Чому программисты такие ЧСВ?

avatar Пивандос

2295

36

Пивандос

Пользователь

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Пивандос

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Сразу говорю, что это далеко не про всех айтишников и скорее всего больше касается юа, чем рф. Однако заметил, что из людей разных видов деятельности, по объему ЧСВ прогеров превосходят разве что какие-то зажравшиеся чиновники и звезданутые артисты. И это касается даже не только топовых айти-бизнесменов или самых классных специалистов, но и заурядных наемных прогеров. Есть топовый украинский сайт, где постоянно выходят статьи о всяких зашкварах в айти, в том числе и понтах сабжа. 

Пример понтореза

pikSMs4.png

ZlCoROv.png

 

Тут крч челик в ненавязчивом виде кичиться хатой за 1750 далларов в месяц и эпловским стаффом, а в другом посте предзаказом тесла кибертрак и в том же посте устраивает конкурс подписчикам на придумывание названия его машины с призом в издевательские 50 гривен на карту (125 рублей, рофл).

https://dou.ua/lenta/columns/human-capital/

В этой статье на украинском аналоге хабра уже другой челик ставит айтишников выше обычного пролетариата живущего за счет трудоустройства на дядю, возвышая их на уровень спортсменов экстра-класса.

 

Седня посматривал на ютабчике видос ватоадмина про низкие зарплаты врачей, заглянул в комменты, а там очередный чсв высер от технократа:

Спойлер

DhJDRVW.png

Прям слегка припекнуло "с нужно много знать", тип если ты практикующей врач и хочешь действительно вылечивать людей и нормально зарабатывать можно обойтись небольшими знаниями, ага.

Ну крч понятно, что в стране, где можно легальным образом относительно хорошо зарабатывать только работая на иностранный рынок айтишники в фаворе, но неужели 2к долларов средняя зп так сильно корону на голову натягивает?

Лично вы сталкивались с проявлением надменности и кичливости у прогеров? Если вы прогеры и могли констатировать у себя такие приступы, то чем они вызваны по вашей саморефлексии, в детстве задротами называли?

 

 

 

Artend

Модератор других игр и разного

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 7184

Рейтинг: 6449

Artend

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 7184

Рейтинг: 6449

img

Ну айтишники в основном неудачники по жизни, задроты которых унижали, вот спустя несколько лет стали "успешными" или почувствовали "успех" и уже лезут всем в рот, говоря о том, что они успешные, а ты лох

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22616

Рейтинг: 27909

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22616

Рейтинг: 27909

Artend сказал(а):

Ну айтишники в основном неудачники по жизни, задроты которых унижали, вот спустя несколько лет стали "успешными" или почувствовали "успех" и уже лезут всем в рот, говоря о том, что они успешные, а ты лох

Нажмите, чтобы раскрыть...

зато не модер 

Artend

Модератор других игр и разного

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 7184

Рейтинг: 6449

Artend

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 7184

Рейтинг: 6449

img

LiL PEEP сказал(а):

зато не модер 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да тут тоже есть проблемы. Ноулайферов набирают, а они адекватно то не умеют расценивать действия людей

1Q84

Пользователь

Регистрация: 17.11.2019

Сообщения: 1023

Рейтинг: 75

1Q84

Регистрация: 17.11.2019

Сообщения: 1023

Рейтинг: 75

img

Пивандос сказал(а):

Сразу говорю, что это далеко не про всех айтишников и скорее всего больше касается юа, чем рф. Однако заметил, что из людей разных видов деятельности, по объему ЧСВ прогеров превосходят разве что какие-то зажравшиеся чиновники и звезданутые артисты. И это касается даже не только топовых айти-бизнесменов или самых классных специалистов, но и заурядных наемных прогеров. Есть топовый украинский сайт, где постоянно выходят статьи о всяких зашкварах в айти, в том числе и понтах сабжа. 

Пример понтореза

pikSMs4.png

ZlCoROv.png

 

Тут крч челик в ненавязчивом виде кичиться хатой за 1750 далларов в месяц и эпловским стаффом, а в другом посте предзаказом тесла кибертрак и в том же посте устраивает конкурс подписчикам на придумывания названия его машины с призом в издевательские 50 гривен на карту (125 рублей, рофл).

https://dou.ua/lenta/columns/human-capital/

В этой статье на украинском аналоге хабра уже другой челик ставит айтишников выше обычного пролетариата живущего за счет трудоустройства на дядю, возвышая их на уровень спортсменов экстра-класса.

 

Седня посматривал на ютабчике видос ватоадмина про низкие зарплаты врачей, заглянул в комменты, а там очередный чсв высер от технократа:

Спойлер

DhJDRVW.png

Прям слегка припекнуло "с нужно много знать", тип если ты практикующей врач и хочешь действительно вылечивать людей и нормально зарабатывать можно обойтись небольшими знаниями, ага.

Ну крч понятно, что в стране, где можно легальным образом относительно хорошо зарабатывать только работая на иностранный рынок айтишники в фаворе, но неужели 2к долларов средняя зп так сильно корону на голову натягивает?

Лично вы сталкивались с проявлением надменности и кичливости у прогеров? Если вы прогеры и могли констатировать у себя такие приступы, то чем они вызваны по вашей саморефлексии, в детстве задротами называли?

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ля меня это вегда умиляет 

безопасники  унижают программистов потому что тычут их мордой в те дырявые шняги которые они пишут 

потом за это из дрючит тимлид + деливери менеджер 

на самом деле им много кто унижает поэтому едиинственное чем они могут похвастаться 

так это своим баблом , но никак не безопасным кодом

FaDe112

Пользователь

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 2267

Рейтинг: 470

FaDe112

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 2267

Рейтинг: 470

Artend сказал(а):

Ну айтишники в основном неудачники по жизни, задроты которых унижали, вот спустя несколько лет стали "успешными" или почувствовали "успех" и уже лезут всем в рот, говоря о том, что они успешные, а ты лох

Нажмите, чтобы раскрыть...

и это говорит модер

Artend

Модератор других игр и разного

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 7184

Рейтинг: 6449

Artend

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 7184

Рейтинг: 6449

img

FaDe112 сказал(а):

и это говорит модерsammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не все ж модеры чсвшные 

FaDe112

Пользователь

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 2267

Рейтинг: 470

FaDe112

Регистрация: 01.04.2018

Сообщения: 2267

Рейтинг: 470

Artend сказал(а):

 

Не все ж модеры чсвшные 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я говорю не про чсв ,а про "успех" ,ты за воздух устроился рабом аддского

HaRonik

Пользователь

Регистрация: 23.10.2013

Сообщения: 2987

Рейтинг: 1171

HaRonik

Регистрация: 23.10.2013

Сообщения: 2987

Рейтинг: 1171

а почему не быть ЧСВ, если ты лучше других?

Аларак

Пользователь

Регистрация: 01.07.2016

Сообщения: 1360

Рейтинг: 784

Аларак

Регистрация: 01.07.2016

Сообщения: 1360

Рейтинг: 784

Комплекс неполноценности

DarthGandalf

Пользователь

Регистрация: 03.11.2014

Сообщения: 1028

Рейтинг: 1055

DarthGandalf

Регистрация: 03.11.2014

Сообщения: 1028

Рейтинг: 1055

img

Скажу как "айтишник", это просто челики с действительно завышенным чсв, из моего окружения тру проггеры не ведут себя так и их большинство, и никогда не выдают себя за "успешных" людей, наоборот считают что им еще дофига нужно изучать чтоб импруваться дальше, ибо тут нужно каждый день учиться, нельзя сидеть на зп даже от 1-2к баксов и считать себя успешными, и инсту кста ведут единицы. А касательно задротства и какого-то харассмента это тоже не всегда так, по тому вышеперечисленному большинству вы бы и не сказали что он "задрот" или нерд, он даже может не увлекаться играми, всякими тайтлами, аниме и т.д., а задрить только нужные ему скиллы необходимые для повышения квалификации. Был коллега фронтендер с 4-х летним стажем, с первого взгляда я бы сказал что человек вроде быдло, общается сурово, не в курсе за нердскую шнягу, но высоклассный специалист который кайфует от js (как бы странно это ни звучало), и при перекурах всегда рассказывает про интересные фичи.

 Не надо по одному инстауспешному блоггеру судить всех, трушные просто идут вверх и им не надо ничего никому доказывать.

P.S: Я сам ЧСВ девелопер, который тычет про IT в своем кругу, но в оправдание я скажу что в действительности программирование развивает мышление, а советую я его тем в ком вижу потенциал соображать, и дисциплинированно за компом решать какие-либо задачи, ведь в процессе ты не только учишься какому либо языку, технологии но и улучшаешь свои soft-skills, а в западных компаниях часто делают акцент на это, ведь пилить дефолтные приложения может каждый, а делать что либо емкое, со сложной бизнес-логикой требует от человека много внимания, дисциплины и тут приходит осознание того что технология остается на втором плане.

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 3379

Рейтинг: 4527

Нарушения: 109

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 3379

Рейтинг: 4527

Нарушения: 109

этот топик настолько наполнен говном и абсурдом, что мне даже нечего ответить.

все, хватит, вы пробили дно, одумайтесь, не развивайте эту тему, просто забудьте ее.

typical_user

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

typical_user

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

Много общался с айтишниками, в большинстве своём, они - веселые адекватные ребята, такое ощущение, что долботрахи из ОП-поста - какие-то отдельные "экземпляры", которые, видимо, исключение из правил.

 

По поводу первого чела - ни один нормальный человек, если он действительно благополучно живёт, не будет хвастаться этим в соц. сетях, демонстрируя свои доходы, ибо с каждым таким постом вероятность того, что тебя в какой-то момент обворуют, увеличивается, тем более, в этой стране. Вангую, он относительно недавно начал получать нормальные деньги со своей работы, еще не сталкивался с негативными последствиями, вот и решил попонтоваться, ибо мысль о том, что всю жизнь был нищебродом, а сейчас наконец "освободился", не даёт покоя, нужно всем дать об этом знать.

 

Второй чел, хоть и кретин, но в чём-то прав, в том плане, что если ты хочешь быть врачом, нужно ехать учиться и работать за границу, в этой стране вообще перспектив нет. А требования "нормально общаться с людьми" и "не истерить" - это вообще рофл, это кагбэ подразумевается на любой работе, где есть взаимодействие с другими людьми, то есть практически везде. Это либо писал какой-нибудь студент второго курса, либо планктон, нигде не работавший за пределами своего душного офиса и манямирка.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Пивандос сказал(а):

Сразу говорю, что это далеко не про всех айтишников и скорее всего больше касается юа, чем рф. Однако заметил, что из людей разных видов деятельности, по объему ЧСВ прогеров превосходят разве что какие-то зажравшиеся чиновники и звезданутые артисты. И это касается даже не только топовых айти-бизнесменов или самых классных специалистов, но и заурядных наемных прогеров. Есть топовый украинский сайт, где постоянно выходят статьи о всяких зашкварах в айти, в том числе и понтах сабжа. 

Пример понтореза

pikSMs4.png

ZlCoROv.png

 

Тут крч челик в ненавязчивом виде кичиться хатой за 1750 далларов в месяц и эпловским стаффом, а в другом посте предзаказом тесла кибертрак и в том же посте устраивает конкурс подписчикам на придумывания названия его машины с призом в издевательские 50 гривен на карту (125 рублей, рофл).

https://dou.ua/lenta/columns/human-capital/

В этой статье на украинском аналоге хабра уже другой челик ставит айтишников выше обычного пролетариата живущего за счет трудоустройства на дядю, возвышая их на уровень спортсменов экстра-класса.

 

Седня посматривал на ютабчике видос ватоадмина про низкие зарплаты врачей, заглянул в комменты, а там очередный чсв высер от технократа:

Спойлер

DhJDRVW.png

Прям слегка припекнуло "с нужно много знать", тип если ты практикующей врач и хочешь действительно вылечивать людей и нормально зарабатывать можно обойтись небольшими знаниями, ага.

Ну крч понятно, что в стране, где можно легальным образом относительно хорошо зарабатывать только работая на иностранный рынок айтишники в фаворе, но неужели 2к долларов средняя зп так сильно корону на голову натягивает?

Лично вы сталкивались с проявлением надменности и кичливости у прогеров? Если вы прогеры и могли констатировать у себя такие приступы, то чем они вызваны по вашей саморефлексии, в детстве задротами называли?

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз с чего взяты твои выводы, ты судишь ВСЕХ программистов по какому то лысому клоуну и челика из коментариев на ютубе, который даже не факт что программист.

я могу так сказать про всех, и про врачей, и про экономистов, и про архитекторов. найти в инсте чсв челика и всех людей его профессии засрать.

я сам программист, работаю с программистами. все нормальные адекватные с кем я общался.

HaRonik

Пользователь

Регистрация: 23.10.2013

Сообщения: 2987

Рейтинг: 1171

HaRonik

Регистрация: 23.10.2013

Сообщения: 2987

Рейтинг: 1171

Podpivasik сказал(а):

хз с чего взяты твои выводы, ты судишь ВСЕХ программистов по какому то лысому клоуну и челика из коментариев на ютубе, который даже не факт что программист.

я могу так сказать про всех, и про врачей, и про экономистов, и про архитекторов. найти в инсте чсв челика и всех людей его профессии засрать.

я сам программист, работаю с программистами. все нормальные адекватные с кем я общался.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тоже нормальный, пока в интернет не зайду

не буду же я ирле ныть, что тяночки не дают

Пивандос

Пользователь

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Пивандос

Регистрация: 10.02.2016

Сообщения: 1519

Рейтинг: 913

Нарушения: 104

Podpivasik сказал(а):

хз с чего взяты твои выводы, ты судишь ВСЕХ программистов по какому то лысому клоуну и челика из коментариев на ютубе, который даже не факт что программист.

я могу так сказать про всех, и про врачей, и про экономистов, и про архитекторов. найти в инсте чсв челика и всех людей его профессии засрать.

я сам программист, работаю с программистами. все нормальные адекватные с кем я общался.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в первом же предложении написал о том, что не сужу всех программистов по отдельно взятым личностям

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

В современном мире значимость человека измеряется числом у него денег.

Если он богат, а ты беден - то ты нищеброд и в лучшем случае холоп, а он царь и бог. Это аксиома.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Пивандос сказал(а):

я в первом же предложении написал о том, что не сужу всех программистов по отдельно взятым личностям DpNotLike.png?1550838603

Нажмите, чтобы раскрыть...

я название темы прочитал, там написано чому программисты чсв.

написал бы чому лысый клоун чсв. я не понимаю как он к программистам относится.

Корнеплод

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 592

Рейтинг: 293

Корнеплод

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 592

Рейтинг: 293

Просто быдло дорвалось до хорошей жизни, таких кадров в любой индустрии хватает.

Врачи тоже могут хорошо зарабатывать: хирург международного класса зашибает много шекелей, стоматологи тоже хорошо имеют.

Медицина не заканчивается в городской поликлинике № 5, эта большой рынок медицинских услуг, как и ай ти

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

denton сказал(а):

В современном мире значимость человека измеряется числом у него денег.

Если он богат, а ты беден - то ты нищеброд и в лучшем случае холоп, а он царь и бог. Это аксиома.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это мышление как раз нищеброда.

потому что на каждого богатого - есть человек еще богаче.

чел с зп 100к в месяц смотрит свысока на работяг за 30к, когда чел с зп 500к в месяц на этого 100кшника смотрит как на говно.

а над ними стоит миллионер и ехидно смеется. так можно продолжать до миллиардов.

а царь и бог у нас один в россии, и все его величество владимира владимировича знают. все остальные - холопы

waixa

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 7347

Рейтинг: 4294

waixa

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 7347

Рейтинг: 4294

лю-ди-шки

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Podpivasik сказал(а):

это мышление как раз нищеброда.

потому что на каждого богатого - есть человек еще богаче.

чел с зп 100к в месяц смотрит свысока на работяг за 30к, когда чел с зп 500к в месяц на этого 100кшника смотрит как на говно.

а над ними стоит миллионер и ехидно смеется. так можно продолжать до миллиардов.

а царь и бог у нас один в россии, и все его величество владимира владимировича знают. все остальные - холопы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты своими словами всё только доказал, а не опровергнул, лол. Бог или нищеброд познаётся в сравнении. Но энивэй я тебе лучше картинку скину:

Спойлер

2018-12-04-1543937631.jpg

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Хвастаться своей жизнью в инсте это не чсв, инста для этого и сделана. Он же тебе не в личку свои фотки присылает. Не завидуй.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30004

Рейтинг: 11109

Нарушения: 70

denton сказал(а):

Ты своими словами всё только доказал, а не опровергнул, лол. Бог или нищеброд познаётся в сравнении. Но энивэй я тебе лучше картинку скину:

Спойлер

2018-12-04-1543937631.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

я пьяный и у меня 6 утра, сначала не так понял что ты написал.

ну да так все и есть, только в таких ситуациях все эти богачи выглядят як клоуны, обосранные малафьей свыше, прям как на пикче.

 

312cyberbastard

Пользователь

Регистрация: 22.07.2019

Сообщения: 132

Рейтинг: 42

312cyberbastard

Регистрация: 22.07.2019

Сообщения: 132

Рейтинг: 42

img

тут про любую профессию так можно сказать, не?