Beloeguslo

Пользователь

Регистрация: 27.03.2016

Сообщения: 596

Рейтинг: 144

Beloeguslo

Регистрация: 27.03.2016

Сообщения: 596

Рейтинг: 144

После 7.29 не могу просто играть в доту. На стадии драфтов картинка зависает и все, я слышу звуку, моги писать в чат и все подобное, но картинка просто статична, уже был похожий тред у парня, он написал что габен пофиксил - нет, не пофиксил, отлетел в лп уже ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУ ИГРАТЬ, решил после нового патча (с апом нового героя) поиграть в ЛП, тоже самое - пришлось ливать еще раз.

Пожалуйста, подскожите как пофиксить?

FrostTea

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 89

Рейтинг: 48

FrostTea

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 89

Рейтинг: 48

img

Это, конечно, скорее всего, не поможет, но я ещё поставил себе параметры запуска вот такие: -map dota -high -novideo -novid

И доту переустановил, всё равно даже после этого был черный экран, но уже на утро следующего дня (сегодня) всё само сабой разрешилось. Короче, попробуй вот это вот, да...

Mamoru_Ochitsuki

Пользователь

Регистрация: 15.01.2018

Сообщения: 750

Рейтинг: 1521

Mamoru_Ochitsuki

Регистрация: 15.01.2018

Сообщения: 750

Рейтинг: 1521

Если ловишь блэкскрин на стадии пиков, то открываешь консоль и пишешь disconnect, чутка ждёшь и переподключаешься к игре.

Так же надо посмотреть параметры запуска, если стоит -noprewarm* - убрать. А ещё желательно не альтабить игру после принятия, сам так несколько раз ловил чёрный экран.

*альтернативно можно написать -prewarm, позволяет быстрее грузиться и не ловить чёрный экран

P.S. Можно ещё начать игру с ботами, если это первая игра на сегодня.

Pro doter 228

Пользователь

Регистрация: 20.07.2016

Сообщения: 1388

Рейтинг: 509

Pro doter 228

Регистрация: 20.07.2016

Сообщения: 1388

Рейтинг: 509

Всегда помогает, просто подожать поклацать мышкой по экрану, иногда быстро проходит иногда нет, обидно когда на жетонах вылетает блек скрин

FrostTea

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 89

Рейтинг: 48

FrostTea

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 89

Рейтинг: 48

img

Pro doter 228 сказал(а):

Всегда помогает, просто подожать поклацать мышкой по экрану, иногда быстро проходит иногда нет, обидно когда на жетонах вылетает блек скрин

Нажмите, чтобы раскрыть...

Mamoru_Ochitsuki сказал(а):

Если ловишь блэкскрин на стадии пиков, то открываешь консоль и пишешь disconnect, чутка ждёшь и переподключаешься к игре.

Так же надо посмотреть параметры запуска, если стоит -noprewarm* - убрать. А ещё желательно не альтабить игру после принятия, сам так несколько раз ловил чёрный экран.

*альтернативно можно написать -prewarm, позволяет быстрее грузиться и не ловить чёрный экран

P.S. Можно ещё начать игру с ботами, если это первая игра на сегодня.

Нажмите, чтобы раскрыть...

там у типа другая проблема, у меня тоже была. Перезаход не помогает, просто нет картинки игры. На драфтах первые, примерно 10 секунд всё ок, потом виснет и всё. Хоть 999999 раз перезаходи, не поможет. Началось после ночного микро-патча с 9го на 10ое число. Ну у меня само по себе прошло. Повезло, повезло

Pro doter 228

Пользователь

Регистрация: 20.07.2016

Сообщения: 1388

Рейтинг: 509

Pro doter 228

Регистрация: 20.07.2016

Сообщения: 1388

Рейтинг: 509

Если честно , можно подумать на новые бекграунды, которые жрут фпс как обычно, потому что на моем бревне что бы я не столкнулся с такими багами на драфтах, это лакич. Я сразу все бекграунды удалил и ничего такого не было, так что дело мейби в них.(чисто предположение)

Mamoru_Ochitsuki

Пользователь

Регистрация: 15.01.2018

Сообщения: 750

Рейтинг: 1521

Mamoru_Ochitsuki

Регистрация: 15.01.2018

Сообщения: 750

Рейтинг: 1521

FrostTea сказал(а):

там у типа другая проблема, у меня тоже была. Перезаход не помогает, просто нет картинки игры. На драфтах первые, примерно 10 секунд всё ок, потом виснет и всё. Хоть 999999 раз перезаходи, не поможет. Началось после ночного микро-патча с 9го на 10ое число. Ну у меня само по себе прошло. Повезло, повезло

Нажмите, чтобы раскрыть...

Холера, благо пока не натыкался на такое. Хотя обделённым не остался, довольствуюсь просадкой ФПС. Было 120, теперь 70с просадками до 30-40 в замесах.

FrostTea

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 89

Рейтинг: 48

FrostTea

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 89

Рейтинг: 48

img

Pro doter 228 сказал(а):

хз даже, сам такого не встречал еще, не могу помочь

 

Если честно , можно подумать на новые бекграунды, которые жрут фпс как обычно, потому что на моем бревне что бы я не столкнулся с такими багами на драфтах, это лакич. Я сразу все бекграунды удалил и ничего такого не было, так что дело мейби в них.(чисто предположение)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну у меня не картошка вместо системника, так что сомневаюсь, что проблема в маленькой производительности пекарни, хотя может просто беки залагали, потому что это кальве

Beloeguslo

Пользователь

Регистрация: 27.03.2016

Сообщения: 596

Рейтинг: 144

Beloeguslo

Регистрация: 27.03.2016

Сообщения: 596

Рейтинг: 144

FrostTea сказал(а):

Это, конечно, скорее всего, не поможет, но я ещё поставил себе параметры запуска вот такие: -map dota -high -novideo -novid

И доту переустановил, всё равно даже после этого был черный экран, но уже на утро следующего дня (сегодня) всё само сабой разрешилось. Короче, попробуй вот это вот, да...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сегодня я пытался сыграть, понадеявшись что вольво все пофиксили (раз уж ты загрузился) - нет, тоже самое, уже 5 лп наверное

FrostTea

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 89

Рейтинг: 48

FrostTea

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 89

Рейтинг: 48

img

Beloeguslo сказал(а):

У меня не проседает ФПС, я смог в одну игру загрузиться, все как и раньше..

 

ФПС у меня не проседает в игре, в одну я загрузиться смог

 

Сегодня я пытался сыграть, понадеявшись что вольво все пофиксили (раз уж ты загрузился) - нет, тоже самое, уже 5 лп наверное roflanPominki.png?1616515180

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже поздно, но вот ещё лайфхак(фак), вместо игры создавай лобби, на нём можно проеверить. Если в лобби такая штука, то и в игре тоже самое будет

Никита Ермилов

Пользователь

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Никита Ермилов

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Такая же фигня, сижу в ЛП жду когда пофиксят, но самое забавное в игротеки игры работают и даже до 12 на 12 запускается без проблем, но стоит зайти в обычку, рейтинг, с ботами или турбу.... всё, пиши пропало. думаю один вариант ждать когда пофиксят, а в этот момент наслаждаться хорошей весенней погодой или катать в игротеки ))

shckdwn

Пользователь

Регистрация: 13.09.2020

Сообщения: 956

Рейтинг: 295

shckdwn

Регистрация: 13.09.2020

Сообщения: 956

Рейтинг: 295

Beloeguslo сказал(а):

После 7.29 не могу просто играть в доту. На стадии драфтов картинка зависает и все, я слышу звуку, моги писать в чат и все подобное, но картинка просто статична, уже был похожий тред у парня, он написал что габен пофиксил - нет, не пофиксил, отлетел в лп уже ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУ ИГРАТЬ, решил после нового патча (с апом нового героя) поиграть в ЛП, тоже самое - пришлось ливать еще раз.

Пожалуйста, подскожите как пофиксить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в параметры запуска добавь -prewarm -map dota

Никита Ермилов

Пользователь

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Никита Ермилов

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

shckdwn сказал(а):

в параметры запуска добавь -prewarm -map dota

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не помогает(((