можешь просто отпушивать пачку + фармить лес, за даер можешь фармить сразу 2 кемпа например), либо у тебя есть вариант играть с чейнами в 1, фистами в 1 и щитом в 3 на лвл5 если против тебя мидак на финде подставляется постоянно и под эти чейны выбивать ресы (мб даже убить)

 

я лично очень часто играю с чейнами в 3, фистом в 1, макшенным щитом, дальше уже качая фисты (например против того же финда, либо шторма, врки)

 

очень важная штука на эмбере - ты почти всегда скипаешь таланты. таланты в основном берешь под 14-15 уровень (скиллы скейлятся от прокачки намного сильнее, чем взятый талант). таланты качаются в зависимости от билда (первые 3 таланта меняются от твоего геймплея, лишь один талант на 25лвле всегда берется один и тот же - на 2 фиста)

 

кстати, капли на эмбере мастхев, забыл в сообщении про айтемы добавить

 

 

 

 

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Собираешь Магги Слеер и вешаешь на врагов дебафф. Очень жоско.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

xxsuzune сказал(а):

 

вообще не брать чейны нереальный руин, чейны мастхев спелл который рейтят только каткеры с нормальным рейтом

 

приведу в пример тебе тебе матчап эмбер пак и эмбер финд

 

дефолтный скиллбилд против пака - фисты в 3, щит в 2 (на лвл5 пак уже не может лайнить против тебя никак => смещается в лес добивать 6 лвл и уходить на сайды), чейны берешь зачастую только на лвл7-8-9 (смотря че делаешь в этот момент на карте)

 

против финда такое не очень работает, поэтому зачастую у тебя будет щит в 3, и фист 2 (с щитом можешь просто отпушивать пачку + фармить лес, за даер можешь фармить сразу 2 кемпа например), либо у тебя есть вариант играть с чейнами в 1, фистами в 1 и щитом в 3 на лвл5 если против тебя мидак на финде подставляется постоянно и под эти чейны выбивать ресы (мб даже убить)

 

я лично очень часто играю с чейнами в 3, фистом в 1, макшенным щитом, дальше уже качая фисты (например против того же финда, либо шторма, врки)

 

очень важная штука на эмбере - ты почти всегда скипаешь таланты. таланты в основном берешь под 14-15 уровень (скиллы скейлятся от прокачки намного сильнее, чем взятый талант). таланты качаются в зависимости от билда (первые 3 таланта меняются от твоего геймплея, лишь один талант на 25лвле всегда берется один и тот же - на 2 фиста)

 

кстати, капли на эмбере мастхев, забыл в сообщении про айтемы добавить

 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И против инвокера щит брать бесполезно, я так понимаю.

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

На физ билде мне помню нравилась больше манта чем еулы, если именно выбирать чем сбросить сайленс или что либо еще, но это лично то что нравится мне. А так раньше на ембере были и молнии и бфы, сейчас как я понимаю это почти всегда дезоль. Фазы, барабаны, дезоль.

Если именно по фану, можно метеор взять, я тестил, мне не понравилось, но было прикольно через фислы чеынй метео с далека убивать вообще еще можно урну собрать, особенно с мида на сноубол герое, может быть не лишней.

Медалька мне не нравится, хотя если по фану как и метеор можно наверное, чем больше кнопок жмешь тем больше привыкаешь.

Ну еще блинк помню мне нравился, не знаю как он сейчас, но если все прям хорошо хороший итем, но это скорее что бы рано закончить.

Я недавно после полугода почти решил немного в доту поиграть, начав в турбо что бы вспомнить и все же в турбо лучше не тренить.

Можно еще как альтернатива еулам или манте посмотреть на лотус. Просто у меня внутренее отторжение еулов на физ ембере, эти две секунды полетов, хотя киберспортсмены тарят.

Плюс минус одна из сборок это, про стики ботлы ферифаеры кларенки не говорю.

Фазы барабаны весел дезоль. Или урна дезоль весел или урна барабаны дезоль. Или вместо дезоли молнии.

Если прям ловят и маст хев что то снимать то тут конечно лучше взять еулы, но опять же еулы моя личная неприязнь. Далее что то вроде или шива или криты или бкб или линка.

Бф кстати вроде можно против пла например взять, но это скорее не на фарм предмет и лучше брать после дезоли, после дезоли и чего то на сейв условно бкб

who-who

Пользователь

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 2811

Рейтинг: -242

who-who

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 2811

Рейтинг: -242

img

Чтобы летать неуловимым нужен аганим 

xxsuzune

Пользователь

Регистрация: 17.09.2020

Сообщения: 301

Рейтинг: 127

xxsuzune

Регистрация: 17.09.2020

Сообщения: 301

Рейтинг: 127

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

И против инвокера щит брать бесполезно, я так понимаю. poppy.png?1574587168

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

нет, потому что тебе щит нужен будет в таком матчапе ради фарма леса (+на дефолтных птсах играют тупицы и ты можешь под вражескую пачку бежать в инвокера под щитом и доджить почти 100 из 100 торнадо фистами)

 

зачастую билд с чейнами + фистами не будет оправдан, ибо такой билдак слишком рискованный и не стоит этого риска

Феня

Участник команды сайта

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15403

Феня

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15403

Бутылка-пт-стики-врейсбенд-маелшторм-дезоль/бкб-бкб/дезоль это почти всегда билд на миллион импакта! А так разнообразия в билдах чрезмерно много, но это по моим наблюдениям самая эффективная сборка за эмбера

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

xxsuzune сказал(а):

 

нет, потому что тебе щит нужен будет в таком матчапе ради фарма леса (+на дефолтных птсах играют тупицы и ты можешь под вражескую пачку бежать в инвокера под щитом и доджить почти 100 из 100 торнадо фистами)

 

зачастую билд с чейнами + фистами не будет оправдан, ибо такой билдак слишком рискованный и не стоит этого риска

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вокеры перед торнадо обычно с qqq начинают, насколько помню. Но для фарма леса рили стоит все же брать, наверн. А ты с квиккастами играешь? Мне кажется, надо будет переходить на них, чтоб проще было через фисты кнопки нажимать итд. Надо еще будет разобраться, как ульт работает. Помню, была фишка, что герой не разворачивается и ты быстрее улетаешь, если на портрет героя кликать. 

xxsuzune

Пользователь

Регистрация: 17.09.2020

Сообщения: 301

Рейтинг: 127

xxsuzune

Регистрация: 17.09.2020

Сообщения: 301

Рейтинг: 127

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Вокеры перед торнадо обычно с qqq начинают, насколько помню. Но для фарма леса рили стоит все же брать, наверн. А ты с квиккастами играешь? Мне кажется, надо будет переходить, чтоб проще было через фисты кнопки нажимать итд. Надо еще будет разобраться, как ульт работает. Помню, была фишка, что герой не разворачивается и ты быстрее улетаешь, если на портрет героя кликать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

играю без квиккастов, насчет вокера говорю на собственном опыте, что на бустах 0-6000 птс в большинстве случаев получается вдоджить торнадо)

JustSha

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

JustSha

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

xxsuzune сказал(а):

если ты игрок в доту и имеешь нормальное количество игр на эмбере, то можешь покупать почти все что угодно

 

а так фазы + стики + бутылка + виндлейс + молнии / бм / еул / вессел / дезоль / драмы + почти всегда бкб (дальше уже хекс, шива, линка, октарин etc. айтемы)

 

еще очень рейчу аеон в некоторых играх

 

могу еще подраскидать за скиллбилд если надо будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

аганим мастхев

KillingMeSoftly

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 377

Рейтинг: 156

KillingMeSoftly

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 377

Рейтинг: 156

d-kle

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 189

Рейтинг: 80

d-kle

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 189

Рейтинг: 80

МЭЙДЖ СЛЕЕР скрытая имба на эмбера. по кд фиста дебафаешь врагов на 35% урона от скилов. То есть это профитнее пайпа

Redhead_Lusty

Пользователь

Регистрация: 07.06.2017

Сообщения: 2379

Рейтинг: -15

Redhead_Lusty

Регистрация: 07.06.2017

Сообщения: 2379

Рейтинг: -15

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Никогда вообще не играл на эмбере и недавно чет пикнул его в турбо. Наскоолько же это классный герой, оч интересный и он мне ну оч нравки. Только вот я совсем не разбираюсь, че ему там собирают. Сами понимаете, я не киберкотлета и мне важен просто интересный геймплей (но без руина прям). Поэтому прошу у вас именно физический билд, чтоб летать стеклянной неуловимой пушкой и делать приколы. Я собирался вот так PhaseBoots.pngd2iBottleFull.png?1570603314MedallionofCourage.pngDesolator.pngEulScepterofDivinity.pngDaedalus.png И там до критов по ситуации какаят линка/бкб или чет такое. Да, смешнявый билд какой-то непонятный, но медалька на линии мне кажется прям оп почему-то. Нужен подобный активный физ билд без всяких тревелов+бфов. Бф вообще норм на нем? Помню, там клив в фистах реворкали и после этого он перестал котироваться. poppy.png?1574587168

Нажмите, чтобы раскрыть...

эмбер не стеклянная пушка это во первых, это не петух который за прокаст либо убьёт либо умрёт, у него есть мобильность у петуха нету никаких эскейпов кроме предметов которые могут дать эту возможность, у эмбера две сборки физика и магия и ситуативные предметы, физика это дезоль криты рапиры , магия это радик манта молнии а дальше по ситуации, он весьма гибкий персонаж даже потанковать можно по ситуации но Я бы не стал все скилы актуальны всю игру , у него один минус он боится сала контроля и фастпуша 

Blackmage_doto

Пользователь

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 2166

Рейтинг: 1370

Blackmage_doto

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 2166

Рейтинг: 1370

Православный эмбер собирает

 

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5483

Рейтинг: 2777

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5483

Рейтинг: 2777

img

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

К маг я хочу перейти, когда начну героя чувствовать побольше. Мне кажется, там важнее чувствовать свой урон, хп, юзать ремнанты в файте и вообще сложнее сделать импакт, если ты криворукий. poppy.png?1574587168

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смелее, я как-то потестил эмбера в маг, хотя не играю эмбером - получилось чуть ли не 20/0 в рейтинге

Что там за пик у врагов не вспомню, возможно меня закрыть некому было

DoctorTI9nker

Пользователь

Регистрация: 29.10.2018

Сообщения: 950

Рейтинг: 817

DoctorTI9nker

Регистрация: 29.10.2018

Сообщения: 950

Рейтинг: 817

Раз рапирка два рапирка,3 бфчика и блинк