Читать книги не равно быть умным

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Thalos, 09 Sep 2019 в 21:36.

• Сабж, почему-то всё старшее поколение(и не только) думает что читая книги можно стать умнее, но в чем заключается умственная ценность художественной литературы?NotLikeThis.png

Кто-то скажет что ТС не читал книги. Обломитесь, читал я их доволно много, пока не понял что это ну никак мне буст по интелллекту не даст да и не доставляет и перешёл чисто на научно-технические(матан).

Да, читая много худ. литературы можно расширить кругозор, но это не делает вас умным. Лучше выбирать в какой сфере хотите разбираться и совершенствоваться в нём, а не терять время на чтение(особенно если это вам не доставляет удовольствия), так вы станете гораздо умнее.

• Шо сиьёзна? whyRly.png Во ты омерику открыл FeelsClownMan.png?1552738440

• Thalos сказал(а):

Сабж, почему-то всё старшее поколение(и не только) думает что читая книги можно стать умнее, но в чем заключается умственная ценность художественной литературы?NotLikeThis.png

Кто-то скажет что ТС не читал книги. Обломитесь, читал я их доволно много, пока не понял что это ну никак мне буст по интелллекту не даст да и не доставляет и перешёл чисто на научно-технические(матан).

Да, читая много худ. литературы можно расширить кругозор, но это не делает вас умным. Лучше выбирать в какой сфере хотите разбираться и совершенствоваться в нём, а не терять время на чтение(особенно если это вам не доставляет удовольствия), так вы станете гораздо умнее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за информацию. Было очень полезно и информативно, никто никогда об этом даже не знал. 

Я пошутил, закрой свой рот и удали этот позор, пока это не сделал я, просто позвонив Адскому. Жаль, что книги действительно сделают тебя умнее, поскольку научат мыслить, чего, похоже, тебе не дано природой.

• Прочитал 

теперь хочу построить коммунизм в шараге

Спойлер:

(ЫЫ это не школьный дневник а Дневник студенческого куратора )

• Maksnm сказал(а):

Прочитал 

Спойлер:

Нет ничего тупее, чем этот позор.

• Otto von Bismarck сказал(а):

Вот тут не согласен, сейчас бы теоретика коммунизма хейтить это = быть Down'ом

• Maksnm сказал(а):

Прочитал 

Спойлер:

(ЫЫ это не школьный дневник а Дневник студенческого куратора )

А чё такие тетрадочки худые? RaphiOhMy.png 4 курс чи шо? FeelsWowMan.png

• Thalos сказал(а):

Лучше выбирать в какой сфере хотите разбираться

Хочу разбираться в художественной литературе

• Foxxer сказал(а):

А чё такие тетрадочки худые? RaphiOhMy.png 4 курс чи шо? FeelsWowMan.png

2й курс, купил просто на первые дни 

• Thalos сказал(а):

Сабж, почему-то всё старшее поколение(и не только) думает что читая книги можно стать умнее, но в чем заключается умственная ценность художественной литературы?NotLikeThis.png

Что значит "быть умным"? 

Ты можешь быть гением в одной области и полным дегродом в другой

• Maksnm сказал(а):

2й курс, купил просто на первые дни 

Ааа, ясно, шкила FeelsClownMan.png?1552738440

Маркс ВеликийPepeRich.png?1556510246

В сола уделал грязных копитолистов, думающих только о своей наживеCoolNut.png

В том, что совок развалился, виноваты довничи во власти и твари на американцах, всеми силами мешавшие созданию топ1 государства для людейpepepistol.png

• WhyIamHere сказал(а):

В том, что совок развалился, виноваты довничи во власти и твари на американцах, всеми силами мешавшие созданию топ1 государства для людейpepepistol.png

Он гений вместе с Владимиром Ильичом 

• WhyIamHere сказал(а):

У тебя нет мозга. СССР (РСФСР) ещё при Ленине не был государством для людей, поскольку были классовая дискриминация и грабёжное раскулачивание.

• меня батя душил с книгой самого богатого челика в мире (не гейтса)FeelsWowMan.png

• Играть в Доту не равно заниматься киберспортом.

У тебя нет мозга. СССР (РСФСР) ещё при Ленине не был государством для людей, поскольку были классовая дискриминация и грабёжное раскулачивание.

Щас бы не выкупать такой жирный троллинг 

Говорить о том что не процветало тогда но процветает сейчас кайф HAhaa.pngHAhaa.png

• Maksnm сказал(а):

Он гений вместе с Владимиром Ильичом 

Ленин не гений...хотя ладно, гений, для гриба он был хорош 

• Ну давай скажи что ты читал из художественной литературы? (Щас высрет чето типа - гарри поттера или стивена кинга)

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)