Child Emperor

Пользователь

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

Child Emperor

Регистрация: 04.11.2017

Сообщения: 1605

Рейтинг: 315

StillPlague сказал(а):

Выключил комп, пошёл в магаз за хавкой, вернулся и начал включать, пк не включается, тупо чёрный экран. Я его кнопкой перезагрузил и все нормально, включился. Сыграл 1 игру - завис с рябью на монике, я его перезагружать начал, но он все равно не включался, только чёрный экран, ни в биос, никуда не зайти. Сразу на видюху и дрова подумал т.к. обновил день - два назад, сунул её в x4 слот - включился. Переустановил дрова (стабильную старую поставил), все работает, запускаю поиск - краш (рябь на мониторе и полное зависание). Опять не запускается (чёрный экран), как бы не пытался его запустить (перестановка в x4 слот не помогла), но о чудо, я день пк не трогал и решил попробовать - запустился, решил попробовать частоту ядра и памяти у вк снизить чутка + обороты поднять. Запустил доту, сыграл 1 игру и как только доиграл сразу краш компа и опять невозможность запустить, прошёл день, потыкал кнопку перезагрузки, включения питания пк и он запустился. Сейчас я максимально снизил частоту ядра и памяти у вк и поднял обороты до 70%, но энивей крашнулся 

 

Из интересного:

1) если пк выключить нормально, то он и включится нормально без всяких танцев с бубном

2) при попытках запустить пк, я, когда отключал вк, заметил, что пк как-будто без неё запускается, т.к. мышка и клава начинают светиться

3) на отвал чипа не похоже т.к. никаких артефактов нету, за исключением этого аномального краша

 

Возможности взять другую вк/ОЗУ/бп для проверки нет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Непонятно описал ты.. Какая рябь? Артефактами идёт изображение а потом зависает картинка но звук идёт дальше? Это видеокарта, у меня так 2080 Ti сдохла

StillPlague

Пользователь

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 2717

Рейтинг: 965

StillPlague

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 2717

Рейтинг: 965

img

Child Emperor сказал(а):

Непонятно описал ты.. Какая рябь? Артефактами идёт изображение а потом зависает картинка но звук идёт дальше? Это видеокарта, у меня так 2080 Ti сдохла

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, звук превращается в писк и после исчезает

Никита Отинов

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1791

Рейтинг: 610

Никита Отинов

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 1791

Рейтинг: 610

StillPlague сказал(а):

у меня есть кеш на новую вк, мне надо было убедиться, что это именно она не исправна

 

Не, у меня все жесткачи и твердотельники нормальные, жаль, что после прихода из армии один ssd пропал roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

попробуй всё-же викторией комп прогнать, на ночь оставь, потом посмотришь)

StillPlague

Пользователь

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 2717

Рейтинг: 965

StillPlague

Регистрация: 31.07.2016

Сообщения: 2717

Рейтинг: 965

img

Никита Отинов сказал(а):

попробуй всё-же викторией комп прогнать, на ночь оставь, потом посмотришь)

Нажмите, чтобы раскрыть...

если уж пк отказывался запускаться вовсе без накопителей (от флешки), то, думаю, тут абсолютно не в них дело

[i]Slark

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 2002

Рейтинг: -160

[i]Slark

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 2002

Рейтинг: -160

StillPlague сказал(а):

У меня их 2

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну скорее всего проблема с этим, если дальше будет развиваться сюжет как у меня тогда это точно он.

Сначала будет моник включаться через раз индикатор монитора не будет светиться и тд и тп.

 

А по началу индикатор у меня светился а монитор не включался.

Включил комп, поставил на обновление доту и пошел в магаз, прихожу, экран потух (как будто ушел в спящий режим) и не включается при движении мыши приходилось перезагружать комп...

А потом другие проблемы начались и вовсе перестал работать, завтра старый нерабочий монитор везу на почту, продаю по дешевке с рабочей матрицей.