FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

10/10 - это (почти) всегда революция. Или во всем жанре(и не только) или для вас лично. Фильм(сериал/мульт/аниме), музыкальный альбом, игра, книга. Нечто любимое и почти святое. Пилите свои 10/10, можно еще прилагать стори, как они для вас таковыми стали. Аргументировать не обязательно.

 

 

 

 

 

Выберу (не)рандомно по одному для каждого вида искусства.

Фильм. "Дом который построил Джек" Ларс фон Триер. Потому что самое недавнее из годноты. Посмотрел два дня назад в кино, до сих пор в восторге. Обязательно пересмотрю и не раз.(может это 8-9/10, но пока не пересмотрю, точно утверждать не могу).

 

Музыкальный альбом. The Doors - The Doors. Альбом определил мой музыкальный вкус на несколько лет вперед. И я все еще его переслушиваю. Хоть сейчас слушаю слегка другое. Твердая десятка.

 

Видеоигры(только ПК) - Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Я ее прошел раз 5-10. Я понимаю, что объективно игра 7/10 из-за кучи недоработок. Но это как любимая девушка, у которой какая-то хроническая простуда. Вроде неприятно, но все равно любишь всем сердцем. Вообще не помню как наткнулся на нее, но это был такой экстаз. 

 

Книги. Достоевский - Игрок. Я обожаю Достоевского. Это мой любимейший писатель, и я ненавижу школьную программу за то, что многие люди не любят его, потому что их заставляют читать то, к чему они не готовы(или банально не хотят), а через силу запихивая, никакой любви к литературе ждать не стоит. Роман выбрал который лучше запомнился, но вообще я все от него люблю. 12/10.

 

Мультсериал. Конь БоДжек. Не сказал бы что перевернул мой взгляд на мир, скорее дожал его до конца. Я не видел настолько хорошо проработанных персонажей (почти) нигде. Ты их ненавидишь, любишь и презираешь одновременно. И, конечно, сопереживаешь. Просто обожаю. 

 

Картина. Да-да, именно картина. Когда-то стояла у меня на аватарке. Взрывающаяся голова Рафаэля от Сальвадора Дали. Не хочу объяснять почему она, мне кажется картины нужно самому прочувствовать, да и я не особо разбираюсь, чтобы кого-то учить что-то видеть. Но я прям могу просто смотреть на нее.

Спойлер: "тык"

 

Ну и куда ж без аниме. Я за всю жизнь посмотрел очень мало тайтлов. Всего 4. И то два не до конца. Но "Ковбой Бибоп" мне прям очень понравился. Когда человек говорит что аниме - дрисня, я ему просто кидаю этот тайтл. (местные аниме эксперты, подскажите что-то подобное, но не по сюжету, а в плане персонажей и уровню драмы).

 

Очень сложно было выделять что-то одно, но все же. Надеюсь найдутся здесь люди с похожими вкусами.

LOKA_t

Пользователь

Регистрация: 06.12.2017

Сообщения: 366

Рейтинг: 600

LOKA_t

Регистрация: 06.12.2017

Сообщения: 366

Рейтинг: 600

вся моя жизнь без доты 10/10

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43175

Рейтинг: 15208

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43175

Рейтинг: 15208

Революция - это 11/10 обычно

Для меня это патч когда пуджа реворкнут и я прекращу ловить крюки по кд

А игры я задолбаюсь перечислять

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

n/10 для даунов, тему клоз

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Музыкальный альбом. Black Sabbath - первые 5 альбомов просто шедевральны. Изменили мой взгляд на музыку очень таки. Ну еще, наверное, можно упомянуть первые 3 альбома led zeppelin

 

Мультсериал... Ну, после просмотра boku no pico я начал чувствовать просветление. Я понял, что именно мне нравится, и начал смотреть сёнен-ай и читать BL мангу. Ну и стальной алхимик very годный.

 

Видеоигры. Я просто НЕ МОГУ не поставить сюда warcraft III и wow. Слишком много у меня с ними связано в моей жизни было.

FonAlexDan сказал(а):

Фильм. "Дом который построил Джек" Ларс фон Триер. Потому что самое недавнее из годноты. Посмотрел два дня назад в кино, до сих пор в восторге. Обязательно пересмотрю и не раз.(может это 8-9/10, но пока не пересмотрю, точно утверждать не могу).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет напомнил. Load может и не шедевральный альбом, но эта песня годная

Спойлер:

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Kagon сказал(а):

Чет напомнил. Load может и не шедевральный альбом, но эта песня годная

 
Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня подруга обожает этот альбом. Хз, как по мне Master of Puppets намного лучше. Но он тоже неплох

LOKA_t сказал(а):

вся моя жизнь без доты 10/10

Нажмите, чтобы раскрыть...

так зачем ты играешь в доту, если все остальное у тебя 10/10?

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9813

Рейтинг: 5051

Нарушения: 60

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9813

Рейтинг: 5051

Нарушения: 60

Когда я был мелким и пешком под стол ходил, то для меня 10/10 были карты с голыми бабами, ибо я до этого ниче такого не видел. Потом когда у меня появился интернет, произошла

FonAlexDan сказал(а):

революция.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 и карты стали юзлесс.

 

Так что сложно что то назвать 10/10, ибо постоянно меняются вкусы и всегда находишь что то новое

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

MoonMeUnder сказал(а):

Так что сложно что то назвать 10/10, ибо постоянно меняются вкусы и всегда находишь что то новое

Последнее редактирование:
 
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да. Но что для тебя СЕЙЧАС 10/10 или что оставило прям сильный след. Бтв я лет в девять прослушал The Marshall Mathers LP Эминема, и это вообще перевернуло мой мир, так как я думал что весь реп это типа ак-47 или тимати(то есть параша). И я все еще очень люблю этот альбом.

 

xXx_YKIM_xXx

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

xXx_YKIM_xXx

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

ВН "Бесконечное лето"AnimeHugs.png

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8370

Рейтинг: 13833

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8370

Рейтинг: 13833

FonAlexDan сказал(а):

10/10

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что то заметно опередившее свое время и что невозможно критиковать будучи нормальным человеком старше 18 лет. Просто критикуя подобный шедевр ты становишься эджкидом лающим ради привлечения внимания. 10 из 10 будет заставлять конкурентов пытаться хотя-бы приблизится к твоему уровню,не говоря уже про догнать. Ты можешь не любить это,но не признавать достижения творения - быть мусором.

 

Как The stooges в музыке,Темный рыцарь из блокбастерного кино или ведьмак 3 из игр.

ТопКекич228

Пользователь

Регистрация: 20.02.2016

Сообщения: 3788

Рейтинг: 13965

ТопКекич228

Регистрация: 20.02.2016

Сообщения: 3788

Рейтинг: 13965

ничему и никогда не ставлю 10/10, ведь идеала не существуетCoolStoryBob.png

Daetojosto228

Пользователь

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

Daetojosto228

Регистрация: 07.06.2018

Сообщения: 3720

Рейтинг: 9847

Итачи 10/10

Эдуард Щербак

Пользователь

Регистрация: 05.10.2018

Сообщения: 261

Рейтинг: 59

Нарушения: 100

Эдуард Щербак

Регистрация: 05.10.2018

Сообщения: 261

Рейтинг: 59

Нарушения: 100

Румштайн, слушаю 95% времени онли их уже год, переставать офк не собираюсь, как то поймал челика, который мне на рамштайн сказал "расхайпленное говно, ну что там, скрипка вот эта?", ну дальнейшее мне невыгодно писать

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Эдуард Щербак сказал(а):

Румштайн, слушаю 95% времени онли их уже год, переставать офк не собираюсь, как то поймал челика, который мне на рамштайн сказал "расхайпленное говно, ну что там, скрипка вот эта?", ну дальнейшее мне невыгодно писать

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз перестал слушать лет в 14, они хороши чтобы ознакомиться с более крутыми исполнителями в этом жанре, что-то типо ввода в метал но слушать их, нет спасибо

Master_Kolis

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9905

Рейтинг: 5004

Master_Kolis

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9905

Рейтинг: 5004

Музыкальные альбомы: Многоточие - За бесконечность времен и Взгляд на Детали - Мир вокруг меня.

 

Игры: Второй Ред Алерт и первый Стронгхолд.

 

Еда: сырGivePLZ.png

 

Мультики(многосерийные): Exo-Squad, Трон:Восстание, Мстители: Величайшие герои Земли, Spectacular Spider-Man, Batman TAS, Крутой учитель Онидзука.

 

Мультики(полнометражки): Аладдин, Антз.

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

076 сказал(а):

Что то заметно опередившее свое время и что невозможно критиковать будучи нормальным человеком старше 18 лет. Просто критикуя подобный шедевр ты становишься эджкидом лающим ради привлечения внимания. 10 из 10 будет заставлять конкурентов пытаться хотя-бы приблизится к твоему уровню,не говоря уже про догнать. Ты можешь не любить это,но не признавать достижения творения - быть мусором.

 

Как The stooges в музыке,Темный рыцарь из блокбастерного кино или ведьмак 3 из игр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну стугес без Игги были не такие крутые. И мб точнее сказать не "в музыке" а в панк-роке/гаражном роке. Как и ведьмак3 из ААА Экшен-РПГ. 

Master_Kolis сказал(а):

 

Еда: сырGivePLZ.png

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бтв хотел тоже про еду написать, но чет слишком голодный чтобы думать о ней.

MalyGod

Пользователь

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 802

Рейтинг: 631

MalyGod

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 802

Рейтинг: 631

Это когда после прослушивания\просмотра ты сидишь и в голове только одна мысль - крута, супер пупер, ставлю класc CoolNut.pngbravo.gif

Sewer009

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Sewer009

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 6746

Рейтинг: 3549

Полная версия:

 

В основном про аниме, так что если чувствуете жжение в одной точке при одном только его упоминании, сразу смотрите краткую версию в спойлере:

 

У меня две шкалы, положительная и отрицательная. с 1 по 5 отрицательная, с 6 по 10 положительная.

И такая система оценок:

 

6 - Тайтл мне не понравился, мне было скучно и больно смотреть, но объективно он может кому то понравиться, в нем есть хорошие моменты из-за чего его нельзя назвать откровенным скучным говном.

 

7 - Тайтл мне больше понравился, чем нет, но я периодически зевал при просмотре. Но он неплохой.

 

8 - Тайтл мне понравился и я ни разу не заскучал при просмотре. Да, если мне не было скучно на протяжении всего просмотра, то это смелая восьмерка.

 

9 - Тайтл не только мне понравился, но ему также удалось меня поразить. Это могут разные вещи, экшен, сюжет, эмоции, персонажи, но он действительно меня поразил, зацепил.

 

10 - Ставлю эту оценку в двух случаях:

 

1) Этот тайтл мне не просто понравился, я поражен, что так вообще может быть. Тайтл не просто крут, он местами очень хорошо проработан, причем жанр не имеет никакого значения.

 

- Если это комедия, то я поражен, то я поражен, что авторы сделали то, что японцы обычно себе не позволяют - они смогли в самоиронию и нисколько не стеснялись своей пошлости и абсурдности, что я, конечно же, оценил по достоинству.

 

- Если это диалоговое аниме, то я был не просто поражен, а распылен на молекулы планкой качества проработки персонажей, их мировоззрений и самих диалогов.

 

- Даже полнометражки могут меня восхитить своей проработкой, даже детский тайтл может восхитить уровнем графики, эффектами, постановкой экшена, музыкой и повествованием.

 

- Работы  Миядзаки по умолчанию оцениваются мной на 10-ку. Правда, я не все посмотрел, но я просто заранее уверен в качестве на 10-ку. Но не потому что это Миядзаки, а потом что сами его фильмы очень глубокие и видно, что автор не держит зрителя за идиота.

 

2) Редкость, но я ставлю 10-ку тогда, когда поставить 9-ку будет мало на фоне других девяток.

Я ставлю её за общий очень высокий уровень качества тайтла. Такую оценку я поставил лишь раз и это Код Гиас.

Я бы оставил ему 9-ку, но это было бы нечестным, так как он везде сделан на очень приличном качестве, кроме дизайна, режиссуры и некоторых слитых сюжетных линий, мне просто не к чему прикопаться.

Сюжет, графика, экшен, пропись персонажей и не слитая концовка, что для аниме эпическая редкость.

 

 

Отсюда можно вывести систему оценок, по которой я оцениваю вообще любое произведение:

Спойлер: "Краткая версия"

8 - мне было интересно

9 - я был поражен

10 - я был восхищен

 

7 - хорошо, но скучно

6 - раздражает, но может кому понравится

 

и пять оценок калочности 

Но у меня также отдельно есть оценка 12 из 10, специально для революционных тайтлов, жаль что, на шики такой нет. dankpepe.png

 

P.s. ИМХО мне очень понравился система оценок Сокола медалями: золотой, серебряной и бронзовой а также какашечной.

 

И в голове я так и ставлю тайтлам оценки, медалями, просто потом я перевожу медали в 10-ти балльный эквивалент.

Золото - 9, 10.

Серебро - 7, 8.

Бронза - 5, 6.

Какашечная медаль - Ре зероFeelsAmazingMan.png

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9611

Рейтинг: 5579

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9611

Рейтинг: 5579

img
Эдуард Щербак сказал(а):

Румштайн, слушаю 95% времени онли их уже год, переставать офк не собираюсь, как то поймал челика, который мне на рамштайн сказал "расхайпленное говно, ну что там, скрипка вот эта?", ну дальнейшее мне невыгодно писать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Коксакнул ему?

welit

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

welit

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 4203

Рейтинг: 550

anon.fm очевидно. 11/10.

Ребята проделали, на самом деле, колоссальную работу по созданию радивы где 24/7 они доставляют.

 

Переслушиваю их эфиры по 10 раз , по 20 раз слушаю Микстейпы, открыл много музыки для себя услышав ее на радиве.

 

И если вам на эфире попалась трешовая песня  ,значит следующая будет адекватная и так далее шанс крита повышается как в доте.

sanageyama

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 461

Рейтинг: 253

sanageyama

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 461

Рейтинг: 253

FonAlexDan сказал(а):

хз перестал слушать лет в 14, они хороши чтобы ознакомиться с более крутыми исполнителями в этом жанре, что-то типо ввода в метал но слушать их, нет спасибо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Rammstein как бы классический индастриал, причем тут металл? Слушаю их уже лет 14 и не надоедает, Линдерманн не стареет.

По сабжу 10/10 это:

-Альбомы: Deftones - White Pony(2000), RHCP - Stadium Arcadium(2006)

-Книга: Ересь Хоруса «Галактика в огне»

-Игры: HL2, The suffering(1 часть), ну и Witcher 3 очень хорош.

-Мульт: Рик и Морти, Гравити Фолз. Хотя Конь БоДжек тоже отличный, как раз недавно запоем посмотрел все 5 сезонов.

-Аниме: FLCL, Ева

SerpentsRain

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

SerpentsRain

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

Альбом: Trivium - Shogun

Artend

Модератор других игр и разного

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 7181

Рейтинг: 6447

Artend

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 7181

Рейтинг: 6447

img

Хм. Интересная тема на самом деле. Немного задумался и могу выдать пару слов из себя.

 

Начнем, пожалуй, с фильма. На самом деле я особо то не любил фильмы до 12 лет что-ли. Ну хотя любил всякие ужастики посмотреть, типа 28 недель спустя и т.д. В итоге пошел на фильм Начало от Нолана и влюбился буквально в этот фильм. Именно этот фильм стал революционным для моего сознания. Тогда я начинал смотреть на вещи по другому, в частности на фильмы. Я считаю Начало 11 из 10 и могу смотреть хоть каждый день, не надоест. 

 

Насчет книг. Хм, ну я их как не любил так и не люблю. 10 из 10 Не могу поставить никому. Хотя прочитал и классику и всякую фантастику. Выделю пожалуй только ГП. Легкий в освоение и интересный переход от сказки к реальности. 

 

Аниме - Унесенными призраками. Посмотрел когда было 5. Пересматриваю каждый год и влюбляюсь снова и снова. Переживаю за ГГ как обычно и надеюсь на любовь между Тихиро и Хаку. Но это мани мечты. 

Революционного аниме для меня нет. Но есть шедевры. Наруто, Твоя Апрельская ложь. Еще думал добавить розен мейден, но нет.

 

Игры. Я не могу назвать революционную игру вообще, так как есть жанры и я могу лишь называть по жанрам. 

Экшен или аки боевик - Арма и Колда 2. Да именно вторая колда. Еще и баттла 1942. Это ламповые и великие игры. Колда 2 в плане сетевухи интересная была. Закидываешь гранатами вражескую базу и ловишь за это бан. Классно же. А Арма, ну тут бегаешь полгода и умираешь от бага, что может быть лучше?

РПГ - Считаю дивайнити, морровинд и фаллаут 

Гонки - Ну тут супер очевидно, нфс любая до про стрита 

Симуляторы - Ну я отношу сюда ГТА, 18 стальных колес. ЕТС 2. Майкрософт флайт симулятор. 

Стратегии - Цива, Европа 3 и 4. В тылу врага 2. 

 

Если еще что-нибудь вспомню, может быть напишу. 

 

Ну и для меня революция всей жизни стало путешествие по России, по Европе. Я увидел быт других людей, познакомился с ним. Для меня это 100 из 10. 

LOKA_t

Пользователь

Регистрация: 06.12.2017

Сообщения: 366

Рейтинг: 600

LOKA_t

Регистрация: 06.12.2017

Сообщения: 366

Рейтинг: 600

FonAlexDan сказал(а):

У меня подруга обожает этот альбом. Хз, как по мне Master of Puppets намного лучше. Но он тоже неплох

 

так зачем ты играешь в доту, если все остальное у тебя 10/10?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не играю в доту

Malcolm X

Пользователь

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3192

Рейтинг: 1871

Нарушения: 120

Malcolm X

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3192

Рейтинг: 1871

Нарушения: 120

ТопКекич228 сказал(а):

ничему и никогда не ставлю 10/10, ведь идеала не существуетCoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

посмотри сумеркиroflanFacepalm.png