Mercer_

Пользователь

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

Mercer_

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

img

У меня есть друг с которым мы играем "под пиво" в 3.Я и мой другой друг смурфы, мы хотим помочь ему подняться, так как для него всё таки это родной рейтинг. У него 3300птс.Челик пикает керри каждую игру, всасывает лайн идёт фармит лес и мы либо заканчиваем из-за нашего сноубола без него, либо просто лузаем так как чел не держит позиционку, ходит по опасным местам в ответственный момент и лишь иногда мы при таком раскладе побеждаем.

Так вот мне интересно узнать ваше мнение насчёт этой гениальной сборки на ТБ в ласт игреHAhaa.png?1616514247, по прошлым играм видно что победы только там где я имею счёт 19-3 и 14-2 на эмбере, ласт игры не были такими лёгкими и сноуболить не вышло так как враги собрались 5 и начали давать отпор.

Спойлер: "Ссылка на матч"
 

Кста я просто ору с его контр аргументов насчёт кибербулинга в его сторону из-за покупки саши яши и манты на тб первыми слотами вместе.roflanLico.png?1616515069

1."Мне нужно чем-то снимать сало, поэтому мне нужна манта"PepeOK.png?1592047625

2."Я купил сашу яшу для того что бы иметь повышенный вампиризм и сопротивление эффектам"Pepega.png?1599561436

3.На мой аргумент о том, что это тупо так как, выгоднее просто сразу купить сашу яшу и сатаник"ну манта даёт мне ещё иллюзии которые ускоряют мой фарм"FeelsCryMan.png?1592047284

В итоге челик сказал, что я лоускилл и я слил 2 ласт игры на эмбере, хотя в начале игры во всех играх у меня шло всё гладко.

Через некоторое время мы продолжим играть мы же друзьяFeelsOkayMan.png?1592047748

Но меня просто бесит его нежелание прислушиваться к советам. Например в игре когда он играл на медузе и у нас в команде был шторм, чел просто молча вкачал на 25 лвле 75 инты, когда 3 спелл шторма с талантом и аганим шардом считается жёсткой связкой и предпосылок к тому, что бы брать этот талант просто не было. Он огрызается когда ты ему говоришь просто супер очевидные факты по типу того что даже чел на 1к ммр не будет собирать сашу яшу и манту так как это юзлес лажа. Всё я выговорился. Пишите что думаете об этом, я ему всё скину.pepeshapka.png?1592046135

пудж228

Пользователь

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 644

Рейтинг: 434

пудж228

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 644

Рейтинг: 434

ТС играет на смурфе на 3к помойке и не может выиграть 4х6 при том что у него в тиме еще 1 смурф помимо негоsammyyPepekek.png?1598626065 Может из тебя просто смурф такой?roflanLico.png?1616515069

reckless_plant

Пользователь

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5950

Рейтинг: 2135

Нарушения: 15

reckless_plant

Регистрация: 20.07.2019

Сообщения: 5950

Рейтинг: 2135

Нарушения: 15

Mercer_ сказал(а):

У меня есть друг с которым мы играем "под пиво" в 3.Я и мой другой друг смурфы, мы хотим помочь ему подняться, так как для него всё таки это родной рейтинг. У него 3300птс.Челик пикает керри каждую игру, всасывает лайн идёт фармит лес и мы либо заканчиваем из-за нашего сноубола без него, либо просто лузаем так как чел не держит позиционку, ходит по опасным местам в ответственный момент и лишь иногда мы при таком раскладе побеждаем.

Так вот мне интересно узнать ваше мнение насчёт этой гениальной сборки на ТБ в ласт игреHAhaa.png?1616514247, по прошлым играм видно что победы только там где я имею счёт 19-3 и 14-2 на эмбере, ласт игры не были такими лёгкими и сноуболить не вышло так как враги собрались 5 и начали давать отпор.

Спойлер: "Ссылка на матч"

Кста я просто ору с его контр аргументов насчёт кибербулинга в его сторону из-за покупки саши яши и манты на тб первыми слотами вместе.roflanLico.png?1616515069

1."Мне нужно чем-то снимать сало, поэтому мне нужна манта"PepeOK.png?1592047625

2."Я купил сашу яшу для того что бы иметь повышенный вампиризм и сопротивление эффектам"Pepega.png?1599561436

3.На мой аргумент о том, что это тупо так как, выгоднее просто сразу купить сашу яшу и сатаник"ну манта даёт мне ещё иллюзии которые ускоряют мой фарм"FeelsCryMan.png?1592047284

В итоге челик сказал, что я лоускилл и я слил 2 ласт игры на эмбере, хотя в начале игры во всех играх у меня шло всё гладко.

Через некоторое время мы продолжим играть мы же друзьяFeelsOkayMan.png?1592047748

Но меня просто бесит его нежелание прислушиваться к советам. Например в игре когда он играл на медузе и у нас в команде был шторм, чел просто молча вкачал на 25 лвле 75 инты, когда 3 спелл шторма с талантом и аганим шардом считается жёсткой связкой и предпосылок к тому, что бы брать этот талант просто не было. Он огрызается когда ты ему говоришь просто супер очевидные факты по типу того что даже чел на 1к ммр не будет собирать сашу яшу и манту так как это юзлес лажа. Всё я выговорился. Пишите что думаете об этом, я ему всё скину.pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ему в кайф, то все равно вообще. Ты трайхардишь в мёртвой игре, явно не лучше него смотришься. Это все равно что продолжать трайхардишь и потеть в тф2 в 2021

Michiru1707

Пользователь

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 98

Рейтинг: 32

Michiru1707

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 98

Рейтинг: 32

втащи ему. он бессовестно игнорирует все попытки твоих навязываний.

Mercer_

Пользователь

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

Mercer_

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

img
пудж228 сказал(а):

ТС играет на смурфе на 3к помойке и не может выиграть 4х6 при том что у него в тиме еще 1 смурф помимо негоsammyyPepekek.png?1598626065 Может из тебя просто смурф такой?roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

"У меня есть друг с которым мы играем "под пиво" в 3"roflanLico.png?1616515069 играем на 4-5 иногда мидерах. Я не говорю что я машина для аннагиляции.

пудж228

Пользователь

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 644

Рейтинг: 434

пудж228

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 644

Рейтинг: 434

А по сабжу если, то просто скажие че ему покупать. Я с другом когда в турбо играю (у него 400ч), чекаю че он в квик бай кладет, все время колю его на кил\драку, даже говорю когда запушить пачку\отойти. И он уже сам начинает понимать что надо делать

Mercer_

Пользователь

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

Mercer_

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

img
пудж228 сказал(а):

А по сабжу если, то просто скажие че ему покупать. Я с другом когда в турбо играю (у него 400ч), чекаю че он в квик бай кладет, все время колю его на кил\драку, даже говорю когда запушить пачку\отойти. И он уже сам начинает понимать что надо делать

Нажмите, чтобы раскрыть...

У чела 5к часов в доте, а он по кд в нужные моменты фармит лесок, а в ненужные гуляет и сливается.

пудж228

Пользователь

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 644

Рейтинг: 434

пудж228

Регистрация: 10.11.2017

Сообщения: 644

Рейтинг: 434

Mercer_ сказал(а):

У чела 5к часов в доте, а он по кд в нужные моменты фармит лесок, а в ненужные гуляет и сливается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так если тебе неприятно с ним играть, зачем играешь? просто поставь его перед фактом, либо он тебя слушает, либо кик из клана. ты же не омежка

Xaff

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7239

Рейтинг: 4502

Xaff

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7239

Рейтинг: 4502

img

2 смурфа на 3к булят 3к чела и не могут выигратьKEKL.png 

Вы хотите его протащить или научить играть? Если первое, то должны без него побеждать. Если второе, то или объясняйте нормально, или кикайте его, пусть сам учитсяfrogok.png

Mercer_

Пользователь

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

Mercer_

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

img
пудж228 сказал(а):

так если тебе неприятно с ним играть, зачем играешь? просто поставь его перед фактом, либо он тебя слушает, либо кик из клана. ты же не омежка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так мы друзья на всю жизнь, это же не просто рандом чел из дотыCoolNut.png?1619501245

Michiru1707

Пользователь

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 98

Рейтинг: 32

Michiru1707

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 98

Рейтинг: 32

да и вообще складывается впечатление что у тса проблемы с друзьями и почти не с кем играть, если он каждый вариант «друга» пытается подстроить в свой поток интересов. причем агрессивно.

как мать, которая ругает своего ребенка и принуждает учить уроки из-за плохих оценок, а ребенок не понимает зачем ему все это нужно

Mercer_

Пользователь

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

Mercer_

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

img
Xaff сказал(а):

2 смурфа на 3к булят 3к чела и не могут выигратьKEKL.png 

Вы хотите его протащить или научить играть? Если первое, то должны без него побеждать. Если второе, то или объясняйте нормально, или кикайте его, пусть сам учитсяfrogok.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно мы его не протаскиваем, катаем на саппах, на новых для нас персах, на чилле короче, но всё равно вносим ну норм такой импакт в игру. Тут просто что 2 ласт игры на эмбере который если не засноуболился, то всё юзлес перс.

Xaff

Пользователь

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7239

Рейтинг: 4502

Xaff

Регистрация: 30.01.2020

Сообщения: 7239

Рейтинг: 4502

img
Mercer_ сказал(а):

Вот именно мы его не протаскиваем, катаем на саппах, на новых для нас персах, на чилле короче, но всё равно вносим ну норм такой импакт в игру. Тут просто что 2 ласт игры на эмбере который если не засноуболился, то всё юзлес перс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так он же должен понимать, что вы лучше знаете что делать в игре. И прислушиваться к вам. Если он это не делает, то не особо и хочет улучшать скилл. Мб ему нравится быть подпивасом с вечными 3кfroghmm.gif 

Mercer_

Пользователь

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

Mercer_

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

img
Michiru1707 сказал(а):

да и вообще складывается впечатление что у тса проблемы с друзьями и почти не с кем играть, если он каждый вариант «друга» пытается подстроить в свой поток интересов. причем агрессивно.

как мать, которая ругает своего ребенка и принуждает учить уроки из-за плохих оценок, а ребенок не понимает зачем ему все это нужно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мы играем 2-4 катки в день, это мой лучший друг IRL. Ну когда ты имеешь 5к часов в доте и играешь почти онли керри, и собираешь на ТБ манту и сашу яшу, а когда тебе говорят что это тупо, он начинает кибербулить. Думаю тут не агрессивное подстраивание под свои интересы.

Michiru1707

Пользователь

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 98

Рейтинг: 32

Michiru1707

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 98

Рейтинг: 32

Mercer_ сказал(а):

У чела 5к часов в доте, а он по кд в нужные моменты фармит лесок, а в ненужные гуляет и сливается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

был человек играющий только на лине с 8к часами и рыцарем в профиле. до этого в ммо играли и он хорошо себя показывал, а в доте ну не его это. бегает и тыкает кнопочки на интересном для него герое. не понимает он игру потому что склад ума такой. доту нужно понимать больше чем уметь кликать. а у человека на лине за 8к часов работал лишь навык с ммо по привычке. он всегда первым слотом рашил аганим и стоял в харде в дабле на неопределенной роли. 

попытки обьяснить человеку тонкости и поднять его скил не дали результатов, ибо нет заинтересованности и склад ума у человека такой. поняв это через пару дней я забил и играл без него пересекаясь в других вещах, игры в кооперативы и просто общаясь. хороший человек не значит хороший игрок. это всего лишь способ развлечения. не будь на сколько ограничен. 

 

ты не делаешь ему никакого одолжения. это насилие для него и отчаянье для тебя, ведь хочется уцепиться чтоб человек был ближе к твоему движу. но это глупо и бестолково 

Mercer_

Пользователь

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

Mercer_

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

img
Michiru1707 сказал(а):

был человек играющий только на лине с 8к часами и рыцарем в профиле. до этого в ммо играли и он хорошо себя показывал, а в доте ну не его это. бегает и тыкает кнопочки на интересном для него герое. не понимает он игру потому что склад ума такой. доту нужно понимать больше чем уметь кликать. а у человека на лине за 8к часов работал лишь навык с ммо по привычке. он всегда первым слотом рашил аганим и стоял в харде в дабле на неопределенной роли. 

попытки обьяснить человеку тонкости и поднять его скил не дали результатов, ибо нет заинтересованности и склад ума у человека такой. поняв это через пару дней я забил и играл без него пересекаясь в других вещах, игры в кооперативы и просто общаясь. хороший человек не значит хороший игрок. это всего лишь способ развлечения. не будь на сколько ограничен. 

 

ты не делаешь ему никакого одолжения. это насилие для него и отчаянье для тебя, ведь хочется уцепиться чтоб человек был ближе к твоему движу. но это глупо и бестолково 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри, он сам заинтересован в этом. Он сам зовёт играть. Мы не кибербулим его просто так, даже наоборот пытаемся не кибербулить его в каких-то фейлах по типу подставился и умер в важный момент.В плане дружбы у нас проблем нету, он больше заинтересован в доте чем я, я имею сингл игры и не имею зависимости от доты. Он сам не хочет идти играть в другие игры, или не имеет возможности.А так общение у нас отличноеpepeshapka.png?1592046135

Michiru1707

Пользователь

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 98

Рейтинг: 32

Michiru1707

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 98

Рейтинг: 32

да и вообще зная много буквально легендарных людей во многих официальных ммо проектах, которые были топами и везде выделялись как лучшие, было странно наблюдать как у подавляющего большинства рейтинг варьировался от легенд до властелинов. редко дивайн. 

один только викедсик из немногих поднялся до титана и показывает вполне вменяемые результаты.

это совсем другого плана игра и один и тот же игрок не факт что проникнется конкретной игрой или проектом. тут зависит от того подходит ли он ему. 

может твой друг в ксе тебя обойдет и будете друг на друга уже иначе смотреть в плане скила

Mercer_

Пользователь

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

Mercer_

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

img
Michiru1707 сказал(а):

да и вообще зная много буквально легендарных людей во многих официальных ммо проектах, которые были топами и везде выделялись как лучшие, было странно наблюдать как у подавляющего большинства рейтинг варьировался от легенд до властелинов. редко дивайн. 

один только викедсик из немногих поднялся до титана и показывает вполне вменяемые результаты.

это совсем другого плана игра и один и тот же игрок не факт что проникнется конкретной игрой или проектом. тут зависит от того подходит ли он ему. 

 

может твой друг в ксе тебя обойдет и будете друг на друга уже иначе смотреть в плане скила

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обойдёт, я в неё почти не играл и он лучше меня, я не могу пойти в неё играть так как прайм стоит 1к рублей, а выкидывать деньги на авантюру не охота). Тоже самое, что если я позову его играть в ворлд оф туртлс или warframe.

ENR (3)

Пользователь

Регистрация: 29.07.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 5

ENR (3)

Регистрация: 29.07.2021

Сообщения: 6

Рейтинг: 5

пудж228 сказал(а):

А по сабжу если, то просто скажие че ему покупать. Я с другом когда в турбо играю (у него 400ч), чекаю че он в квик бай кладет, все время колю его на кил\драку, даже говорю когда запушить пачку\отойти. И он уже сам начинает понимать что надо делать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как, чел который стоит с ним на лайне, могу с уверенностью сказать, что данный индивидум не способен к логическому мышлению) При большинстве лайнов мы обоссываем врага за счет моих колов, но после того как он уходит в лес, а я навожу суету с эмбером по карте, "Carry" полностью забывает, что герой способен не только бить лес в течении 20-25 минут, а при малейшем намеке на его бесполезность отбивается аргументами, по типу того, что мы и так 4vs5 должны обоссать врага, а он выйдет и спушит трон) Что случается крайне редко, ведь если происходит выше перечисленное мы и без него можем закончить.

Michiru1707

Пользователь

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 98

Рейтинг: 32

Michiru1707

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 98

Рейтинг: 32

Mercer_ сказал(а):

Смотри, он сам заинтересован в этом. Он сам зовёт играть. Мы не кибербулим его просто так, даже наоборот пытаемся не кибербулить его в каких-то фейлах по типу подставился и умер в важный момент.В плане дружбы у нас проблем нету, он больше заинтересован в доте чем я, я имею сингл игры и не имею зависимости от доты. Он сам не хочет идти играть в другие игры, или не имеет возможности.А так общение у нас отличноеpepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну не дается ему эта игра. слишком сложная для понимания. с виду простая, а на деле нужно уметь анализировать. 

умение анализировать ты ему не привьешь. может ему и сложные науки даются проблемно. типо математики, геометрии или даже физики. 

образ жизни такой. создай акк себе другой и сливай себе на нем и ммр и стату, если она тебе важна. а другу говори на ошибки, но без наезда. с аргументами, чтобы он понимал что происходит в данный момент и чем это черевато.

твоя позиция должна быть такова. «я могу играть с тобой или не могу играть по причине сложной обучаемости. если я играю значит терплю. если терпеть сложно значит не играю или делаю смурфа для каток. если я проявляю себя хорошо и представляю себя лидером компании, то я могу предложить человеку разьяснения. он может согласится или отказаться.  или согласится частично ро конкретному вопросу. если я навязываю ему свои мысли по причине личной гари, то нечего с ним играть. если это доставляет столько неудобств.»

если человек сам обратится за помощью, то научишь. а сейчас ты фигней занимаешься навязывая свои знания, которые не факт что являются вообще грамотными. это возможно базовые общепринятые моменты и отсебятина, где что-то работает только до определенных лимитов. 

 

поступай разумно и адекватно, а для этого нужно себе же задавать наводящие вопросы, ибо то что ты пытаешься в него пропихнуть инфу и получаешь отпор - это неадекватно.

 

к тому к каждому человеку свой подход. если он уровня «подпивас» в плане восприятия, то и обьяснения должны быть максимально сжатыми и легкими. типо он играет на пудже, а ты ему «братан, сделай дагер в начале, что может быть проще, чем прыгнуть и сожрать его лицо. потом бкб накинешь и будешь ходить где хочешь и убить никто не сможет, ведь там нет никаких скилов сквозь бкб. в случаи чего нажмешь его и тп на базу. изи. потом в жир тарасок себе накидаешь»

ибо если ты не будешь так обьяснять, то получишь друга пуджа с блейдмейлом и собирающим пайп к 40 потому что загульный. 

 

к керри так же относится, но там нужно дать понять силу статов в начале, тыкнуть носом в слабости фарма и того же леса и дед лайнов.  просто намекать, а вот было б бкб первым слотом, то ты бы сейчас спокойно фармил линии и меньше всего боялся. это к примеру.

и это нормально. ведь большинство даже титанов до сих пор живут со стереотипами, что бкб обязательно нужно брать под конец игры, там же тайминги. и недофармливают, тильтуют, сидят в лесах до талого потому что не знают что делать. в дед лайн не выйти, везде пинают, артов нет, не вывозит. 

это опционально, но такие люди из-за личной глупости ломают себе ногу и хотят бежать на длинную дистанцию. это все нужно анализировать и донести намеками, не навязывая и не мусоля. упомянуть один раз, потом при такой же проблеме второй раз. пусть сам придет к тому что убедится в этом. 

ENR (3) сказал(а):

Как, чел который стоит с ним на лайне, могу с уверенностью сказать, что данный индивидум не способен к логическому мышлению) При большинстве лайнов мы обоссываем врага за счет моих колов, но после того как он уходит в лес, а я навожу суету с эмбером по карте, "Carry" полностью забывает, что герой способен не только бить лес в течении 20-25 минут, а при малейшем намеке на его бесполезность отбивается аргументами, по типу того, что мы и так 4vs5 должны обоссать врага, а он выйдет и спушит трон) Что случается крайне редко, ведь если происходит выше перечисленное мы и без него можем закончить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я по этой причине очень много игр учился играть на виспе и просто таскаю таких насильно, если момент идет к лейту и важен. 

при этом не говорю ему что делать, у людей иначе мозг отключается, когда за них думают и потом ощущение что с овощем играешь. пусть сам думает. я лишь скажу о конкретном и важном не занимая его мозг ежесекундными командами как даже крипа добивать или куда ему нужно зайти и что сделать. 

Mercer_

Пользователь

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

Mercer_

Регистрация: 16.06.2021

Сообщения: 54

Рейтинг: 40

img

Всё, благодаря психологам из форума, мы всё обсудили обговорили и не испытываем никакой вражды друг к другу. ТЕМА ЗАКРЫТА.