Slough of Despair

Пользователь

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Slough of Despair

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Выбираю клавиатуру с известного всем сайта, где торгуют хорошей механикой. Не могу определится с свичами, у меня были: Razer green, Cherry MX red, Cherry MX red low profile. Так то мне red понравились, а red low profile еще больше, но вот как то хочется какие то свичи, которые не издают звук щелчка, но имеют тактильное ощущение. Есть что то такое?

Так же меня заинтересовали такие свичи, как silent red/black, brown, clear - что можете по ним сказать? Больше всего заинтересовали clear. Но выбор пока что падает на silent red, но вот хочется тактильности, без звука щелчка.

Tizik

Супермодератор

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8524

Рейтинг: 6071

Tizik

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8524

Рейтинг: 6071

Нет у черри коричневых нормальной тактильности, только покупать отдельно нормальные тактильные типо панд

Карро

Пользователь

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 336

Рейтинг: 131

Карро

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 336

Рейтинг: 131

Как по мне самые для меня классные свитчи это red , работал в днсе и по сути мог все клавы помацать, все которые мне понравились оказывались красными после снятия клавиши.

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img
Tizik сказал(а):

Нет у черри коричневых нормальной тактильности, только покупать отдельно нормальные тактильные типо панд

Нажмите, чтобы раскрыть...

панды дорогие. Есть everglide dark jade black. Но это все как отдельный продукт, не думаю что он имеет ввиду считчи в отрыве от клавиатуры

 

Slough of Despair сказал(а):

Выбираю клавиатуру с известного всем сайта, где торгуют хорошей механикой. Не могу определится с свичами, у меня были: Razer green, Cherry MX red, Cherry MX red low profile. Так то мне red понравились, а red low profile еще больше, но вот как то хочется какие то свичи, которые не издают звук щелчка, но имеют тактильное ощущение. Есть что то такое?

Так же меня заинтересовали такие свичи, как silent red/black, brown, clear - что можете по ним сказать? Больше всего заинтересовали clear. Но выбор пока что падает на silent red, но вот хочется тактильности, без звука щелчка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

черные/красные мои любимые у черри. Черные собираюсь ставить в достаточно дорогую клавиатуру, предварительно отбраковав плохие ревизии. Гонения на черри не понимаю, свитчи топ. 

Slough of Despair

Пользователь

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Slough of Despair

Регистрация: 28.11.2018

Сообщения: 1565

Рейтинг: 246

Pro100debik сказал(а):

панды дорогие. Есть everglide dark jade black. Но это все как отдельный продукт, не думаю что он имеет ввиду считчи в отрыве от клавиатуры

 

черные/красные мои любимые у черри. Черные собираюсь ставить в достаточно дорогую клавиатуру, предварительно отбраковав плохие ревизии. Гонения на черри не понимаю, свитчи топ. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всм отбраковав?

Мне красные то же понравились, но вот эффект "песка" мне не очень зашёл, а вот low profile red мне очень зашли. Вот приглядываюсь к silent red/black, правда не знаю, какие лучше, черные или красные, мне в основном для игр.

Сейчас у меня Vortex POK3R RGB v2, классная клавиатура и я бы ее в принципе не менял, еслиб на ней были хорошие стабилизаторы, а не галиматьё, которое всё шумит, шатается и гремит, прям как на клавиатурах razer... я бы даже это стабами не назвал, это по факту просто свитч, на который надет например пробел, а дальше тупо проволока какая то идёт и все...

Pro100debik

Пользователь

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

Pro100debik

Регистрация: 02.12.2015

Сообщения: 4928

Рейтинг: 2773

img
Slough of Despair сказал(а):

Всм отбраковав?

Мне красные то же понравились, но вот эффект "песка" мне не очень зашёл, а вот low profile red мне очень зашли. Вот приглядываюсь к silent red/black, правда не знаю, какие лучше, черные или красные, мне в основном для игр.

Сейчас у меня Vortex POK3R RGB v2, классная клавиатура и я бы ее в принципе не менял, еслиб на ней были хорошие стабилизаторы, а не галиматьё, которое всё шумит, шатается и гремит, прям как на клавиатурах razer... я бы даже это стабами не назвал, это по факту просто свитч, на который надет например пробел, а дальше тупо проволока какая то идёт и все...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я еще не разобрался в вопросе, потому что сейчас этим заниматься ни к чему, мне клавиатура в лучшем случае в марте приедет. В общем всем известно что в 2017 году у черри случился ретулинг хаузинга, после чего они какое-то время стали достаточно гладкими. Но так устроена технология, что с большими партиями эти новые черри быстро стали превращаться в картофель, молды изнашиваются и на выходе получается все более неточно отлитый пластик. Далее в 2020 произошел еще один ретул по поводу "увеличим кол-во нажатий c 50 млн до 70(?)" и свитчи стали слегка хуже чем ретулы 2017 года, но нет рандома как из-под изношенного молда. 

В общем я буду искать либо партию 2017/18 года, либо совсем новые. Хорошие винтажные найти надежды нет совсем никакой, там никакие знания по фотографии не помогут тебе определить что это такое будет.

Как основной вариант достать хорошие ретулы это купить леопольда пд версии и вытащить их оттуда. 

 

И вообще тема мутная, что конкретно меняется в Cherry или где-либо еще никто из производителей не сообщает. Могут втихую материал пластика сменить и узнается это лишь спустя год с помощью какого-нибудь любителя поджигать стемы. Перечитав сайт черри у меня сложилось мнение, что в 2020 сменили только лифы, оставив те же самые хаузинги. Надо ждать каких-нибудь обзоров с комьюнити, покупать хлам у меня лишних денег нет. 

StreenG

Пользователь

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

StreenG

Регистрация: 25.06.2014

Сообщения: 5685

Рейтинг: 1587

Ред/Сайлент Ред по мне самый збс варик, универсальные.

Fillipok

Пользователь

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 2251

Рейтинг: 883

Fillipok

Регистрация: 05.04.2013

Сообщения: 2251

Рейтинг: 883

Использую красные и все нравится))