Чем это говно контрить в соло? Режиссёрская версия

avatar SKYPIDARH

1129

23

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

img
Спойлер: "Анализ"

Я тут решил вернуться в доту после большого перерыва и, конечно, столкнулся с определёнными проблемами, для решения которых нужен глубокий анализ текущей меты. В связи с перерывом мне сложнее анализировать, потому что я еще не запомнил все изменения прошедших патчей, так что здесь понадобится ваша помощь.

Короче говоря я пока наанализировал что патч говно:

1)4/5 позиция всю игру без денег, потому что деньги за убийства вырезали из игры и выгоднее заниматься любым другим делом. Забить стрелу кобольдам, девардить, охотиться на курьеров, идти через всю карту за баунти руной, майнить биткоины, завалить т1 своими трупами. За кор героев в лейте дают по 200 голд, без разницы какое преимущество.

2)В этом патче ты не можешь просто взять выиграть свою линию и проехаться катком по карте, даже не учитывая другии линии, герой которого ты лично загнобил, в лесу разгонится побольше твоего, либо чудом выфармит ключевой айтем и будет сильно напрягать в замесах. 

3)Система "случайных" банов не выносит по настоящему мерзких героев а часто просто выкидывает из игры их контрпики.

4)Не знаю к чему стремится баланс, но то что у некоторых героев по 30 белого армора к середине матча это  PepeCry.png

Можно много еще чего сказать про этот патч но у меня и так уже минус мораль с 4-х пунктов.

Крушат паблосы вот эти мрази lonedruid.pnginvoker.pngmorphling.pngam.pngbroodmom.pngtinker.pngtemplarassassin.pngони всегда быстро фармят, больно бьют, с трудом умирают, первая половина может пикаться в любой стадии и менять линию после окончания драфта. Хотелось-бы понять чем их закрывать можно, особенно чтобы нескольких сразу.

1)Какой прямой контрпик у каждого из этих уродов?

2)Какие герои закрывают сразу нескольких из этого списка?

3)Кого наиболее сейвово брать на ластпик если противник может взять что-то из этого?

Закрыть этих говнюков 1 позицией вряд-ли возможно, ему еще нужно стоять против харды, но по возможности я предпочитаю брать фокус вроде trollwarlord.pngterrorblade.png

Мидером это возможно сделать, но универсального героя на случай глины я не знаю.

Хардлайнер имеет наибольшее влияние на игру против этих героев, многих закрывает axe.png или eldertitan.png

К 4/5 вопросов нет, разве что виверна или варлок кастанут удачно.

Vi_o6cocok

Пользователь

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 3624

Рейтинг: 3047

Vi_o6cocok

Регистрация: 02.10.2019

Сообщения: 3624

Рейтинг: 3047

SKYPIDARH сказал(а):

 

Крушат паблосы вот эти мрази ...am.png...

Нажмите, чтобы раскрыть...

музыка для ушейPepeLove.png

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

инвокер слабый герой

морфа контрит ам(мне кажется морф без маны не герой) и любой иллюзионист типо пла

ама закрывает алхимик либо герои фармящие не хуже (свен нага)

на ланаю нассыт урса/сларк

больше ниче не знаю слишком лоу птс

 

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5302

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5302

img

slardar.png

Fraus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22412

Рейтинг: 9370

Нарушения: 60

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22412

Рейтинг: 9370

Нарушения: 60

img

Антимаг сильнейший герой в доте, это давно уже всем известно PepeLove.png

evilpapech

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

evilpapech

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

img
SKYPIDARH сказал(а):

Крушат паблосы вот эти мрази lonedruid.pnginvoker.pngmorphling.pngam.pngbroodmom.pngtinker.pngtemplarassassin.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

морф, та и тинкер почти всегда в бане на хай птсах (оба игрока берут этих героев)

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

img
Vi_o6cocok сказал(а):

музыка для ушейPepeLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ну да, я же забыл что мемы>жизнь

Если у вас ам слабый герой значит удачи с лп выйти/перестать пикать его.

 

vanes1216 сказал(а):

инвокер слабый герой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоит плееру чуть выше среднего чекнуть у сумии что надо делать на вокере и его хрен остановишь.

Bachgaman сказал(а):

slardar.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да вроде почти всем срать на него, антимага может погоняет в начале и та в мидгейме цепанет +- удачно.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

wraithking.png

вот вам контрпик. играется против всех этих бездарей, если руки из правильного места и умеешь делать грамотный прокаст

Fraus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22412

Рейтинг: 9370

Нарушения: 60

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22412

Рейтинг: 9370

Нарушения: 60

img
SKYPIDARH сказал(а):

А ну да, я же забыл что мемы>жизнь

Если у вас ам слабый герой значит удачи с лп выйти/перестать пикать его.

 

Стоит плееру чуть выше среднего чекнуть у сумии что надо делать на вокере и его хрен остановишь.

 

Да вроде почти всем срать на него, антимага может погоняет в начале и та в мидгейме цепанет +- удачно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Инвокер - это мёртвый герой, на про сцене это уже показали, с ним ни одна команда выиграть не может. Просто кусок бегает, который становится третьим саппортом.

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

img
Владимир Костяной сказал(а):

Инвокер - это мёртвый герой, на про сцене это уже показали, с ним ни одна команда выиграть не может. Просто кусок бегает, который становится третьим саппортом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сори, я не на про сцене пока играю, так что мне насрать что там происходит.

На, хавай.

Wormhole

Пользователь

Регистрация: 25.06.2019

Сообщения: 171

Рейтинг: 21

Wormhole

Регистрация: 25.06.2019

Сообщения: 171

Рейтинг: 21

Если в миде tinker.png можно на тройку брать beastmaster.png Еще видел как не плохо на Mars.png?1552738478 душат по игре vs lonedruid.png

Jojik

Пользователь

Регистрация: 26.09.2017

Сообщения: 534

Рейтинг: 272

Jojik

Регистрация: 26.09.2017

Сообщения: 534

Рейтинг: 272

Лина на всех стадиях игры неплохо берстит эту глину(мид офк)

Alcherra

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

Alcherra

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

>крипвокер

>крушит

ISSOU.png

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

img
Alcherra сказал(а):

>крипвокер

>крушит

ISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя инвокера хорошего не было вот ты и бесишься.

Alcherra

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

Alcherra

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

SKYPIDARH сказал(а):

У тебя инвокера хорошего не было вот ты и бесишься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пока не будет второго форжа на 10 герой для меня мертв 

 

а по твоей теме монки кинг подходит я думаю

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3784

Рейтинг: 2442

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3784

Рейтинг: 2442

img

По поводу аналитики:

 

1)Про саппов ничего не могу сказать, поскольку мало на них играю

2) Иногда получается вынести в салат линию и без напрягов выйграть игру, а так мне кажется как и раньше катка всегда проходит оч ситуативно, поскольку сценарий игры зависит не только от патча и меты. Чисто пару примеров: https://www.dotabuff.com/matches/5442386635 (мой матч с очередного турика на Епульзе, но я думаю он тут энивей применим)

http://www.twitch.tv/johnlankaster/v/636457443?sr=a&t=0s (соре, что пришлось кидать твич, но у меня дб закрыт и обычный ранкед не показывает)

3) Не думал что кого-то реально сильно заботят баны. По факту же ты больше одного героя не забанишь, а значит кроме одного бана ты никак на это повлиять не можешь, поэтому проще забить и играть с тем, что есть

4) Чет не припомню такого, а даже если это и есть, то это не сильно ощущалось

 

По поводу героев:

1) ЛД может развалить, но на нем нужно уметь играть, иначе любой бурст в друида до формы и герой юзелесс. Возможно поэтому я редко вижу его у себя на 5к

2) С Инвокером тоже самое, что и с ЛД

3) Бывает иногда вижу морфа, но почему-то он в катках против меня не выглядил ОПшным (может мне просто везло). Так или иначе, если мне повезло взять Акса или Слардара против Морфа, то ему играть становилось непросто, поэтому такое себе

4) Хз почему ты его сюда добавил. Обычно катки против него сводились к тому, что когда у него появлялся бф, то его команду уже поджимали к т3 (если против магины был Ликан, то уже и трон)

5) Как ни странно Бруда вроде норм играется, но почему то я ее вижу достаточно редко. Честно не знаю почему.

6) Если Тинкер не задрот, то у него наблюдается такая же проблема, как и у Магины

7) Ланая вроде хороший герой для этой меты

 

Контрпики все таки лучше глянуть на дб

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

SKYPIDARH сказал(а):

Стоит плееру чуть выше среднего чекнуть у сумии что надо делать на вокере и его хрен остановишь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну сейчас не 2016

узник лп

Пользователь

Регистрация: 21.05.2020

Сообщения: 102

Рейтинг: 29

узник лп

Регистрация: 21.05.2020

Сообщения: 102

Рейтинг: 29

img
SKYPIDARH сказал(а):
Спойлер: "Анализ"

Я тут решил вернуться в доту после большого перерыва и, конечно, столкнулся с определёнными проблемами, для решения которых нужен глубокий анализ текущей меты. В связи с перерывом мне сложнее анализировать, потому что я еще не запомнил все изменения прошедших патчей, так что здесь понадобится ваша помощь.

Короче говоря я пока наанализировал что патч говно:

1)4/5 позиция всю игру без денег, потому что деньги за убийства вырезали из игры и выгоднее заниматься любым другим делом. Забить стрелу кобольдам, девардить, охотиться на курьеров, идти через всю карту за баунти руной, майнить биткоины, завалить т1 своими трупами. За кор героев в лейте дают по 200 голд, без разницы какое преимущество.

2)В этом патче ты не можешь просто взять выиграть свою линию и проехаться катком по карте, даже не учитывая другии линии, герой которого ты лично загнобил, в лесу разгонится побольше твоего, либо чудом выфармит ключевой айтем и будет сильно напрягать в замесах. 

3)Система "случайных" банов не выносит по настоящему мерзких героев а часто просто выкидывает из игры их контрпики.

4)Не знаю к чему стремится баланс, но то что у некоторых героев по 30 белого армора к середине матча это  PepeCry.png

Можно много еще чего сказать про этот патч но у меня и так уже минус мораль с 4-х пунктов.

Крушат паблосы вот эти мрази lonedruid.pnginvoker.pngmorphling.pngam.pngbroodmom.pngtinker.pngtemplarassassin.pngони всегда быстро фармят, больно бьют, с трудом умирают, первая половина может пикаться в любой стадии и менять линию после окончания драфта. Хотелось-бы понять чем их закрывать можно, особенно чтобы нескольких сразу.

1)Какой прямой контрпик у каждого из этих уродов?

2)Какие герои закрывают сразу нескольких из этого списка?

3)Кого наиболее сейвово брать на ластпик если противник может взять что-то из этого?

Закрыть этих говнюков 1 позицией вряд-ли возможно, ему еще нужно стоять против харды, но по возможности я предпочитаю брать фокус вроде trollwarlord.pngterrorblade.png

Мидером это возможно сделать, но универсального героя на случай глины я не знаю.

Хардлайнер имеет наибольшее влияние на игру против этих героев, многих закрывает axe.png или eldertitan.png

К 4/5 вопросов нет, разве что виверна или варлок кастанут удачно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты в чем то прав.Все эти герои популярны из-за меты,которая любит быстрые игры и сильный лайнинг.Как по мне она должна скоро меняться ,ведь совсем не круто играть в игру зная ещё на 5 минуте ,что ты проиграл

Queen_Of_Rain

Пользователь

Регистрация: 17.09.2019

Сообщения: 504

Рейтинг: 69

Queen_Of_Rain

Регистрация: 17.09.2019

Сообщения: 504

Рейтинг: 69

Антимаг в пабе не контрится. Либо ты 10 сентрей берешь на кор роли и идешь блочить ему лес с надеждой что там саппорты не будут девардить, либо ты проигрываешь когда он получает абисал и убивает любого на карте. 

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

img
vanes1216 сказал(а):

ну сейчас не 2016

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас ему аганим не нужно рашить и он делает с этими деньгами что хочет.

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

img
Поднятие темы

4ikanog

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 3470

Рейтинг: 995

4ikanog

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 3470

Рейтинг: 995

SKYPIDARH сказал(а):
Спойлер: "Анализ"

Я тут решил вернуться в доту после большого перерыва и, конечно, столкнулся с определёнными проблемами, для решения которых нужен глубокий анализ текущей меты. В связи с перерывом мне сложнее анализировать, потому что я еще не запомнил все изменения прошедших патчей, так что здесь понадобится ваша помощь.

Короче говоря я пока наанализировал что патч говно:

1)4/5 позиция всю игру без денег, потому что деньги за убийства вырезали из игры и выгоднее заниматься любым другим делом. Забить стрелу кобольдам, девардить, охотиться на курьеров, идти через всю карту за баунти руной, майнить биткоины, завалить т1 своими трупами. За кор героев в лейте дают по 200 голд, без разницы какое преимущество.

2)В этом патче ты не можешь просто взять выиграть свою линию и проехаться катком по карте, даже не учитывая другии линии, герой которого ты лично загнобил, в лесу разгонится побольше твоего, либо чудом выфармит ключевой айтем и будет сильно напрягать в замесах. 

3)Система "случайных" банов не выносит по настоящему мерзких героев а часто просто выкидывает из игры их контрпики.

4)Не знаю к чему стремится баланс, но то что у некоторых героев по 30 белого армора к середине матча это  PepeCry.png

Можно много еще чего сказать про этот патч но у меня и так уже минус мораль с 4-х пунктов.

Крушат паблосы вот эти мрази lonedruid.pnginvoker.pngmorphling.pngam.pngbroodmom.pngtinker.pngtemplarassassin.pngони всегда быстро фармят, больно бьют, с трудом умирают, первая половина может пикаться в любой стадии и менять линию после окончания драфта. Хотелось-бы понять чем их закрывать можно, особенно чтобы нескольких сразу.

1)Какой прямой контрпик у каждого из этих уродов?

2)Какие герои закрывают сразу нескольких из этого списка?

3)Кого наиболее сейвово брать на ластпик если противник может взять что-то из этого?

Закрыть этих говнюков 1 позицией вряд-ли возможно, ему еще нужно стоять против харды, но по возможности я предпочитаю брать фокус вроде trollwarlord.pngterrorblade.png

Мидером это возможно сделать, но универсального героя на случай глины я не знаю.

Хардлайнер имеет наибольшее влияние на игру против этих героев, многих закрывает axe.png или eldertitan.png

К 4/5 вопросов нет, разве что виверна или варлок кастанут удачно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче против медведя винтер виверна найс, дает ульту на основного медведь его съедает. Инвокер как привально отлетает нормально от многих героев, например кери воед , так же кери воед всегда контрил антимага. 

Vlad Reshetov

Пользователь

Регистрация: 06.01.2020

Сообщения: 177

Рейтинг: -1

Vlad Reshetov

Регистрация: 06.01.2020

Сообщения: 177

Рейтинг: -1

Типичный падж контрит как минимум 5х

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5583

img
4ikanog сказал(а):

Короче против медведя винтер виверна найс, дает ульту на основного медведь его съедает. Инвокер как привально отлетает нормально от многих героев, например кери воед , так же кери воед всегда контрил антимага. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если антимаг в него прыгнет как купол ставить?

4ikanog

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 3470

Рейтинг: 995

4ikanog

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 3470

Рейтинг: 995

SKYPIDARH сказал(а):

А если антимаг в него прыгнет как купол ставить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня меньше чем у тебя на 1000 рейтинга, понятно что от скила много зависит, но войда в пабе против антимага по кд обычно берут. шб собрать мб , что бы купол ставить)