Черный экран при показе героев после пика(где они бегут драться)

Александр Верховный (2)

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Александр Верховный (2)

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Вообщем доту переустанавливал,кеш чистил,и это не из-за неактивированной видны,ибо эта проблема и до этого была не знаю что еще делать,весь инет обшарил нет нигде решений вот скрины как это выглядит https://imgur.com/a/ODha3xo

 

 

Что,ни у кого не было такого?

Waisetsu

Пользователь

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 3448

Рейтинг: 1501

Нарушения: 40

Waisetsu

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 3448

Рейтинг: 1501

Нарушения: 40

Выучи расположение героев и кнопки "Выбрать героя", и бери просто вслепую

Александр Верховный (2)

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Александр Верховный (2)

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

teardrops сказал(а):

Выучи расположение героев и кнопки "Выбрать героя", и бери просто вслепую

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не правильно понял,скрины на имгуре чекни

Не в момент выбора героев,а когда уже пикнули стадия планирования прошла,уже когда они бегут типо друг на друга

Waisetsu

Пользователь

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 3448

Рейтинг: 1501

Нарушения: 40

Waisetsu

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 3448

Рейтинг: 1501

Нарушения: 40

Александр Верховный (2) сказал(а):

Ты не правильно понял,скрины на имгуре чекни

Не в момент выбора героев,а когда уже пикнули стадия планирования прошла,уже когда они бегут типо друг на друга

Нажмите, чтобы раскрыть...

Напиши на реддит, или в тех поддержку стима, вообще впервые такое вижу 

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

Первый раз такое вижу. Снач подумал про экран выбора героев

Nizza

Пользователь

Регистрация: 26.10.2016

Сообщения: 815

Рейтинг: 290

Nizza

Регистрация: 26.10.2016

Сообщения: 815

Рейтинг: 290

img

Поставь в настройках графики 9 direct. 

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21879

Рейтинг: 7060

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21879

Рейтинг: 7060

Нарушения: 10

видьокарта какая7

Александр Верховный (2)

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Александр Верховный (2)

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Miyao сказал(а):

видьокарта какая7

Нажмите, чтобы раскрыть...

nvidia geoforce 720m ноут у меня

Nizza сказал(а):

Поставь в настройках графики 9 direct. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас попробую,позже отвечу

Nizza сказал(а):

Поставь в настройках графики 9 direct. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не,такая же тeма..

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21879

Рейтинг: 7060

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21879

Рейтинг: 7060

Нарушения: 10

Александр Верховный (2) сказал(а):

nvidia geoforce 720m ноут у меня

 

Сейчас попробую,позже отвечу

 

Не,такая же тeма..

Нажмите, чтобы раскрыть...

 видюха говно наверное

Александр Верховный (2)

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Александр Верховный (2)

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Miyao сказал(а):

 видюха говно наверное

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та не,у моего брата похуже,и у него всё норм,так у него пк ахаха а мой ноут всё же мощнее раза в 2

Piter1201

Пользователь

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 6124

Рейтинг: 2474

Piter1201

Регистрация: 18.09.2016

Сообщения: 6124

Рейтинг: 2474

Иногда бывает что вообще не показывает, а просто загрузочный кружок крутится и потом в игру кидает.

А что советуют при черном экране во время выбора героев? Иногда бывет, если хром открыт со стримом или просто неск вкладками. Я думал просто из-за слабого железа.

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Александр Верховный (2) сказал(а):

Вообщем доту переустанавливал,кеш чистил,и это не из-за неактивированной видны,ибо эта проблема и до этого была не знаю что еще делать,весь инет обшарил нет нигде решений вот скрины как это выглядит https://imgur.com/a/ODha3xo

 

Что,ни у кого не было такого?

Нажмите, чтобы раскрыть...

комп говно, купи ему хотя бы ссд

Александр Верховный (2)

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Александр Верховный (2)

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Balea сказал(а):

комп говно, купи ему хотя бы ссд

Нажмите, чтобы раскрыть...

да это ноут,причём тут это,говно не говно,у моего брата намного похуже и то у него ПК и все параметры ниже моего,и у него всё отлично грузит...

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Александр Верховный (2) сказал(а):

да это ноут,причём тут это,говно не говно,у моего брата намного похуже и то у него ПК и все параметры ниже моего,и у него всё отлично грузит...

Нажмите, чтобы раскрыть...

это не важно, у компа диск всё равно быстрее, чем твой. у тебя тупо ничего не успевает прогружаться.

Александр Верховный (2)

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Александр Верховный (2)

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Balea сказал(а):

это не важно, у компа диск всё равно быстрее, чем твой. у тебя тупо ничего не успевает прогружаться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что тогда делать,если не хочу новый ноут или пк покупать?нюхать бебру?

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Александр Верховный (2) сказал(а):

И что тогда делать,если не хочу новый ноут или пк покупать?нюхать бебру?

Нажмите, чтобы раскрыть...

купи ссд, благо они сегодня дешёвые

Александр Верховный (2)

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Александр Верховный (2)

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Balea сказал(а):

купи ссд, благо они сегодня дешёвые

Нажмите, чтобы раскрыть...

на ноут?можешь примерно посоветовать какой именно,я не шарю в этом,если тебе не трудно

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Александр Верховный (2) сказал(а):

на ноут?можешь примерно посоветовать какой именно,я не шарю в этом,если тебе не трудно

Нажмите, чтобы раскрыть...

ноут древний, поэтому смысла брать на него нормальный ссд нет, т.е. бери какой-нибудь самый дешёвый типа Crucial bx500, Kingston a400, Intenso High Per­for­mance, Sandisk/WD Green. если внутренний еврей не сильно жадный то рассмотри Crucial mx500. объём не меньше 240-250Гб

idubdb

Пользователь

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 905

Рейтинг: 299

idubdb

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 905

Рейтинг: 299

У меня такая ерунда и с ссд была. Как оказалось - недостаточно свободного места на диске (для норм работы нужно (шок) 1/3 пустого места. Почистил и все пошло как надо.

Алсо можешь в момент загрузки попробовать альт табнуться в монитор ресурсов и глянуть че там по нагрузке. Но вангую проблемы с файловой системой. 

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

img
Александр Верховный (2) сказал(а):

И что тогда делать,если не хочу новый ноут или пк покупать?нюхать бебру?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чём собственно проблема? Тебе же это никак не мешает - чисто визуальный баг, который никак и нигде не проявляется после начала матча.

Я с этой парашей уже 3 года живу.

Запускаю каждый раз лобби перед началом поиска, порой по 2 раза, чтобы пики прогрузились, а то не прогрузятся. Настройки графики самые низкие. Находясь в меню Доты - сразу выбираю колонку вверху под названием "база знаний" - там просто описание крайнего патча посередине и нет никаких динамических изображений в виде того же Рошана на весь экран из главного меню, а то игра может крашнуться.

Когда нашло игру и прогружаются пики - курсор увожу в правый край экрана, чтобы в момент появления героев курсор случайно не выделил иконку героя, а то игра может крашнуться в этот момент. Жду 5 секунд после того как пики прогрузились и никуда не навожу курсор до этого момента, а уже потом аккуратненько веду курсор и выбираю героя для бана. Ну и далее уже всё нормально.

И так же как у тебя у меня через раз чёрный экран во время загрузки матча на месте, где должны показываться вражеские герои и герои моей команды. Ну ничего - терпимо.

Вот когда был компендиум и во время матча какая-то штука компендевская автоматически запускалась и крашила мне игру и я физически не мог играть ни в один ранкед матч - вот это была проблема. Которая решилась, когда компендиум был убран из игры.

Но я никого не виню - никто не виноват в том, что я играю в Доту с компа 2010 года и 2 ГБ оперативки, когда по минимальным системным требованиям нужно иметь не менее 4 ГБ оперативки.

Сейчас вот с замиранием сердца жду новый патч - убьёт ли он игру в Доту на моём компе или всё обойдётся. Теперь когда возраст комплектующих моего ПК перевалил 10 лет - каждый патч может стать для меня последним в Доте и я не смогу в неё играть, потому что она будет физически крашиться ещё на стадии менюшки, как с случилось с CS:GO 2 года назад и я больше не могу в неё играть со своего компа, хотя очень хочется.

Александр Верховный (2)

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

Александр Верховный (2)

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 8

Рейтинг: 0

idubdb сказал(а):

У меня такая ерунда и с ссд была. Как оказалось - недостаточно свободного места на диске (для норм работы нужно (шок) 1/3 пустого места. Почистил и все пошло как надо.

Алсо можешь в момент загрузки попробовать альт табнуться в монитор ресурсов и глянуть че там по нагрузке. Но вангую проблемы с файловой системой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня больше чем 1\3 свободно

 

 

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Александр Верховный (2) сказал(а):

у меня больше чем 1\3 свободно

Нажмите, чтобы раскрыть...

к hdd это не относится, это чисто специфика работы ссд. когда ссд забит, на нём падает скорость. именно поэтому нельзя брать совсем маленькие ссд, потому что надо чтобы процентов десять диска всегда было свободно.

razor_m9so

Пользователь

Регистрация: 07.03.2020

Сообщения: 447

Рейтинг: 225

razor_m9so

Регистрация: 07.03.2020

Сообщения: 447

Рейтинг: 225

SinigA сказал(а):

А в чём собственно проблема? Тебе же это никак не мешает - чисто визуальный баг, который никак и нигде не проявляется после начала матча.

Я с этой парашей уже 3 года живу.

Запускаю каждый раз лобби перед началом поиска, порой по 2 раза, чтобы пики прогрузились, а то не прогрузятся. Настройки графики самые низкие. Находясь в меню Доты - сразу выбираю колонку вверху под названием "база знаний" - там просто описание крайнего патча посередине и нет никаких динамических изображений в виде того же Рошана на весь экран из главного меню, а то игра может крашнуться.

Когда нашло игру и прогружаются пики - курсор увожу в правый край экрана, чтобы в момент появления героев курсор случайно не выделил иконку героя, а то игра может крашнуться в этот момент. Жду 5 секунд после того как пики прогрузились и никуда не навожу курсор до этого момента, а уже потом аккуратненько веду курсор и выбираю героя для бана. Ну и далее уже всё нормально.

И так же как у тебя у меня через раз чёрный экран во время загрузки матча на месте, где должны показываться вражеские герои и герои моей команды. Ну ничего - терпимо.

Вот когда был компендиум и во время матча какая-то штука компендевская автоматически запускалась и крашила мне игру и я физически не мог играть ни в один ранкед матч - вот это была проблема. Которая решилась, когда компендиум был убран из игры.

Но я никого не виню - никто не виноват в том, что я играю в Доту с компа 2010 года и 2 ГБ оперативки, когда по минимальным системным требованиям нужно иметь не менее 4 ГБ оперативки.

Сейчас вот с замиранием сердца жду новый патч - убьёт ли он игру в Доту на моём компе или всё обойдётся. Теперь когда возраст комплектующих моего ПК перевалил 10 лет - каждый патч может стать для меня последним в Доте и я не смогу в неё играть, потому что она будет физически крашиться ещё на стадии менюшки, как с случилось с CS:GO 2 года назад и я больше не могу в неё играть со своего компа, хотя очень хочется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

чувак купи еще одну планку 2 ГБ оперативки. На данный момент требуется минимум 3 ГБ для дотки (проверенно)